Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2011, 23:56   #61
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А не нужно мотор вверх ногами возить, наливая воду в цилиндры. Это и утопление могли к этому привести, а вернее пофигизм.
Но тем не менее этот мотор требует только элементарную культуру пользования и не более.
Дык хозяин говорит, что не топил, не возил вверх ногами, только масло в редукторе менял иногда. Для себя делаю вывод - либо редкая эксплуатация, либо отсутствие консервации, что в итоге приводит к одному и тому же. И поверьте я таких моторов видел уже многие сотни и статистика сложилась уже однозначная.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 00:13   #62
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Дык хозяин говорит, что не топил, не возил вверх ногами, только масло в редукторе менял иногда. Для себя делаю вывод - либо редкая эксплуатация, либо отсутствие консервации, что в итоге приводит к одному и тому же. И поверьте я таких моторов видел уже многие сотни и статистика сложилась уже однозначная.
Вы знаете, я моторы колупаю уже больше десяти лет и то, что у Вас на фото, это то,что я написал. Ну ,а что Вы хотели ,чтоб пришел чел и сказал, я раздолбай и делал вот это....???
Я знаю как выглядят потроха моторов лежавших годами в сараях, но в данном случае это влага попавшая из вне.
Все ведь твердят, что 2т можно возить как угодно, но не все знают, что налить в цилиндры воды с помощью поднятия сапога выше башки можно любому мотору без настроенного выхлопа.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 00:27   #63
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Сорри, только сейчас увидел , что вы - манагер или сервисмен Сузуки, спорить с вами бесполезно, вы "консервацией" деньги зарабатываете и естесственно не будете тут говорить, что можно и простым ТC-W3 маслом спокойно законсервировать мотор. И еще побольше фоток с ржавыми коленвалами подкиньте - чтоб лох боялся и шустренько к вам в сервис побежал

P.S. Кстати. В мануале к сузе описан альтернативный способ консервации (масло в цилиндры) - к чему бы это?
Вот ваши слова - "Если Вы считаете, что это "лапша", можете и японцев тоже в этом обвинить - они глупые мануалы пишут. " Т.е. вы сами себе противоречите или лукавите....
Берите много выше, а спорить бесполезно только с дураками.
Деньги я зарабатываю совершенно другим способом, но это Вас не касается. Если очень интресно, то открою Вам глаза - сервис ПЛМ предприятие сезонное и убыточное. Платить за аренду помещения и держать круглый год на работе грамотных образованных людей дорого - им необходимо платить зарплату независимо от сезона. Моё присутствие на форуме не является саморекламой т.к. я расказываю как, что и когда правильно или стоит сделать с мотором. Если ...... ну в общем не вижу смысла продолжать с Вами диалог - вокруг все лохи, а серрвисы все $$$$$ и шкурадёры... каждый имеет право на своё мнение, только я не видел аргументов. Кстати, поповду интрукции по эксплуатации и консервации маслом, ключевое слово тут альтернативный.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предидущее сообщение было в 00:22 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вы знаете, я моторы колупаю уже больше десяти лет и то, что у Вас на фото, это то,что я написал. Ну ,а что Вы хотели ,чтоб пришел чел и сказал, я раздолбай и делал вот это....???
Я знаю как выглядят потроха моторов лежавших годами в сараях, но в данном случае это влага попавшая из вне.
Все ведь твердят, что 2т можно возить как угодно, но не все знают, что налить в цилиндры воды с помощью поднятия сапога выше башки можно любому мотору без настроенного выхлопа.
Руслан, мотор ведь не гарантийный и человек в любом случае платит деньги, какой смысл ему говорить неправду? Хотя я с Вами согласен - это влага попавшая из вне, я типа так и говорил.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 00:38   #64
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис

Руслан, мотор ведь не гарантийный и человек в любом случае платит деньги, какой смысл ему говорить неправду? Хотя я с Вами согласен - это влага попавшая из вне, я типа так и говорил.
Ну Вы говорили не про влагу попавшую из вне, а про отсутствие обслуживания.
Кстати судя по фото поржавело колено под маховиком, а туда консервант на сервисе не брызгают.
Мотор даже на месте посадки маховика имеет следы коррозии, а это уж больно похоже на окунание мотора.
Кстати люди они такие... они не хотят выглядеть идиотами, даже если такими и являются.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3390.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  79,1 КБ
ID:	129171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3392.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  91,7 КБ
ID:	129172  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
krymyamaha (24.06.2011)
Старий 24.06.2011, 09:28   #65
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
....если Вы почитаете внимательно на домике тему консервация с самого начала, то сделаете вывод - что на домике пришли к выводу, что консервация обязательна при любых условиях хранения......
1) Ткните носом, где я был против консервации ? Читайте внимательней.
2) Не поленился и перечитал тему "Консервация". Авторитетные на форуме люди с долгой практикой общения с внутренностями моторов пишут то-же самое про консервацию своими руками, что и я. (я с ними не знаком, но видно то , что они технически грамотные - и это 200%)
3) Сами то читали ветку "Консервация" ? Рекомендую прочитать.
Уважаемый...
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 12:39   #66
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Общее мнение - не есть истина , это всего лишь общее мнение разных людей, не более.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предидущее сообщение было в 20:45 ----------


Вам в сервис.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предидущее сообщение было в 20:46 ----------

Я должен за вас лазить по инету за ссылками ?
В сервис !

P.S. Просьба модераторам удалить слова "лох" , "лохи" (т.к. это действительно жестковато...) в моих постах или сделать по вашему усмотрению. Спасибо.
Уважаемый Петя - Рома без года рождения или как Вас зовут. Спасибо за полноценный и объективный ответ, основанный на Ваших знаниях и опыте. И огромное спасибо за ссылку на мануал в инете. но мануал шел в комплекте с двигателем (читать хоть по слогам но умею), и тем более просил ссылок на инет не давать. если Вы внимательно читали.
Приятно иметь дело с умным, грамотным и образованным человеком.
Еще раз спасибо, с уважением.

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предидущее сообщение было в 09:32 ----------

Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
1) Ткните носом, где я был против консервации ? Читайте внимательней.
2) Не поленился и перечитал тему "Консервация". Авторитетные на форуме люди с долгой практикой общения с внутренностями моторов пишут то-же самое про консервацию своими руками, что и я. (я с ними не знаком, но видно то , что они технически грамотные - и это 200%)
3) Сами то читали ветку "Консервация" ? Рекомендую прочитать.
Уважаемый...
Вот мое первое сообщение:
Цитата:
Уважаемый. если Вы почитаете внимательно на домике тему консервация с самого начала, то сделаете вывод - что на домике пришли к выводу, что консервация обязательна при любых условиях хранения. Это общее мнение всех участвующих в осуждении.
Вопрос где делать: на сервисе или у дяди в гараже или своими руцями, все выбирают лично исходя из своей своей сообразительности, толщины кармана и т.д.

Если вы хотите пообщаться про консервацию это в другой ветке, а здесь про обкатку. Тема называется "обкатка" На сегодняшний день я обкатываю новый двигатель мерк 40 елпто. Мне очень будет познавательно, что Вы можете посоветовать мне по обкатке двигателя? Мне очень пригодятся Ваши знания и опыт. Т.к. хочу обкатать очень качественно двигатель. что бы он мне служил верой и правдой.

Да. и небольшая к Вам просьба (не знаю как Вас зовут, в профиле Петя Рома, да и года рождения нету) можно по подробней и объемистей в описании процесса обкатки, что бы не получалась "тама-здеся, туда-сюда" или ссылками на инет или форумы.
Спасибо за полноценный ответ.
С уважением Виталий. Г.
Уважаемый Петя-Рома, это мое первое сообщение, ответы основанные на Ваших знаниях и опыте ниже уже читал, очень понравились, главное объективно и объемисто.
По стечению определенных обстоятельств, мое общение с Вами должен прервать.
Просто в меру своей отсталости..., я не успеваю следить за ходом Ваших мыслей...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 21:06   #67
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Скажите, после обкатки мотора (50 л.с. 2т.) надо ехать на сервис что-то настраивать/регулировать/менять (при условии что масло в редукторе поменял) ???
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 22:54   #68
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
krymyamaha, если люди которые пользуются услугами сервиса лохи, то простите с Вами говорить не о чем....можно и не консервировать, можно маслом, можно просто помочиться в двигатель, это кому как шоколаднее...
Ваша цитата из ветки про масло к Тохе 9.8:
"когдато покупал сузуку-30 2Т у официала, и в связи с тем что делаю все по книжке лил 1-100, на сервисе порекомендовали лить 1-75 и пояснили тем, что 1-100 это экологические приколы, а при 1-50 закакиваются свечи....мотором был гипер доволен, ни разу не подводил..да, все ТО только на сервисе и свечи менял каждый сезон. расстался исключительно в связи с гонкой вооружений. мотором и производителем, а так же сервисом тож очень доволен."


То , что вы когда-то обслуживали свой мотор на сервисе Сузы и естесственно громко защищаете свои и сервиса действия - это понятно. Но !
Чисто ради интереса любопытно - как вы умудрялись в один сезон (!)
убить пару свечей ??? Подделка ? Или они не были убиты, а их "на всякий случай " поменяли ?
Пожалуйста, ответьте, ну очень интересно
Что-то тут не то...
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 23:19   #69
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Ваша цитата из ветки про масло к Тохе 9.8:
"когдато покупал сузуку-30 2Т у официала, и в связи с тем что делаю все по книжке лил 1-100, на сервисе порекомендовали лить 1-75 и пояснили тем, что 1-100 это экологические приколы, а при 1-50 закакиваются свечи....мотором был гипер доволен, ни разу не подводил..да, все ТО только на сервисе и свечи менял каждый сезон. расстался исключительно в связи с гонкой вооружений. мотором и производителем, а так же сервисом тож очень доволен."


То , что вы когда-то обслуживали свой мотор на сервисе Сузы и естесственно громко защищаете свои и сервиса действия - это понятно. Но !
Чисто ради интереса любопытно - как вы умудрялись в один сезон (!)
убить пару свечей ??? Подделка ? Или они не были убиты, а их "на всякий случай " поменяли ?
Пожалуйста, ответьте, ну очень интересно
Что-то тут не то...
Конечно отвечу, свечи в лодочном моторе меняю весной, в машине при каждой замене масла, резину в машине раз в два года не зависимо от пробега, мне так комфортно ( мое мнение, что это просто расходники)...)) и повторюсь, капот в моторе открывают мне два раза в год, весной ТО при падении на воду и консервация двигателя, на сервисе осенью.)))

Востаннє редагував Зяма: 24.06.2011 о 23:34.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 00:18   #70
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
Конечно отвечу, свечи в лодочном моторе меняю весной, в машине при каждой замене масла, резину в машине раз в два года не зависимо от пробега, мне так комфортно ( мое мнение, что это просто расходники)...)) и повторюсь, капот в моторе открывают мне два раза в год, весной ТО при падении на воду и консервация двигателя, на сервисе осенью.)))
Все ясно, вопросов нет. Как грится, хозяин - барин. Хотя не могу понять замену рабочих свечей раз в год, всегда считал, что расходники - это как тупые сверла или сломавшийся бур к перфу...

Вы - правильный (в смысле - выгодный ) клиент. (пишу без иронии )
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 00:26   #71
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Все ясно, вопросов нет. Как грится, хозяин - барин. Хотя не могу понять замену рабочих свечей раз в год, всегда считал, что расходники - это как тупые сверла или сломавшийся бур к перфу...

Вы - правильный (в смысле - выгодный ) клиент. (пишу без иронии )
ок, я очень уважительно отношусь к людям, которые шарят и могут с закрытыми глазами собрать и разобрать лодочный мотор так сказать в полевых условиях, НО у меня другая в этом смысле философия, если я еду с семьей отдыхать на лодке ( у меня доце еще годика нету) или на рыбалку, я не хочу ковыряться в моторе, скажу больше я даже гаечные ключи с собой не вожу ( наверняка это опрометчиво), есть люди, которые получают удовольствие ковыряясь в земле, ктото в моторах, я это время посвящаю или семье или работе и от техники я требую очень мало, чтобы она работала, а за ее состоянием смотрели люди которые этим зарабатывают деньги. как по мне все очень просто. потому обкатывал по книжке и рекомендациям сервисменов + регламентные работы , не от состояния, а от того что это надо менять в какой то промежуток времени.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Homo (25.06.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua