Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.11.2009, 15:39   #21
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Профтыкал. А можно 4 вопроса, если всё-же не попаду на тесты?
1. Шо за гламурная подставка для ног капитана?
2. Рецесс я так понял не самоотливной?
3. Пространство между корпусом и вкладышем задуто пеной?
4. Шпингалеты фиксации лавки в попу не давят?
Отвечу только на то что знаю.
Шпингалеты не давят,просто нет отверстий для хода стержней в корпусе лодки(это индивидуально под пользователя сверлится).
Под ногами досточка закрывающая полость(рундук) для якоря или рыбки и тд.
Пространство не задуто,но есть блоки непотопляемости и зарезервированные полости для встроенных рундуков и места под бак.
Что касается самоотливного я не в курсе,это к Гене.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 16:37   #22
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
60 кг для таких габаритов очень даже хорошо, не повлиял ли малый вес на прочность корпуса лодки?
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 16:41   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
60 кг для таких габаритов очень даже хорошо, не повлиял ли малый вес на прочность корпуса лодки?
На самом деле,чем толще днище,тем оно прочнее, но растёт вес.Думаю это разумный компромисс но при желании этой величиной можно варьировать в индивидуальном порядке.Кстати на выставке я в ней топтался,мне понравилась.Колёса на транец и носовую ручку и к воде.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 17:14   #24
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Та Стрекоза, которая была на выставке весит гораздо больше 60 кг. (Мне есть с чем сравнивать). Уверен , в таких размерах, пластиковая лодка меньше 75-80 весить не может. В отсек в днище поместится 2 банки консервов ( о каком якоре речь?). На транцевых колесах катить такую лодку невозможно ( центр тяжести у лодки с мотором совсем в другом месте. Своему Мастеру сделал бортовые съемные колеса). На первый взгляд Стрекоза -лодка интересная, но говорить о ее покупке- продаже можно будет только после того, как на нее будут док-ты судового регистра для рег-ии. в процессе сертификации она может сильно измениться.
Рецесс не самоотливной и очень маленький. Как вешать нормальный мотор не понятно, а как его приподнять в случае необходимости?
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 17:23   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Та Стрекоза, которая была на выставке весит гораздо больше 60 кг. (Мне есть с чем сравнивать). Уверен , в таких размерах, пластиковая лодка меньше 75-80 весить не может. В отсек в днище поместится 2 банки консервов ( о каком якоре речь?). На транцевых колесах катить такую лодку невозможно ( центр тяжести у лодки с мотором совсем в другом месте. Своему Мастеру сделал бортовые съемные колеса). На первый взгляд Стрекоза -лодка интересная, но говорить о ее покупке- продаже можно будет только после того, как на нее будут док-ты судового регистра для рег-ии. в процессе сертификации она может сильно измениться.
Рецесс не самоотливной и очень маленький. Как вешать нормальный мотор не понятно, а как его приподнять в случае необходимости?
А вы прочтите пост №19.
Якорь и складная кошка бывает.А вот про транцевые колёса вы зря.Я свою ПВХ (70 кг с колёсами) с навешенным мотором (44-45 кг) и рыбацким барахлом ,сам спокойно вожу за носовую ручку.
У вас в мастере сам нос лодки тяжелее из-за спонсонов идущих к самому носу.Ну а документы это к хозяевам проекта.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 17:39   #26
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вы прочтите пост №19.
Якорь и складная кошка бывает.А вот про транцевые колёса вы зря.Я свою ПВХ (70 кг с колёсами) с навешенным мотором (44-45 кг) и рыбацким барахлом ,сам спокойно вожу за носовую ручку.
У вас в мастере сам нос лодки тяжелее из-за спонсонов идущих к самому носу.Ну а документы это к хозяевам проекта.
У ПВХ совсем по другому распределен вес по длине, кроме того за транцем еще торчат баллоны. Стрекозу на выставке приподнимал за нос - вес не меньше чем у Мастера точно. На транцевых далеко не покатишь, а лепить еще и носовое колесо - чересчур. Тогда на него уже делать и привод.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 18:03   #27
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
У ПВХ совсем по другому распределен вес по длине, кроме того за транцем еще торчат баллоны. Стрекозу на выставке приподнимал за нос - вес не меньше чем у Мастера точно. На транцевых далеко не покатишь, а лепить еще и носовое колесо - чересчур. Тогда на него уже делать и привод.
Ну я ещё раз повторюсь,на выставка был образец повышенной прочности для использования его как мастер модель при создании следующей матрицы.Это матариал для клонирования в будущем.Отсюда и вес,я ведь об этом и писал.Последующие будут легче в пределах разумного.
Что касается ПВХ и веса,так там так же как и в Мастере,за исключением носовой части(эта часть у Мастера тяжелая) распределена по длине равномерно,а вес булей за транцем просто ничтожен.Вы просто видать вес распределяли не правильно.Дело в том,что чтобы таскать на колёсах,вес должен быть сосредоточен в районе транца и при этом мотор в не самом верхнем положении.Другое дело что рецесс не позволяет всё именно так и разместить.И к вашему сведению,чем тяжелее мотор,тем легче перемещать лодку,он работает как противовес.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 19:28   #28
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Профтыкал. А можно 4 вопроса, если всё-же не попаду на тесты?
1. Шо за гламурная подставка для ног капитана?
2. Рецесс я так понял не самоотливной?
3. Пространство между корпусом и вкладышем задуто пеной?
4. Шпингалеты фиксации лавки в попу не давят?
Олег отвечу по порядку.
1 рундук как и сказал Руслан.
Для такой лодки якоря кошки в 4-5 кг хватит без проблем.(Это для мата).
2 В рецесс просто не успели врезать штуцер. Так он самоотливной.
3 Заполнено пенопластом обьём 200 литров.
4 Это уже индивидуально. Мне лично не врезались.
Приходи в субботу, походим. Если не получается, то в любой день.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Та Стрекоза, которая была на выставке весит гораздо больше 60 кг. (Мне есть с чем сравнивать). Уверен , в таких размерах, пластиковая лодка меньше 75-80 весить не может. В отсек в днище поместится 2 банки консервов ( о каком якоре речь?). На транцевых колесах катить такую лодку невозможно ( центр тяжести у лодки с мотором совсем в другом месте. Своему Мастеру сделал бортовые съемные колеса). На первый взгляд Стрекоза -лодка интересная, но говорить о ее покупке- продаже можно будет только после того, как на нее будут док-ты судового регистра для рег-ии. в процессе сертификации она может сильно измениться.
Рецесс не самоотливной и очень маленький. Как вешать нормальный мотор не понятно, а как его приподнять в случае необходимости?
Та стрекоза, которая была на выставке, действительно весит 82 кг. Но у неё толщина днища почти как у Робинзона - около 6 мм. Для такой лодки такой прочноти не нужно, поэтому последующие экземпляры будут 60 кг без потери прочности. Документы, если задумаетесь о покупке, предоставляем. Рецесс на тестах уже будет самоотливным. Мерялся под стандартную 15 Яму.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2009, 10:19   #29
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Олег отвечу по порядку.
3 Заполнено пенопластом обьём 200 литров.
И куда там столько влезло? 200 л пены - непозволительная роскошь для Стрекозы.
Предлагаю убрать минимум 50 литров и увеличить рундучное пространство.
У мну сейчас суммарный объём пенополистерола за бортом менее 100 л, выдерживает на плаву затопленный Автобот с Ямой.
А теперь оптическая иллюзия. Если долго всматриваться в эту картинку, то можно увидеть мой затопленный Автобот на ближнем плане
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0371.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  162,4 КБ
ID:	46616  
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (06.11.2009)
Старий 06.11.2009, 11:10   #30
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
И куда там столько влезло? 200 л пены - непозволительная роскошь для Стрекозы.
Предлагаю убрать минимум 50 литров и увеличить рундучное пространство.
У мну сейчас суммарный объём пенополистерола за бортом менее 100 л, выдерживает на плаву затопленный Автобот с Ямой.
А теперь оптическая иллюзия. Если долго всматриваться в эту картинку, то можно увидеть мой затопленный Автобот на ближнем плане
Олег, пенопласт заполнен не в ущерб для рундуков - те места, которые предпологалось использовать под рундуки, могут под них и исользоватся, просто физически не успели их сделать - вон сейчас выдыхаем спринтер подготовки к выставке - Володя заболел (anastasya2003) и Дима тоже после такого марафона совсем не в форме -почти пол года работать с 8 утра до 9 вечера, а то и больше. А рундуки получатся очень даже ничего - и в носу и в корме под рецессом. Да и в борта можно встраивать, правда по габаритам будут не очень большие.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2009, 12:09   #31
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Мне вот Мастер 3,05 из-за своих "рундуков" и понравился, удобно и под ногами ничего не валяется. Не маловажен и самоотливной рецес и забрызгиваемость лодки на ходу. Если с указаными факторами у лодки всё пучком, то у неё есть будущее. В старушке Европе давно уже пластик в почёте, нам тож этого не избежать.
От себя : хотелось бы чтобы у лодок были высокие борта, минимум расколбаса и хотя бы минимальные удобства по обитаемости.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2009, 12:18   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Мне вот Мастер 3,05 из-за своих "рундуков" и понравился, удобно и под ногами ничего не валяется. Не маловажен и самоотливной рецес и забрызгиваемость лодки на ходу. Если с указаными факторами у лодки всё пучком, то у неё есть будущее. В старушке Европе давно уже пластик в почёте, нам тож этого не избежать.
От себя : хотелось бы чтобы у лодок были высокие борта, минимум расколбаса и хотя бы минимальные удобства по обитаемости.
Так высота борта при этом не должна мешать и эксплуатации,а то Руннер уже есть с высоченным бортом.Гармония нужна в размерениях.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2009, 12:24   #33
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так высота борта при этом не должна мешать и эксплуатации,а то Руннер уже есть с высоченным бортом.Гармония нужна в размерениях.
На сколько я знаю, высота борта ограничивается ГОСТом. Для этого класса 450 мм вроде максимум, но надо проверить.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2009, 12:41   #34
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
На сколько я знаю, высота борта ограничивается ГОСТом. Для этого класса 450 мм вроде максимум, но надо проверить.
Высота борта нормируется проектом но не должна быть меньше положенного.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua