Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.01.2011, 13:56   #1
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Рыбим Днепр и Десну !

История тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...495#post466495

Суть в следующем:
Нас много, мы все любим ловить рыбу и рассчитываем делать это еще, дай Бог каждому, много лет.
Если мы толковые рыбаки, то выловили мы уже немало хвостов.
Когда-то наши деньги, называемые членским взносом УООР, (может быть) частично уходили на восполнение запасов рыбы, вылавливаемой нами - любителями, уничтожаемой химией заводов, сбросами воды, браками да прочими официальными рыболовными артелями.
Сейчас зарыбления водоемов почти нет или я об этом не знаю.

Задача:
Заняться ежегодным зарыблением нашей Реки аборигенными видами рыбов: судака, щуки, сома и, может быть - ляща. Окунь хай развивается себе сам... на радость зимних рыбаков .

Метод один: набирать денег для заказа малька.
А методы получения денег могут быть разными:
1. Рыбаки-физлица (домовые в данном случае) могут скидываться в общую контролируемую копилку. Потом - тратить .
2. Писать письма чиновникам, проводить акции протеста, воевать с браками, подобное прочее.
3. Торгово-производственные компании могут часть от прибыли (или оборота) пускать на полезное дело. Одна из таких контор уже за это взялась: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Здесь мы обсуждаем исключительно первый и третий варианты.
По третьему понятно: хочет фирма сделать дело, пускай делает в свое и общее благо. Если кто пожелает - пусть присоединяется к тем, кто уже есть. Да отпишется тут за для своей рекламы. Может в телевизор попадет .
По первому тоже понятно... или почти понятно:
- Нужно ответственное лицо и расчетный счет, на который отправлять деньги. Топикстартер кандидатом не рассматривается.
- Нужно организовать процесс заказа, доставки, контроля за качеством приобретаемого малька, наличием сертификатов, разрешения (возможно) на выпуск дичи в воду, прочее. Это на себя возьмет журнал "Світ Рибалки" и тм Finval. Но это не значит, что мы все про все знаем и не хотим услышать мнения опытных людей.
- Нужно создать определенную информационную компанию. В тех рамках, которые позволят домовым зарыблять (это не матюг) воду в тех количествах, которые их устраивают. Сперва, наверное, в рамках форума, потом - как получится. Кстати, к нам уже присоединяются ребята с параллельных общалок: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот так вот. Высказывайтесь, уважаемые.
И вдогонку: виноваты во всем Виталий Жданок с Виктором Федыком, отказавшиеся от бутылки . Читайте историю.

НОМЕР ЗАРЫБЛЯЕМОГО ДЕНЬГАМИ СЧЕТА:
Цитата:
Допис від Webmaster Переглянути допис
По просьбе народа взял на себя ответственность и открыл в ПриватБанке карточку Visa Electron № 4405 8850 1774 8507. Вносить средства и пополнять можно как через терминалы самообслуживания (пополнение карты по номеру), так и через кассу любого отделения ПриватБанка или переводом с карточки на карточку. В любом случае чтобы идентифицировать плательщика и его сумму - сообщайте в личку для Webmaster: ДАТУ и ВРЕМЯ проплаты, СУММУ и свои ФИО - деньги требуют учета, а общественные - особого!
Деньги сданы (обновляется каждую тяпницу):

Игорь Дудинский
Eugene_Goroh
Oldmen
Malyshh
Lelok
Megadzilla
Alex72
Rem
zhdanok
SV_svnk
odessa03
Yury
EVM
Freddy
Фотокор
Сергей Оболонь
pit-makp
Фесун Виталий
Strayer

optima7829
ОВГ
vdh
stas4

Maxyalta
pithon65
F31
stop

Ajar

Общая сумма после обналички через банкомат: 5150 грн



Ролик телеканала ТОНИС по результатам первой проведенной акции

Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-1



Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-2


Востаннє редагував alex: 23.06.2011 о 17:07.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2011, 18:09   #221
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Перед моментом получения малька отправишь напрямую на производителя.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2011, 18:48   #222
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Images: 1422
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
таки хочу еще раз набраться наглости, и посоветовать администрации сделать глобальную рассылку по всем участникам через ЛС, с просьбой поддержать сие мероприятие.
причины:


Не думаю. что общая рассылка, настойчивые призывы либо принуждение общественности к зарыблению сейчас уместны и принесут существенный приток средств.
Во-первых, кто хотел, тот увидел и услышал.
Во-вторых, как по мне, не стоит до первого ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО опыта зарыбления и проверки слаженности действий всех участников ПРЕДПРИЯТИЯ, привлекать к нему большие суммы - если где-то по неопытности дадим маху. то 20 человек поймут, а 200 --- заплюют...
В-третьих, есть куча разных мнений по поводу зарыбления больших рек коренными видами и одно из них от специалистов: не нужно тратить средства на то, что может само воспроизвестись, т.е. к примеру одна самка судака может снести 50000-150000 тыс икринок (что сравнимо с нашим зарыбком и равно капле в море, а делается, по мнению многих, только ради пиара), просто нужно обеспечить благоприятные условия нереста для популяции - прижать браков, сберечь нерестилища, обеспечить стабильный гидрорежим без перепадов уровня воды и т.д. - что повлечет за собой резкий прирост рыбонаселения, где кол-во мальков будет равно миллиардам особей. Ну а если еще и промышленный лов остановить, коего нет во внутренних водах ни в одной европейской стране...
...
В-десятых, увидев положительный опыт - что мы никого не обманули, деньги не разворовали, да еще и полезное дело сделали - народ рыбацкий сам потянется к данной теме.

Посему давайте посмотрим, что получится из того, что есть, а дальше по результатам видно будет.

С уважением, Вик
Webmaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2011, 19:32   #223
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Трудно не согласиться

На счет икры и выживаемости потомства - кто-то в курсе сколько выживает процентов?

Думаю, что запуск уже подрощенного малька на много эффективнее будет. Если бы, к примеру, в каком-то небольшом озерце, одна самка отложила 150000 тыщ икринок, и все они выжили, то капец бы был озеру и всей живности
В Днепре, я думаю, точно такая картина.

Так что наше мероприятие отнюдь не капля в море
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 12:19   #224
Timoxa
 
Аватар для Timoxa
 
Реєстрація: 07.04.2010
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 276
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 440 раз(а) в 51 сообщениях
Судак
Половозрелыми самки становятся в возрасте 4—7 лет, самцы в массе - на год раньше. Икрометание происходит в мае - июне, когда температура воды поднимается выше 15—16°С. Нерест единовременный, происходит ночью или на утренней заре, чаще на мелково­дье.
Растет судак довольно быстро и в этом отношении уступает лишь немногим рыбам. Достигает 100-130 см длины и 20 кг массы. В уловах обычны особи длиной до 50-70 см массой до 2-4 кг.
Судак является типичным хищником, питается главным образом мелкой рыбой - снетком, уклеей, плотвой, ельцом, пескарем, окунем и является очень хорошим биологическим мелиоратором рыбопромысловых водоемов.

Плотва
Половозрелой становится в конце третьего и частью на четвертом году жизни, при достижении длины тела не менее 8 см. Максимальные размеры плотвы не превышают 45 см длины и 2 кг массы. Экземпляры до 700 г, возраст которых бывает 13-15 лет. В обычных уловах преобладают особи длиной 15-18 см, массой 100-150 г.

Нуна много лет чтобы эти рыбки смогли вооствнавливать свотю численность... Хоть бери и сам разводи рыбу и выпускай в днепр..

П.С.: Я бы зарыбливал мирными видами рыб, которые являются кормовой базой для нашего хищьника... Если база будет хорошой то и рыба начнет рости и размножатсья .. Мысли..
Timoxa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 14:59   #225
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
П.С.: Я бы зарыбливал мирными видами рыб, которые являются кормовой базой для нашего хищьника... Если база будет хорошой то и рыба начнет рости и размножатсья .. Мысли..
Мысли прекрасные.
Посмотрите внизу этой страницы список людей, которые целиком и полностью разделяют Ваши мысли. Будем рады видеть Вас в этом списке.
Присоединяйтесь.
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 15:22   #226
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
Хоть бери и сам разводи рыбу и выпускай в днепр..
Как вариант

Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
П.С.: Я бы зарыбливал мирными видами рыб, которые являются кормовой базой для нашего хищьника... Если база будет хорошой то и рыба начнет рости и размножатсья .. Мысли..
Я тоже с начала была за зарыбление белью. Но и судак - дело. Будем чередовать, хорошо бы только активность была, тогда можно будет разных рыбок: и белых, и хищных запускать, пущай плавают
Виброхвостка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 22:49   #227
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Заранее прошу прощения за бессмысленный пост.Все же суть- какая последняя дата сдачи денег на зарыбление? В данный момент возможности сдать деньги нет, но хочется знать, когда найду работу, есть ли еще смысл сдавать деньги или уже поздно. Надеюсь, написал доступно. Спасибо
Sem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (23.04.2011)
Старий 25.04.2011, 00:15   #228
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
то Вебмастер:
Витя, этот вопрос адресован больше к тебе, нежели ко мне.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2011, 19:42   #229
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Images: 1422
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
В данный момент возможности сдать деньги нет, но хочется знать, когда найду работу, есть ли еще смысл сдавать деньги или уже поздно.
Ребята, давайте без фанатизма! Если нет возможности, то не стоит отрывать от себя и семьи последнее!!! Будет возможность - всегда пожалуйста, надеюсь акция не в последний раз. Давайте без горячки, показухи и ненужного героизма! Опять же можно помочь Игорю ims
в решении каких-то вопросов - вот кому помощь будет в тему.
Webmaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (27.04.2011)
Старий 27.04.2011, 14:26   #230
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Webmaster Переглянути допис
Ребята, давайте без фанатизма! Если нет возможности, то не стоит отрывать от себя и семьи последнее!!! Будет возможность - всегда пожалуйста, надеюсь акция не в последний раз. Давайте без горячки, показухи и ненужного героизма! Опять же можно помочь Игорю ims
в решении каких-то вопросов - вот кому помощь будет в тему.
Сейчас Игорю помочь можно только материально .
На настоящий момент организационные вопросы весеннего проекта уже решены... или, по крайней мере кажутся уже решенными.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 19:38   #231
vitalman
 
Аватар для vitalman
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 108 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Оплатил .... от физлица
Заранее прошу прощения - всю тему не перечитывал, но подумайте о том, что ведение такой деятельности (зарыбление, борьба с браками, и т.п., обращение в правоохранительные структуры, массовая работа, в тч СМИ) было бы намного эффективнее от имени ЮРЛИЦА, т.е. какой-нибудь СПІЛКИ или НЕПРИБУТКОВОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ РИБАЛОК.

З.Ы. Под организацию можно было бы получать гранты, или по крайней меры подавать заявки на них... уверен, что нашлись бы единомышленники в других организациях
vitalman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 20:19   #232
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalman Переглянути допис
Заранее прошу прощения - всю тему не перечитывал, но подумайте о том, что ведение такой деятельности (зарыбление, борьба с браками, и т.п., обращение в правоохранительные структуры, массовая работа, в тч СМИ) было бы намного эффективнее от имени ЮРЛИЦА, т.е. какой-нибудь СПІЛКИ или НЕПРИБУТКОВОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ РИБАЛОК.

З.Ы. Под организацию можно было бы получать гранты, или по крайней меры подавать заявки на них... уверен, что нашлись бы единомышленники в других организациях
у нас тут хаос.. а не огранизация, тем и живем.. лет 13...

организации тут - http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=29 пишите им
там и неприбутковисть и прочие пиары-гранты-спилки.

Востаннє редагував SL: 27.04.2011 о 20:24.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (28.04.2011), Nycolas (27.04.2011), Oldmen (28.04.2011)
Старий 27.04.2011, 21:59   #233
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від Webmaster Переглянути допис
Ребята, давайте без фанатизма! Если нет возможности, то не стоит отрывать от себя и семьи последнее!!! Будет возможность - всегда пожалуйста, надеюсь акция не в последний раз. Давайте без горячки, показухи и ненужного героизма! Опять же можно помочь Игорю ims
в решении каких-то вопросов - вот кому помощь будет в тему.
Ясно, но все же хотелось бы узнать дату.Это не героизм, просто совесть чтоб не мучила.Спасибо
Sem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 08:17   #234
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalman Переглянути допис
Заранее прошу прощения - всю тему не перечитывал, но подумайте о том, что ведение такой деятельности (зарыбление, борьба с браками, и т.п., обращение в правоохранительные структуры, массовая работа, в тч СМИ) было бы намного эффективнее от имени ЮРЛИЦА, т.е. какой-нибудь СПІЛКИ или НЕПРИБУТКОВОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ РИБАЛОК.

З.Ы. Под организацию можно было бы получать гранты, или по крайней меры подавать заявки на них... уверен, что нашлись бы единомышленники в других организациях
Виталий, у меня нет времени заниматься общественной деятельностью. Настоящая акция для меня лично имеет два смысла: пиар катеров, выпускаемых под нашей торговой маркой и желание вернуть воде хотя бы то количество рыбы, которое я выловил... или еще поймаю .
Поскольку здесь, в отличие от Фрегата, не нашлось желающего представлять интересы Домика, я взял ответственность за движение форумных средств на себя. На этот раз.
Так что гранты-спилки - это не ко мне .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (28.04.2011)
Старий 28.04.2011, 08:50   #235
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Не выдержала душа поэта , перечислил 50 грн

Востаннє редагував Ajar: 28.04.2011 о 22:52.
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 09:24   #236
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Виталий, у меня нет времени заниматься общественной деятельностью. Настоящая акция для меня лично имеет два смысла: пиар катеров, выпускаемых под нашей торговой маркой и желание вернуть воде хотя бы то количество рыбы, которое я выловил... или еще поймаю .
Поскольку здесь, в отличие от Фрегата, не нашлось желающего представлять интересы Домика, я взял ответственность за движение форумных средств на себя. На этот раз.
Так что гранты-спилки - это не ко мне .
не ... ты все путаешь в домике как раз роли сборщика денег и организатора закупки, были определены начавшимся недоверием в массах ... если мне не изменяет память, то тут были реплики типа "непонятно кому, не понятно куда сдавать деньги ..."

не доверять хозяину домика, webmaster'у (я правильно понял "кто есть кто?") резона нет ... да и ты, Игорь, персона довольно известная в массах ...

так что, все что делается, делается к лучшему все ведь получилось просто отлично, и без особых напрягов

ну ... и ... спасибо вам, Мужики, что взялись эту ношу тащить.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 10:25   #237
zhdanok
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Акция по зарыблению постепенно переходит в кульминационную стадию. Поскольку Игорь IMS уже сделал заказ на производство малька, начинаем подготовку к акции.
Вчера был в Держрибохороні м.Києва і Київської обл. Согласно действующей инструкции и правил по зарыблению водоемов я подал заявку от имени водномоторного клуба "Фрегат", рыболовного клуба "Домик Рыбака" и компании "Боатлаб" (прошу меня поправить если я неправильно указал какое-то из названий, желательно на украинском). Заявка будет рассмотрена и подписана начальником не позднее чем после праздников. Причин в отказе быть не должно - обещают максимальное содействие. Копия заверенной заявки прилагается.
Далее мне видится такой план организации акции:
1. - Встреча с гидробиологами и ихтиологами. Точное определение места выпуска малька и места подъезда авто. Здесь, думаю, необходимо пояснение. Малек будет в полиэтиленовых пакетах герметично запаянных и обогащенных кислородом. Вес и габариты пакета примерно как строительный мешок, т.е. около 50кг. В пакет можно поместить до 1000 шт. малька. Количество определяет завод-производитель в зависимости от размера и вида рыбы - ей должно быть комфортно. Т.е. предположительный вес груза около 2,5 - 3 тонн. Пакеты можно укладывать друг на друга, но необходим тент на авто. Возможно, доставка будет на транспорте производителя, возможно нам придется самим заказывать перевозку (650км в одну сторону). Буду рад услышать конструктивные предложения по этому вопросу. В идеале доставка видится следующим образом: машина выезжает ночью с таким расчетом, чтобы утром (около 9-00) быть на точке перегрузки в Киеве. Далее, мы перегружаем пакеты в лодки (надеюсь Игорь IMS поможет нам в этом вопросе) и перевозим их к месту выпуска в воду. Пакеты для акклиматизации опускаются в воду (очень важно выровнять температуру воды в пакете и в Днепре) и через какое-то время просто разрезаются и Ура - малек на свободе!
2. - Организация информационной поддержки акции. Считаю этот пункт очень важным, т.к. необходимо привлечь внимание общественности и правительства к данной проблеме. Возможно найдутся организации или частные лица, готовые поддержать в дальнейшем эту акцию. Ну и главный момент - показать обществу, что отсиживаться в "крайних хатах" в нынешней ситуации, которая сложилась в стране смерти подобно. Олігархи наступають. Необходимо любыми доступными средствами и способами заставлять чинуш заниматься хозяйством, а не только распиливать бюджет.
В этом вопросе уже есть определенный прогресс. Телеканал "Тонис" вырызил желание всесторонне освещать нашу акцию. Этот канал позиционирует себя как экологический, поэтому, возможно, не ограничится только сюжетом в новостях, но и посвятит этому целую программу - есть такая у них. Я сейчас готовлю пресс-релиз и как только он будет готов, они обещали запустить сюжет в новостях о том, что такая акция готовится и в ней могут поучаствовать все желающие.
Помимо телеканалов работающих в эфире необходимо привлечь интернет ТВ (доля и популярность их растет с завидным постоянством), а также популярных интернет порталов. Чем больше будет информации об акции, тем больше шансов, что она станет регулярной.
3. - Возможно привлечение к акции известных людей (конечно, не политиков и чиновников): артистов, музыкантов. Переговоры в процессе, если будут положительные результаты я о них сообщу.
4. - Проведение самой акции (планирую все снимать на видео). Напомню, завод планирует подготовить малька в конце мая.
5. - Монтаж и размещение роликов на интернет-сайтах.

ЗЫ - естественно, все перечисленные мною мероприятия проводятся НЕ за счет собранных денег! "Т.е. дадом".

Вот вкратце все. Кроме полезных советов буду рад любой практической помощи в организации мероприятия.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Zaiavka_fish_1.jpg (142,7 КБ, 61 переглядів)
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajar (28.04.2011), Dralex (28.04.2011), Eugene_Goroh (28.04.2011), Freddy (03.05.2011), megadzilla (28.04.2011), Oldmen (28.04.2011), Yury (28.04.2011), Виброхвостка (28.04.2011), Гена Б. (28.04.2011), Игорь ims (28.04.2011)
Старий 28.04.2011, 10:30   #238
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
с ужасом представил себе картину, как рвется или прокалывается пакет с рыбой в лодке или в машине

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

в любом случае - моя лодка готова к этой акции. жду команды
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zhdanok (28.04.2011)
Старий 28.04.2011, 10:44   #239
zhdanok
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
[QUOTE=megadzilla;518254]с ужасом представил себе картину, как рвется или прокалывается пакет с рыбой в лодке или в машине [COLOR="Silver"]

Со слов специалистов, пакеты из плотного, очень прочного полиэтилена. Этим способом перевозили форель и лосося с Дальнего востока самолетом еще в советские времена. Уверяют, что это самый оптимальный метод транспортировки (при перевозке машиной аэратором могут быть "потери личного состава", да и подъехать машиной непосредственно к месту зарыбления сложно).

За лодку спасибо!

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Будет полезной информация, где под Киевом в районе 2-4 шлюза есть слип. По левому или по правому берегу. Там можно будет сбросить лодки и осуществить перегрузку малька.
За вторым шлюзом есть РОП и рыболовная база, но они там хотят за сброс лодки немало денег. Хотя может попробоуем договориться. Под южным мостом - далеко. Ведь придеться делать несколько ходок. Что есть по правому берегу?
Если можно координаты или ссылки на Гугл-карту.
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 10:59   #240
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
можно прямо в украинке сбросить лодки - самый оптимальный вариант, как для лодок, так и для перегрузки

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------




megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua