Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Морская рыбалка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Морская рыбалка
Все о ловле рыбы в Черном и Азовском морях, а также за пределами Украины

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.04.2013, 08:35   #581
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Молодцы - ребята ! Самому уже морская рыбалка - по ночам снится !
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2013, 11:24   #582
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Endreo Переглянути допис
Хорошая рыбалка. Я смотрю на Утесе вообще не слабо по рыбе. А не подскажеш, там машиной к набережной выехать можно? А то с воскресенья я уже планирую быть в Алуште, може и туда проскочу
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2013, 15:13   #583
sergey666
 
Реєстрація: 09.11.2012
Звідки Ви: г. Симферополь АР Крым
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Проехать можно прямо к морю, если пустят на КПП кооператива. А если не пустят, то пешком от КПП недалеко.
_http://www.tvoya-gazeta.com/2012-01-30-12-12-36/1000-2011-07-31-06-21-50.html
sergey666 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (24.04.2013)
Старий 24.04.2013, 21:08   #584
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Хорошая рыбалка. Я смотрю на Утесе вообще не слабо по рыбе. А не подскажеш, там машиной к набережной выехать можно? А то с воскресенья я уже планирую быть в Алуште, може и туда проскочу
Счас пока еще можно выехать прямо на набережную, а вот в сезон там не протолкнуться.
Я планирую там быть в понедельник-вторник, если, что звони.
тел в личке.
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2013, 15:41   #585
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
С 29 апреля по 8 мая буду отдыхать в Гурзуфе. Если кто будет там в этот период и желает порыбачить вместе, мой телефон - 0963874472, Сергей.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2013, 11:21   #586
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Вчера вечером приехал в Гурзуф, обосновался на месте проживания и сразу же побежал на вечернюю рыбалку. По словам местных, вода холодная и рыба стоит в основном на глубине. Это впрочем, не помешало мне поймать десяток смаридок и пять ставридок на спиннинг, местные деды, при этом, поймали при мне всего пару рыбешек на резку из курицы. Без проблем разловил ставридой джаколовские ставридячьи пилькеры и оснастку Tict M-Caro. Утром также пошел на пирс. Смариды не было, ставрида курсировала на дистанции 30-40 метров от берега, на пилькеры не реагировала зато брала на мелкий силикон на оснастке M-Caro.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Imhotep (05.05.2013), KaLAN (08.05.2013), rona (01.05.2013), Денис. (30.04.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 01.05.2013, 13:54   #587
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Сегодня с 9 до 12 дня.
Сначала пробовал ловить на съедобку, но бычки и прочая мелочь очень быстро ее портят. Перешел на твистерки маннс. Поклевок очень много , но реализация не очень. В итоге привязал самодельную мормышку-капельку 1 гр с небольшим крючком, и рыбка начала зацеплятся. В общем, кроме бычков размером с палец попался еще один наноерш
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Depart (14.06.2013), Endreo (02.05.2013), Eugene (01.05.2013), KaLAN (08.05.2013), Lüdwig (12.05.2013), Индеец (01.05.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 01.05.2013, 15:48   #588
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Вчера вечером неплохо отловился по смариде. Большинство поймал на пятиграммовый джакаловский пилькер с дистанции 30-50 метров. На закате окунек подошел ближе к берегу и ловился на микруху. Ставридка тоже ловилась на микроджиг и M-Caro. Поймал одного микроскопического ершика и еще один, явно приличный, ушел с приманкой, по причине плохо завязанного узла на оффсетнике. Сегодня утром поклевок практически - не было, правда поймал крупную зеленуху.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Endreo (02.05.2013), Eugene (01.05.2013), KaLAN (08.05.2013), rona (01.05.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 01.05.2013, 16:00   #589
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Поездка в Севастополь

Приехали погостить в Севастополь, ну и без рыбалки не обошлось. Отчет здесь
Eugene зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Depart (14.06.2013), Endreo (02.05.2013), KaLAN (08.05.2013), rona (01.05.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 04.05.2013, 08:33   #590
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Вчера вечером, в сумерках, попал на настоящий жор ерша на яхтклубе. На каждой проводке или рыба или сход. Размер в основном 15-20см. Увеличение размера приманки к увеличению размеров рыбы не приводило... Хорошо работали юмовские рачки, чють хуже твистеры лаки джон и хит прошлого года - мистер твистер(белый) 15-18см.
Когда стемнело - клев "выключился". Удалось за последующие 1,5 часа поймать всего пяток ершиков.
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Depart (14.06.2013), Endreo (05.05.2013), KaLAN (08.05.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 05.05.2013, 10:10   #591
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
4.05.2013 16.30-19.30

"Дневная рыбалка" (16.30-19.30)
Вчера примерно в 16 часов пришел на яхтклуб. Постоял несколько минут, рыбачки иногда вытаскивают окуня. Мне это не интересно, думаю, пойду на причал, на "глубину".
Пришел на Караева, нашел свободное место метрах в 5-ти от конца причала. Рыбачки вокруг редко ловили окунька с мизинец и зеленух еще меньше...
С моря наползал туман

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Удилище использовал Prox с тэстом до 3,5гр, ушастик 2гр, плетенка супер пе 0,6, и поводок из флюра 0,14мм.
Сначала прицепил червячка needle, поэкспериментировал с проводкой... И вот первая рыбка

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом минут пятнадцать перерыв. Прицепил обычный дюймовый твистер релакс , прозрачный с серебристыми блестками. Еще одна ставридка.
Рыбаки слева-справа начали обращать на меня внимание
Через время мою рыбу начали даже фотографировать
В общем, на фоне общего бесклевья я "творил чудеса" Ни у одного рыболова, на сколько мне было видно, ставрида в это время не брала.
У меня поклевки случались или на выбросе, или на полпути приманки к причалу, но не ближе 10м. Кто имел с собой самодурные оснастки(это отдельная тема ) начали тоже метать это дело вдаль... А результата небыло.
Народ, и стар и млад, начал приходить за консультациями - на что, где взять и т.д. Честно говоря, было приятно стать "звездой рунета"
В общем, когда я уходил, на удочки начала проклевывать ставридка, не то, чтобы очень, но то тут, то там начали вытаскивать. Но ловить спином было уже очень некомфортно, т.к. рыбаки сидели на головах друг у друга, поплавки ихние находились в полуметре один от другого. И когда я подсекал очередную ставридку, она собирала при вываживании все соседние снасти
А сопротивляется она на тонкой снасти будь здоров! Выдернуть с разгона не получается.
В общем ушел я домой. Улов оказался не такой уж и большой, 23 штуки. Средний размер 20-23см.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2013, 10:38   #592
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Рыбалка ночная (22.30-2 ночи)
Пришел домой, звонит Артур. Он едет на рыбалку! А я устал уже, спать хочу Взял себя в руки, и пошел составить ему компанию
Встретились на яхтклубе, где он хорошо ловил в предыдущий вечер. А там не клюет, по 1-2 рыбки и все. Поехали на причал. И понеслось! Все повторилось в точности как и днем, только теперь нас было двое
Фотографировали мало, так как ставрида очень вертлявая, а особенно крупная, удержать в руке и сфоткать довольно проблематично. Я так одну крупную обратно в море отпустил и я решил не заниматься ерундой
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Артур ловил в основном на серебристую фину, в принципе, лучшей приманки в тот вечер и небыло

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я пробовал разных червячков от мамы Марии, и кислотные твистеры.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Работало в принципе все, но в итоге я остановился на приманке крейзи фиш полярис, с запахом чеснока. Клевало отлично.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Замечу ,у рыбачков особенного жора-то и небыло, изредка кто-то ловил, большинство просто дышали свежим воздухом... Микроджиг однозначно рулит!

К часу ночи клев даже у нас притих, но раз в пять минут мы все-таки ловили рыбешку. В два ушли. Улов у меня 30шт приличных ставридок и море удовольствия от агрессивных поклевок и бурного вываживания!
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2013, 23:06   #593
Imhotep
 
Аватар для Imhotep
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 208 раз(а) в 22 сообщениях
Наконец-то ставридку подушили

Подъехал в пятницу на яхт клуб посмотреть что да как, интересовала ставрида, рыбаков сидела куча, кто умел тот ловил, то тут то там вытягивали ставридку среднего размера. А это означало, что пора пробовать джиговать на море, подтверждением тому была и температура воды, которая буквально за пару дней скаканула с 12 до 15 градусов. Делаю "звонок другу" (rona) Cереге и сообщаю новости, еду домой отпрашиваться на рыбалку, пока дома занимался делами, получаю обратный звонок, ерш пошел, клюет на каждой проводке. Адреналин зашкаливает, в одном месте свербит, около 22:00 я на яхт-клубе. От Сергея получаю информацию, что с наступлением темноты клев ершиков сошел на нет, снасти на ставриду он не брал и поэтому зачехлил свое орудие, решаю собирать снасть на ставриду, ставлю полярис от крейзи фиш крючок от Овнер S-59 №8 ушастик до 2-х грамм.и начинаю искать ставриду. Первая поклевка произошла довольно быстро и счет открыт в этом году. Далее смещаюсь на край причала и спускаюсь на деревянный настил, слева и прямо от меня мель, а с права идет углубление. Поплавочники все сидят на причале на глубине, а у меня раздолье, делаю несколько забросов вытаскиваю несколько ставридок, клев вяленький, меняю приманку на Фину прозрачного цвета с блестяшками. Решаю попробовать кинуть на мель, делаю проводку и тут получаю подачу, подсечка и кто-то очень бойко сопротивляется на том конце, думал ерш, т.к. меляк и приманка могла опуститься ко дну, но это оказалась крупная ставрида "глазатка" за 20-ть см, таких на джиг я еще не ловил, как позже оказалась это была не единственная представительница крупного поголовья ставриды. В итоге было выловлено 19 шт. общим весом почти 900 грамм.
В виде привады использовал Мегастрайк, и что заметил как помажешь приманку, так первые 2-3 заброса приносит столько же рыбы как только атрактант смывается, клев становиться менее интенсивным.
Что еще заметил, так это практически отсутствие сходов, крупная ставрида брала практически всегда в заглот.
Проводка в основном такая: после заброса выбераешь слабину, если сразу не клюнуло, то делаешь равномерную проводку 2-3 оборота катушки - отдача шнура, 2-3 оборота катушки отдача шнура + 2-3 не больших подергивания, потом все с начала.
На следующий день была попытка №2, клев был еще лучше, практически вся ставридка была крупная за исключением нескольких штук стандартного размера.


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Imhotep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Depart (14.06.2013), Endreo (12.05.2013), Eugene (27.05.2013), KaLAN (08.05.2013), Lüdwig (12.05.2013), rona (07.05.2013), Zavolzhsky (20.05.2013), Индеец (07.05.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 11.05.2013, 12:40   #594
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
С 29.04 по 08.05.2013 отдыхал в Гурзуфе, стараясь, как обычно, уделять время ловле спиннингом на море.
Прибыв 29 апреля в посёлок уже ближе к вечеру, я, по-быстрому распаковав вещи, поспешил со снастями на набережную. Пообщавшись на пирсе с знакомыми местными рыболовами, я узнал, что вода ещё холодная и рыба держится в основном на глубинах около 30 метров. Впрочем, стоило мне расчехлить спиннинг и поставить мелкий силикон на чебурашке 1 гр., как сразу же пошли поклёвки морского окуня-смариды.
Решив опробывать купленные к сезону пилькеры для рокфишинга, я довольно быстро убедился, что помимо большой дальнобойности, позволяющей обловить максимальную территорию, они так же отлично ловят активную рыбу, в первую очередь – смариду и ставриду.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Впрочем, более эффективной для ловли ставриды, оказалась оснастка Tict M-Caro, позволяющая, так же ловить и другую рыбу с дистанции 30-50 метров, особенно когда она не очень активна или отдавала предпочтение мелкому силикону на лёгкой джиг-головке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помимо собственно ставриды и смариды, мной также была поймана маленькая пикша
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Последующие рыбалки показали, что рыба лучше всего ловится вечером, утром основными «клиентами» были разноразмерные зеленухи и собачки, да иногда окуньки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вечером уловы были на порядок лучше, да и видовой состав поинтереснее
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В процессе ловли использовал 2 снасти:
1) Jackall Calico Bay Area Special CAS75XUL-ST- удилище уже не раз было со мной в предыдущих поездках на море и использовавшееся мной в микроджиге с весами 1-2 гр. В комплекте использовалась катушка Mitchell Mag Pro Extreme 500 с намотанным шнуром Sunline Rock Fish PE #0.3.
2) Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS – новичок хорошо зарекомендовавший себя в ловле окуня на реке и водохранилище и оправдавший мои ожидания на 120% в ловле на море. Данное удилище я использовал для ловли с оснасткой Tict M-Caro, для которой оно изначально предназначалось производителем, а так же работы с пилькерами и ловли ерша на техасскую оснастку. Удилище прекрасно сочетает в себе жёсткость необходимую для проводки подбросами пилькеров, и рывков бомбарды в оснастке M-Caro, при этом удилище обладает отличными бросковыми характеристиками и отлично вяжет рыбу, позволяя доставить ставриду с её тонкими губами с дистанции 30-40 метров. В комплекте использовалась катушка Shimano Rarenium CI4 2500FA с намотанным шнуром Sunline PE EGI HG #0.4.
PS. Собирая перед отъездом домой вещи, обнаружил на рюкзаке лежавшем под кроватью, на которой я спал, вот такого зверька:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Должен сказать, что отдыхая в прошлом году в Симеизе, мне уже приходилось ловить скорпиона на гардине в своей комнате. Не стоит забывать, что Крым так же населен тарантулами, каракурт («чёрная вдова»), сколопендрами, фалангами и т.д., так что разумная осторожность лишней – не будет.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2013, 11:13   #595
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Я пришел на причал к семи вечера.
Народу много, найти место с подветренной стороны причала было не просто.
Кое как втиснулся.
Сначала поставил самодельную джигголовку меньше 1 гр с маленькой серебристой финой

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И вот первая рыбешка, затем еще одна...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Анфас

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Профиль (или наоборот)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Фотографировать ставриду сплошное мучение, такую вертлявую рыбу еще надо поискать

Пришел к такому выводу. Пока ставрида по светлому времени только подходит небольшими стайками , она держится или вполводы или ближе ко-дну. И очень легкая приманка сильно замедляет процесс ловли. Поэтому поменял джигголовку на 2 гр ушастик и ловить стало гораздо комфортнее.
Время более легких приманок наступит летом, когда жор у ставриды закончится, она отъестся после зимы и начнет капризничать.
Попался даже один бычек

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Был беспощадно утоплен

Потом пришел Серега, и так как рядом места небыло, перешли на другую сторону причала, ветерок конечно слегка мешал, но это мелочи. А вот то, что рыбка клевала все хуже и хуже, это не мелочи :small43: Примерно к 21 часу клев практически прекратился, и довольно редко кому-то попадалась ставридка.

Потом приехал Артур, и мы перебрались на яхтклуб, на деревянные мостики. Серега скоро уехал домой, а мы до полуночи немножко еще наловили.
2гр уже не работали, пришлось ставить 1гр и проводку делать чуть ли не равномерную, очень медленную. На "твич" ловилась гораздо хуже. Прямо как летом...
Я ловил все на туже фину, которая была как новая после стольких пойманых рыбок и даже совершенно не сползала с крючка на поклевках. Приманка супер!
Артур ловил на mars, который тоже оказался уловистым и очень крепким.

Удовольствие от рыбалки получено сполна!
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2013, 14:23   #596
romkk
 
Аватар для romkk
 
Реєстрація: 19.03.2013
Звідки Ви: Укрина АР Крым пгт. Новофедоровка, Николаев
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 1.893
Поблагодарили 324 раз(а) в 25 сообщениях
Буду сегодня тоже пробовать такую ловлю.
romkk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2013, 23:21   #597
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Отчетик сюда положил http://fishing.org.ua/vb3/showpost.p...&postcount=341
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene Honda (15.05.2013), KaLAN (13.05.2013), rona (12.05.2013), Индеец (12.05.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 12.05.2013, 23:24   #598
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Сегодня с 19 до 21 вечера...
Пришел в Караева, а там "вавилонское столпотворение", места нет вообще!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кое как притулился в начале моста между двумя дедушками - поплавочниками .
Поплавочники сегодня ловят не плохо. Ну, думаю, сейчас и я отличусь... А не тут-то было До 20.00 у меня не было даже десятка рыбок. А вокруг полавливают.
Но в сумерках все изменилось - поплавочники покуривают, а у меня на каждом забросе ставрида. До 21 часа у меня уже было 54 штуки(как дома выяснилось) , некоторые ставридки очень хорошенькие. И ,естественно, огромное количество пустых поклевок и сходов.
Рейнсовский Сатурн сегодня работал наравне с финой, но по прочности, конечно, он сравниться с ней не может. Кстати, сегодня ловил на ту же самую приманку(FIna), что и на прошлой рыбалке, а она до сих пор как новая! Ну почти

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Снасти те же - удилище Prox Yozakura 732ULS (модернизированное ), шнур nanofil , поводок 0,12мм, ушастик 2 гр.

"Мясное фото", а как же без него?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Depart (14.06.2013), Endreo (17.05.2013), Eugene (27.05.2013), KaLAN (13.05.2013), Kosmos (16.05.2013), SergSH (04.06.2013), SL (13.05.2013), Индеец (12.05.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 12.05.2013, 23:43   #599
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Серага, ты молодец, хотя зря ты одной глазатке мизинчик в пузо упер, а другой плавничок ваще сломал... я понимаю шо ее все равно жарить, но ей же больно


зы. вообще... "поклевки" и поимки на море разные вещи, особенно ежли приманка длинная а крючек с коротким цевъем... не?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2013, 23:53   #600
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Серага, ты молодец, хотя зря ты одной глазатке мизинчик в пузо упер, а другой плавничок ваще сломал... я понимаю шо ее все равно жарить, но ей же больно


зы. вообще... "поклевки" и поимки на море разные вещи, особенно ежли приманка длинная а крючек с коротким цевъем... не?

Знаешь, я сам в недоумении... Сходы от длины цевья у меня не зависят. Скорее от подсечки. Если не подсекать моментально, а выждать хоть секунду, сходов меньше...
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua