Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.07.2012, 20:45   #561
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Лучше один раз в живую пощупать и всё станет ясно. Самая большая разница в долговечности...
Была у меня немецкая палатка 15 лет назад с таким дном, отстояла на крымских камнях почти месяц без всяких подкладок и нигу-гу, дождь держала супер, правда сразу же её продал из-за не совсем подходящей конструкции, так что последствий незнаю, турЫсты [[Ссылки только членам профсоюза. ] что не чего страшного в этом полиэтилене кроме веса и ломки на морозе нету, и то и другое для кемпенговой палатки не актуально.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 10:18   #562
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Если покупать на месяц палатку, то точно и армированный полиэтилен покатит без проблем Этот материал удел дешёвых палаток экономкласса, впрочем как и стеклопластиковые дуги...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 11:29   #563
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Этот материал удел дешёвых палаток экономкласса, впрочем как и стеклопластиковые дуги...
Покажите мне кемпенговую палатку с люменявыми дугами.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 11:32   #564
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Если покупать на месяц палатку, то точно и армированный полиэтилен покатит без проблем.
Дно на хане апач, еще старого образца за 2 недели без подкладки на том же Тарханкуте, если смотреть на просвет, превратилось в решето, так что не все так однозначно.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 12:01   #565
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Покажите мне кемпенговую палатку с люменявыми дугами.
Можно глянуть у Пингвина например... Хотя для меня остаётся тайной где кончается горная серия например и начинается кемпинговая или трекинговая.... Вот для меня эта палатка ну никак не представляется горной [[Ссылки только членам профсоюза. ] 4&палатка=PINGUIN, ну и трекинговой тоже. Для меня это скорее кемпинговый небольшой вариант. Хотя все материалы там экстримсерии
Вот ещё чистый кемпинг с металлическими дугами [[Ссылки только членам профсоюза. ] 5&палатка=Alexika Думаю если поискать, то найдётся много вариантов, просто это будет другой ценник....

Востаннє редагував Leva: 03.07.2012 о 12:07.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 12:25   #566
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Если покупать на месяц палатку, то точно и армированный полиэтилен покатит без проблем Этот материал удел дешёвых палаток экономкласса, впрочем как и стеклопластиковые дуги...
ПРосто из личной практики. Палатка с армированным полиэтиленом и нежелезными дугами - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
была вручена мне несколько лет назад в качестве приза на соревнованиях, юзаю довольно часто, причем, и в "перепалках" побывала, не на что жаловаться Как по мне то, такой пол даже имеет некоторые преимущества перед "настоящими пацанскими"
Есть еще и колемановская с модным полом и опять-таки пластиковыми дугами, с дугами и полом всё Ок до сих пор, но потекла на втрой год
Цитата:
Вот ещё чистый кемпинг с металлическими дугами [[Ссылки только членам профсоюза. ] 5&палатка=Alexika
ВЕс - 23 кг "Приезжайте к нам на Колыму" - "Спасибо, лучше Вы к нам"
Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] 4&палатка=PINGUIN
Отличная палатка, но для лета в наших краях я бы с такой никуда не поехал - задохнуться можно, впрочем, мы об этом уже говорили .....
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 12:30   #567
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Так мы же говорили о кемпинговых. А там вес ну вообще не критичен :0))))) Кстати, имея два входа палатка очень замечательно продувается. так что от толщины тента (внешней части палатки и крепости дна) это никак не зависит. а вот от конструкции палатки очень даже, что нам Кузьмич и наглядно показал :0)))))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 13:50   #568
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
.... Вот для меня эта палатка ну никак не представляется горной [[Ссылки только членам профсоюза. ] 4&палатка=PINGUIN, ну и трекинговой тоже. Для меня это скорее кемпинговый небольшой вариант.
Не, это как раз трекинговая, кемпинговый вариант это [[Ссылки только членам профсоюза. ] 4&палатка=PINGUIN
Цитата:
Вот ещё чистый кемпинг с металлическими дугами [[Ссылки только членам профсоюза. ] 5&палатка=Alexika Думаю если поискать, то найдётся много вариантов, просто это будет другой ценник....
Под этот кемпинг нужно с собой возить камаз с землей и эскаватор чтобы иметь ровную площадку под эту казарму. Поверьте по кемпенговым палаткам проведен такой мониторинг, что мама не горюй и не только в Украине, нигде не стоят алюминивые дуги, либо метал либо фибер, цены особо не смущают, самое нормальное что мне подходило это [[Ссылки только членам профсоюза. ] но её в Украине уже не сыскать, снята с производства, в прошлом году проехал на велосипеде в приличный шторм по всему Тарханкуту, что бы спецом глянуть какие сараи лучше ветер держат, эта зе бест, а палаток там стоит немеряно, и что больше всего мне в ней нравится, это то что упор ставится не на тамбур, а на спальное помещение, и и общая длина не выходит за 5.5 метров.

ЗЫ В Крыму, в любой палатке летним днем будет жарко, спасает только тент поставленный в метре от моря ВСЕ!, да и хрена там днем в палатке делать.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 13:58   #569
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
В догон, на том же travel.org.ua пешики понакупали себе сверхлегких палаток, и быстро осознали что дно у них из марли, догатайтесь что они используют в качестве подкладки под дно, ОТОЖ! все тот же армированый полиэтилен.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 14:36   #570
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Кстати, имея два входа палатка очень замечательно продувается
Совершенно вот именно, но главное, чтобы эти входы были расположены напротив друг друга через спальное помещение
Цитата:
В Крыму, в любой палатке летним днем будет жарко
В моём посту нет речи ни о Крыме, ни о Зимбабве
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 16:00   #571
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
[QUOTE=Юра Яковлев;704798]Не, это как раз трекинговая, кемпинговый вариант это [[Ссылки только членам профсоюза. ] 4&палатка=PINGUIN Кстати, я так и не понял чем отличаются эти палатки кроме материалов в использовании, если имеют один и тот же размер?
Трекинг - в моём понимание пешие походы (думаю и не только в моём), то есть самые лёгкие палатки... Для гор они не годяться (шесть лет туды ходил по Кавказу в своё время). Наверное любовь к хорошим материалам и дугам с тех времён осталась... Считается что для кемпинга подойдут и самые простые материалы, в чём я собственно и не согласен (перепробовано с десяток видов палаток, ломались и дуги на ветру, но только стеклопластиковые).... Сейчас есть Пингвин тройка плюс с двумя входами которому уже лет десять (правда из экстримматериалов), полёт нормальный, хотя на камнях я его не ставил, но и подкладку под него никогда и не ложил... Вообщем у каждого свой опыт и свой кошелёк :0))))
Я вон сейчас перешёл на спальники и коврики кемпинговые, не в руках носить. Но это совсем не коснулось палаток :0)))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 19:09   #572
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Сейчас есть Пингвин тройка плюс с двумя входами которому уже лет десять (правда из экстримматериалов), полёт нормальный, хотя на камнях я его не ставил
Ханнахан апач(нынче бункер), дуги фибрегласс, 11 лет полет нормальный, 80% эксплуатации морское побережье, раз выдержал такую бурю, палатки и двухметровые надувные матрасы летали по небу как опавшие листья, я правда в палатке сидеть не решился, пережидал в машине

Востаннє редагував Юра Яковлев: 03.07.2012 о 19:25.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2012, 09:53   #573
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Ханнахан апач(нынче бункер), дуги фибрегласс, 11 лет полет нормальный, 80% эксплуатации морское побережье, раз выдержал такую бурю, палатки и двухметровые надувные матрасы летали по небу как опавшие листья, я правда в палатке сидеть не решился, пережидал в машине
Дно на хане апач, еще старого образца за 2 недели без подкладки на том же Тарханкуте, если смотреть на просвет, превратилось в решето, так что не все так однозначно.

Это об одной и тойже палатке было сказано? Я говорил о полностью нормальном состоянии палатки (и дно в том числе)....
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2012, 11:43   #574
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Дно на хане апач, еще старого образца за 2 недели без подкладки на том же Тарханкуте, если смотреть на просвет, превратилось в решето, так что не все так однозначно. ....
Ну дык яж за стойки, имхо на камнях все трекинговое будет в г_авно если подкладку не стелить.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2012, 23:47   #575
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Ну вот очень неплохой вариант для кемпинга
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Плюсы:
-высокий вход, да и сама палатка высокая;
хорошая вентиляция + есть возможность закатывать боковины

можно докупить большущий тамбур, кстати отличная идея, нужен береш с собой, не нужен едешь налегке

- металические дуги
Правда есть и несколько ньюансов со знаком минус:
- второй вход низкий, и он становится главным года присоединяется тамбур;
- у тамбура нет входа с торца, может это конечно и не минус, сложно сказать, не попробовав;
стоимость дороговато палатка + тамбур = 400 дол., можно немного выкроить поймав на распродаже, но еще доставка хотя если сравнить с нашими ценами, то и не очень дорого, зато вещь зачетная
- дорогой футприт (подкладка под дно палатки)
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 11:38   #576
Алекс_О
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Ну вот очень неплохой вариант для кемпинга
Big Agnes Big House 4
Да, вещь достойная.
Здесь есть [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Алекс_О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2012, 12:11   #577
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Юра Яковлев
если еще акуален выбор сарайчика - вот достойный, как на меня вариант
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
три входа, с разных сторон обеспечат отличную вентиляцию
сьемные перегородки - хочешь три отсека, а хочешь один
главное, что все пространство внутри защищено москитными сетками!!
да и цена даже с учетом доставки будет значительно меньше чем у выбранных
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
сейчас свой выбор остановил на двух моделях [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]
вот ролик [[Ссылки только членам профсоюза. ] на котором хорошо видно
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2012, 13:43   #578
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Юра Яковлев
если еще акуален выбор сарайчика - вот достойный, как на меня вариант
Спасибо, уже не актуально, отстоялся в Кампусе 4(в полне к стати достойная палатка, только оказалась для моих нужд маловата), что сказать!!! дуло в этом году не кисло, насмотрелся наломанных палаток больше чем за всю жизнь, в общем все эти пиндоские понты с сеточкам и верхними тряпками не катят в принципе, стояли рядом любители свежего воздуха в калейманах типа [[Ссылки только членам профсоюза. ], каждый день наблюдал ихние мученья, парусят верхние тенты так что вырывает колья которые по углам крепят палатку, не знаю как они спали, но глопанье ихнего тента доставало меня за 70 метров, ну и плюс ко всему если дует то дует какГбы не просто альпийским воздухом, а ветер гонит пылюган и песок, все это дело загонят в палатку, парни тупо купили кусок клеенки и на день укрывали ней все содержимое внутри палатки, чем они дышали ночью я не знаю, в конце концов у одной палатки поломало стойки и порвало основание, ходя дополнительных растяжек они накидали мама не горюй. ИМХО такие девайсы исключительно для Десны и лесной местности, на Хоцках-Цыблях я бы такое без дополнительной ветрозащиты тоже не рискнул ставить.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 07.08.2012 о 08:43.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2012, 09:59   #579
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Было в рассылке с кампмора

взято отсюда [[Ссылки только членам профсоюза. ]
дно у палаточки весьма скромное - Floor Material 1.9 oz. Taffeta nylon w/ 800 mm coating
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
skywalker (30.09.2012)
Старий 30.09.2012, 13:18   #580
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Было в рассылке с кампмора

взято отсюда [[Ссылки только членам профсоюза. ]
дно у палаточки весьма скромное - Floor Material 1.9 oz. Taffeta nylon w/ 800 mm coating
Ще треба додати фотку, де якійсь намет зірваний вітром, щоб не забувати кріпити розтяжки. Хоч іноді лінь, але, навіть коли впевнений, що на ночівлі не буде шквалу, все одно добре розкріплюю намет. Хоча, якщо дуги з дюралю 12мм, то деякі моделі (у мене не така) добре витримуюють сильні пориви вітру.
skywalker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua