Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.11.2009, 15:15   #41
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Значит и MAX-20 пиранья будет нормально работать, так как это одно и тоже в разных корпусах.
Да у меня их два,тот что более древний на кастрюле,а тот что поновее на ПВХ-шке.Брал спецом родственные модели,так как трансдюсер одинаковый у них.Ну а у более новой версии, больше оттенков серого и подсветка голубенькая,и по легенде мощность выше.Но и более старая версия рулит как глубиномер и искатель подводных корчей,меня рыба на экране тоже не волнует.

Добавлено через 1 минуту
Главное угадать место установки.чтоб на ходу пузыри воздуха к месту установки не затягивало.На корпусе с реданами это важно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 19:54   #42
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
В том то и дело. А за последние лет 5, на рыбу смотрел пару раз, и то для интереса. Все равно от этого толку ровно - ноль. Это все реклама эхолотов, да еще и размер рыбы - это вообще полная хрень. Рыбу нужно без эхолота чувствовать. Эхолот нужен для просмотра дна, что бы знать где идешь - раз, и искать перспективные места - два. А рыбу просто ловить надо, только уже на перспективных местах
Андрей ,я искренне за вас порадуюсь когда вы купив эхолот с нормальным разрешением воскликните- так вот же она-рыба!
Рыбу я тоже
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Рыбу нужно без эхолота чувствовать.
могу вроде найти с какой то долей вероятности...но с эхолотом я ее еще и вижу...примеры- осень,есть стайки белой..тарань(а я в 80% случаев это могу определить) стоит в приямке внизу свала...становлюсь выше и на пятом забросе тащу судака,который ее "пас"...или на каменной гряде вижу вверху и сразу за ней конкретные дуги....заброс-судак..вот вам и место перспективное и визуально найденная рыба..
И чем качественне эхо (ну и его хар-ки) ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТИ УВИДЕТЬ И НАЙТИ ИМЕННО РІБУ ,ДА ЕЩЕ И ОПРЕДЕЛИТЬ ЕЕ ВИД
ПОСМОТРИТЕ ВОТ ЗДЕСЬ
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=3491
ШРИФТ НАЖАЛ СЛУчАЙНО..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 21:16   #43
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Андрей ,я искренне за вас порадуюсь когда вы купив эхолот с нормальным разрешением воскликните- так вот же она-рыба!
D
Дело в том, что мне доставляет удовольствие немного по другому ловить рыбу. Эхолотом я смотрю только дно, ямы и выходы из них. А вот дальше мне нравится именно, что то вроде охоты за ней. И когда я поднимаю того же судака, что и вы со дна, то получаю аналогичное удовольствие. Тем более, что в большинстве выходов на воду, иду по своим проторенным местам и эхо при этом вообще не включаю.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (11.11.2009)
Старий 11.11.2009, 21:55   #44
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Андрей,да в принципе разницы никакой ,но я очень часто выхожу на рыбалку вечером , по темноте ,на 1-3 часа ,не более ...http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...86&page=7(пост 93) точки (3-5) все известные,и расположены почти рядом...я знаю что судак там есть..но на какой из них он сегодня? и вот ,что бы не тратить время мне и нужен хороший эхолот...как правило я нахожу его или бель...или ничего но принять решение и упереться в какую-то точку часто помогает именно эхо...еще у меня есть GPS,а без него ночью грустно...и некоторое время я чувствовал себя как то неудобно...так сказать во всеоружии против беззащитной рыбы...но что делать если сейчас век технологий..время летит..и хочется успеть многое.
Хотя примерно половина моих рыбалок (в основном это дневные) точно такие же -т.е. без спешки и напряга..отдых.
Впрочем к теме установки датчика эхолота это не имеет никакого отношения..
Андрей,а по датчику предсказываю- ты сделаешь как все... ну подумешь спокойно зимой...мол нафига лодку портить? а вдруг продавать....а если датчику гаплык? да и захочешь эхо обновить,что опять колупать?
Да и как ни крути зачем мешать прибору работать на все 100%? смысл ? если только не как глубинометр..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 22:40   #45
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Андрей,а по датчику предсказываю- ты сделаешь как все... ну подумешь спокойно зимой...мол нафига лодку портить? ..
Да в том то и дело, что хочу ставить внутри, что бы лодку не колупать. Если ставить снаружи, то колупать придется однозначно, а именно этого то я и не хотел
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 00:59   #46
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Да в том то и дело, что хочу ставить внутри, что бы лодку не колупать. Если ставить снаружи, то колупать придется однозначно, а именно этого то я и не хотел
Да и не надо колупать! У меня на пластиковой лодке датчик стоял внутри.Я нашел старый пластмассовый стакан и приклеил его к днищу,воткнул в него датчик,приклеил клеем кабель датчика к стенке стакана а не датчик(жесткость кабеля нормально держит сам датчик в нужном направлении).Налил в стакан воды,и все прекрасно показывает.Уменьшения силы сигнала я не заметил.Можешь вырезать дно стакана и герметично приклеить к днищу,но я обошелся и так.
ПитБуль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 09:52   #47
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Да в том то и дело, что хочу ставить внутри, что бы лодку не колупать. Если ставить снаружи, то колупать придется однозначно, а именно этого то я и не хотел
Андрей,как сделаешь отпишись...может и действительно нормально получиться...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 10:04   #48
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Прекрасно держится и показывает через дюраль на силиконе,при этом на толстом слое из-за килеватости Днепра.И при этом это бюджетная Пиранья 220.
Люди! Понятно же написано - дно показывать мощности и чувствительности хватит. Но каждый дополнительный слой, а тем более силикон, крадет разрешающую способность. На бюджетной Пиранье этого невозможно увидеть изначально, а на Лоуренсе 52 или 125 уже почувствуете. Есть конечно места, в которых эхом рыбу высвечивать необязательно, она там всегда присуствует...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 10:37   #49
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
, крадет разрешающую способность. .
Ну скажем, разрешающею способность ничего не крадет От разрешения матрицы монитора зависит только то, что вы будете видеть более плавные линии или нет. Могу вам это сказать как технарь.
Насчет чувствительности - тут может быть и то надо экспериментировать. На самом деле, эхолот рассчитан на большие глубины, и поэтому на глубине до 20 метров ее там выше чем достаточно. Если судить с точки зрения физики, то при установке возле ноги мотора, а это транец, возникает гораздо больше сторонних шумов, которые могут негативно влиять на звук, распространяемый передатчиком. Поэтому в корпусе лодки должны быть более благоприятные условия для датчика. Вот на предельных глубинах, дополнительная прослойка должна сказаться.
Ставить стакан с водой, как писали выше, нет смысла. Это ничего не даст.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Андрей,как сделаешь отпишись...может и действительно нормально получиться...
Обязательно.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 10:50   #50
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Не даст ничего говоришь? а я то думал целый год что прибор рыбку показывает!И дно!А енто оказывается приборчик связь с космосом держал!
ПитБуль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 11:27   #51
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від ПитБуль Переглянути допис
Не даст ничего говоришь? а я то думал целый год что прибор рыбку показывает!И дно!А енто оказывается приборчик связь с космосом держал!
Думаю без стакана эффект будет таким же. Не в воде дело, а в толщине преграды. Датчик звук излучает.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 11:38   #52
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Думаю без стакана эффект будет таким же. Не в воде дело, а в толщине преграды. Датчик звук излучает.
Воздух,вот основная преграда!И помехи и уменьшение чувствительности.
ПитБуль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 11:50   #53
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від ПитБуль Переглянути допис
Воздух,вот основная преграда!И помехи и уменьшение чувствительности.
Во блин Это, что ж за качество лодки то такое должно быть, что бы там воздуха было по 10 сантиметров?
У меня вроде лодка качественная
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 12:01   #54
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Во блин Это, что ж за качество лодки то такое должно быть, что бы там воздуха было по 10 сантиметров?
У меня вроде лодка качественная
Та нет! Ты не понял.Сам датчик не должен быть в сухой среде(посмотри инструкцию)Тут не в лодке дело!И желательно провода и сам датчик прокладывать как можно дальше от мотора.

Добавлено через 3 минуты
Да и вклеивать его в днище нет смысла,мало ли что ,выйдет из строя,опять колупать?А вааще попробуй разными способами,какой понравится тот и делай!наметки у тебя есть,уже проще!Только холодно уже!
ПитБуль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua