Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2012, 20:48   #281
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Этой ночью нырялка в столице, а именно в ее черте.
Ныряли на Днепре, глубина разная. От 2м до 8м.
Ныряли с товарищем от 4 до 6:30 утра.
Места проверенные, рыбка есть. В основном судак от 1 до 2кг.
Взяли по парочке на жареху. Уже поднадоело место и его жители,
будем искать другие места - а это на черный день оставим.
Хочется трофейного рыбоида
QWERT зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 00:02   #282
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Ржищев

Из за сплошного тумана выгреб только в 12.00.Судак сместился чуть глубже.Нашел его на ровном плато ракушка-глина,вокруг какой то обросшей ракушкой ээээ штуки,размером с ванну.
Как ни странно,но глазомер меня обманул.Тех что покрупнее оценивал как два по полтора,оказалось- оба за два
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0678.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  171,6 КБ
ID:	222973  
Owner зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 09:09   #283
симон
 
Аватар для симон
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Украина
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 3.262 раз(а) в 418 сообщениях
охота 20/10/2012

После продолжительных работ по хозяйству и ввиду полнейшего жабротоксикоза было принято волевое решение куда нибудь рвануть."куда-нибудь"это водоем в 50км от меня.Выезд ви 19,30 на месте через 40минут,сомотр воды сказал"видимость есть",а при напке оказалось просто отлично метра 3.глубины 6-8метров,затопленная посадка,брал окуней для копчения и под коряжкой взяо одного судачка где то 1,5-1,8кг.Фото не сделал так как фотоаппарат вмер.окуня впоследствии были прокопчены о чем прилагаю фото.
Всем удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0626.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  161,3 КБ
ID:	222990   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0628.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  205,2 КБ
ID:	222991   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0629.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  176,1 КБ
ID:	222992  
симон зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 10:07   #284
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Хоцки

Последние четыре охоты не порадовали ни погодой, ни прозраком, ни наличием рыбы. Зато последний выезд на выходных компенсировал с лихвой прежние неудачи. Погода великолепная, отсутствие ветра и всяких осадков, штиль полнейший и как результат- отличный прозрак, как минимум 2-3 м., местами до 5. Ну и рыбка подошла. Из всей компании ни один подвох не остался без рыбы. У меня, помимо прочего, был и трофечик. Судак за 5 кг.
Рыбинспекция не дремлет. Они даже лодку на воду не спускают. После 12 часов просто дежурят на берегу. Задают много глупых вопросов насчет документов на лодку, удостоверение подвоха, ну и конечно насчет перелова. Скоро небось заведут "Журнал входа в воду -выхода из воды".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото018.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  168,1 КБ
ID:	223014  
Захарыч зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 10:53   #285
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Организм измученный "Нарзаном", тфу ты... вывозом семьи за грибами ( а их в этом году как гуталину на гуталиновой фабрике, в субб. ок 50 литров собрали), рвался в воду. Жабры сохли,жена и холодильник истосковались по рыбе.Вечером созваниваюсь с товарищем и утром в воскр. едем на речку. Места оч. красивые.[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но стремные в плане нырялки: ямки до 8м с 3х,4х,5ти этажными завалами, прозраком 1-1,5м и мраком ниже 3м. Поэтому сын не охотится, а пытается соблазнить хищника силиконом.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В принципе охота удалась, хотя рыбка была обнаружена лишь в одном из множества проверенных завалов. Рыбка очень трудовая.[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

В прошлое воскр. целые сутки шел дождь. После нырялки переодевались на дожде и ветру, товарищь аж замерз. Ну и выезжали с луга проблемно.
А вчера и погодка очень порадовала: солнышко, тепло и безветренно; повылетали бабочки и осы. Настоящее бабье лето.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 22.10.2012 о 11:01.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 13:18   #286
Аfriканец
 
Аватар для Аfriканец
 
Реєстрація: 27.01.2012
Звідки Ви: Мелитополь
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1.824 раз(а) в 19 сообщениях
ПО в Африке. Продолжение...

День пятый.
Накануне собирался на дальний затонувший корабль, но с утра непогода, дождь, мрак. Решил подождать, когда распогодится. Распогодилось к обеду. Грести к дальнему кораблю за 5 км смысла не было: в одну сторону только полтора часа. Решил поработать на ближних к деревне, Тарпоновых и Тревалевых (Кавала) рифах. Прозрак значительно ухудшился по сравнению с предыдущими днями. Взял несколько групперов и хорошую Тревалли на 13 кил. Вторая такая же не далась, Вымотала метров 10 линя, зацепилась гарпуном за большой камень на дне, погнула наконечник и порвалась. Наконечник три кат с одним лепестком сделан из какого-то мягкого металла. О том, что это преимущество в сочетании с моим гарпуном из пружинистой стали я понял позже, но об этом потом. Возле Тревалевого рифа нашел поляну песчаную где-то 5х5 метра, на глубине метров 6-7, вокруг камни, в щелях под камнями лобстеры, много, но не крупные. Увидел в одном из мини гротов на входе 3 лобстера вместе. Только к ним, как из грота вылазит мурена и вся эта компашка начинает на меня ужас наводить. Я бы ее не трогал, но чтоб в следующий раз мне никто не мешал, решил ее шлепнуть. Регулятор боя на пониженный и в голову. Живучая гадость, обвилась вокруг гарпуна, кусала себя, но оказалась в лодке. Мои пиндосики конечно же были предупреждены об опасном грузе и аккуратно достав ее из воды усмирили дубинкой. Часа в четыре вечера были уже дома. Друзья из городка каждый день приезжали за рыбой и привозили мне лед, хлеб и все что заказывал. Дэвушка (моя Изаура) исправно выполняла все хозяйственные работы: еда, стирка, уборка, доставка воды(Поручики Ржевские! Молчать!!!). Ночью полнолуние и самые мощные приливы и отливы в этот период.
День шестой или киты нам не кенты.
Вышли в море к 08:00. Погребли сразу к дальнему затонувшему кораблю. По пути на тарпоно-тревалевых рифах прозрака не было, потому решение было правильным изначально. Добрались до корабля. Только я засобирался выпрыгивать в воду как смотрю метрах в 50 от дальней части корабля всплыл нехилый треугольный плавник огромного размера. Сначала подумал большая акула. Мои пиндосики этого не видели и мы минут 5 тупо стояли на месте и наблюдали за океаном. А еще, возле корабля рыбачили какие-то злые рыбаки на 3-х каноэ (не из деревни), типа нехрен нам тут рыбу пугать. Через некоторое время метрах в 400 мы увидели фонтан бьющий из-под воды. Все ясно, все-таки кит. Занырнул в воду, прозрак неплохой, метров 15, но течение и вопли китов. Трудно держаться на течении и потом делать засады. Все-таки это не сухой сезон когда течение бывает но редко и прозрак за 30м. Из пелагиков видел только стаю узких Тревалей не знаю научного названия но они отличаются от обычных Тревалей поведением (спокойные и в плотных стаях) друзья зовут их Тунцами, но понятно что это не тунцы. Но та стая едва увидев меня свалила сразу, я даже не рассмотрел толком сколько их было. Потом мне рассказали что киты, дельфины и прочие млекопитающие обитатели морей - рыбакам не друзья. Со мной также плавал на поверхности и наблюдал за моими действиями пиндосик, один из тех, кому Мы (гротовцы) подсуетили снарягу. Для него там было глубоко нырять. Решил невзирая на течение попытаться поработать на дне. Групперам - киты пофиг. Сплавлялся по течению над кораблем, заметив группера, пытался приблизится и стрелять. Так я взял два неплохих представителя этого вида. Потом меня как-то отнесло чуть дальше от корабля и на дне я заметил небольшую акулку неспешно плывущую у самого дна. Глубина там была побольше чем возле корабля. Нырнул, начал к ней приближаться, пальнул вертикально сверху, но промазал. Пиндосики снова перевезли меня поближе к кораблю. На очередном нырке заметил спину групперомамонта. Сверху он выглядел очень внушительно по сравнению с остальными и у меня получилось удачно приблизится и зависнуть без движения в метре над дном с плавным опусканием. Глубина 12-13, в том месте было относительно спокойно в плане течения потому что носовая часть корабля прикрывала некоторую территорию. Короче завис, он потихоньку подходит, уже б и подышать не мешало но команда терпеть! Вот расстояние уже 5-4-3м, огонь! Засадил ему по всем правилам, в голову сантиметра 3 над правым глазом. Гарпун 8мм застрял в башке, наконечник двухлепестковый трикат полностью вошел в лобовую броню и скрылся где-то в глубине. Группер застыл на месте, раскрыл жабры и начал мотать башкой. Я наблюдал за ним всплывая отдышаться и готовностью если что форсировать его подальше от металлолома на дне. И тут херак!!!, группер отделился от гарпуна и неспешно шатаясь погреб в металлолом! Че за бла-бла-бла-??? Достаю гарпун, думал наконечник открутился, смотрю, гарпун обломался на первом витке резьбы. Настроение ноль, но что поделать. Запасной гарпун не взял, но было второе ружье как запасное. Перешел на Кресси СЛ-70. Не то пальто. Кого-то я все-таки настрелял тогда, на фотках есть, но хочу сказать, что с силой боя на 970-ом Маресе с 8мм гарпуном как и с маневренностью и скорострельностью проблем не было. Доставал всех на адекватных дистанциях. Добрался до дома, привязал на Сирано запасной Таитянский гарпун с гидроскользячкой. Грешил на то что возможно надломал основной гарпун на первом витке резьбы когда ровнял (мягкий) наконечник. Вечером как всегда наслаждался общением с местными жителями, раз в два дня, когда друзья привозили мой заряженный ноутбук я даже показывал им кино. Рына, она же Дэвушка, она же Изаура, запекла рыбу и в который день подряд сварила фиш суп ( вода, много рыбы и перца) - есть было невозможно. Потом по моим просьбам она правда исправилась, но мои пиндосики и Рына в том числе продолжали есть суп в прикуску со своим злющим перцем. На следующий день обломанный гарпун передал другу в столицу на нарезку новой резьбы. С генератором, который должен был по словам хозяина работать были проблемы не только со стартером (друзья отремонтировали) но и с карбюратором, проводкой, свечей, и просто не хотелось уже никого напрягать. Короче так и продолжал жить без света.
День седьмой поездка в городок.
В Субботу вечером уехал с друзьями на вечеринку в городок. Памятуя наш прошлый договор с Таун Чифом о запрете выхода в море в Воскресенье, решил снова понырять в порту. Ко мне присоединилась «сноркелингистка», тучная женщина-начальник в модном гидрокостюме но без груз пояса. Тяжело ей было нырять и делать фотки, но я помог. На дне заметил огромного лобстера в камнях и как минимум 3 качественные фотки были сделаны. За следующий заныр я его взял двумя руками и передал на пирс другу. Прозрак был плохим, метра 2. Проверил мыс на выходе из порта, рыба была, но там с прозраком дела были еще хуже плюс расколбас на дне. Взял несколько небольших рып на пожарить и все. Вернулся в деревню под вечер, пошли с другом на берег океана, (метров 100 от дома) поглядеть и пофоткаться. Волнение слабое, погода класс. Сидят на камнях мужички и отдыхают. Подошли поздоровались и тут они выдают следущее: - А вы знаете что сегодня утром здесь было полно рыбы? Местные рыбаки окружили сетями стаю Тревалли и вытащили штук 50. И еще сегодня здесь видели такую же огромную рыбу как ты когда-то поймал, и не одну, они охотились на мелкую сардину прямо у берега. Спрашиваю их: - Ничего не путаете? Показываю фотку Тарпона, говорят да, точно такая. - А как же запрет на выход в море в Воскресенье? -А Таун Чиф со старейшинами пересмотрели правила и теперь нельзя выходить в море по Воскресеньям только большим каноэ, а маленьким можно. Да, вот это облом. Искал Тарпонов на старых местах, а они оказались рядом в 100 метрах от дома (по другую сторону мыса) у самого берега…
День восьмой.
Утро, погода мрачная, срывается дождь, волнение сильное, но Тарпонов решил поискать. Взяли снарягу и вперед, к каноэ. Места возле дома - левая сторона от мыса, мной ранее не исследованные. По дороге к лодочной станции встретил рыбака который собрался разделывать группера кил на 20! –Где поймал? Отвечает что по левую сторону мыса….??? Погрузились и вперед туда где вся рыба. Занырнул, прозрака нет. Искать Тарпонов с полутора - метровым арбалетом при такой же видимости дело безуспешное. Видел свитлипсов нормальных, но не стрелял, держал ружье для Тарпонов. Минут 40 понырял и понял, что дела не будет. Перешли на Тарпоновы рифы. Прозрак с каждым днем ухудшался, плюс отлив который давал нехилое течение в океан. К тому же вода из 3-х небольших рек попадала прямо в океан и на поверхности была прослойка метра 2 рыжеватой мутной воды, на дне мутняк и сироп (смешение теплой и холодной вод) и только посередине прозрак метров 5-6. Все пелагики в этих водах там и перемещаются. Взял тогда 5 Треваллей, 4 группера, 4 триггер фиш и небольшу барракудку кил на 5. Очень хотелось котлет из барракуды, печеная рыба уже как-то приелась. Проблема была с мясорубкой, пиндосы не знают что такое котлеты. Рына приварила немного филе, я растолок его стеклянной бутылочкой в кашу, добавили мелко нарезанный лук, яйца, пожарили и я балдею от вкуснячих котлет. Гарнир-рис.
День девятый.
Утро, погода мрачная, ветер. Зачесались руки: добавлю ка я еще немного атмосфер в мой Марес … И докачал до 30 кг. Проверил линь, собрал снарягу и – вперед! Вышли часов в 10 утра. Отлив сильный. Прозрак на поверхности 5 метров на дне туман-0. Начал с Кавала рифа. Вышла неплохая Тревалли, взял. Каждый раз когда меня уносило от рифа я возвращался на каноэ обратно. В очередной раз метрах в 50 от рифа завис в толще воды и на меня вышла стая некрупных Rainbow runner. Делаю выстрел метров с 3-ех, мимо и тыц, гарпун исчез из поля видимости. Че за дела??? Смотрю линь без гарпуна. Я в шоке, как? Кевлар ведь! Ныряю без подготовки чтоб течением не отнесло с места где упал гарпун. Глубина хрен его знает какая, метров 7-8 сделал и понял надо всплывать, кислорода не хватит идти глубже, вокруг ничего не видно, полный мрак, сколько еще до дна непонятно. Найти гарпун в тех условиях было нереально. А вокруг собрались посмотреть и поржать с меня безоружного стая некрупных групперов и хорошая Треваль. Вылез на каноэ, привязал 7мм родной гарпун и 7 метров нового обычного линя и продолжил. Сместился немного к берегу, взял хорошего свитлипса, который о камень погнул гарпун и еще мелочевки разной. Непруха какая-то была в тот день, недалеко от берега, когда был на разряде, (снимал рыбу с гарпуна) подошла на расстояние выстрела пара неплохих Помпано кил по 10. Дома рассмотрел рабочий линь и понял что оторвался он на узле соединяющем два куска линя 2 и 5 метров. Постоянно при промахах катушка сглаживала натяжение (не застопариваю) а тут что-то не срослось. Может виной всему супер клей которым я усилил узлы. Наступил вечер. Мой верный пиндосик-гребец Дио предупредил что завтра утром задержится так как идет танцевать на похороны???... Часов в 10 вечера началось. Действо происходило метрах в 100 от моего дома. Барабанная дробь, песни веселье. Пошел посмотреть. Возле дома стоит гроб, а вокруг него танцует и поет толпа народу, ритм задают четыре барабанщика! В доме всем наливают, народ веселится по полной. Все утихло часа в 3 ночи…Ф-фигас-с-е, похороны…
День десятый.
Утром, как и следовало ожидать, мой пиндосик пришел часам к 10. Погода все-равно была гуано. Вышли в море после обеда. Прозрак на поверхности никакой, в толще 5, на дне 0. Взял Кресси но после того как не достал неплохого Помпано перешел снова на Марес. Взял как всегда немного рыбы на Кавала рифе и сместился к берегу. Глубина 5-6, дно каменистое с большими валунами, в некоторых местах прозрак был метра 3. В лучахах заката неплохо было делать лежки на просвет. На очередной лежке вышел хороший рып больше метра длинной, местные называют их Касава фиш. Делаю выстрел метров с 3-х, попадаю в район бокового плавника и гарпун отскакивает. Да, 7мм гарпун - это не то. Вопрос с нарезкой резьбы для обломанного 8-ми мм гарпуна стоял особо остро. Вернувшись домой пошел ловить сигнал (гребанная местная мобильная связь) и торопить друзей чтоб хоть в последние дни поохотится с восьмеркой. Вечер, как всегда романтика. «Празднование» похорон продолжалось второй день и в тот вечер мой приндосик-гребун пошел плясать вместе с Рыной. А я пошел в местный клуб, один в деревне, который на два часа запускает маленький генератор. За это время желающие танцуют и заряжают мобильные телефоны. Скажу честно, танцевать не стал, но телефон зарядил...
День одиннадцатый.
Погода - традиционно мрачная. Вышли в море в 08:00. Решил попробовать снова на дальнем рифе-корабле. Чтоб добраться быстрее, взяли еще одного пиндосика-гребуна, молодого но резвого. Добирались полтора часа. Все-таки против нехилых волн. Думал при взаимодействии всех производных природных явлений (течение вдоль берега, отлив и волны в сторону берега) будет поспокойней - но нет. На месте было явно видно, что течение есть, но на сколько сильное - не понятно. Течение было перпендикулярно кораблю и зная это я занырнул метров за сто до корабля. Прозрак пойдет, метров 15, течение просто пипец! Решил не насиловать себя и не удерживаться на течении, а сплавляться по нему. Начал погружение. Рыбы - немеренно! На дне групперы разных размеров, свитлипсы, стаи си-бримов. И вот передо мной возникает большая стая узких Тревалей, штук сто. Ведут себя очень спокойно. Я не делаю никаких движений вообще, меня несет течение над кораблем прямо на них. Те, что помельче, кил по 3, совсем рядом, самые крупные далековато, выбрал чуть больше среднего. Огонь! Тяну к себе, а вся стая кружит возле подстреленной Тревали прямо возле меня. Пока сняли с гарпуна очутился в 200 метрах по другую сторону корабля. Потом взвешивание показало 8 кг. Забрался обратно на каноэ, переплыли в исходное положение за 100 метров до корабля и снова заныр. Номер прокатил три раза. На четвертый стая ушла на дальний кардон. Начал опускаться глубже. Тактика та же. Попались на пути групперы «средненькие» 5-9 кг. Точными выстрелами в голову я их без проблем взял. Во время очередного заныра, заметил сбоку надо мной какую-то большую рыбу на глубине всего метра полтора от поверхности. В длинну рыбина была метра два. Заметил поздно, приблизится против течения на расстояние хорошего выстрела невозможно, а хочеться! Я ее рассмотрел. Макрель, но очень большая, таких видел только у рыбаков которые ходят далеко в океан, под водой такую видел впервые. Зубы большие, голова вытянутая, очень отличается от тех, которые ходят стаями в весе от кило до семи. Пытаюсь приблизится, рыба отходит, понимаю надо стрелять. В надежде что Макрель рыба мягкая пускаю гарпун ей район бокового плавника. Попадаю, но снова неудача, гарпун не пробил а рыба молнией стартонула в просторы океана. Еще умудрился мазнуть по здоровенной Тревали, все-таки гарпун неровный. Началась снова какая-то непруха. Прозрак сильно ухудшился, на дне сироп (холодная + теплая вода) вообще ничего не видно. На очередном нырке шел над дном стрелял по свитлипсу-призраку: все очертания сильно размыты. Умудрился мазонуть и гарпун застрял в камнях на дне. Началась садо-мазо-камасутра. Катушку на ружье размотал, ружье с положительной плавучестью прибило течением чуть ли не ко дну, хорошо привязано 15 метров шнура и буй к ружью. Полтора часа боролся с течением, я и пиндосики которые замахались высаживать меня с опережением чтоб по течению попасть в нужное место где застрял гарпун. Все-таки я его достал. Хорошо пиндосики взяли с собой в этот раз парус. До берега все-таки 5 км! Под парусом дошли сначала до рифов Двигатель. Там всегда спокойней в плане течения, но волны были огромные. Нормальной рыбы вообще не видел, что было очень странно. Снова начал вопить кит и мы отправились под парусом дальше на берег, в надежде, что возле прибрежных рифов будет прозрак. Но там оказалось, что его вообще нет. Добрались домой благополучно. Все как всегда готово, еда, вода помыться, везде убрано, вещи постираны, приятно. К вечеру приехали друзья и привезли переданный другом-россиянином из столицы гарпун 8 мм с проточенной резьбой под наконечник и мобильный телефон пиндосику-гребцу который каждый день верно сопровождал и помогал мне на охоте. Его счастья не было предела.
День двенадцатый (SOS!!!)
Утро, погода мрак, дождь, пиндосик мой Дио проспал, снова плясал всю ночь на похоронах, да и я что-то подустал каждый день нырять. Перевязал гарпун, дождался его, как раз распогодилось. Вышли в море в 10:00. Отливы сместились по времени ближе к вечеру. Решил началь с Кавала рифа 1 км от берега. Прозрак на удивление был неплохим, метров 7. Возле рифа всегда была рыба. Мелкие анчоусы прятались в пене и пузырях которые образовывали волны разбиваясь о риф, вокруг крутились ставриды 200-500 грамм, много, выходили Тревали и Макрель. Возле рифа в тот момент было еще 3 лодки с местными рыбаками. Гарпун 8 мм просто класс, уверенно пробивал всех. Первую взял Тревали кил на 10, потом групперов, три макрели и много других сейчас и не вспомню, на фото есть. Начался отлив. Прозрак ухудшился и мы переместились на (тарпонов риф ближе к берегу). Волны поднялись не детские. Перед рифом отмели 3-4 метра и на них волны раскатывались особо сильно. Взял я триггер фиш и решил слинять подальше от рифа. Вылез на каноэ и тут мой пиндосик Дио выдает:- Босс у нас проблемка, рыба махнула хвостом, выбросила черпак за борт и он утонул. Замечательно! И что? Только я начал соображать что делать дальше продолжать или возвращаться на берег, как офигенная волна накрывает каноэ и мы сидим в уже в воде, но еще в лодке. Я ожидал от пиндосика каких-то цирковых действий типа выгребание воды руками, ногами, они умельцы, начал сам выгребать руками, но тут вторая волна накрыла каноэ и до бортов остается сантиметров 10-15. Дио выпрыгивает за борт и кричит прыгать мне. Хорошо что только вылез и был полностью в снаряге с ластами на ногах. Накрывает каноэ третья волна и борта ровняются с поверхностью воды но каноэ не тонет. Мой улов начинает выплывать из каноэ, я ныряю и собираю. Мозг работает очень быстро. У меня с собой в каноэ подарок друга, мощный водонепроницаемый пластмассовый чемоданчик для снаряги. Выбрасываю все содержимое внутрь затопленного каноэ, хватаюсь подмышкой за борт и начинаю вычерпывать воду из каноэ чемоданом. Минут 5 выгребал и дела пошли на поправку, каноэ начала понемногу всплывать. Вскоре подоспели на помощь рыбачки с Кавала рифа на трех каноэ и дали Дио ведро. Короче все закончилось благополучно. Хорошо что я перестал с собой брать на воду фотик. Я еще хотел понырять и мы сместились подальше от опасного участка. На дне заметил большого ската-хвостокола. Взял для Дио, они их любят. В общем в тот день охота удалась. Вечером приехали друзья и забрали меня в городок на Воскресенье.
День тринадцатый.
С утра снова дождь. Решил проверить старое место, риф в 17 км от городка в противоположную сторону. Раньше там было очень неплохо по Макрели и Тревалли. Выехали в 14:00. Пока организовали каноэ и гребца было уже 15:00. Отчаливаем от берега и о чудо, гребун оказался каким-то тормозом, вместо того чтоб ускорится и пробиться через прибрежные волны он начал чего-то ждать в месте где они заворачивались в барашки и… Мы снова тонем! Опять, как и вчера, пиндос выпрыгнул за борт а я спасаю каноэ, только на этот раз это было недалеко от берега и черпак у нас был. Я взял весло и отгреб подальше в море от опасного участка. Выгреб достаточно воды чтоб пиндос залез в каноэ, Выгребли из каноэ всю воду и минут через 20 добрались до рифа Х. Мрак, дело под вечер, низкие тучи, нехилые волны и еще прозрака нет. Дна не видно. Только заряжаться, как гляжу что-то большое желтое всплывает прямо на меня со дна. Спокуха, смотрю обьект материализовался в огромную черепаху, которая и сама стреманулась увидев меня и дала деру. Нырнув пару раз понял, нечего тратить время зря и мы погребли на берег. Пиндос-гребун реабилитировался в моих глазах поймав недалеко от берега волну на гребне которой мы метров 70 стремительно неслись прямо на берег, думал вылечу из каноэ когда залетели на песок. В деревню вернулся в тот же вечер, так как на следующий день была заключительная охота.
Далі буде…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pogoda ne zadalasj.JPG
Переглядів: 418
Розмір:  204,2 КБ
ID:	223077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bereg.JPG
Переглядів: 429
Розмір:  275,3 КБ
ID:	223078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  moyo zhilische.JPG
Переглядів: 421
Розмір:  448,8 КБ
ID:	223084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dojdy v derevne Toun Fish.JPG
Переглядів: 395
Розмір:  374,1 КБ
ID:	223085   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ekstremalnaya podvodnaya ohota s Dmitriyem Afrikantsem.JPG
Переглядів: 432
Розмір:  279,4 КБ
ID:	223086  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Grupper i dlinniy trevaly.JPG
Переглядів: 457
Розмір:  573,3 КБ
ID:	223087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  garpun.JPG
Переглядів: 437
Розмір:  164,4 КБ
ID:	223088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Caranx 1.JPG
Переглядів: 428
Розмір:  531,8 КБ
ID:	223089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lobster.JPG
Переглядів: 480
Розмір:  315,7 КБ
ID:	223090   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kuhnya v moyom bungalo.JPG
Переглядів: 436
Розмір:  348,2 КБ
ID:	223092  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  moi vernye pomoshniki  herachat sup.JPG
Переглядів: 444
Розмір:  315,0 КБ
ID:	223093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  te zhe herachat cotlety.JPG
Переглядів: 447
Розмір:  280,2 КБ
ID:	223094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Patsanva zelenaya.JPG
Переглядів: 440
Розмір:  540,9 КБ
ID:	223095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Murena.JPG
Переглядів: 427
Розмір:  583,6 КБ
ID:	223096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pompano.JPG
Переглядів: 410
Розмір:  589,0 КБ
ID:	223097  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ya i moya molodaya comanda.JPG
Переглядів: 487
Розмір:  475,7 КБ
ID:	223100   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ulov.JPG
Переглядів: 424
Розмір:  552,2 КБ
ID:	223101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ulov 1.JPG
Переглядів: 420
Розмір:  599,1 КБ
ID:	223102   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  svetleaps.JPG
Переглядів: 397
Розмір:  641,9 КБ
ID:	223103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  svetleaps 2.JPG
Переглядів: 406
Розмір:  410,1 КБ
ID:	223104  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ya spasayu canoe.JPG
Переглядів: 396
Розмір:  248,4 КБ
ID:	223105  
Аfriканец зараз поза форумом  
107 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2012, 11:18   #287
vladvladi4
 
Аватар для vladvladi4
 
Реєстрація: 12.12.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 26
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 229 раз(а) в 11 сообщениях
Девички

Поделюсь впечатлениями от последней нырялки на Днепре.

Выезд запланировали в субботу в 4:30, т.к. из всей компании (5 человек) только один приблизительно знал куда и как ехать, но чудо техники GPS не подвел и вывел куда нам было нужно (ниже еще раз затрону пользу данного девайса). Через последнее КП солдатик нас не пустил, говорит: "У нас учения, стрельбы!" Пришлось сворачивать направо и ехать через лес к воде, в свете фар на обочине в лесу увидели грибы и, как голодные горожане, бросились их собирать.
Все это время был туман, сразу оговорюсь, до этого я в туман на воде не бывал ни разу.
Недолгие сборы, переодевание, и наша лодка с 2-мя ныряльшиками и штурманом вышла на воду. 2 спинингиста, на другой лодке, вдоль берега пошли дорожить.

Туманище такой, что в 70 метрах от лодки уже ничего не видно, ввели первую точку на GPS и вперед. Проплавали с полчаса и - как оказалось, прошлогодние точки с хорошей травой в этом году оказались без травы и совершенно пустыми Видимость - "не фонтан", плюс пасмурная погода не дают полного ощущения прозрака, постоянно напрягаешь глаза, присматриваешься.

Т.к. в тумане все равно ничего не видно - решили по эхолоту поискать выходы из ям с перекатами. Чуток поплавали на лодке - вроде есть "нормальное" дно - выход с 10 на 2 метра, а потом канавка 3-3,5м. Решили обследовать. Плаванье в тумане по ощущениям, скажу Вам откровенно, то еще занятие (постоянно стремаешься, что потеряешься, т.к. за один нырок уходишь из поля зрения лодки, течки нет, ориентиров тоже никаких)
Буквально с первого нырка понимаю, что вот ОНО: довольно много высокой травы и тертая ракушка (до этого пейзаж на дне был лунным, серый налет и полное отсутствие рыбы). Со слов местных - промысловики кроме сетей используют еще и электричество.
Короче на втором нырке замечаю среди травы припорошенного в тон дну сомка кила на 4 - порядок, есть почин. Относительно перелова (больная тема всех отчетов), замечу, что особой надежды на спинингистов не было, поэтому ныряли за всех :-) Передаю сомка в лодку и говорю Сане : "Бросай буй, хорошее место!" (дома забыли якорь и лодку сносило постоянно ветром - это еще один стремный фактор).
Заряжаюсь и ныряю, опять тертая ракушка, трава и ... уже почти проплыв мимо вижу среди травы почти незаметного в таком свете и прозраке, притрушенного илом "парня" (на первый взгляд кил 15). Бью в голову метров с 2-х (побоялся что стартонет) - без вариантов, только открыл рот, попал в точку Х. Выныриваю, а Саня еще первого сомка рассматривает, а я кричу: "Давай сюда!Забирай!" Он в шоке! Пока снимали с гарпуна, пока Саня налюбовался рыбой - о буе и напарнике, который ныряет рядом забыли.
"Где наш друг!" - "Нету!" Начали кричать - тишина!
В этот момент я реально стреманулся. Кричу: "Ставь буЙ!" А сам ставлю точку на GPS. Короче пошли по увеличивающемуся кругу и метров через 300 нашли спокойно ныряющего собрата по оружию. Получил он по первое число за такую неосмотрительность.

Надежды спинингистов не оправдались -их рыба ушла на дальний кордон, поэтому еще поныряли и за них :-).
Около 14:00 уже были на берегу, шашлык, чай, пошарились еще по лесу в поисках грибов и ДОМОЙ!!!

Взвешивание большего сомка показало около 21 кг.

Мораль сего - нужно взвешено подходить к каждой охоте, оценивать возможные негативные факторы и действия всех участников рыбалки. Задумался над приобретением подводного компаса (в пасмурную ночь, туман - самое оно).
Несколько фоток для интереса. :-)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 спинингиста.JPG
Переглядів: 512
Розмір:  283,1 КБ
ID:	223386   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  перед .JPG
Переглядів: 503
Розмір:  250,2 КБ
ID:	223387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 485
Розмір:  365,7 КБ
ID:	223404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  судак.JPG
Переглядів: 483
Розмір:  193,3 КБ
ID:	223405   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  трофей.JPG
Переглядів: 608
Розмір:  352,2 КБ
ID:	223406  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  после охоты.JPG
Переглядів: 520
Розмір:  455,6 КБ
ID:	223411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  перед сбросом.JPG
Переглядів: 513
Розмір:  459,8 КБ
ID:	223412   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Наш штурман Саня и его тезка спинингист.JPG
Переглядів: 472
Розмір:  645,0 КБ
ID:	223413   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шашель.JPG
Переглядів: 472
Розмір:  714,0 КБ
ID:	223414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кто чай, а кто и покрепче.JPG
Переглядів: 475
Розмір:  439,2 КБ
ID:	223415  


Востаннє редагував vladvladi4: 23.10.2012 о 14:57. Причина: Дополнение
vladvladi4 зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2012, 15:54   #288
Leshij
 
Аватар для Leshij
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г.Евпатория
Дописи: 160
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 480 раз(а) в 77 сообщениях
Я и не знал, что в нашем болоте бывает ТАКОЕ!!!

Залез вчера в море ночью потестить новый фонарь и появился повод похвастаться редким для наших мест трофеем.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1030558.JPG
Переглядів: 536
Розмір:  340,5 КБ
ID:	223683
Не очень, правда большим, длина 75 см, вес пол кг.
Leshij зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2012, 16:57   #289
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
після інформації, що була взята трофейна щука і собі захотілось вполювати таке щастя, хоч кожна рибалка з надією на трофей.
в неділю телефонує знайомий і пропонує спільний виїзд, погоджуюсь, а "гдето там в глубене души" не дає спокою думка про трофей.
з самого ранку і до наступного дня був сильний туман, місцями видимість до 150-200 м. лише в обід трохи попускало. в одному селі прйшлося екстренно гальмувати і на одній із куч залишеною в.р.худобою машина скользнула з метер.
- О! на трофей.
- да на метровий
обїхали стадо трофеєрозкидувачів і ми на березі. туман крепчав. я запропонував напарнику свій компас, мотивуючи якщо блукану то до вечора всеодно вилізу, а ти пивка посЬорбаєш.
зразу ж на першій годоні я з новим компасом і блуканув не вірив йому що я так кручуся. години три відплавав майже небачивши щось зачотне, переходжу з корчів в зарості латаття та кропивки і в мертах двох від себе погляд вихоплює борт щуки, без всяких роздумів постріл і пішла шпуля відраховувати линь, я за нею, катушка не зупиняється, притримую потрохи і ось клуби мулу, другою рукою пробую вхватитись за рибу, прижав до себе і в жабри перчатку, тепер невирветься. щука так рванула що булавка проскочила навстіж.
напарник щоб не блукати крутився вздовж берега. прозрак 2-2,5 м. але вода сивувата. носки 9, куртка сівша 10, штани 7-такий набір в самий раз для повільного полювання.
рибка затягнула на 8,5 кг недотягнувши 5 кг до недавновиловленої але то таке оскому хоть зігнав.
P.S. фотограф правда з напарника неочч.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1163.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  139,9 КБ
ID:	223700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1157.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  167,0 КБ
ID:	223701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1159.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  117,3 КБ
ID:	223702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1161.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  97,4 КБ
ID:	223703  
Radul зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2012, 18:05   #290
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
вчера. новые места. обнырял сколько корчиков классных, но там только карась и мелкий судак. На одном нырке промчалась лодка над головой неожиданно и быстро, может из-за поворота от куда-то вылетела, что я даже не успел решить всплывать или не всплывать, продолжил нырок. Чуточку пересрал. В конце нырялки получил приз и поплыл на берег.


Сазанчик с красным мясом попался, как бы налитым кровью. Мне уже такие попадались. Они вкуснее.
От чего зависит это еще не понял. Может такая порода или жрут что-то другое.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA245794_.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  110,3 КБ
ID:	223709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5293533.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  107,1 КБ
ID:	223710  
SemaMl зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2012, 23:35   #291
Авес
 
Аватар для Авес
 
Реєстрація: 01.12.2010
Звідки Ви: г. Черноморск
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 175 раз(а) в 6 сообщениях
Персидский залив

Мне становится понятно почему Американский флот так тянет в Персидский залив - вся рыба здесь!
Вчера проплавав 2 часа вдоль волнолома пополнил холодильник некоторыми разновидностями рыб , названий ещё не знаю(кто, знает подскажите в соседней ветке).Из трофеев пока, что на 3,3 кг похожа на большую ставриду. Меньше килограммовых не трогаю, пусть растут. Понравились Золотистые Дорады запечённые в фольге с луком и помидорами. А вот из кефалевых было приготовленно сашими и запито C2H5OH разведённым 1:1 и закрашено леденцами, напарник всё спрашивал , где я достал Финскую водку?.. Ведь здесь большая часть населения не пробовало с рождения алкоголь. Кефаль очень похожа на черноморского лобана, только нет жировых век. Опыт приобретённый дома, не даёт шанса проходящей кефали.
Охота на пелагиков предпочтительней со дна, на кромке волнолома нахожу отдельный камень лежащий на песке глубина 4-5 метров, за ним делаю засаду. Подходят близко почти все выстрелы навылет. Проблемы начинаются когда он устремляется в нагромождение камней и пытается залезть сам в самую узкую щель и затащить ещё мой гарпун. Выход один: после выстрела, всплывая очень быстро подбирать линь, благо шкура у них крепкая.
Идёт на меня стая кефали, выстрел , одна в судоргах бьётся на лине и вдруг из расщелины вылетает коричневая "ф...ня" похожая на бычка только в 10 раз больше и кидается на мою кефаль. Я от такой наглости чуть трубку со рта не выплюнул. Увидав что кефаль не одна, эта "ф..ня" спетляла назад в расщелину, откуда и была успешно добыта и на взвешивании потянула на 2,5 кг.
Сегодняшниий день также порадовал своими деликатесами, при видимости всего 4 метра.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC14...JPG
Переглядів: 328
Розмір:  152,3 КБ
ID:	223774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC19.JPG
Переглядів: 266
Розмір:  205,1 КБ
ID:	223775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC25.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  216,4 КБ
ID:	223776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC27.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  203,1 КБ
ID:	223777  
Авес зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2012, 02:16   #292
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
Нырялка пару дней назад. Прозрак - "песня", метра 2,5-3. Проверил "судачьи" места, судачек начинает "кучкуваться", еще не массово, но уже есть. В основном грамм по 500-800. Стрельнул пару по 1,5, а мелочь пуЩЩай растет. Глубоко в завале встретил дуэт - лежащий на дне судак, примерно 2,5-3 кг, а рядом с ним какой то жирный рыб...подумал, подумал - судака уже стрелял, а вот этот рыб, что то новенькое, ну и пульнул в него. Судак естеССно слинял...
В траве возле завала ВИДЕЛ еще пару лещей - 1-1,5кг.
Дома незнакомый рыб был взвешен и потянул на 2 кг.
ЧТо за рыба - ЯЗЬ?
Нырял в 8-ке, носки - 7мм, перчатки - 5мм... не замерз.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P101357.JPG
Переглядів: 430
Розмір:  439,3 КБ
ID:	223794  

Востаннє редагував lukas: 28.10.2012 о 21:03.
lukas зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2012, 04:05   #293
dyxa
 
Аватар для dyxa
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 69 сообщениях
Нырял вчера в поисках коряжки затопленной этой зимой. Мы с товарищем несколько раз пытались её найти, но безуспешно. В этот раз GPS на плотике четко показал место и коряжка была тщательно обследована на предмет наличия рыбы. Рыбка была в достаточном количестве, но подкачала с размерами Мелкая плотва и окунь облюбовали себе новый домик. Коряжка получилась на глубине 6 метров из-за необычайно низкого уровня воды в этом году. Чтож придется искать крупнячёк глубже, где он и должен быть в это время. Зависаю в толще воды на лобатого, до дна расстояние пару метров. Шестое чувство подсказывает глянуть вниз перед всплытием и о чудо подо мной проходи крупный сазанчик и растворяется в мутнячке. Ок место отмечено рыбка есть. Глубина 9-11 метров глиняный свал- классика жанра, вдоль свала движется стадо сазана. Видел очень достойные экземпляры, но из-за плохой видимости не успевал отреагировать, портить рыбу, стреляя вдогонку, не хотелось. Да и умудренные опытом сазаньи мамки и папки держали дистанцию и не хотели подставлять свои золотистые бока под выстрел. Взял пару зачетных хвостов для себя и товарища. Все это действие удалость записать на отремонтированную после затопления видеокамеру. Отдельное спасибо за помощь в ремонте Кравцову Сергею из Луганска.
Пы.Сы. Видеотчет в соответствующей ветке
dyxa зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2012, 14:15   #294
toorist
 
Реєстрація: 07.02.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Судак 7.7кг.

Русло Днепра.Глубины10-12м.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0006.jpg (42,6 КБ, 523 переглядів)
toorist зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2012, 10:19   #295
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
судачек..

[[Ссылки только членам профсоюза. ] вчера глубина 9-10 м Киев один выстрел один хвост. стрелял ходового, думал толстолоб. вес 9.080кг.. прозрак отвратительный меньше метра..

Востаннє редагував kostin andrey: 28.10.2012 о 11:02.
kostin andrey зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2012, 14:06   #296
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Канев & Киев

Вчера была ночная вылазка на Канев. Особо писать нечего
Прозрак 3-4м, интересен тот факт, что за последние недели три он не улучшился. Глубина рабочая от 2 до 10м. По рыбе не очень, судак до двушки, весь ходовой, рыб уже в небольшом количестве.
Первой была взята щучка больше 1кг - на уху, которую приготовили до нашего выхода на берег. Чуть рыбки взяли. Под утро уже переодевались по морозцу, ачучения не оч
А в эту ночь, точнее под утро проверялась акватория в черте 100лицы.
Прозрак тож не оч, ездили спецом поискать сазанчика, следы пресутствия есть, а золоточешуйчетого .
Но нашли интересные места. В которых был один судачек за кг и такой же голавлик. Переезд на проверенное место, а там .
Пара килушных окуньков и налимчик под грамм 500 - все остались нетронуты при возвращению на берег попался судачек на кило и усеееее...
Ах да, в Каневе был взят увесистый "Рыб моей мечты"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02994.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  83,6 КБ
ID:	224393  
QWERT зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2012, 19:39   #297
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Кизомыс 2012

Ну вот есть минута времени на запоздалый отчет о поездке в Кизомыс (Херсонская область) на ловлю щуки. Вкратце о дороге, выехали двумя машинами (Фабией и Семеркой Жигуль) в 3 ночи на дамбе после Никополя потеряли два колеса в течении 5 минут, плюс водитель накрутил настройки на газовую установку перед дорогой и глохли каждые пол часа, короче коллеги на Фабии скакали впереди нас. Но преодолев все трудности и лишения в указанной точке мы были вовремя, так как в 10.00 уходит баркас на острова. При выгрузке багаже оказалось, что сломали на моем моторе ручку переключения скоростей. На баркасе добрались на место, поселились, отобедав, получив лодки ринулись в бой. Я решил пока ребята будут тролить и блеснить сразу днем и занырнуть в одной из главных проток. Прозрак меня порадовал, железных 2 метра. Очень много мелочи, краснопер носится стадами, и вот на одном из нырков я заметил аж 3 щучки до кило, но даже не успел выстрелить. Потом видел еще 2 штуки но не попал. Решено было отдохнуть с дороги и занырнуть ночью. Выехал в 21.30 на судоходное русло, вода по ощущениям 15 гр. в четырех летней 7мм Буша мне было не холодно. Видел много мелкой щуки, вся до 1 кг, стрелял, но не попадал как не печально. Взял неплохих карасей для ухи, видел сазана, но рыба все перепуганная, только попадает в луч фонаря сразу стартует. Но на уху и пожарить стрельнул и хватит. На следующий день выехали блеснить и тролить, отъехав 100 метров от базы заглох мотор, ковыряния на воде ничему не привели, пришлось на берег, там нашли мужиков шарящих в моторах, разобрали карбюратор, промыли, собрали и о чудо все заработало. Бегом в лодки и на дальний кардон, выехали аж на основное русло Днепра (Бакай), понравился нам один поворот между островами, товарищ только бросает блесну под камыш и сразу бьет щука. Достали ее успешно, взвесили 1,15 кг. Я тоже разматываюсь и бросаю в другую сторону и тут же сразу удар и щука делает свечку, я аж не ожидал, но слава Богу взяла хорошо и я благополучно затащил ее в лодку, весы показали 1,25 кг. Больше в этот день поклевок не было. По дороге назад не поехал протокой которой приехали и из-за это глупости заблудились, дали лишний круг в 10-15 км. Но наощуп нашли базу в плавнях, так как уже стемнело, а мы без фонарей. Коллеги поймали тоже щуку, говорят на 1,5 кг но обрезали кукан мотором и она ушла, ну и щуренка взяли. На следующий день ловили краснопера на папловчанки, тролили но больше нам не повезло, хотя матерые щуководы попривозили по5-7 шт. но не крупной. Местные говорят, что рановато еще для крупной, еще вода теплая, надо ждать первых заморозков. Домой добрались без приключений, отдохнули хорошо, да и с старыми сокурсниками увиделся!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
kot-28 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2012, 20:41   #298
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Бобры уже не в моде
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8093.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  253,2 КБ
ID:	224776  
bombst зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2012, 22:30   #299
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
Только приехал,прозрак бомбезный,река Волчья
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_5263.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  72,7 КБ
ID:	224786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_5262.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  81,5 КБ
ID:	224787  
alekseu зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2012, 23:42   #300
sanja bc
 
Аватар для sanja bc
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 676 раз(а) в 93 сообщениях
средиземное море-крабы

недавно был в командировке,брал с собой только маску с трубкой(позже пожалел что не взял ласты) удалось немного понырять,видимость от 2х до 10ти метров,плавал без костюма по 1-1.5 часа,нырял до 3м. Видел немало стрелябельной рыбы,но поскольку без ружья то охота была только на крабов-результат на фото.
море средиземное(координаты могу скинуть в личку)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00518.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  80,5 КБ
ID:	224800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00584.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  84,0 КБ
ID:	224801   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01010.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  104,4 КБ
ID:	224802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01179.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  140,7 КБ
ID:	224803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00617.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  82,4 КБ
ID:	224804  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01030.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  154,8 КБ
ID:	224805  
sanja bc зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua