Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.10.2009, 20:19   #21
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Она не в карбе,а в пластиковой насадке на нём.
Вот тут видно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну да, пластик. Только на этом фото не разглядел ничего если честно, надо будет в живую поискать

Отверствие для основного забора воздуха?
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 20:27   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Ну да, пластик. Только на этом фото не разглядел ничего если честно, надо будет в живую поискать

Отверствие для основного забора воздуха?
Нет отверстие прямо в нужном месте должно быть(отверстие прямой доступ в карб).
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 20:37   #23
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да конечно брызнет.Но брызнет с давлением поджатого картера,а вот при наличии свечей на месте,вы сожмёте в цилиндре до 10 атм. и всё $$$ вылетит в выхлоп.В картер оно не попадёт.Только если пшикать в карб и крутить одновременно шморгалкой,но для одного это не реально .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кстати как сожму, так и разожму на обратном ходу, аж потом выпускные окна откроются. Разницы не вижу кроме паразитной утечки через свечные отверствия. Вот если бы смесь сгорела, то расширившись вылетела бы аж бегом в выхлоп
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 20:47   #24
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
прошлый год ниче в карб не пшикал, потому как не нашел собсно куда.
Там Вот этот пластиковый воздухозаборник, его снять - значит снять карб полностью.. Куда пшикать хз
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 20:50   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Кстати как сожму, так и разожму на обратном ходу, аж потом выпускные окна откроются. Разницы не вижу кроме паразитной утечки через свечные отверствия. Вот если бы смесь сгорела, то расширившись вылетела бы аж бегом в выхлоп
Вы картиеку активную смотрели? там всё видно.Смесь и масло в выхлоп после цикла сжатия вылетит.Он вдохнёт через карб, а выдохнет тем что есть в выпускные окна.
Все, устал объяснять.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 22:32   #26
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вы картиеку активную смотрели? там всё видно.Смесь и масло в выхлоп после цикла сжатия вылетит.Он вдохнёт через карб, а выдохнет тем что есть в выпускные окна.
Все, устал объяснять.
Я смотрел, а Вы? Чего тут объяснять, всё очень просто, этож двух тактник: рабочий ход и выхлоп это один проход поршня от ВМТ вниз, только выпускные окна поршень в конце открывает. Но поскольку не было горения и сгорающая смесь не расширялась то и давление не наросло и вырываться с большим давлением в выхлоп нечему.
Ну а если посмотреть на движение свежей порции смеси, то она конечно ( под действием движения поршня вниз) вытолкнет собой "сгоревшую", только эта "сгоревшая" в вашем случае получит ещё одно отверствие для выхода (свечное) кроме стандартного выхлопного. И что в этом хорошего?
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 22:46   #27
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Я смотрел, а Вы? Чего тут объяснять, всё очень просто, этож двух тактник: рабочий ход и выхлоп это один проход поршня от ВМТ вниз, только выпускные окна поршень в конце открывает. Но поскольку не было горения и сгорающая смесь не расширялась то и давление не наросло и вырываться с большим давлением в выхлоп нечему.
А как вы думаете мотор бенз из карба сосёт?Там клапан стоит,впустил в картер,поршень поджал(клапан при этом закрыт) поршень идёт к ВМТ и впускает объём (воздух,смесь) в цилиндр.Вот этот объём и выдует всё что там будет в излишке.Так как вошедший объём сжимается до 7-10 атм и при ходе поршня к НМТ всё и вылетает.При этом цикл повторяется.Эффект насоса в действии.

Добавлено через 3 минуты
Забыл добавить.Когда поршень доходит до выпускных окон,в цилиндр влетает новая порция поджатого в картере заряда.Так что не спорьте.
Ну или делайте как хотите.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 22:52   #28
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Там всё написано могу продублировать: Ну а если посмотреть на движение свежей порции смеси, то она конечно ( под действием движения поршня вниз) вытолкнет собой "сгоревшую", только эта "сгоревшая" в вашем случае получит ещё одно отверствие для выхода (свечное) кроме стандартного выхлопного.
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 22:57   #29
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Разница в том,что не будет поджатия и выброса в окна.Будет только вход поджатой и всё.При этом очень легко прокручивать(будет достаточно 1-2 раза).
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 23:05   #30
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Разница в том,что не будет поджатия и выброса в окна.Будет только вход поджатой и всё.При этом очень легко прокручивать(будет достаточно 1-2 раза).
Лучше уж поджатие с последуюшим отжатием , чем просто тупо вместо поджатия выброс через свечное отверствие. Ладно чтоб не спорить скажу так : и так и так консервация фиговенькая, подшипникам мало что достанется. Так устроит?
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 23:10   #31
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А мне то какая разница,способ вам выбирать.На последней рыбалке просто совместить с выжиганием бензина из карбюратора и всего делов.Или то же самое но в ведре с водой но на базе.Можно и масла в смесь много налить для консервации, но это гуано останется в фильтре и частично в карбе.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 00:15   #32
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Ну вот осталась самая малость, узнать какая же рыбалка последняя. Если с ясновидением не получится, придётся самому побыть заведённым двигателем, пятнадцать лошадей не гарантирую, но нашморгать могу конкретно.
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 08:13   #33
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
А все-таки.. у кого Т9,8, и куда пшикать консервант в карб, прямо в воздухозаборник? Он прикручен вроде вместе с карбом 2 длинными болтами к голове..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 08:47   #34
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
А все-таки.. у кого Т9,8, и куда пшикать консервант в карб, прямо в воздухозаборник? Он прикручен вроде вместе с карбом 2 длинными болтами к голове..
Если во время работы мотора,то не важно куда пшикать,так как все равно засосёт.Сфоткайте мотор спереди (без колпака,тогда ясность будет). У Тохи 30 2т есть отверстие в пластиковой насадке,в него ещё ключик вставляется,чтобы карб открутить.Вот в него трубочку баллончика и пихать.
Вот вроде оно
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Действительно в воздухозаборник пшикать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (23.10.2009)
Старий 23.10.2009, 08:50   #35
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если во время работы мотора,то не важно куда пшикать,так как все равно засосёт.Сфоткайте мотор спереди (без колпака,тогда ясность будет). У Тохи 30 2т есть отверстие в пластиковой насадке,в него ещё ключик вставляется,чтобы карб открутить.Вот в него трубочку баллончика и пихать.
постараюсь детально сфотать
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 08:54   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Нашел таки.читаем ниже.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (23.10.2009)
Старий 23.10.2009, 11:04   #37
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Уважаемые капитаны, в принципе имея опыт общения с лодочными моторами, для успокоения совести хотел бы всёже задать вопрос, есть ли смысл консервировать двухтактник тоху 9.8, который всю зиму хранится в квартире с нормальной температурой и влажностью? Замена масла в редукторе для меня в любом случае обязательна.
Что-бы совесть успокоить, предлагаю под капот мотора положить "эталонный" стальной или чугунный предмет.
Вот если начнет ржаветь!!!
Тогда консервировать с извращениями

2-т сам себя законсервирует топливной смесью. Дерни шморгалку с выдернутой чекой, смесь и законсервирует ЦПГ и картер. А бенз из карба я рекомендую слить через винт в поплавковой камере. За сезон очень часто я там наблюдаю небольшое количество воды. Которая остается там да-же если выработать бенз. Потому как не горит! А в контакте с водой, сплав из которого зделан карб, сильно окисляется. А это нехорошо.
Кстати считаю вредным вырабатывать бенз из карба. Потому как перед тем как заглохнуть, двиг втянет в картер частички воды из поплавковой камеры (если она там была). Лучше слить остатки бенза вместе с водичкой, грязькой и т. д.
Это моё личное мнение.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (23.10.2009)
Старий 23.10.2009, 11:36   #38
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Что-бы совесть успокоить, предлагаю под капот мотора положить "эталонный" стальной или чугунный предмет.
Вот если начнет ржаветь!!!
Тогда консервировать с извращениями

2-т сам себя законсервирует топливной смесью. Дерни шморгалку с выдернутой чекой, смесь и законсервирует ЦПГ и картер. А бенз из карба я рекомендую слить через винт в поплавковой камере. За сезон очень часто я там наблюдаю небольшое количество воды. Которая остается там да-же если выработать бенз. Потому как не горит! А в контакте с водой, сплав из которого зделан карб, сильно окисляется. А это нехорошо.
Кстати считаю вредным вырабатывать бенз из карба. Потому как перед тем как заглохнуть, двиг втянет в картер частички воды из поплавковой камеры (если она там была). Лучше слить остатки бенза вместе с водичкой, грязькой и т. д.
Это моё личное мнение.
Не совсем верно вы представляете себе мотор при хранении.Дело в том,что влага есть внешняя (в воздухе) и внутренняя (остатки в сапоге) ,так при определённом положении поршня.она может проникнуть в цилиндр или в картер к подшипникам.Так что кусок под капотом может корродировать только от конденсата внешней.
Что касается выработки бензина из карбюратора, то смею вас заверить,что конструкцией предусмотрено именно высасывать не до конца,чтоб воду и мусор можно было удалить открутив заглушку внизу.Либо есть предусмотренная при отливке корпуса ловушка отстойник.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 12:32   #39
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
смею вас заверить,что конструкцией предусмотрено именно высасывать не до конца,чтоб воду и мусор можно было удалить открутив заглушку внизу.Либо есть предусмотренная при отливке корпуса ловушка отстойник.
Руслан спасибо Уверять меня не нужно, я человек уже достаточно взрослый. И поверьте, карбюраторов через мои руки прошло достаточно много. Есть практика. Вы представте на минуточку, что конденсата/воды/ грязи оказалось чуть-чуть больше чем тот конструктивный объем, предусмотренный производителем карба. Что дальше? Совершенно верно...
Ну а касаемо влаги внутри мотора, то тут уже я смею Вас уверить, что если Вы СПЕЦИАЛЬНО не закроете отверстия в моторе (выхлопное, всасывающий тракт, забора забортной воды, контрольки) то максимум через неделю, влажность внутри мотора будет равна влажности в квартире
И не говорите мне, что Вы на неделю то-же мотор консервируете
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 12:49   #40
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Руслан спасибо Уверять меня не нужно, я человек уже достаточно взрослый. И поверьте, карбюраторов через мои руки прошло достаточно много. Есть практика. Вы представте на минуточку, что конденсата/воды/ грязи оказалось чуть-чуть больше чем тот конструктивный объем, предусмотренный производителем карба. Что дальше? Совершенно верно...
Ну а касаемо влаги внутри мотора, то тут уже я смею Вас уверить, что если Вы СПЕЦИАЛЬНО не закроете отверстия в моторе (выхлопное, всасывающий тракт, забора забортной воды, контрольки) то максимум через неделю, влажность внутри мотора будет равна влажности в квартире
И не говорите мне, что Вы на неделю то-же мотор консервируете
Я консервирую либо в конце сезона,либо если не пользуюсь.
А случай с перебором уровня воды это клиника,так как маленький штатный фильтр с сетчатым стаканчиком воду не пропускает,там она и остаётся до карбюратора.Ну и если мотор взрослый,то вода пролетит через жиклёр на ходу и вы этого даже не заметите.Это если уж спецом в карб воды налить. про влажность внутри я писал в ответ на кусок под капотом.Условия разные, и этот кусок из железа обязательно пожелтеет за время высыхания воды в сапоге.
Но спор бесперспективный, так как консервировать или нет,дело личное.
Просто имея в своё время Н23 и кум аналогично,я при замене сальников и остального по весне видел разницу между этими моторами,так как я консервировал маслом,а он нет. Влага от конденсата скапливалась в цилиндре и к весне образовывалась каверна.Но мотор хранился в не отапливаемом гараже.Так что то же насмотрелся и имею мнение.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua