Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Обсуждение качества рыболовной продукции
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Обсуждение качества рыболовной продукции В данном Разделе Вы можете высказать свое мнение о продукции производителей рыболовных товаров

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2016, 11:15   #201
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
Итак. Буду писать коротко о том, что юзаю от Flagmanа.
1. - Flagman Cort-X 662L tubular 0,5 - 7 гр.
Моя первая УЛ палка (лозина), нравится и по сей день. Одну сломал, купил другую такую-же. Миниатюрный прут. Веса не слышно вообще (как пушинка). Приманки летают норма. Единственный для себя косяк нашел - мелкие очень кольца. Самым оптимальным же была работа с весами от 3-х до 5-ти грамм с несильно объемными 2” приманками. Использование джиг-головки в 6 грамм заставляло спиннинг проваливаться.
2. - Инструмент для работы с грузками Flagman.
Без нареканий выполняет свою роль досихпор.
3. - Катушка Flagman MAGNUM CARP FEEDER 6000.
Использую на фидере. Выполняет свою работу. Все устраивает, для безпонтовой рыбалки.
4. - Flagman Мотовило для удилища.
Использую на всех своих поплавчанках. Удобно. Не дорого.
5. - Прикормки Flagman - вот с ними у меня не пошло, причем вообще.
6. - Flagman Садок для рыбы 45cm диаметр - 10mm - 140cm - использую для ловли уклейки, все устраивает (устраивало - украли)
7. - Flagman Садок BLACK MESH 2.00M - первый мой садок, такого размера (сейчас как запасной), не понравилось само крепление к стойке, быстро сломалось. А так - вешаю на рогачик просто и норм. Правда немного мыши его погрызли, заштопал леской и все на уровне
А вообще, считаю товары от Flagman - нормальная альтернатива в нынешнее время, для безпонтовых выездов на водоем. Все устраивает.
По воблерам их не скажу, хотя засматриваюсь.
В ближайшее время буду продолжать покупать товары данной торговой марки. В планах пару палок для троллинга, катло от них же для тролла(часто ловить не буду, ибо основное направление джиг и фидер), непромокаемый костюм, ну и так по мелочевочке.
marcus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (12.09.2017)
Старий 06.07.2016, 13:01   #202
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
прекрасный тост!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
marcus (06.07.2016)
Старий 21.10.2016, 00:14   #203
serhiis
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 28 раз(а) в 1 сообщении
Кукан флагмановский с красненьким поплавком: сам металлический тросик поржавел за менее года использования, из карабина вылетела пружинка и он теперь не фиксируется, ну и самое плохое - на крайней рыбалке один вертлюг просто отломался не выдержав 4кг щучку (хорошо хоть она в лодку упала, а то было бы совсем печально). В общем лучше без вертлюгов на тросик сразу перецепить все куканы.
serhiis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2016, 19:02   #204
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Киевкая обл. гор.Вышгород. пенсионер
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Cool осторожно с полукомбинезоном.

Я в этом году купил полукомбинезон забродный фирменный - "флагман" и на следующий день был на рыбалке. Зашел по пояс в воду и через пол-часа был полностью мокрым. А так как чек выбросил, претензий предявить не смог. Вот и висит это резиновое чудо в гараже никому ни на что не нужное.
Иваныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KilgorTraut (05.06.2017)
Старий 23.10.2016, 00:18   #205
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
Цитата:
Допис від Иваныч Переглянути допис
Я в этом году купил полукомбинезон забродный фирменный - "флагман" и на следующий день был на рыбалке. Зашел по пояс в воду и через пол-часа был полностью мокрым. А так как чек выбросил, претензий предявить не смог. Вот и висит это резиновое чудо в гараже никому ни на что не нужное.
Ну это же не рынок! Чек можно поднять по запроссу в касовой ленте! Есть камеры! Та и как это Флаг вам скажет что заброды не их))) если на них их лейба))) у меня у самого заброды флагманские! Никаких проблем! А вот с спинингом были проблемы на 12 день сломался...пошел в тот магазин где покупал и повезло что Чертенков тогда работал еще на Перова...и он посмотрел и говорит:"Заводской брак!" Сразу же поменяли на новый! Даже чек не показывал! Так что пойдите в магазин,если без ругани и адекватно подойти,думаю помогут с решением вашей проблемы!
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (11.03.2017), Иваныч (11.11.2016)
Старий 23.10.2016, 19:27   #206
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Киевкая обл. гор.Вышгород. пенсионер
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Это было в отпуске во вновь открывшемся магазине в Чернигове, у меня даже скидка была по флагманской карточке, и через день после покупки я был в магазине, но без чека никак.
Звонил в Киев консультировался у продавцов "флагмана" сказали без чека ничего не сделать - есть законы которые защищают покупателя, и законы которые защищают продавца.
Иваныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2016, 13:16   #207
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від Иваныч Переглянути допис
Это было в отпуске во вновь открывшемся магазине в Чернигове, у меня даже скидка была по флагманской карточке, и через день после покупки я был в магазине, но без чека никак.
Звонил в Киев консультировался у продавцов "флагмана" сказали без чека ничего не сделать - есть законы которые защищают покупателя, и законы которые защищают продавца.
на будущее, наличие или отсутствие чека не влияет на возможность сдачи/возврата товара в оговоренные законом сроки. во всяком случае есть смысл не оставлять вопрос просто так.
просто разные процедуры.
если продавцы говорят сори, просите старшего, а его, в свою очередь, просите выдать вам копию вашего чека, который обязан магазин сохранять. указываете дату и время покупки.
ващето нормальны большой магаз. тем более учитывая, шо карта у вас их есть, товар должен менять.
тем боле если брак.
Slv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Иваныч (11.11.2016)
Старий 03.11.2016, 21:26   #208
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
Цитата:
Допис від Иваныч Переглянути допис
Это было в отпуске во вновь открывшемся магазине в Чернигове, у меня даже скидка была по флагманской карточке, и через день после покупки я был в магазине, но без чека никак.
Звонил в Киев консультировался у продавцов "флагмана" сказали без чека ничего не сделать - есть законы которые защищают покупателя, и законы которые защищают продавца.
Работал в магазине куда престижнее Флагмана...
Мы с возвратами не парились С браком тоже,всегда шли на уступки!Такое чувство что они со своего кармана отдают или заброды с себя снимают...никогда этого не понимал... И чек подымался для прикрепления его к заявлению о возврате! Многие теряли чеки...но наш кассир пересматривал все кассовые ленты,делал копию чека! И все было гуд!
А в вашей ситуации вас попросту послали куда подальше...
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Иваныч (11.11.2016)
Старий 11.11.2016, 15:44   #209
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Arrow

Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Работал в магазине куда престижнее Флагмана...
в эпл стор в дубае?

С Флагманом тоже была мини история, так для статистики.

Купил всякой всячины, на кассе расчитываюсь - назвали сумму. Кладут мне в кулек товар, что я не заказывал и не отбирал. Я говорю, это не мое, видимо кто-то забыл, или еще не выкупил. Убрали.
Приезжаю домой, гляжу чек, а там этот товар пробит. Тоесть я за него уплатил. Окей. Звоню ребятам кажу я его не хочу, отдайте детям. Не знаю отдали или нет, но.. кассовая дисциплина и внимательность продавцов это болячка страны, а не только отдельного магазина.
Вывод - больше платишь сотрудникам, меньше текучка, больше ответственность. Хозяева теряют деньги на зп, но приобретают больше дохода на выторге. Рынок так работает
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sever (13.12.2016)
Старий 13.11.2016, 22:05   #210
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.007
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.775
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Вывод - больше платишь сотрудникам, меньше текучка, больше ответственность. Хозяева теряют деньги на зп, но приобретают больше дохода на выторге. Рынок так работает
не про это компанию, там не "теряют на зп"
там выторг с товара делается

Востаннє редагував rosomaha: 13.11.2016 о 22:29.
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (14.11.2016)
Старий 13.01.2017, 08:40   #211
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
Про Черниговский флагман не могу сказать ничего плохого, работают там знакомые, которые реально сами рыбаки, и не абы втюхать.
Пацаны натаскивались до этого в другом большом магазине, и реально им респект. Всегда с улыбкой, всегда помагают., и даже отговорят, что не мало важно!
marcus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2017, 01:18   #212
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Для меня вся продукция Флагман (за редким исключением) - это продукция, у которой "есть нюанс". Из того, что с ходу вспомню:

1. Ведро с тазом и ситом. Хорошее ведро, но есть нюанс - крышка кривая и плотно не закрывается. А у сита за сезон в двух местах лопнула проволока.


2. Крючковяз. Хороший крючковяз, но есть нюанс - мелкие крючки не держит. Сначала подклеивал на губки изоленту, потом тупо купил Стонфо


3. Инструмент для работы с грузами. Хорошая штука, но есть нюанс - губки разогнулись при зажатии первой же дробины. Купил стонофо - все ок.


4. Инструмент для пеллетса. Хороший инструмент, но есть нюанс - силиконовые колечки в комплекте полное гуано. Сам инструмент не подпружиненый, роль пружины играет силиконовое кольцо, которое лопнуло на третьей рыбалке. Но в целом работает (после замены силиконовых колечек и кольца-пружины на не Флагман).


5. Поводочница а-ля Престон. Хорошая поводочница, но есть нюанс - шарнир между половинками (собственно пластик соединяющий половинки) лопнул через месяц. Склеил половинки внутри и снаружи скотчем - держится уже год. Да и кривоватая она. Даже на фотке с сайта Флагман


6. Фидерная коробка. Хорошая коробка, но есть нюанс - переднюю стенку повело (наверное из-за солнца) и теперь она крайне плохо закрывается/открывается.


7. Фидерный коннектор. Классная штучка, но есть нюанс - у большей половины коннекторов отверстия для продева лески до конца не пролиты и леска/шнур не пролазит. Нужно рассверливать.


8. Подставка с регулированием угла наклона. Хорошая подставка (похожа на Престон), но есть нюанс - люфтит этот узел наклона безбожно, а трубочка периодически слетает


9. Стол для платформы. Хороший стол, но есть нюанс - заглушка на креплении стала выпадать через месяц. А т.к. без нее можно при не правильном откручивании проетерять весь внутренний механизм - приходится следить (или подклеить)


10. Флэтки а-ля Дреннан. Хорошие флэтки, но есть нюанс - эти великолепные блестящие шурупы, которые еще и прикормкой забиваются


11. Катушка Шерман Про. Классная катушка, но есть нюанс - ужасная гайка фрикциона


Может чего еще вспомню - допишу. Но, надо отдать должное, есть и очень удачные вещи, к которым ноль нареканий. Например катушка Флагман Легенд отработала лет 5 вообще без проблем. Правда все блестяшки с нее облезли и выглядеть она стала жутко. А фидером Шерман Про 3,30 самой первой генерации ловлю до сих пор.

Может это конечно только мне так везло на вышеперечисленное, но это только подтвердит очень плавающее качество у товаров от Флагман. Хотя чего бы еще ожидать от китайской дешевой продукции...

Востаннє редагував Нуб: 17.01.2017 о 01:31.
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2017, 15:12   #213
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Флагман

Юзаю Cord X - 0-10гр. 240см. Не знаю, я пробовал Кроикс одночастник, мормышечный, для себя значительных отличий по чувствительности не нашел. Дальность заброса феноминальная, 5-7 грм. - за облака. Но на вкус и цвет как говориться ,,,,,
Фидера. Лет 10 назад брал у них - вопросов не было. В прошлом году, через интернет магазин заказал 2 фидера. Привезли, впарили без нижних вставок в кольцах (водитель торопился, я сразу не заметил). Поставил новые вставки. За сезон повылетали обе вставки на вторых кольцах. Короче, я так понимаю, где то начинают экономить.
Садок. Крепление(пластик) навернулись почти сразу, купил две клемы в эпицентре, поставил, юзаю лет 10, вроде без замечаний.
Катушки. 5 лет без вопросов. На 6 году сразу обе накрылись. Сдал в ремонт. Сказали, что дешевле будет купить новые. Согласен.
В принципе, общие впечатления нормальные. Цена - качество соответственно.
Не понимаю жалоб типа я купил, а оно меня не устраивает. Вопрос - куда смотрел?, когда покупал.

Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2017, 23:47   #214
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
Я могу про себя заявить следующее, я не готов выкидывать на палку для рыбалки месячную зп, или половину....
Жить на что-то надо...... поэтому и выбрал Флагман так же.....это одна из причин.
Не без того, в семействе есть и риоби и шимано, и рапалы и тд.
marcus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
cthutq22 (03.06.2018)
Старий 26.04.2017, 16:56   #215
Александр09
 
Реєстрація: 01.11.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подскажите к кому обратится обломалось 3 колено FORCE ACTIVE FIDER 390 HEAVY.Обломалось при подсечке на соединении со 2 коленом.Видимых причин сказать не могу. может брак так как удилище новое всего несколько рыбалок выбрасывать жалко.ПОМОГИТЕ.
Александр09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
cthutq22 (03.06.2018)
Старий 27.04.2017, 16:59   #216
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр09 Переглянути допис
Подскажите к кому обратится обломалось 3 колено FORCE ACTIVE FIDER 390 HEAVY.Обломалось при подсечке на соединении со 2 коленом.Видимых причин сказать не могу. может брак так как удилище новое всего несколько рыбалок выбрасывать жалко.ПОМОГИТЕ.
В магазин Флагман, в котором покупали
Футболер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
cthutq22 (03.06.2018)
Старий 18.06.2017, 16:16   #217
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Прикормки отличные. А вот снаряга - лютый треш! Подсак, точнее резьбовой разъём на ручке cmp 300 cast master развалился нафиг после 4-х рыбалок
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2017, 22:36   #218
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
corzza. так берите не самое г... подсак ,а топовое.
подсак мастер повер ривер,высокомодульный карбон+ голова 5гранная 7мм леска и в хвост и в гриву на море 3 сезон черпаю..., без притензий. хотя я балованый...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cthutq22 (03.06.2018), П.Ржевский (12.09.2017)
Старий 02.12.2017, 09:12   #219
Анатолий Терн
 
Реєстрація: 02.12.2017
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Пикер Флагман Сенсор 2,70 до 40 гр

В описании сказано, что ручка из пробки...На самом деле нет - она только обклеена пробковой ленточкой. Купил я такой пикер, и на первой рыбалке был "приятно" удивлен когда все облезло, и показался настоящий материал ручки... Один из товаров у которых есть нюанс.
Анатолий Терн зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cthutq22 (03.06.2018), serg29 (01.04.2018), Serious Sam (18.12.2017)
Старий 30.12.2017, 02:06   #220
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Анатолий Терн Переглянути допис
В описании сказано, что ручка из пробки...На самом деле нет - она только обклеена пробковой ленточкой. Купил я такой пикер, и на первой рыбалке был "приятно" удивлен когда все облезло, и показался настоящий материал ручки... Один из товаров у которых есть нюанс.
так он сейчас у них 399 гривен стоит по скидке. это... на секундочку - 14 уе. По доброте душевной никто скидки не делает, значит долларов пять маржа с наценкой есть. Итого 9 уе где-то. Это две чашки кофе в странах Евросоюза. Что вы хотели? Пикер за девять долларов? Это вообще удилища для негров Бурунди. Белому человеку такое стыдно в руки брать. Чайки на берегу смеяться будут.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (30.12.2017), Mitrichh (31.12.2017), slavik (23.05.2019), yray (21.05.2018), Я_Виталька (30.12.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua