Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2009, 22:09   #41
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Ну и сколько ЕЩЕ протянут дюральки склепаные в 197...году ? Есть пределы всему...усталость метала,коррозия.....и в конце концов их будет с каждым годом все меньше..и меньше..и тут ничего не поделаешь.
Я иногда (особенно по весне) вижу лодки от которых осталось одно название. В прошлом году видел как хозяин возился с П 2 м ,у которого практически не осталось килевой накладки,так он замазал чем то типа мастики ,постаравшись придать форму ,затем закрасил это дело ..и сбросил лодку на воду.И не страшно ему?! А пару лет назад видел как отваливается на ходу транец с мотором..
моторы становяться все наворочанее и тяжелее,ну и дороже и повесить ПЛМ за 8-10 кБ,на гнилой но "усиленный" транец совдеповской лодки которой в прошлом году было 35 лет???!!
Уже надоело смотреть на вазы все в сквозных дырках по кузову, стоящие у обочины с вывернутым мостом или вырваной шаровой..и так же грустно смотреть на лодки времен Брежнева,и с риском для жизни выходить на них рыбалку.
На чем мы будем выходить лет через 5-10? ну оптимистично -15?
Олег,не зарекаясь,могу только ответить,состояние моих корпусов(Крым,Казан с бульми)позволит мне через 10-30лет рыбачить на них.(куплены за 200 и 600 амиреканских денег) P.S.было б только здоровье.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 22:13   #42
pas
 
Реєстрація: 28.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Позволю себе уточниться, потому как действительно однобоко выразился.

Конечно нашим водохранилищам далеко до больших озер. В Штатах и Канаде производятся лодки и для них, а многие модели продаются и у нас.
Однако, если сравнивать лодки близких размерений, то, за редким исключением, наши евро-северные соседи значительно мореходнее.

Под подавляющим большинством имелись в виду результаты анализа импорта лодок разных производителей на территорию Украины. Анализ проводился на кухне .

То же касается и совколодок. Покажете одноразмерного американца, который может сравниться по ходовым характеристикам с Автоботом, Неманом-2, Окой-4, Днепром...? Список неполный
В результате обсуждения советского "хлама" пришли к логическому выводу, что американские лодки это полное г...вно Рейтинг совка растет Поторопитесь, если кто еще не прикупил
pas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 22:16   #43
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Казан с булями 1976года рождения ходил до меня с В-30,а этим летом под Тоха-25,не устал металл пока,а на Крым можно хоть и 70-ку вешать,транец родной и не усиленный.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 22:29   #44
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від pas Переглянути допис
В результате обсуждения советского "хлама" пришли к логическому выводу, что американские лодки это полное г...вно Рейтинг совка растет Поторопитесь, если кто еще не прикупил
Первого я не говорил .
А про совок согласен, куда от него денешься .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 22:30   #45
pas
 
Реєстрація: 28.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
На чем мы будем выходить лет через 5-10? ну оптимистично -15?
Если в банковском секторе не наметятся улучшения, то я думаю на деревянных пирогах и в шкурах
pas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 23:00   #46
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від pas Переглянути допис
Если в банковском секторе не наметятся улучшения, то я думаю на деревянных пирогах и в шкурах
Pas,не согласен с вами,при желании и при 100-200 баксах (а иногда и за бутылку)можно найти корпус в неплохом состоянии,и чем дальше от мегаполиса,тем многовероятней и дешевле(как говорят наши братья россияне - в "глубинке"). P.S.а насчет банка и как появляются деньги,рекомендую(извините за оффтоп)глянуть фильм "Дух времени"1и2части,мерикосы могут не только моторы клепать,а и фильмы снимать
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 09:04   #47
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Саша, если вдруг найдешь хороший корпус хоть на Хрещатике ,хоть на Волыни ,да еще за те деньги -звони!!!
По твоей уверенности ,что совок еще долго послужит,прости не уверен...
Да, еще можно встретить корпуса в очень приличном состоянии(они почему то не продаются как правило ),но найти их можно примерно с такой же вероятностью,как "копейку" с родным пробегом в 15 тыс км.и хранимую в теплом и сухом гараже..
Я не специалист -судостроитель, но всему есть срок,и судя по состоянию большинства советских лодок ,он уже в обозримом будущем.
И уж точно нельзя вешать на эти лодки 70сильные двигатели...без риска во всех отношениях.
ИМХО-за последние годы у нас произошел перелом (и появилась возможность) приобретать новые автомобили, от нормальных производителей,и сразу все почувствовали разницу..хотя первые сомнения,что "ваз впереди планеты всей" появились с первыми Таурасами ,Гренадами и прочими Сиерами не первой свежести...
В водномоторном мире это случилось пока только с моторами от мировых производителей и немногими счастливыми обладателями Бастеров/Лундов и пр.
Совок со временем умрет сам,а вот появится ли у нас к тому времени возможность пересесть в НОРМАЛЬНЫЕ лодки,это вопрос...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 09:33   #48
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Совок со временем умрет сам,а вот появится ли у нас к тому времени возможность пересесть в НОРМАЛЬНЫЕ лодки,это вопрос...
Олег,если совок умрет,я уверен,что мы обязательно пересядем на фирму.Если на воде появится много Лундов\Бастеров,они подешевеют или мы будем много зарабатывать,мы ж рыбаки,нам без лодок ну никак...
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 09:56   #49
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Совок со временем умрет сам,а вот появится ли у нас к тому времени возможность пересесть в НОРМАЛЬНЫЕ лодки,это вопрос...
Что подразумевается под словом "нормальные"?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 10:38   #50
pas
 
Реєстрація: 28.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Pas,не согласен с вами,при желании и при 100-200 баксах (а иногда и за бутылку)можно найти корпус в неплохом состоянии,и чем дальше от мегаполиса,тем многовероятней и дешевле(как говорят наши братья россияне - в "глубинке"). P.S.а насчет банка и как появляются деньги,рекомендую(извините за оффтоп)глянуть фильм "Дух времени"1и2части,мерикосы могут не только моторы клепать,а и фильмы снимать
Ну да, работы с каждым днем все меньше, времени все больше, так-что можно и в глубинку на поиски отправлятьсяТолько я сильно сомневаюсь, что у нас есть такая глубинка как у россиян, народ по больше части ушлый и за 100-200 баксов будет смеяться в лицо А насчет кино, так у америкосов еще анимация есть "Деньги - пирамида долгов" называется, так мне он интересней показался, сорри что не по теме.
pas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 11:15   #51
pas
 
Реєстрація: 28.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Олег,если совок умрет,я уверен,что мы обязательно пересядем на фирму.Если на воде появится много Лундов\Бастеров,они подешевеют или мы будем много зарабатывать,мы ж рыбаки,нам без лодок ну никак...
На российские еще можем пересесть, они подешевле и попроще в эксплуатации - что для меня является немаловажным.
pas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 13:13   #52
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Что подразумевается под словом "нормальные"?
Новые,надежные,современные,качественные+ доступные по цене.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 13:24   #53
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Pas,не согласен с вами,при желании и при 100-200 баксах (а иногда и за бутылку)можно найти корпус в неплохом состоянии,и чем дальше от мегаполиса,тем многовероятней и дешевле(как говорят наши братья россияне - в "глубинке"). P.S.а насчет банка и как появляются деньги,рекомендую(извините за оффтоп)глянуть фильм "Дух времени"1и2части,мерикосы могут не только моторы клепать,а и фильмы снимать
Зачем думать,что кто-то глупее.Времена аля " у дедушки ,в сарае,15 лет валяется" уже прошли.У дедушек и у бабушек,уже появился кулькулятор
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 13:29   #54
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Игорь, подтекст вопроса понятен..."нормальную" лодку приобрести возможно имея тугриков достаточно, но у кого их с избытком? Да и лодка это в семейном бюджете прореха и и уж точно не первая необходимость,особенно в понимании наших близких.
Есть и другая крайность- на причале стоят почти без движения катера стоимостью в ,ребята купили и уже наигрались..а продать такой "кросовок" еще надо уметь..При СССР лодка тоже дешевой не была,но при всем этом например на моем причале при возможности разместить 1500 водномоторников,еще около 5000 стояли в очереди..затем в 90х сливали лодки по 20-50 у.е. сторожам зарплату нечем было платиь,а сколько лодок украли? Подьем произошел в 2002 году..что будет дальше не знаю..но интерес к рыбалке и отдыху на воде явно присутствует и по нарастающей.
Водномоторники народ больной это понятно...кто еще готов выложить немалые деньги за старый корпус ,к примеру 1500 у.е. затем вложить еще в три-пять раз больше.
По аналогии с авто и в такой пропорции -так это только любители раритетов.. так их по пальцам посчитать...а нас пока еще много.
Значит будем выходить на воду на том что имеем.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 15:47   #55
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Если появится производитель толковых лодок, готовый вложить деньги в производство, подобное автомобильному, все мелкие фирмочки будут вынуждены уйти. Ну и пусть - это рынок.
Пока такого производителя нет (его и не будет в ближайшие годы), можно делать нормальные лодки только стремясь к малой себестоимости. Можно переживать, что спрос на продукт слишком мал для обеспечения полной автоматизации производства. Я - переживаю .
Но не сидеть же сложа руки, правильно?

Вес, обводы, мотор, габариты, цвет ? Какая лодка - нормальная?
Для каждого - своя...
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 16:01   #56
pas
 
Реєстрація: 28.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
....Водномоторники народ больной это понятно...кто еще готов выложить немалые деньги за старый корпус ,к примеру 1500 у.е. затем вложить еще в три-пять раз больше.
Так ведь получается лодка дороже новой и современной. Рационального в этом мало, зато какое поле для творчества Да и продать это изделие потом невозможно без серьезных потерь, мне так кажется.
pas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 18:31   #57
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис

Вес, обводы, мотор, габариты, цвет ? Какая лодка - нормальная?
Для каждого - своя...
Игорь,я думаю ассортимент должен быть в тех же пределах,что и во всем мире,ну с поправкой под нашу специфику..
Кого то устроит малютка весом в 30 кг под мотовесло в 2 лошади,а кого то 8 метровый катер со стационаром в 5 литров...
Понятно ,что самыми ходовыми будут лодки в линейке 3,8-4,6 м,под ПЛМ 25-70 л.
Каким быть кокпиту,консоль или нет,и пр уже обсуждали,ты наверное помнишь
Если еще короче ,то линейка лодок должна быть-
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Для каждого - своя...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 18:34   #58
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Если появится производитель толковых лодок, .......
Пока такого производителя нет (его и не будет в ближайшие годы),
Игорь,разверни пож.эту тему.Интересно мнение специалиста.Почему например не возможна "отверточная" технология по аналогу автомобильной и пр?Технически думаю это возможно..или нет?Или тому экономические причины?
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 23:41   #59
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Игорь,разверни пож.эту тему.Интересно мнение специалиста.Почему например не возможна "отверточная" технология по аналогу автомобильной и пр?Технически думаю это возможно..или нет?Или тому экономические причины?
Прежде всего - наврядли я когда-нибудь дорасту до специалиста.
Что такое отверточная технология, я не до конца понимаю.
Если ручная сборка-постройка, то это вариант, по которому идет большинство производителей лодок. Конечно, что-нибудь каждый пытается поставить на автоматизацию, однако целиком автоматического производства нет, по моему, нигде. Если проще - тысячами в месяц лодки никто не выпускает.
Одни делают по пять, другие - по двадцать, к примеру. У одних десять человек на производстве у вторых - сто пятьдесят. Под эти количества - кошмарно много высококвалифицированного персонала, квадратных метров и прочих расходов. Потому Лансер (110 л.с.) стоит двадцать, и столько-же стоит 4,5 метровый кусок алюминия или пластика с мотором 50 л.с. Двадцать - это тоже к примеру .

Что важно: если бы этот кусок алюминия подешевел в два раза - за счет автоматизации производства, спрос все равно не возрос бы до тех масштабов, что окупили бы вложения.
Рынок лодок существует очень давно. Если бы он был иным, мы ходили бы по воде на лодках Субару, Митсубиши прочих Хвольцваген-галенвагенах.
Хотя... Ямаха выпускает и лодки тоже. Вроде.

Все вышесказанное обозначено очень, очень приближенно, однако в большей или меньшей степени относится к каждому производителю лодок, катеров или яхт.

Так что не видать нам в ближайшие годы дешевых и сердитых лодок, отвечающих нашим требованиям по мореходности.
Напротив, со снижением спроса, цена продукта, немного поволновавшись, скорее слегка подорожает, нежели подешевеет... как было бы при постоянном увеличении протребности рынка в продукте.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2009, 12:35   #60
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кстати - что такое Жерех-38, производимый в Украинке? инфы по нему нигде никакой нет окромя очень скудной на офсайте.
MadMax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua