Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.07.2012, 19:42   #241
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
[QUOTE=vital-777;710496]
Цитата:
Допис від voron Переглянути допис
может я чего не знаю!? почему? где это написано?
вы за кого говорите:гаи или постовая слкжба?

тут 100% право ГАИ!!!
В начале сезона друга остановила ДПС
voron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2012, 13:24   #242
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від voron Переглянути допис
Менты могут просить,документы на право собственности лодки и мотора
Это вряд ли в их компетенции, если под "Ментами" подразумевать ГАИ.
Но ссылок на нормативы не могу предоставить. Сам бы с удовольствием прочитал.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2012, 08:23   #243
Polys35
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 74 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
ГАИ может только через окно, посмотреть что в машине, багажник не имеют право просить открыть!!!!
А вот при определенных обстоятельствах в рамках закона патруль (бывшие ППС, те что ездят на УАЗах по три человека) имеют право не только досмотреть Ваше авто (багажник и т.д.) но и проверить Ваши документы, а в случае отказа и дебоша -положить на асфальт, надеть браслеты, и доставить в РОВД.
Причем могут это сделать и по вызову ГАИ.
А я катаюсь и жду когда же найду ГАИшника который меня тормознет с лафетом и лодкой !!! А они как назло отворачиваются, в начале смотрят на оерачиваются Я уже думаю что со мною что то не так, даже на стекло прилеплено две буквы "У", (ребенка накатываю) Хочу попасть в такую же историю и попросить что бы составили протокол о моем нарушении и отправили в суд!!!!!
по поводу прав ППС (псы по нашему). В Украинском праве есть понятие только осмотр и обыск(досмотра нету) осмотр-поверхностное внешнее визуальное осматривание объекта контроля, а обыск-проникновение внутрь. Любое проникновение, открытие и т.д., это обыск тоесть по санкции суда. Можно без суда если у вас 100% там труп а вы весь в крови и с топором и глова трупа с кармана торчит, но это уже прерогатива следователя (по 97 УПК)а не ППС. По поводу доков - гаи не имеет права требовать доки на лодку, только лафет проверять может. На лодку может если у них есть инфа . что она у угоне или ворованная, но это должна быть ориентировка.
Polys35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2012, 08:30   #244
Polys35
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 74 раз(а) в 3 сообщениях
по поводу права собственности. Вы в априори невиновны пока ваша вина не доказана судом, и вы никому ничего не обязаны доказывать о прпаве собственности. Если гаи требует чеки на лодку и т.д. пошлите нафиг, пока нет у них инфы что лодка №53678736и украдена никакие доки требовать не могут. ( я ее купил, докажите что я ее украл, а специального порядка перевозки и т.д. нету) это если резинка и железяка. ГАИ гос АВТО инспекция, а не гос ЛОДКО инспекция грузы могут проверять только у юрлиц.
Polys35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2012, 08:33   #245
Polys35
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 74 раз(а) в 3 сообщениях
ДПС ППС ГАИ один бла-бла-бла-, для всех закон одинаков, ДПС и ППС таже херь только ДПС могут на великах еще ездить)))
Polys35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2012, 10:16   #246
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Polys35 Переглянути допис
. В Украинском праве есть понятие только осмотр и обыск(досмотра нету) осмотр-поверхностное внешнее визуальное осматривание объекта контроля, а обыск-проникновение внутрь.

Да ну?????

Закон о Милиции
ст.11 абзац7 составлять протоколы об административных правонарушениях, проводить личный досмотр вещей, изъятие вещей и документов, применять прочие, предусмотренные законом меры обеспечения производства в делах об административных правонарушениях;
ст.11 абзац 13 проводить досмотр поклажи, багажа и досмотр пассажиров гражданских воздушных, морских и речных судов, средств железнодорожного и автомобильного транспорта в соответствии с действующим законодательством;

А это Кодекс про админ Порушення:
Глава 20. Административное задержание, личный досмотр, досмотр вещей и изъятие вещей и документов.
и составляется протокол

П.С. обыск это уголовном кодексе, порядок проведения в угол-процесс.кодексе

осмотр синоним посмотреть, смотри сколько хочешь
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2012, 17:32   #247
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
54 буй

Народ, дайте плиз координаты этого мета. А то вчера был на Страхах и полный ОП! Мы были в первый раз и куда плыть - куда бежать- непонятно.
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2012, 18:28   #248
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Народ, дайте плиз координаты этого мета. А то вчера был на Страхах и полный ОП! Мы были в первый раз и куда плыть - куда бежать- непонятно.
54-й буй.... Он у каждого свой Это ж прикол
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2012, 18:33   #249
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
54-й буй.... Он у каждого свой Это ж прикол
нифига - я возле бакена с 54-м номером как-то двушку завалил, при том, что на КВХ не частый гость
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2012, 18:37   #250
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Народ, дайте плиз координаты этого мета. А то вчера был на Страхах и полный ОП! Мы были в первый раз и куда плыть - куда бежать- непонятно.
Какого места Вам дать координаты? Уточните
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2012, 21:33   #251
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Страхи

Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Народ, дайте плиз координаты этого мета. А то вчера был на Страхах и полный ОП! Мы были в первый раз и куда плыть - куда бежать- непонятно.
Щас там время не очень клевое,щука в плавнях в каматозе до начала падения травы,а вообще нужно искать,облавливать,запоминать,рыба там есть,а что на 54-ом?был неделю назад один заморыш
voron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 11:07   #252
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
54 буй

Ребята, был на Страхах, да, полный оп! Но хочу потом как-то на фарватер вырулить.

Есть ЖПС, есть карты в инете с бакенами- может кто-то даст координаты буя или места на фарватере, чтобы лоцию проложить, а то заплыву куда-нть не туда...Просто ориентир. Там же с низу гарант, сверху зона...

Ну типа того- выход с базы Страхолесье ул Набережная, точка поворота на фарватер ...

Или просто ткнуть точку на фарватере и идти потом туда и дальше по ходу пьессы искать? Мотор слабый, поэтому надо сразу рулить на фарватер- чтобы не блукать- а то блукание долгое выходит.

А когда трава упадет? И что - после этого можно будет нормально ловить у базы? А то там постоянно трава на винте...И чего щука в коматозе?
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 12:05   #253
Karabyn
 
Аватар для Karabyn
 
Реєстрація: 21.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 657 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
... может кто-то даст координаты буя ...
Какие проблемы, вышел на форватер и пошел вдоль него, красный буй с номером 54 - твой
(они же по порядку нумерованы)
Karabyn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 12:40   #254
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Ребята, был на Страхах, да, полный оп! Но хочу потом как-то на фарватер вырулить.

Есть ЖПС, есть карты в инете с бакенами- может кто-то даст координаты буя или места на фарватере, чтобы лоцию проложить, а то заплыву куда-нть не туда...Просто ориентир. Там же с низу гарант, сверху зона...

Ну типа того- выход с базы Страхолесье ул Набережная, точка поворота на фарватер ...

Или просто ткнуть точку на фарватере и идти потом туда и дальше по ходу пьессы искать? Мотор слабый, поэтому надо сразу рулить на фарватер- чтобы не блукать- а то блукание долгое выходит.

А когда трава упадет? И что - после этого можно будет нормально ловить у базы? А то там постоянно трава на винте...И чего щука в коматозе?
Напиши мне в личку свою почту - я сброшу трек от Страхолесья до фарватера.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 13:09   #255
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
54 бакен

Да в первый раз не всегда просто выйти на фарватер. Мы вышли- видим лодки надувные стоят - народ траву таскает- мы также встали - блесним- ноль. Я одного окуня вытащил. Потом пошли дальше с ориентиром на острова, но они на горизинте плоские- как на фото, карты нет- где ты есть и сколько до фарватера, когда поворачивать- непонятно. Вернулись за бензой, потом прошли уже дальше, но все равно- чтобы представлять и соизмерять сколько прошли и где этот фарватер нужно как-то мерять длину пути. Чтобы потом не звонить на базу и не просить кого-то забрать с воды. ЖПС у меня был но в смартфоне, а он подсел пока в Страхи заехали. Включил, он на лайфе, пишет, что сеть астелит не найдена. Ну думаю стартанет он так или нет- ждать не стали (забыл дома дополнительный аккум для смартфона, хотя купил специально для этого). Батарейка красная - на исходе. Короче понял, что надо питалово от акума эха брать- приделать прикуриватель чтобы можно было подключать, т.к. эхо от 12 в пашет. Ну и не A-GPS, а обычный нормальный GPS - с присоской для авто, но я его не взял. Т.к. понадеялся на тот что на смартфоне.
Видели еще 2-х красавцев в шортах и рубашках на надувасе без транца на веслах, километрах в 5-6 от базы...ветер был... как ни там ходили - вообще в голове не укладывается.

И еще было видно на горизонте какие-то попарные "рога"- толи бакены, толи еще что-то...и видно практически с выезда от базы...что это такое?
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 14:33   #256
Niko
 
Реєстрація: 23.09.2008
Звідки Ви: Киев, Сырец
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.081
Поблагодарили 168 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис

И еще было видно на горизонте какие-то попарные "рога"- толи бакены, толи еще что-то...и видно практически с выезда от базы...что это такое?
............Такие?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  55217241.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  16,7 КБ
ID:	207649  
Niko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 14:58   #257
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Створы

Да! Но я так близко их не видел. Мы не доплыли. Я так понял это створы? Что это за створы? Что обозначают? И как далеко от них форватер и эти заветные канавы и бакены? Стоит ли на них идти и возле них ловить? Ну ориентир хороший- его в солнечную погоду далеко видно.
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2012, 15:58   #258
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 2.791
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
погранцы

вернусь к старым разговорам....
вот и нас потрясли немного на воде... тот же черный RIB. спрашивали всё, регистрацию в страхолесье, удостоверение личности и доки на лодку и права на управление тр. средством.... культурные
прав не было + отсутствовали документы у товарища. в общем быстренько заполнили протокол, расписались, НО! на требование предоставить мне копию протокола - отказали, мотивировав тем что им нужно еще за меня идти платить квитанцию (51грн + 4 за услуги=55грн). может я чего-то не понимаю, но похоже просто в карман положили себе?...
Лёва зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (29.08.2012)
Старий 28.08.2012, 17:50   #259
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
проверка на воде

Думаю что им покатит свидоцтво? Права так и не сделали, ибо экзамен не принимали. А документы (паспорта) должны быть у всех, кто в лодке?

Мы были у погранцов на точке, ворота закрыты, я стукал, орал...никто не вышел. Было около 7-8 утра. Напарник вычитал, там на стенде, что надо иметь документы, удостоверяющие личность, а на базе (набережная 69 вроде) подтвердили, что не надо регистрироваться.

Мы так и пролазили там без регистрации. Наверное просто деньги косят. А если мы утром приехали часов в 4-5 то что, погранцы не спят и дают регистарцию?
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (29.08.2012)
Старий 28.08.2012, 19:14   #260
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 2.791
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Думаю что им покатит свидоцтво? Права так и не сделали, ибо экзамен не принимали. А документы (паспорта) должны быть у всех, кто в лодке?

Мы были у погранцов на точке, ворота закрыты, я стукал, орал...никто не вышел. Было около 7-8 утра. Напарник вычитал, там на стенде, что надо иметь документы, удостоверяющие личность, а на базе (набережная 69 вроде) подтвердили, что не надо регистрироваться.

Мы так и пролазили там без регистрации. Наверное просто деньги косят. А если мы утром приехали часов в 4-5 то что, погранцы не спят и дают регистарцию?
да. документы должны быть у каждого, кто в лодке
как работают погранцы - не знаю. ни разу не регистрировался. теперь буду делов на пять минут, а проблем на воде меньше
Лёва зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua