Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2016, 12:05   #1
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Декабрь 2016 года

С Первым месяцем Зимы!

Будьте внимательны - список и карта Зимовальных ям, где рыбачить нельзя
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ НА ЛЬДУ

Царство рыбье сном объято,
Дремлет даже водяной.
Много серебра и злата
Скрыто подо льдом зимой.

От меня они не скроют
Щучку, окуня ельца.
Нынче я побеспокою
Сон хрустального дворца.

Зимний день короткий – жалко,
Ну такая уж пора.
На подлёдную рыбалку
Я отправился с утра.

На щеках морозец знатный
Мне рисует макияж,
Греет тело тёплый ватник-
Цвета хаки камуфляж.

Ветер стелется позёмкой,
Блещет гладь сплошного льда,
Снег ложится тонкой плёнкой-
Нет ни тропки ни следа.

Снял с плеча рыбацкий ящик-
Радостный азарт берёт.
В предвкушении удачи
Вышел я с пешнёй на лёд.

Первый лёд! Я счастлив, братцы!
Здесь ловить сочту за честь-
По всем признакам рыбацким
Рыба в этом месте есть.

Нынче ходит рыба стаей
Ищет пищу - я её,
Если стая рядом станет,
Мне, конечно повезёт.

Кашей сладкой, добрым словом
Водяного услащу,
Чтоб побАловал он клёвом-
Я его не пропущу!
(С) Автор: Виталий Таволжанский

Востаннє редагував RodMan: 01.12.2016 о 12:11.
RodMan зараз поза форумом  
124 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2016, 12:45   #201
shaomen
 
Аватар для shaomen
 
Реєстрація: 22.11.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2.053 раз(а) в 47 сообщениях
не то чтоб только...так.... на днях...
Прогулки по зимней речке.
На бешенный клев конечно же никто не рассчитывал, главная цель прогулка на свежем воздухе, но и кое что удалось впоймать.
Эту удалось уговорить из под свала за корягой с противоположного берега. Позарилась на виброхвост
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее пришлось применить сИкрЕЕЕтное оружие – съедобка
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
уже проверенный твистерок - курли граб от ББ как нельзя кстати когда каждая поклевка насчету
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А эта упитанная зимняя красавица позарилась на ТТ-шад
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбка отпущена
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
shaomen зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2016, 16:44   #202
Mymonik
 
Реєстрація: 06.12.2016
Звідки Ви: Академгородок, новобеличи
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 109 раз(а) в 18 сообщениях
На Чепахе рыбы нет, пожалейте ноги На Золоче со стороны 3го шлюза пробовал зайти - Лед очень опасный, не пошел.
Mymonik зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2016, 17:27   #203
LestatKV
 
Аватар для LestatKV
 
Реєстрація: 24.02.2016
Звідки Ви: Калита, Броварской р-н.
Дописи: 27
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.214
Поблагодарили 622 раз(а) в 18 сообщениях
Жерлицы 25.12.16

Рыбачил и я в это воскресенье на жерлицы. Словил 5 щук, сошли 3 штуки, холостых 4. Одну щучку отпустил, 4 забрал. Все щуки не больше кг.
Поклевки были до 10:00, кроме одной в 14:00. Первый раз ловил на безмотылку, понравилось. Фото самого улова забыл сделать.
р.с. Практик использовал только как глубомер, чтобы знать на какую высоту поднимать живца, а так он больше мешал(
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-1482653098667-V.jpg
Переглядів: 899
Розмір:  70,7 КБ
ID:	597971   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161225_090617.jpg
Переглядів: 910
Розмір:  110,2 КБ
ID:	597972   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-1482663929241-V.jpg
Переглядів: 1197
Розмір:  71,6 КБ
ID:	597973  
LestatKV зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2016, 19:06   #204
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
Решил посвятить последнюю рыбалку в этом году именно ловле на малой реке.Рыбу искать тут я умею и можно рассчитывать на нормальный и приятный результат.Погодка конечно радовала,но холодные порывы до восьми метров все таки немного напрягали.

С утра,уже на первой точке у меня в активе было штук тридцать полосатых.Поклевки невнятные,но такое явление клевом назвать все же можно.Поменяв не много направление заброса,поймал пару не плохих окуней.Ну сегодня "не плохим" окунем можно назвать и стограммового.Тем не менее были рыбки и по крупнее.

На очередном забросе этот неожиданный,но очень желанный и бодрящий щучий "бум".После подсечки рыба не решала сдаваться,до конца сопротивлялась и была вознаграждена свободой...Очень приятно отпускать щуку после минуты напряженной борьбы.Второй заброс так же оказался щучьим.Ice Cube как обычно не оставил шанса рыбе,а мне только оставалось припарковать её к берегу и удачно сфотографировать.Sunline V Hard #1 выдержал это не легкое испытание в виде щучьих зубов,свечки и попыток выплюнуть крючок,так как оба раза приманка была глубоко в пасти рыбы.

Приятная утренняя рыбалка постепенно переходила в трудовую.Поднимался ветер,капал дождь,но на определенных точках окунь продолжал кормиться.Изначально я выделил для себя пару мест,где стоит задержаться и они в конечном итоге сработали.Сегодня целью было не качество,а количество и цель эту я выполнил.По итогу - 74 окуня + 2 приятные щуки.Специально считал и даже умудрился не сбиться.Могу сказать,что закрытие удалось,хоть окунь и очень мелкий

По приманкам - уже мои любимые Flick Shak'и от Jackall в разных размерах,так же хорошо работала Larva,"плавающие клешни" в лице Reins Ring Shimp 2'',Select Relax 1'' и другие
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  475,6 КБ
ID:	597987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 624
Розмір:  319,6 КБ
ID:	597988   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  462,6 КБ
ID:	597989   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  253,7 КБ
ID:	597990   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  242,7 КБ
ID:	597991  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  300,8 КБ
ID:	597992  
dixi1 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2016, 11:50   #205
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Arrow Апокалипсис в Сорокошах

Два дня дул ветер, не дул ветер, лил дождь, светило солнце, сыпалась с неба якась белая крупа. Даже предусмотрительно отмеченные мандаринками, мотылем и семками лунки более успешных (видимо) рыбачков не спасли ситуацию..
На льду, базе, и, кажется, в округе в радиусе 20 км нас было только трое (не считая бракуш абборигенов с сетями на санках) Но мы выдержали
Результат:
СЛ - 1 плотвичка 35 грамм, 1 ерш - 28 грамм, 1 окунек - 68 грамм.
Вик - 1 окунек 37 грамм
Индеец - 0.
Голый, блесенки, балансиры, шашлык-машлык, и немного виски
ЗЫ: лед ходибелен (10-15 см), кроме мелких мест и с течением. Туда соваться не стоит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15726401_1201267573291363_3531396393350978314_n.jpg
Переглядів: 2107
Розмір:  79,4 КБ
ID:	598049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15698133_1201289156622538_3863524893320424134_n.jpg
Переглядів: 2194
Розмір:  74,6 КБ
ID:	598050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15672515_1201852063232914_3435004066854141749_n.jpg
Переглядів: 2241
Розмір:  85,2 КБ
ID:	598051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15740753_1201858653232255_7005974102973918266_n.jpg
Переглядів: 2125
Розмір:  56,2 КБ
ID:	598052  

Востаннє редагував SL: 28.12.2016 о 11:58.
SL зараз поза форумом  
107 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2016, 13:35   #206
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ну вот, теперь тут есть отчет о том как трое ооопытнейших рыболовов грандиозно отсосали в Шичах

Всвое оправдание могу сказать, что я не воспользовался тактикой более опытных колег, сесть на скоплениях старых лунок помеченых семечками и кожурой от мандаринок видимо еще более опытными колегами
Я пахал целину пытаясь найти свою рыбу полагая что присоеденица к более опытным коллегам, если рыбу найдут они, я всегда успею
Однако, видимо мои яйца оказались великоваты для местной фауны, ходя один рас заинтересовалась флора и я таки вытащил клюнуфшую вэточку
Но этот каприз природы был столь хорош, что его стоило увидеть тем паче в душевной компании
Индеец зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2016, 18:40   #207
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Море, море…

Несмотря на постоянно скачущее атмосферное давление и соответственно самые худшие прогнозы, наша команда единомышленников отправилась на поиски крупных морских окуней на Киевское море. Не хотелось что-то выжидать и предугадывать, ведь точно знаем, что ловит тот, кто часто ездит на рыбалку.
Как и ожидалось, клев с утра был отвратительным, но в это время нам представилась редкая возможность понаблюдать за красочными перевоплощениями Природы. Ранним утром порадовал яркий и одновременно туманный восход солнца.

Затем, как-то резко ситуация изменилась: небо заволокло свинцовыми снеговыми тучами и подул северный пронизывающий ветер. В течение дня настроение у Природы менялось кардинально, и, видимо, эта борьба стихий не самым лучшим образом отразилась на наших успехах.


Утром удалось поймать неплохого окуня на небольшой балансир Lucky John Classic, после чего наступила длительная пауза.

Продолжительное время что-то поймать не удавалось. Приходилось много перемещаться, бурить лунки, тщательно изучать акваторию и постоянно экспериментировать с приманками. Не помог и GPS-навигатор с координатами уловистых позиций прошлого года. На этих точках рыба полностью отсутствовала.

Во второй половине дня удалось поймать несколько окуней на блесну. Эти «полосатики» порадовали своими бойкими поклевками.

А вот под вечер окунь перестал реагировать на блесну и интересовался уже донными приманками. На «пирамиду» с «козой» удалось раздразнить несколько зачетных экземпляров. Что интересно, самые крупные экземпляры атаковали «козу», а те, что поменьше – «пирамиду», причем в заглот.

Зимний солнечный день незаметно подошел к своему логическому завершению. Этот выезд оказался действительно трудовым, но очень интересным и познавательным. Всем нам удалось лучше узнать наших братьев меньших и заодно стать на одну ступень ближе к ее величеству Природе.

Востаннє редагував Серж 80: 28.12.2016 о 21:29.
Серж 80 зараз поза форумом  
139 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2016, 19:38   #208
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
Не смотря на оттепель ,сильный ветер и мокрый снег,поехали сегодня искать счастья на природе.С утра ветрище дул с такой силой,что мои 100 кг нагибало будь здоров .На лёд вышли без проблем,а вот передвигались по нему ,местами на коленях,местами по пластунски ,но всё же нашли участок где можна было спокойно ходить ,но с одним правилом,-" по одному не собираться - больше двух не ходить".Сбиваться в стаи было делом опасным,поэтому все строго соблюдали меры безопасности,до того момента,пока не включили клёв .Его включили в раёне обеда,до этого были поклёвки ,но редкие и не систематические,одна с лунки и пошёл дальше.А вот часам к 12 проклюнулось не плохо,размер рыбы был очень приятный,причём сходов и пустых поклёвок было минимум.Всё это безобразие продолжалось ровно два часа ,а после,как по команде всё пропало.Хотя если честно, эти два часа,были настолько динамичными,что в принципе остальное время пришлось посвятить,обряду чаепития и салоединия, ну а после ,собрали свои пожитки и по домам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0234.jpg
Переглядів: 1249
Розмір:  220,5 КБ
ID:	598198  
Testament зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2016, 20:13   #209
Романтика
 
Реєстрація: 07.06.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 392
Сказал(а) спасибо: 9.715
Поблагодарили 575 раз(а) в 65 сообщениях
Неудача на море.

Наконец пришли выходные, но погода не радует. Общим советом решили ехать на Сорокашичи. Прибыв на место, хлебнули чайку и с надеждой двинули в путь. Пройдя пару островов и увидев группу рыбаков, решили проверить наличие окушков в данном месте. Клев окунчиков был не очень хорош, но одному из нашей компании удалось его надыбать. Как ни бурили мы вокруг него, результат был никудышний. Видимо он точно сидел на бочке с окунями. Заливы КВХ велики и наша компания разбрелась в поисках полосатого.Безмотылка не давала успеха, и только мотылек кое-как спасал положение. В итоге удалось поймать полтора десятка плотвы и четверку полосатых. Когда вернулись к счастливчику, убедились, его "Бочка" рулит. Хоть результат был не очень, отдых на свежем воздухе в хорошей компании не сравним ни с чем. Желаю всем рыбацюгам здоровья, удачи в 2017 году. Всем НХНЧ!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Романтика зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2016, 21:35   #210
Делайн
 
Аватар для Делайн
 
Реєстрація: 17.01.2011
Звідки Ви: Горишние Плавни
Дописи: 509
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1.202 раз(а) в 57 сообщениях
Проснулся в 3-00, поехать на рыбалку что-ли благо выходной.
Тормозок и термос быстренько упакованы, бутер проглочен в процессе одевачки термухи и комстюма . Лётом в гараж, быстренько упаковано все в багажник и в путь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
. В темпе все снасти расставлены, можно и по чаевничать[[Ссылки только членам профсоюза. ]. Времечко летит быстро, уже 10-30, а клева нет от слова совсем. Лунок набурено под сотню, тишина етить колотить . Думаю вернусь к прикормленым лункам на подлещика, кивок плавно ушел в конкретный загиб, подсечка, есть, но пару метров и сход. Тяжесть была приятная, но как-то странно вела себя посеченная рыба, сопротивления нет, только тяжесть. После пятой-десятой поклевки вытащил рака, наверное даже омара , видно крабам понравилась прикормка и у них на прикормочном пятне новогодний утренник По итогу шесть жирных глубинных раков

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Опс поклевочка [[Ссылки только членам профсоюза. ], адреналина полные паруса, вываживание и 1.7 кг щучка в активе

Крабы продолжают клевать, но почти фсе лиферы, дотянул до лунки, клешня разжалась и тю-тю , но весело.

Горит флажок, снова зовут в гости, катушка разматывается как шальная, подсечка и окунь в 640 гр добавлен в зачет.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Окунь оказался с пирсингом заглоченым по самые не балуйся

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще одна клевака в течение часа и красотка в 3.1 кг на льду!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

День выдался довольно успешным по рыбе и омарам в зимнюю пору. Был один недомерок судачишко, но отпущен расти.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



Пора домой, спасибо водоему за подаренный позитив!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Дома уже можно расслабить булки, улов почищен и заторблен в морозилку, пивА холодное, раки сварены и остывают.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Друзяки рыбацюги, всем желаю в новом году адреналина в висках от рыбалки, натянутых лесок и весомых трофеев! Мира всем, уважения и взаимопонимания!

Мой сезон 2016 закрыт!!!!

Востаннє редагував Делайн: 29.12.2016 о 07:34.
Делайн зараз поза форумом  
178 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2016, 18:51   #211
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Всех с наступающим!!!
Что й то у нас на БЦерковщине последние дни рыб замолчала, наверное , давление...!!!

Сегодня, у себя поставил несколько жерлиц, поимел 4 флажка... и ноль реализации. Щуковки оставил , поехал рядом на ставок. Пробежался по "Злачным карповым местам, - ОП - ни шевеления. Стал на коряжки, изловил 2 мегаерша, одного окуня и пару плотвеней. Вернулся к себе- 2 флажка - без рыбов. Съехал домой!
Мож завтра....
Степаныч зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2016, 22:19   #212
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Золотой окушок

Здрасте! С наступающим всех Новым Годом!

Поделюсь с вами кратенькой историей поездки моей за окушком.
Никогда не думал, что здесь будут такие трудности с окунем, найти озеро не сильно далеко от дома(радиус 100 км) с достойного размера окунем, практически не реально... Есть одно озерцо, но там размер совсем не радует... Мелкий совсем, но влетели мне более менее два окуня, из 60 пойманных ))) Конечно, кайф я всеравно получил, наковырял небольшой материал на видосик, можно тут ознакомиться.

Несколько фоток моих "Гигантов"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дуплетик

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"Ланкер"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сэтап изпользовал из мармышечки и маленькой блесенки "5 рубинов"
Подсаживал опарика. Работает зашибись.

Желаю в Новом Году много сказочных рыбацких приключений!
Ну, а главное Мира над головой!!!

Спасибо за просмотр!
Eugene зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2016, 23:29   #213
пасечник
 
Аватар для пасечник
 
Реєстрація: 11.08.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 718
Сказал(а) спасибо: 1.403
Поблагодарили 6.314 раз(а) в 442 сообщениях
На днях закрывал джерковый сезон 2016 года. Погодка выдалась на славу: 0 на термометре, изредка снежок и незлой южный ветерок. Приехал затемно. На воду вышел с первыми лучами солнца и ... сразу нереализованная поклёвка, а вскоре и первая "недокилошка". Раз щучка "шевелится" - надо уходить на глубину, в надежде на трофей... Но трофеи сегодня отсыпались, зато "кило +" скучать не давали. Ловил на 3,5-5м. А на этих глубинах в этом году, явным фаворитом был "Джокер". И сегодня он был вне конкуренции и соблазнил пять щучек ( при ещё трёх холостых поклёвках). Вся рыба отпущена. Всех форумчан с наступающим Новым Годом, желаю ярких запоминающихся рыбалок и НХНЧ !!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
пасечник зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2016, 23:54   #214
Чиф
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 469 раз(а) в 16 сообщениях
В Преддверии Нового года, кратенький отчет закрытия уходящего года.
В течении года отчеты не писал, так хоть отчитаюсь о закрытии... ))
В этом году уже были не плохие уловы по щуке на жерлицы (и три и пять).

Вчера решил закрыть зиму 2016, с надеждой на такие же результаты.
В этом году это крайняя рыбалка.
Хотелось "нового", давно заветного места, но не дошел туда, гуляла открытая вода местами, стремно, тем более сам был.

На льду никого, красота. Если не считать погодки: ветер с порывами до 10, плюс мокрый снежок переходящий иногда в мелкий дождик. ))

Чевойто это щуке не понравилось. )) На жерлицы клевать отказалась вообще.

Ближе к 12 решил побалансирить. Старая добрая Rapala сперва позволила уйти от ноля не большим щуренком грамм на 500 (был отпущен, не верующим есть видео подтверждение). А потом на ту же Rapal-ку наковырял окуней бравых, причем ловил на пятерку и цеплялись пару раз вообще мизиночные.

В конце рыбалки таки поймал еще на жерлицу одну щучку примерно на кило и все.
В общем старая добрая Rapala мне день сделала. )))

Пы.Сы. Кстати в кадре именно та, знаменитая уже среди Киевлян, удочка "Камрадка"
Подгон от друга Дэна! )
Дэн Спасибо! ))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161228_114234.jpg
Переглядів: 1328
Розмір:  137,4 КБ
ID:	598398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161228_135634.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  154,8 КБ
ID:	598399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161228_145218.jpg
Переглядів: 1202
Розмір:  122,0 КБ
ID:	598400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161228_082936.jpg
Переглядів: 1029
Розмір:  70,2 КБ
ID:	598401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161228_104643.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  103,5 КБ
ID:	598402  

Чиф зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2016, 14:29   #215
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.728
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
... сегодня Сосни, лед не очень, выходить было мокро) рыбу находил но проклюнулась только с 10, а в 11 ушел( .... на покушать поймал
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161230_123109.jpg
Переглядів: 1189
Розмір:  351,1 КБ
ID:	598465  
Алексей Красько зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2016, 15:54   #216
Дмитрий Л.П.К.
 
Аватар для Дмитрий Л.П.К.
 
Реєстрація: 24.10.2013
Звідки Ви: г. Киев Troeschina
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 177 раз(а) в 5 сообщениях
Зимний спиннинг уходящего года

Лебедевка, закрытие зимнего спиннинга 2016
Окунь был трудовой и довольно редкий) Надеемся в следующем году, все поменяется.
Всех с наступающим
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  G0062475.JPG
Переглядів: 971
Розмір:  864,6 КБ
ID:	598468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  G0052439.JPG
Переглядів: 815
Розмір:  690,1 КБ
ID:	598469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR2424.JPG
Переглядів: 848
Розмір:  883,1 КБ
ID:	598470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  G0042398.JPG
Переглядів: 780
Розмір:  657,1 КБ
ID:	598471   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR2365.JPG
Переглядів: 808
Розмір:  683,2 КБ
ID:	598472  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR2373.JPG
Переглядів: 753
Розмір:  781,9 КБ
ID:	598473   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR2430.JPG
Переглядів: 734
Розмір:  869,3 КБ
ID:	598474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161225_232926_775.jpg
Переглядів: 894
Розмір:  187,2 КБ
ID:	598475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161226_181050_065.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  191,8 КБ
ID:	598476  
Дмитрий Л.П.К. зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2016, 18:47   #217
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Речище.....

Решились все таки на речище.Лед разный,местами вообще картон и куча майн.На второй лунке была зачетная клевака.Четко загнуло кивок и тянул 100% судака (Гарного).Но блин все печально и досадный сход.Потом гонки за микро стайками доконали в конец.Рыбы мало,она вся бешеная.Люди стали уходить,и я решил сделать еще один кружок.И нашел немного сел выхватил пару хвостов,и тут жесть.Стадо голодных и ленивых срывается и давай ко мне.Короче обрубили со всех сторон и рыба кончилась Поражаюсь какие же ленивые рыбаки.Стоять с эхолотами,и только смотрят кто же вытянет.
В обед решили ехать на Наталку,хоть что то словить.По дороге обломались Короче добрели мы до залива.В толпу не шли,а начали с центра и сразу надыбали чехоньку.Поводочная гирлянда оправдала себя все поклевки реализованы.В итоге 5 чахлых и десяток разных костей и гарна густира.
Кто собрался на речище-там
Фото не успел сделать,а раковину (ванну) выставлять не буду
sniper 1 зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2016, 19:47   #218
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.363 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від sniper 1 Переглянути допис
Поражаюсь какие же ленивые рыбаки.Стоять с эхолотами,и только смотрят кто же вытянет.
та да..... "оленизм"- конкретный......
Зы сегодня отдохнул.... моё эхо в ремонте, потому пришлось бегать за
правильными рыбаками(и ещё одно спасибо Руме)......
рыба есть, и даже, некоторая, если попросить- ест.....
также на льду встретились с Краськами, с старшим и младшим....
Алексей показывал, личную, новую, гирлянду-кивки, его работы,
поражают(удочки там и так нормальные).
улов- не ахти но качественный(я, чехонь одну, хорошую, поймал, будет мне тараночка)...
МаксимусС зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2016, 21:07   #219
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 4.358
Поблагодарили 3.129 раз(а) в 160 сообщениях
Матвей

Сегодня догнал уходящий поезд – успел в предпоследний день года впервые в этом сезоне навестить любимый Матвеевский залив. Здесь мне уютно и комфортно в любую погоду, здесь нет халявной рыбы, а значит и нет галдящих и бухающих стай крючкометателей. Отсюда я с легкой душой возвращаюсь с пустым ящиком - пойманная рыба часто не проходит фейс-контроль.
В этот день обкатал наконец-то две новые удочки – безкивковую и гирлянду. В своей безкивковой в отличии от «классической», выложенной в инете, я категорически отказался от двух составляющих: во-первых от лески внутри хлыстика; во-вторых от анахронизма – мотовило. В процессе обкатки отловлено семь ладошечных окуньков. Ощущение двоякое, с одной стороны волнительные поклевки напрямую в руку, с другой – нет чарующих сигналов кивка и ощущение как будто чего то не хватает. Но вещь в тренде Мне кажется, что на "дрочке хлыстиком" руку можно намного проще и быстрее «поставить», чем на кивке.
В конце дня полтора часа посвятил гирлянде. В процессе было выловлено пять рыб кляпсо-плотвиного племени. Как для меня удочка удобная и компактная.

Уж простите, окунь для меня рыба знаковая и я добавлю немного лирики.
Окунь.
Выражение "окунь - сорная рыба" - для меня "железом по стеклу". Я уже здесь когда-то писал, что на охотничью тропу вышел в 4-5 лет с плетеной из лозы корзиной в руках. Бегал на речушку рыбачить со стайкой пацанов чуть старшего возраста. Речушка, одна из мелких жилочек бассейна Днепра, пересыхающая летом на отдельные плесы и бочажки, пробивалась по своей покрученной дорожке в 1 км от моего села. Первым и основным трофеем были вьюны, далее круг знакомств постепенно расширился щучками и плотвичками. Со временем в рыбацких походах я начал уединяться, слушать завораживающую музыку - всплески воды, шорохи на берегу ... Однажды я ушел от пацанов вниз по течению, где речушка петляла по ивово-ольховому кустарнику, и тихонечко забрел в один из бочажков. Присмотревшись к устоявшейся прозрачной воде, замер - в лучике солнца, пробивающего ветки наклонившегося над бочажком ольхового кустарника, в полводы, чуть шевеля ярко-красными плавничками, стояла чудо-рыбка. Это был ослепительный момент, оглушительный взрыв чувства красоты. Позже я узнал, что эта рыбка называется окунем. И эта встреча с чудо-рыбкой окунем окончательно парализовала мою волю, сделала меня рабом охоты на рыбу. Прошло много лет, давно покинут всколыхавший меня уголок природы, да и он значительно изменился. Бываю я там очень редко, мельком - раз в несколько лет на могилках, но этот бочажок с окуньком я найду с закрытыми глазами, душой на ощупь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  255,8 КБ
ID:	598537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  009.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  158,6 КБ
ID:	598538  
Shkrob зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2016, 21:41   #220
РомаБой
 
Реєстрація: 14.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 1.319
Поблагодарили 1.772 раз(а) в 42 сообщениях
Заливы ниже Киева

Да давненько не было такой рыбалочки в стиле АВАТАР ( ветер - ураган вперемешку с мокрым снегом , а потом с мелким дождиком) .Дело было в среду , кстати всем сори за опоздалый отчет . Ветер в харю , а я шпарю так начиналось это утро. Ловили на жерлицы на мерного карасика , а также на местного окунька , которого все таки иногда получалось выудить . Первая клевака была в 8.30 зубатая срезала флюр и уплыла , жаль бедолагу, вторая сработка в 10.00 и килушка на льду)))) и да а потом закрыла рот до вечера. Но скажу я Вам в такую отвратительную погоду давненько не ловил даже старый рыбак Николаич))) он на фото))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука дамба ветер.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  138,5 КБ
ID:	598551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Николаич.jpg
Переглядів: 749
Розмір:  58,7 КБ
ID:	598552  

Востаннє редагував РомаБой: 30.12.2016 о 21:47.
РомаБой зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua