Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.05.2007, 09:50   #121
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Андрей, поздравляю! Тут нечего и сказать - шапку долю, как у нас говорят.
Это я его научил
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 11:01   #122
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Kostaj Переглянути допис
Якби ж то!!! Я ж лише 2,5 років живу у Львові, а по натурі, тоєсть по хвормє - чистокровний Волиняка. Народився і виріс в м.Ковелі. Так що всіх слів ще не вивчив, хоча й студентські роки теж пройшли на Львівщині. Коротше емігранти ми .
Не "емігранти", а "доїжджЄючі"
VIVA зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 11:39   #123
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
КрасОта, КрасотА! Спасибо за много хорошего текста.
З.Ы. Уважаемые, а как мне оформить документы на залив?
Гриша зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 11:52   #124
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
З.Ы. Уважаемые, а как мне оформить документы на залив?
1.Заявку в произвольной форме на мое имя.
2.копию квитанции об оплате регистрационного взноса.
3.Ридж 56 дип- тоже мне.
4.Пару пузырей Миргородской- Паше- все таки залив твоим именем он назвал
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 12:21   #125
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
я не понял, Красный - шо это за понты?! Грише он залив оформлят, Модератора рыбу ловить учит.... может ты еще мне бесплатно пару Риджей подкинешь, раз уж такое дело?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 12:29   #126
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
. может ты еще мне бесплатно пару Риджей подкинешь, раз уж такое дело?
Не вижу логики
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 13:43   #127
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Thumbs up

2 модератор
Ну Вы, блин, даете теперь я понял почему ты мне по телефону так и не смог всего описать...

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 14:23   #128
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Лодка + УЛ

Воскресенье, 20 мая 2007 г.
с. Моровск Черниговской губернии, старик "Старая Десна".
Участнеги: Я и Виталик Шахтёр.

...Цель поймать рыбу, в общем-то, не ставилась. Целью было обкатать купленный у Жоры еще в ноябре прошлого года Тохатсу 9,8, сиротливо пылившийся в кладовке целых полгода в связи с травмой хозяина (т.е. меня). Поскольку рыбалка на Десне "выше Погребской старухи" (С)РМ - таки открылась, а движку в скором времени придется поработать так, что "мама-не-горюй", решено было обкатывать его именно сейчас, и именно на Десне выше Остра - подальше от оголтелых киевских купальщиков/шашлычников/алкоголиков и т.п. Сея категория нас всё же в итоге достала и там, но об этом чуть ниже.
...Итак, ОТКРЫТИЕ. У кого из "лодочных" рыбаков не замрёт в сладком трепете сердце от предчувствия этого сказочного дня? "Субару Форестер" Виталика нес нас на свидание с речкой и ее обитателями. Около семи часов утра мы наконец прибыли на берег старика... и были неприятно удивлены частоколом, которым "добрые" местные жители отгородили "добрый" кусок берега - причем именно тот участок, где удобнее всего сбросить лодку. Правда, "ответный ход" автомобилистов тоже состоялся - пару колышков было зверски выкопано, и, соответственно, проехали мы на захваченную территорию весьма легко и просто.
...Вот наконец лодка на воде, движок на транце, можно начинать. Немного подымив обкаточной смесью на холостых (10 минут согласно мануалу), "тыхою ходою.."сами знаете кого (согласно Подеревьянського) мы двинули в рыбные места. Первые два часа мы просто катались по старику, наблюдая по эху мультики и купая за кормой буратин. Красота- на всем старике было обнаружено всего лишь три моторных лодки (кроме нас) плюс еще с десяток аборигенов на резинках. В основном все блеснили. К концу второго часа, не поимев на троллинг ни единого удара, мы пришли к обоюдному решению, что хватит жеж ездить, пора слегка проредить ряды чешуйчатых. Принятию этого в высшей степени здравого решения послужил конкретный окуневый бой, который мы наблюдали в одном из глухих "закутков" старика. Остановились, бросили якорь.
Расчехляю УЛ, вешаю Тини Фрай- полтинник. Делаю заброс на всплеск, и сразу же клевака! Ожидаю увидеть полосатого, но вижу на тройнике... чехонь! В стоячей воде, в километрах четырех от Десны! Бой продолжается, но на воблер рыба больше не реагирует. Меняю его на вертушку - модифицированную мной нолевку от Меппс. Тут же клевака и вполне съедобный полосатик прыгает по дну лодки. Дальше бой прекращается, а с ним и клев.
Перемещаемся метров на 50 и с новой точки ловим еще одного окуня. Дальше все было по такому же сценарию: 50-100 метров- якорь- окунь или 2 на первых забросах - дальше глухо и все по новой (50 м...)
Чехони больше не было, как и другой рыбы кроме окуней. Правда, Виталик умудрился на Хорнета-4 выловить ОГРОМНОЕ хайло, размером грамм наверное 45. Забегая вперед, скажу что щук за эту рыбалку больше никак себя не проявил (если не считать регулярные прыжки крокодилов в самой гуще травы, где их ни на что не взять). Зато окуней разных калибров наловились от пуза. Кстати, на поппер ОН не реагировал.
...Прокатавшись по всему старику до обеда, мы как-то плавно добрались до места впадения его в Десну. Решено было поехать отобедать на живописных и не засраных (в тех краях) Деснянских берегах, а заодно проверить один перспективный перекат, на котором прошлой осенью меня довел до белого каления своим гнусным поведением один неберущий голавль.
Как оказалось, хозяин переката никуда не делся и продолжал наводить ужас на местных мальков. Все попытки его поймать в течение часа к результатам не привели. В итоге мы вернулись в старик и продолжили ловлю матросов и боцманов. Правда, за это время что-то изменилось: если с утра окунь лучше брал на вертухи ярких цветов, но после обеда он их и нюхать не желал, а ловился исключительно на благородные голд и сильвер. Часам к 5 вечера, сгорев дотла и выкатав 3/4 бака бензина, мы двинули к машине - собираться домой. Тут нас подстерегала засада №1. Как ни странно, засада имела вид вполне респектабельной молодой дамы, не сельского вида, которая чуть ли не с кулаками набросилась на Шахтера. Обалдев от психической атаки, мы с начала не могли понять в чем собственно суть проблемы.В процессе словестной перепалки выяснилось следующее. Некие киевские люди прикупили за копейки хатынки в дальнем селе, негламурные мазанки селян снеслинах, а на их месте забабахали вполне современные дома. Но чем дальше от столицы- тем больше медведь хозяин. В итоге захотелось пацанам и их лЭдям, чтоб на ИХ старике никто не купался, не ловил рыбу и вообще не ...УЙ там на машинах шастать! Правда, убогим не вдомек, что Старая Десна входит в официально зарегистрированное охотхозяйство, и жить ихнему частоколу осталось не более чем до открытия охоты на водоплавающих. Всё это мы доходчиво пытались объяснить нападающей стороне. Но, к сожалению, не перевелась еще категория женщин, у которых ум как у ракушки и весь почему-то сосредоточен в звизде. В общем, мадам с шумом удалилась, пообещав в следующий наш приезд проколоть все колёса, на что Шахтер спокойно заметил, что если с его Ласточки упадет хоть один волос, полсела сгорит.
На том и разъехались. Ежели кто надумает поехать в те края , предупреждаю - опасайтесь фурии лет 30, блондинки (как по цвету волос, так и вообще ) в кондовом клетчатом сарафане. Ежели что - отстреливайтесь, бо, похоже, это не женщина, а блуждающий биоробот
...Далее всё было бы ничего, но на подъезде к Вышгороду нас подстерегала засада №2. На выезде из Хотяновки мы неожиданно стали в хвост о...енной пробки...которая вообще не двигалась. Шахтер, который всю дорогу ругательски ругал "п...расов, которые могут себе позволить ездить по встречной", боролся с соблазном сменить ориентацию минут 10 ...после чего мы пристроились в кильватер к ЛендКрузеру и бодренько доехали за ним до самой дамбы через ГЭС. Самое странное, что мы так и не увидели никакой видимой причины столь глобального дорожного катаклизма - ни ДТП, ни других неприятностей на дороге замечено не было. Очевидно, нас просто слишком много скопилось на узкой дороге за столь маленький промежуток времени...

...А дальше была засада №3. Я приехал "на Шахтёре" к себе в гараж, выгрузил пасочки, попрощался с Виталиком, проводил его домой... и обнаружил, что я :
1. забыл дома все авто-документы (права, техпаспорт и т.д), но слава богу, взял ключи от машины;
2. потея в пробке , опрометчиво, почти автоматически, выпил литр пива "Славутич" и теперь любой мало-мальски обладающий нюхом сотрудник ГАИ может очень неплохо финансово приподняться за мой счет.
Ехать куда-либо без документов и с выхлопом ранее совсем не вписывалось в мои автомобильно-моральные принципы НО - жизнь, как известно, полна импровизаций
Минут 5 я раздумывал на тему, не пойти ли мне "додому пишкЫ" , но в итоге лень взяла верх, ключ был вставлен в замок зажигания , и через 10 минут я уже парковался под балконом собственной квартиры. ГАИшники спокойно могут отминусовать у себя в воскресенье N-ное количество недополученных доходов

Вот такая вот занятная вышла УЛ-рыбалка со старой лодки под новым мотором. Кто дочитал до конца - тому ЗАЧОТ!

Востаннє редагував П.Ржевский: 22.05.2007 о 15:05. Причина: ...Мало матюков!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 15:26   #129
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
После таких опусов ограничусь лишь скупеньким описанием наиболее удивительного микро-события сегодняшней рыбалки на Днепре.
А дело было так. На очередной проводке руке был передан четкий и агрессивный сигнал к подсечке, приведший к последовательности общеизвестных действий. В результате которых из воды была извлечена красноперка граммов под 200. Вы скажете, что тут удивительного? Приманка - Предатель 2 на 3 грамм. головке. Для меня это необычно. Вы спросите, че за событие? Моя первая красноперка на джиг. Моя первая спиннинговая красноперка.
В остальном, рыбалка была замечательная – чуть матросов, пара мичманов, несколько капитанов не ниже 2-го ранга . Но не о флоте речь.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 20:47   #130
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Сегодня утром (4-8) очень недурственно половил окуня на твич и вжик... Рыбы в Днепре,после моих степей ,кажеться много. Как выразился один киевлянин,который был со мной на рыбалке-"Я и не знал,что в этом месте есть такие окуни!!!" Начинаю немного привыкать к реке... Впечатления от Днепра-ФАНТАСТИЧЕСКИЕ.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 23:15   #131
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Сегодня утром (4-8) очень недурственно половил окуня на твич и вжик... Рыбы в Днепре,после моих степей ,кажеться много. Как выразился один киевлянин,который был со мной на рыбалке-"Я и не знал,что в этом месте есть такие окуни!!!" Начинаю немного привыкать к реке... Впечатления от Днепра-ФАНТАСТИЧЕСКИЕ.
ну вот, понаехало тут

з.ы. шютка. сам такой
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 01:09   #132
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Angry Последнее китайское предупреждение

Мужики, хорош флудить!
Для попизеть существует соответствующая ветка. Впредь, болтовня будет удаляться без предупреждения и объяснений причин.
Черный список существует. Дамоклов меч подвешен...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 24.05.2007, 09:40   #133
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Сегодня рыбу помогала ловить какая-то зверюка, выдра похоже, длинная и черная. Ныряла, резвилась, хлюпала и чавкала метрах в пятнадцати от меня. И еще по берегу шастала. Вообщем был не один на берегу
Может подводный охотник?
Красный зараз поза форумом  
Старий 27.05.2007, 13:24   #134
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Сегодня 4:30 выбрался к реке с единственной целью - испытать долгожданную покупку( но об этом поже).
Вобщем прибыв на реку и буквально минут через пол-часа выяснелось что хыжак сегодня не в гуморе что наверно и способствовало веселью уклеи! Вот ее я и приступил ловить, а что? прутик новый обловить надо по-любому! Скажу честно к моим принцепам( не использовать всевозможмые наживки и натуральные насадк в спиненге) добавелся еще один - на леске должна быть одна приманка и никаких доп. мушек! Вот и прицепил "кроху лонг" изготовления Игоря Маньяка. Вертушка с заданием справилась на ура! О чем свидетельствуют фото и общипаная, к концу рыбалки, опушка крючка.
За моим "шаманством" наблюдал поплавочник и от увиденного он дважды подкуривал сигарету с фильтра! . Так, что рыбалка хоть и бесполезная вышла, зато забавная!
П.с.(флюдну немного)
Хочу высказать свою благодарность Игорю Маньяку за прекрасные вертушки и огромнейшую помощ в преобретении желанного 841го Лумиса и прочих дефецитных в Одессе цацек! И Владимиру Михайловичу - за доставку всего этого мне.
СПАСИБО МУЖИКИ, Вам респект!!!
П.с.2. Когда я спрашивал - "а как он 841, а?" мне давали неудовлетворительные, для меня ответы: нап. -"супер", "лутший" и т.д. А теперь я и сам бы так ответил ибо описать этот спин даже после первой рыбалки проблематично - переполняют положительные эмоции и восторг!!!
С уважением.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 27052007841-001.jpg (133,8 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg 27052007842-001.jpg (191,0 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg 27052007843-001.jpg (120,1 КБ, 142 переглядів)
ТЁХА зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (16.11.2010), Саша16 (22.11.2011)
Старий 27.05.2007, 18:57   #135
Kdw
 
Реєстрація: 27.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 145 раз(а) в 56 сообщениях
В тему блесен от Маньяка

На прошлой неделе ездили на Десну так далеко, что ни в сказке сказать... в общем мало что поймали - ОП почти не покидал нашу компанию. Но по дороге назад увидели небольшую речушку и остановились побросать - 841+ шнурок PE самый тонкий + блесенка от Игоря буквально стала косить популяцию окуньков, да верховодок, что жила под сваями, причем клевали так задорно! Особый шик - медленное вываживание верховодки Жаль не было лески 0,1 - было бы еще веселее!
Игорь, ваши блесенки - просто орудие геноцида
Давно такое удовольствие не получал.
KDW
Kdw зараз поза форумом  
Старий 27.05.2007, 20:16   #136
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цікаві досліди

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пятница, 25 мая. Малая река в Киевской области.
Состав: Somm, Zart.


Долго описывать не хочу – место там больно замечательное, и рыбалка вышла спокойной, но яркой и атмосферной. Ловили с 4 утра до 8, потом – на работу. Вначале отправились на перекат, где Сомм некогда неплохо ловил голавля нахлыстом. В настоящее время мы собирались соблазнить его спиннингом. Тщетно. Не желал он брать воблер на быстрине и глубине до 50 см. Я трижды облазил весь немаленький порог и заработал один «лобатый» выход, и еще одну нереализованную поклевку на вертушку Маньяка «для белой рыбы». Андрюхе в это время удалось подержать красавца под полкило, и поймать на воблер ельца, что само по себе очень интересно. Кроме того, Соммяра поймал парочку окуней.
Я сместился чуть ниже – место здесь было интересное: быстринка с глубиной в 2 метра, что после мелководья казалось пучиной. После очередной проводки хорнета вижу: выходит за воблером что-то маленькое, жалкое, зеленоватого цвета. Окунь? Нет! На следующей проводке «одолеваю» судачка граммов в 100, которого бережно отпускаю. И пошло веселье: я решил разловить приобретенный на неделе Jackson Komachi – судачкам он пришелся по вкусу. Всего я поймал 9 штук: 5 из них – на Комач, 3 – на Salmo Hornet, 1 – джигом. Все, естественно, амнистированы. Андрюха, который подключился к этой ловле несколько позже, тоже вкусил прелесть ловли «кушат» (от фин. «Kuha» - судак). Кроме этого, я поймал окуня на микроджиг. Вот, собственно, и все. Жаль, голавль еще вяло реагировал на спиннинговые приманки, но я не отчаиваюсь. Всему свое время.


Суббота, 26 мая. Южный мост.
Состав: Andy IT, Zart.


В субботу домашние, вкупе с жарой, меня достали окончательно, поэтому я принял волевое решение: добыть у С.А.М. артефакт «ключи от дачи», и погостить там с ночевкой. Ну и порыбачить, поскольку старенькая дача приютилась между «дворцами» у Южного мостового перехода.
Начал я в 20:00. Прихожу – и вижу live-постановку Данте, «Преисподняя». Людей – массы, все купаются, пьют, вопят, дерутся…кхм…трахаются. Даже, несмотря на то, что в промежность при этом попадает песок (простите, проходил мимо, аккурат между двумя спаривающимися клубками). Интересно, они сразу к проктологу ходят, или терпят? В тамошних песках немало стекла, мусора и прочей дряни. В общем, гидота, и все тут.
Хотел покупаться – куда там! Подходящее место нашел в дебрях, значительно ниже по течению. Искупался, остыл, успокоился. Продумал тактику – пройтись на окуневую точку, попробовать подушить полосатых на закате, а затем сходить на причал к Андрею, понаблюдать, как он ловит лещей ночью, заодно поискать ночного судака.
К счастью, окуневая точка была девственной, по непонятным мне причинам. Начал я с Aglia long 1+. И начал удачно – первый заброс: окунь! Небольшой, но очень резвый. Второй заброс – и снова окунь! Этот уже крупнее, граммов на 100. Сажаю на кукан, третий заброс – снова окунь. Думаю, раз такая жара, прицепим поппер. В бой пущен Yo-Zuri Arms Micro. Первая проводка – две атаки, но обе мимо. Вторая – пусто, третья – атака с промахом, четвертая – окунь! И вроде небольшие, но повторюсь – очень злые. Адреналина – море. Рядом пристроился спиннингист – тоже полавливает, на микросиликон, проводя его в толще воды. Мне такая ловля не совсем интересна, потому я, заработав пару пустых поклевок на Rapala Skitter Pop, цепляю так полюбившийся мне Jackson Komachi – и начинаю твичить. В-з-з-з! Это фрикцион - первая же интесивная проводка приносит окушка граммов на 200, который собротивлялся на «все 300». Следующая проводка приносит совсем небольшого окунька, и на этом клев заканчивается. Часы показуют 21:45. Спасибо тебе – Днепр!
Остальные события читайте в отчете Андрюхи. Окуней я презентовал ему, за что мне дали поймать ночного подлещика. Тоже, скажу я вам, приятная рыбка! Бутылка холодной «Балтики 3» была достойным завершением вечера…

Воскресенье, 27 мая. Южный мост.
Состав: Zart.


Переночевав на даче у С.А.М., я решительно был настроен набомбить окуней. Логика тут была железная – раз с вечера был клев, с утра будет еще лучше. Посвежевший ночной воздух, и очистившаяся водичка настраивали на самый благоприятный исход. И даже дауны в лодках, которые в запрет джигуют и тролят, не боясь никого, и, имея ввиду совесть, сильно не расстраивали. Но, расстроило другое – клева не было совершенно! Один вялый выход на поппер – это был результат бдения с 4:00 до 5:30. Я был обескуражен, и беспокойно заметался по берегу – окунь напрочь игнорировал мои приманки. Со злости я оборвал уловистый «лонг», и привязал блесну Маньяка, решив найти бель. Опыт был успешным – пустая поклевка чего-то немаленького, еще пару забросов – и есть первый голавлик сезона! Он совсем небольшой, граммов 100, но приятный. Фотографирую, отпускаю. Заброс – мощная поклевка, фрикцион снова визжит – сход. Блиииин! Даже не хочу себя расстраивать и догадываться, что это было. Но, тем временем, солнце поднимается уже высоко, и голавль клевать перестает. Но регулярно радует своим присутствием в прибрежной зоне. А я обиделся на окуня, и решил не уходить, пока его не поймаю. Полосатый словно учуял это, и издевался с меня – выходы за воблером, пустые тычки прямо под ногами, атаки мимо – никак он не хотел на крючок. Я сменил место, и чтобы передохнуть, снова прицепил блесну «для бели» - есть поклевки, причем, кажется, это была плотва, но ни одну я так и не поймал. Цепляю хорнет – и сразу же ловлю бычка! Причем, по всем правилам – атака из-за камня, тройник – во рту. Такого у меня еще не было… В общем, разозлившись, привязываю «Blue Fox Vibrax», размера 0, когда-то подаренный Gots’ом, но не разловленный, и забрасываю его подальше от берега. Поклевка – и классный окушок за 100 граммов, наконец, «отпускает» меня домой. Но я решил разловить еще одну блесенку от Маньяка – оказалось, что она окуневая – полосатый реагировал очень хорошо, правда, мелкий, но время крупняка еще наступит. В общем, поймал я еще 2 маленьких окуня, напоследок прицепил блесну «для бели», и завалил своего коронного «язя 8 г», и, остудивши свое тело в водах великой некогда реки, потихоньку собрался, и почимчикав додому.
Такая вот рыбалка…
Долучені зображення
Тип файлу: jpg mmsb_ahven.jpg (105,6 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg mmsb_bullhead.jpg (108,2 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg mmsb_golavlik.jpg (94,0 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg mmsb_kuha.jpg (85,3 КБ, 165 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (16.11.2010), Саша16 (22.11.2011)
Старий 27.05.2007, 20:42   #137
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
И на фото наш кораблик и жерешок которого мы отпустили словлен на вертушку за 10грн примерно 7гр
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 26-05-07_1651.jpg (63,5 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-05-07_1652.jpg (63,8 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-05-07_1653.jpg (39,9 КБ, 139 переглядів)

Востаннє редагував @ndrey k: 27.05.2007 о 23:56. Причина: Карасик, чем писАть всякую лабуду о сексуальных извратах, лучше б оставил более развернутый отчет...
карасик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 27.05.2007, 22:23   #138
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Так себе отчетец.

Решил и себе черкнуть пару строк.
Но-уж простите,опусы выводить не мастак,а посему буду краток.
Район Канева(чутка пониже) ,с пятницы и посегодня(счет числам потерян).
Впечатления о---Пупенныя.Рось-красотня неописучая и пр. Из рыб:окуня на Днепре и в Роси,пара язиков,пара уклеек(нарешти и у меня),и в довесок щук шальной под двушку(када тащил-даже забыл шо УЛ-том),то еще зрелище, обрывчик-то метра два, и до воды не дотянуться.
В ощем- Спасибо тем местам.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 28.05.2007, 18:03   #139
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Сегодня 6:30- 11:00

В общем рыбалка ничем особенным не выдалась. Разве, что удалось поймать снова пару-тройку уклей - угадайте на какую приманку? Да, еще кокуня провожал вертушку до самых ног, но так и не рещались на атаку...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 28052007845-001.jpg (105,5 КБ, 167 переглядів)
ТЁХА зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (16.11.2010)
Старий 29.05.2007, 00:26   #140
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
мммм

сегодня(точнее - вчера) вечерком перед грозой успел выскочить на Южный. позже подтянулся Сомм. итог - я два слабых окуня на микроджиг, Сомм - 3 штуки побольше - на вертушку. Местный авторитет Ваня - 4 штуки на п"явку. Отакэ.

з.ы. поппер был в игноре
Lüdwig зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua