Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2010, 19:45   #41
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да не в быстроте дело, она как услышала, что я и этот мот. думаю продавать или нет, то оч. мягко выражаясь сказала, что я не совсем адекватный человек и что у меня кого-то дома не хватает...
Блин ..ну человек я такой... что мне всё не так и всё мало....
А золотой середины всё никак не найду....
ПС. Кстати, под М10 жена ниразу и не покаталась, тока мама и кума с детьми
Да я о тебе, а не о жене.Это тебя червь точит и тебе уже мало.
Я иду другим путём, я улучшаю то что есть не меняя мотора. Вот Днепр свой переделал и он меня на 100% удовлетворяет, к концу лета и Гранд свой до ума доведу.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 19:49   #42
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да я о тебе, а не о жене.Это тебя червь точит и тебе уже мало.
Я иду другим путём, я улучшаю то что есть не меняя мотора. Вот Днепр свой переделал и он меня на 100% удовлетворяет, к концу лета и Гранд свой до ума доведу.
Так что мне теперь... Брига продавать???
Так это маразм, брать каждый раз лодку всё лучше и лучше, а потом опять назад скатиться...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 19:52   #43
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так что мне теперь... Брига продавать???
Так это маразм, брать каждый раз лодку всё лучше и лучше, а потом опять назад скатиться...
Ну тебе виднее, тебе раньше вес не нравился, а теперь....
Если бы была у тебя твёрдая лодка, то и ПВХ тебя удовлетворяла.Менять шило на мыло да с потерей денег, это маразм. Ну не даст это такого прироста в ощущениях, как прирост в уе к новому мотору.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 19:55   #44
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну тебе виднее, тебе раньше вес не нравился, а теперь....
Если бы была у тебя твёрдая лодка, то и ПВХ тебя удовлетворяла.Менять шило на мыло да с потерей денег, это маразм. Ну не даст это такого прироста в ощущениях, как прирост в уе к новому мотору.
Наверное соглашусь, что я ожидаю от ПВХ намного большего, чем они могут дать....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 21:46   #45
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
----Да не в быстроте дело, она как услышала, что я и этот мот. думаю продавать или нет, то оч. мягко выражаясь сказала, что я не совсем адекватный человек и что у меня кого-то дома не хватает...
Блин ..ну человек я такой... что мне всё не так и всё мало....
А золотой середины всё никак не найду....----

Жене скажи что к вечеру все соберутся, а для себя подумывай о кострюле, видать вырос ты уже из надувастиков, вот и мечешся от крайности в крайность. В твоём случае Тоха 9.8 и есть золотая середина, приемлемый минимум и допустимый максимум, но тебе самому решать что для тебя "именно то"
Нормально это, стремиться к лучшему, каждый сходит с ума по своему. Я вот хочу на свой Прогрессор 4 кабину установить, понимаю что рыбачить будет не удобно и для Я30 по весу будет почти впритык, но уже так хочется что аж терпеть не можется, вчера уже начал поиски кабины.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 21:53   #46
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
----Да не в быстроте дело, она как услышала, что я и этот мот. думаю продавать или нет, то оч. мягко выражаясь сказала, что я не совсем адекватный человек и что у меня кого-то дома не хватает...
Блин ..ну человек я такой... что мне всё не так и всё мало....
А золотой середины всё никак не найду....----

Жене скажи что к вечеру все соберутся, а для себя подумывай о кострюле, видать вырос ты уже из надувастиков, вот и мечешся от крайности в крайность. В твоём случае Тоха 9.8 и есть золотая середина, приемлемый минимум и допустимый максимум, но тебе самому решать что для тебя "именно то"
Нормально это, стремиться к лучшему, каждый сходит с ума по своему. Я вот хочу на свой Прогрессор 4 кабину установить, понимаю что рыбачить будет не удобно и для Я30 по весу будет почти впритык, но уже так хочется что аж терпеть не можется, вчера уже начал поиски кабины.
А чем тент не устраивает, или рулить стоя охота?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 22:35   #47
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да не в быстроте дело, она как услышала, что я и этот мот. думаю продавать или нет, то оч. мягко выражаясь сказала, что я не совсем адекватный человек и что у меня кого-то дома не хватает...
Жена права на 100%
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 22:49   #48
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Рулить буду сидя в кабине, с одной стороны это хорошо (осенью), а с другой не очень (летом), правда в кабине двери-рспашонка и в крыше люк
Чёто захотелось каютности, удобства на воде, чтоб не спать в палатке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  286609_26538.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  33,6 КБ
ID:	77190  
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 23:06   #49
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Тока не смейтесь... Ну я вот всё подумываю продать свой Т-9.8 или нет, стало помощнее хотеться.... Но у меня мот оффициальный с 3х летней гарантией, только после обкатки(чётко по инструкции со всеми прогревами перед и охлаждением по несколько минут после движения )) и офф. ТО. с чехлом и в идеальном состоянии и я его точно не продавал бы меньше чем за 13000грн... так что.... и готов на любую проверку в СЦ.... Я думаю 1650уе за почти новый мотор с чехлом и гарантией это не большие деньги
Клянусь я не смеялся, но чего мне это стоило. Реально умеешь поднять настроение. Насчёт мотора помощнее, примерься сначала, потянешь ли сам по весу. По себе скажу: пятнашку 2т носить реально, а при регулярных физ.нагрузках вообще не проблема, так что может придёться подкачаться. Будешь тоху продавать, так на все психологические приёмы, вроде вышеперечисленных, отвечай: вот я сейчас продам вам мотор дёшево, а потом жалеть и мучаться всё время буду. Жену с собой возьми, пусть всё время свой текст о тебе говорит. Думаю только садисты продолжат торговаться
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 23:10   #50
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Вот умеете вы человека поддержать в "трудную" минуту...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 23:21   #51
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Клянусь я не смеялся, но чего мне это стоило. Реально умеешь поднять настроение. Насчёт мотора помощнее, примерься сначала, потянешь ли сам по весу. По себе скажу: пятнашку 2т носить реально, а при регулярных физ.нагрузках вообще не проблема, так что может придёться подкачаться. Будешь тоху продавать, так на все психологические приёмы, вроде вышеперечисленных, отвечай: вот я сейчас продам вам мотор дёшево, а потом жалеть и мучаться всё время буду. Жену с собой возьми, пусть всё время свой текст о тебе говорит. Думаю только садисты продолжат торговаться
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 23:54   #52
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Вот чесно, было жалко продавать первую лодку и мотор...реально жалко, а потом как-то втянулся и это дело стало как бы привычным что-ли.... или обыденным и уже тупо начинаешь придираться к чему-нить.... то вес большой, то тяга не та, то брызги, то насос не такой, то ещё чё-нить... и так бесконечно....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 00:27   #53
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вот чесно, было жалко продавать первую лодку и мотор...реально жалко, а потом как-то втянулся и это дело стало как бы привычным что-ли.... или обыденным и уже тупо начинаешь придираться к чему-нить.... то вес большой, то тяга не та, то брызги, то насос не такой, то ещё чё-нить... и так бесконечно....
То деньги лишние, то время, то терпение жены, то ещё чего-то. Андрей, вырастай уже из ПВХшек и бери твёрдый корпус. Что бы и семью - жену покатать на лыжах или плюшке - глядишь Она и не будет крутить пальцем и начнёт говорить, что все дома
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 00:44   #54
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Андрей, вырастай уже из ПВХшек и бери твёрдый корпус. Что бы и семью - жену покатать на лыжах или плюшке - глядишь Она и не будет крутить пальцем и начнёт говорить, что все дома
Я до этого ещё не дорос ни морально, ни материально....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 00:54   #55
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я до этого ещё не дорос ни морально, ни материально....
Да ладно Андрей. Сколько потерял при перепродаже лодок и моторов? Я думаю, уже давно взял бы себе жёсткий корпус и не парился. Я точно помню цифру, потерянную тобой на 2 комплектах - 7 тыщ грн.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 01:12   #56
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Да ладно Андрей. Сколько потерял при перепродаже лодок и моторов? Я думаю, уже давно взял бы себе жёсткий корпус и не парился. Я точно помню цифру, потерянную тобой на 2 комплектах - 7 тыщ грн.
Ну это да, но сюда ещё прибавляется проблемма хранения и перевозки-сброски, т.к. гаража нет и Жигуль не совсем та машина, на которой просто сбросить лодку... да и чесно говоря как-то и не хочется....
Сейчас я вижу для себя 3 пути. - или всё продать нахрен, или поменять лодку или мотор или оставить всё как есть....
Сам склоняюсь к 3му варианту, но всё чаще подумываю о первом.....поднадоело всё как-то.... душа требует чего-то нового...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 08:33   #57
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
По моему пути идете батенька . Бриг 285+тоха 8 л.с.долго доставляли удовольствие ,но чувство "роста" не давало покоя ,пока не проснулся одним утром с четким намерением перешагнуть "переходной" этап этак сил 15-25 и надувас 3,3-3,6 м . В итоге "жесткий " корпус и 40 л.с. + место на лодочной + несколько седых волос после долгой "беседы" с женой под радостные крики сына
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 09:44   #58
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
У каждого свои дороги. Я сначала купил ПВХ3.20 +Я5 ( шо б по заливам окуня ганять), покататался и подсадил на это дело тестя. Через полгода стало понятно что это ну очень "маловато будет", а тут ещё тестюхин родственник разбагател и сменил место жительства и продаёт свою лодку П4+Я30 в Ржищеве, мы конечно эту лодку забрали. С появлением Прогрессора, ПВХ естественно "пошла на фиг", но с появлением Прогрессора появились новые вопросы, на сегодняшний день вопрос с перевозкой П4 пока не решён ( все авто у нас пока легковые), поэтому ходим на П4 от Украинки и выше/ниже до Ходорова. Сравнения средненькой ПВХ и большой кастрюли осенью в волну описывать небуду и так всё ясно. Тем не менее мной недавно вновь была приобретена адвенчеровская Тайга 3,30 с балонами 44см под "выездную" Тоху 9.8 для рыбацких турне на Десну, Коробовку и КВХ, правда так та Тайга в гараже и лежит, не доходят до неё руки даже испытать на воде.
Так что у меня тоже были потери, но не большие, так как продал Адвенчер 3.20 за нормальную цену(лодка была в идеальном состоянии) и купил абсолютно новую Тайгу3.30 за 5300грн. Возможно потеря токо в качестве лодок 3.20 сварная, а 3.30 тупо вся клееная, но с балоном 44см.
Всё время "дёргаться" это вполне нормально, значит "процес" идёт, главное не кидаться от крайности в крайность.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 13:15   #59
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Смена мобильного корпуса на жесткий - смена ритма жизни и смена ценностей.
Мобильный надувас всегда готов быть где-угодно и когда -угодно. Мобильный надувас можно сбросить почти где-угодно. Прибрежная полоса песка шириной в метров даже 10-15 - почти непреодолимая штука для лафета, можно долго откапывать машину. Надувас вдвоем легко несется.

Сравнивать можно до опупиения, есть масса своих плюсов и минусов как непосредственно в корпусах, так и в сопутствующих владению определенным корпусом вещах.

Вопреки всеобщему мнению, что есть у всех одинаковый прогресс, где уже по опыту остальных можно и промахнуть промежуточные этапы - все это фигня. Нельзя промахнуть, нужно пройти и прочувствовать нужен ли следующий этап. Мы уже промахнули 70 лет.
Точно так и там. Есть рост водномоторника, есть смена ценностей и можно как все время совершенствоваться, так и найти свою нишу.

Все диктуется условиями жизни и состоянием мозгов.
Основа всему: как будем пользоваться комплектом, когда, с кем, где, как хранить и т.д.

Все это очень неоднозначно и индивидуально.
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (16.07.2010)
Старий 16.07.2010, 13:42   #60
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
Смена мобильного корпуса на жесткий - смена ритма жизни и смена ценностей.
Мобильный надувас всегда готов быть где-угодно и когда -угодно. Мобильный надувас можно сбросить почти где-угодно. Прибрежная полоса песка шириной в метров даже 10-15 - почти непреодолимая штука для лафета, можно долго откапывать машину. Надувас вдвоем легко несется.

Сравнивать можно до опупиения, есть масса своих плюсов и минусов как непосредственно в корпусах, так и в сопутствующих владению определенным корпусом вещах.

Вопреки всеобщему мнению, что есть у всех одинаковый прогресс, где уже по опыту остальных можно и промахнуть промежуточные этапы - все это фигня. Нельзя промахнуть, нужно пройти и прочувствовать нужен ли следующий этап. Мы уже промахнули 70 лет.
Точно так и там. Есть рост водномоторника, есть смена ценностей и можно как все время совершенствоваться, так и найти свою нишу.

Все диктуется условиями жизни и состоянием мозгов.
Основа всему: как будем пользоваться комплектом, когда, с кем, где, как хранить и т.д.

Все это очень неоднозначно и индивидуально.
Согласен полностью . Иногда как раз и не хватает надуваса с мотором 8-10 л.с. для нечастых выездов 1-2 рыбаков без "автопоезда" со всеми траблами .
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua