Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.07.2007, 15:22   #21
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
Умора! Они либо дауны либо издеваются.
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
По моему они ДАУНЫ да еще и издеваются над нами. По моим наблюдениям в выходные дни инспекции на Десне вообще нет, хотя там народу как на Крещатике и каждое чмо норовит сетку поставить, ведь подавляющее большинство рыбу ловить не умеет или пытается ее ловить только в отпуске. Да еще говорят, что после гибели двух инспекторов еще и общественных инспекторов упразднили... во как! Все как и прежде - нет человека, нет и проблемы.
Дарагой Сержык. в выходные дни инспекция на Десне есть, так что фильтруй базар. Равно, как она есть и в будни. Просто один катер не может одновременно оформлять очередного удода с сеткой в Соснах и одновременно контролировать Пуховку и Пырново. Так что если желаеш чаще наблюдать инспекцию на воде - дуй с ветерком под ВР и там рассказывай, как все плохо - може, второй катер выделят на акваторию от моста Патона до Воропаево по Десне, Черниговской области по левому берегу КВХ и Обводному и всему, что между ними. И сам выйди и оформи хоть одного брака.

Востаннє редагував AVN: 12.07.2007 о 18:44. Причина: неправильное квотирование
JK зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 18:05   #22
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Дарагой Сержык. в выходные дни инспекция на Десне есть, так что фильтруй базар.
На всякий случай : лично я говорил не о рыбинспекции. Я о популистах и показушниках.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 00:24   #23
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
На всякий случай : лично я говорил не о рыбинспекции. Я о популистах и показушниках.
А все верно, нынешнея "работа" рыбинспекции это показуха в чистом виде, а отчеты их начальства это популизм в чистом виде.
Реально и по мат/техобеспечению и по своей компетенции у нас не рыбинспекция, а "идейная импотенция", т.е. не "стоит" и ниче не делают шоб "стояло".
Они тока жалуются на все проблеммы, а самим попытаться шото изменить -фигвам, хоть ето их гражданский долг и служебная обязанность.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 11:23   #24
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
а у некоего Правдивого "Казан" с тюнинигом чуть ли "не от Копачевского" под Мерком-50 по моему (могу ошибаться). Навскидку - тон 7-8 зелени комплектик тянет, а то и все 10.

Бедная-бедная инспекция!

Не "чуть ли", а конкретно от Копачевского.

Еше одна лодка с тюнингом у оперативников, тож кажись под жапанским полтинником. Плюс штук пять лодок под Вихрями/Нептунами принадлежащих инспекторам лично.
Работать можно, просто нет там людей готовых противопоставить себя сложившимся традициям кумовства и пофигизма.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 12:58   #25
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Не, придется вылезти на свет Божий. Для особо непонятливых - Казан с тюнингом от Копачевского. Есть. В количестве 1 шт. На полторы сотни квадратных километров контролируемой территории. Богатая инспекция. Правда, зарплату не выдают х.з. сколько. Но в получении взяток и "крыше" их все равно отдельные домовые обвиняют с особым упорством. Да так, как будто сами эти взятки платят регулярно.
Если кому-то не нравится работа инспекции - сделайте тогда это сами (я даже знаю кто и что скажет по этому поводу ). То, что количество сетей в районе устья Десны реально уменьшается - это никого не ет, а вот поговорить для поднятия собственного рейтинга - это да! Даже облить грязью погибших инспекторов! Читать Домик становиться противно!!!
И перед тем как писать посты об отсутсвии работы и инспекции на воде вообще, выложите здесь теорию присутствия одной лодки хотя-бы в двух местах одновременно.
JK зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 13:03   #26
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
А что там слышно? Возбудили посмертно по Кушнареву дело по незаконной охоте или нет? Не удивлюсь, если наоборот ему посмертно присвоили звание героя Украины...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 13:08   #27
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А что там слышно? Возбудили посмертно по Кушнареву дело по незаконной охоте или нет? Не удивлюсь, если наоборот ему посмертно присвоили звание героя Украины...
А вот что слышно. В заключении патологоанатома указана причина смерти - механическая асфиксия в результате утопления. Все!!! Нет экспертизы травм (были все в ссадинах, сломаны носы, у Олега рассечение на голове, как от весла, сломана рука...). НИЧЕГО ВООБЩЕ. Глубина там метр-метр двадцать, лодку не нашли, одно весло валялось на берегу, другое плавало за несколько сотен метров. Утонули два здоровых трезвых мужика, глубина по яйца, утонули одновременно и перед этим долго бились об лодку всеми частями тела...
JK зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 14:19   #28
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Есть у меня хороший товарищь, при совке работал в рыбинспекции, много чего рсказывал интересного...

Например как сутками высиживал с напарником в засаде, геморой нажииа, чтобы взять браков с поличным и оформить ему "путевочку в народное хозяйство" на подольше. Расказывал шо и тогда руководство нет-нет да и прикроет дело за "приближенных браков", но то были редкие исключения. Зато када таки оформляли брака с поличным, об этом знали ВСЕ в округе и делали выводы - браконьерство это не только плохо но и преследуется по закону.

Чем щас занимается инспекция? Выниманием сетей где успели(вот это и есть показуха)? ОООООчень эфективно (оборот торговцев сетями тока растет)... Где браки посаженные в тюрму? Где работа с общественным мнением через СМИ?
Мы в СМИ можем прочитать тока о разных запретах, а хочется читать шо Вася Печкин спойман с поличным и посажен на Пять лет, тока так мона заставить людей уважать закон, инспекцию и себя в конце концов. Рыбачек должен знать, один рас не споймали, другой пронесло, но если споймают - тюрьма. Все, половина любителей поставить сеточку на выхах тут же бросит это дело.
Есть старая народная мудрость "Плохому танцору яйца мешают", если кто считает что он мудрее мудрости, его проблеммы.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.07.2007, 21:41   #29
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Ветер перемен

Уважаемые представители ЭКОнадзора!
Что-то вас не понять - то вы якобы сотрудничаете с рыбинспекцией, критикуете всех Домовых за их пассивность и жалобы на рыбинспекцию, призываете рыболовов к участию в совместных рейдах, всячески расписывая их правильность, то как-то вдруг резко начинаете хаять рыбинспекцию в пух и прах! Вроде как в темах Кто желает отдохнуть с пользой? , Нерест - золотое время для браконьеров! и Законный и действенный метод борьбы с браконьерством , а также в разделе Экологические рейды и других местах тот-же уважаемый Индеец неоднократно описывает совместные выезды с рыбинспекцией, "неким Правдивым" и пропагандирует взаимодействие с органами рыбохраны ( например посты #42 , #3 , #38 и др.), не говоря уже о постах других активистов, а тут вдруг резко и сам Правдивый - негодяй и "Казан" его с тюнинигом - пример нечестности всей рыбинспекции, да и вообще вся "нынешнея "работа" рыбинспекции это показуха в чистом виде" То "сам дурак, лучше помоги инспекции", то "инспекция - импотентная и ничего не делает" (образно). Где логика? Зачем тогда ваши призывы типа Достал беспредел? Помоги инспекции! Противоречите сами себе Это не серьезно...

Еще раз внимательно читаем пост #169 , закрывший подобное словоблудие в теме Рыбинспекции в стране нет!!! и делаем выводы. Последнее китайское предупреждение...

Индеец и Zander по -1 (Офф-топик в "Диалог с рыбинспекцией")
AVN зараз поза форумом  
Старий 14.07.2007, 23:16   #30
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Да с рейдами видиш, какая хрень приключилась . Раньше и отчеты приходилось сильно урезать, а теперь вообще... Почему так поменялось отношение к инспекции - ну не знаю я... Наслушались сказок... А вот реальный результат - сетей действительно меньше стало на патрулируемых с общественниками участках, и уже муссируются слухи, что с инспекцией "договориться" нереально. Освещение результатов - только после суда можно озвучить конкретные имена и фамилии, а так, по прошлому выходу - одни влетели на 1200 гривен, другие - на 340. Не считая мелочевки...
Может, типа турнирной таблицы завести ?
JK зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 12:18   #31
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Да с рейдами видиш, какая хрень приключилась . Раньше и отчеты приходилось сильно урезать, а теперь вообще... Почему так поменялось отношение к инспекции - ну не знаю я... Наслушались сказок... А вот реальный результат - сетей действительно меньше стало на патрулируемых с общественниками участках, и уже муссируются слухи, что с инспекцией "договориться" нереально. Освещение результатов - только после суда можно озвучить конкретные имена и фамилии, а так, по прошлому выходу - одни влетели на 1200 гривен, другие - на 340. Не считая мелочевки...
Может, типа турнирной таблицы завести ?
Может действительно придумать что-то чтобы общественность больше и конкретнее узнавала о результатах рейдов, да и пропаганда этой деятельности совсем не помешает.
Сержик зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 14:33   #32
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
В итоге реально только освещать общие суммы, на которые выписаны протоколы. Чтобы неповадно было. Сегодня за грубые нарушения влетело несколько человек на общую сумму ок. 2000 гривен, не считая мелочевки.
JK зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 16:58   #33
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Уважаемые представители ЭКОнадзора!
Что-то вас не понять - то вы якобы сотрудничаете с рыбинспекцией, критикуете всех Домовых за их пассивность и жалобы на рыбинспекцию, призываете рыболовов к участию в совместных рейдах, всячески расписывая их правильность, то как-то вдруг резко начинаете хаять рыбинспекцию в пух и прах! Вроде как в темах Кто желает отдохнуть с пользой? , Нерест - золотое время для браконьеров! и Законный и действенный метод борьбы с браконьерством , а также в разделе Экологические рейды и других местах тот-же уважаемый Индеец неоднократно описывает совместные выезды с рыбинспекцией, "неким Правдивым" и пропагандирует взаимодействие с органами рыбохраны ( например посты #42 , #3 , #38 и др.), не говоря уже о постах других активистов, а тут вдруг резко и сам Правдивый - негодяй и "Казан" его с тюнинигом - пример нечестности всей рыбинспекции, да и вообще вся "нынешнея "работа" рыбинспекции это показуха в чистом виде" То "сам дурак, лучше помоги инспекции", то "инспекция - импотентная и ничего не делает" (образно). Где логика? Зачем тогда ваши призывы типа Достал беспредел? Помоги инспекции! Противоречите сами себе Это не серьезно...

Еще раз внимательно читаем пост #169 , закрывший подобное словоблудие в теме Рыбинспекции в стране нет!!! и делаем выводы. Последнее китайское предупреждение...

Индеец и Zander по -1 (Офф-топик в "Диалог с рыбинспекцией")
Уважаемый АВН. Как модератор данного раздела, Вы конечно имеете право нашислять штрафы и делать замечания, но к сожалению проблеммой браконьерства Вы если и интересуетесь то эпизодически, а не постоянно и потому не поняли сути, а вернее как Вы выразились "логики", меж тем она проста.
Объяснюсь.
Во-первых, тот факт что "представители ЭКОнадзора" сначала пропагандировали сотрудничество с рыбинспекцией, а теперь относятся к такому сотрудничеству не более чем к полезному опыту, свидетельствует в первую очередь о том, что Мы уже реально посмотрели своими глазами(посотрудничали) на работу инспекции и сделали вполне конкретные выводы.
Во-вторых, выводы, даже внутри ЭКОнадзора, оказались разными. Причем разными настолько, что в корне разделились мое и ЖК мнения о эффективности и целесообразности рейдов с инспекцией(профессиональных браков не оформляют, ментов-браков неоформляют, обещаная безопастность рейдов с инспекциее тоже растаяла как дым после недавней смерти инспектора с общественником и пр. причины), а посему в дальнейшем прошу не отождествлять меня с ЖК(равно как и высказывания).
В третих, Правдивый такой какой он есть, а я просто уточнил пост Зандера, по поводу тюнинга лодки Правдивого, т.к. лично в ней выходил в рейд и точно знаю, что от Копачевского.

К былым инцедентам можно относится по разному, но за себя могу сказать точно, я не критиковал Домовых за пассивность, я всякими способами провоцировал Домовых на действия(почуствуйте разницу), не моя вина, что некоторые отреагировали болезненно, считаю более важним тот факт, что нашлись таки люди которые отреагировали не словом а делом.

А всем кто желает иметь свое мнение, по прежнему рекомендую сходить разок-другой в рейд с инспекцией, все сами увидите(мне довелось видеть и как отпускают брака с перекупщиком и как прям с бонов инспекции работают драчем, слава богу свидетели есть).

ПС. не оч точно понимаю что такое Оф-топик, но ладно, если Вы считаете ЭТО правильным.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 09:55   #34
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Причем разными настолько, что в корне разделились мое и ЖК мнения о эффективности и целесообразности рейдов с инспекцией(профессиональных браков не оформляют, ментов-браков неоформляют, обещаная безопастность рейдов с инспекциее тоже растаяла как дым после недавней смерти инспектора с общественником и пр. причины), а посему в дальнейшем прошу не отождествлять меня с ЖК(равно как и высказывания).
Выделеное - по участку, с которым работаем в данное время - абсолютная ложь, с автором которой (и многих других инсинуаций) прошу меня никак не отождествлять! По безопасности - дым от чего? Просьба уточнить. Требуется предоставить документированные факты о "неоформлении" (я могу документированно долказать обратное, регулярно "оформляют"), или получить еще несколько штрафных баллов и расписаться в ведомости.
JK зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 10:31   #35
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Во-первых, тот факт что "представители ЭКОнадзора" сначала пропагандировали сотрудничество с рыбинспекцией, а теперь относятся к такому сотрудничеству не более чем к полезному опыту, свидетельствует в первую очередь о том, что Мы уже реально посмотрели своими глазами(посотрудничали) на работу инспекции и сделали вполне конкретные выводы.
Просьба автора не подавать ложную информацию. Из ЭКОнадзора в рейдах с инспекцией учавствовали всего 4 человека. Этой весной - трое. У Индейца опыт работы с инспекцией - два рейда (один до обеда, тиак что можно сказать - полтора), у другого члена ЭКОнадзора - один рейд. Я и другие участники гораздо большего числа рейдов с инспекцией об этой методике работы как раз имеют совершенно противоположное Индейцу мнение. Просьба автору поста не имея на то полномочий, не выдавать свое мнение за мнение даже части ЭКОнадзора.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 00:29   #36
Доктор
 
Аватар для Доктор
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 447 раз(а) в 16 сообщениях
есть мнение

самые большые браконьеры это рыбинспекторы ! и прмысловики
Вместо охраны рыбных запасов ( контроль уровня воды весной в водохранилищах , контроль промысловиков , контроль замывания песком нерестилищ вдоль побережья ) они гоняют рыбаков с ЯКОБЫ промысловых зон.
Почему мне гражданину Украины запрещено рыбачить там где эти ...... ставят сети!
Доктор зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 01:01   #37
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Переглянути допис
самые большые браконьеры это рыбинспекторы ! и прмысловики
Вместо охраны рыбных запасов ( контроль уровня воды весной в водохранилищах , контроль промысловиков , контроль замывания песком нерестилищ вдоль побережья ) они гоняют рыбаков с ЯКОБЫ промысловых зон.
Почему мне гражданину Украины запрещено рыбачить там где эти ...... ставят сети!
Ваше мнение соответствует моему ИМХУ.

А ответ на Ваш вопрос прос - Вы не олигарх.

ПС. уровень воды в нерест ваще отдельная тема, резкими сбросами воды на ГЭСах, наносится в десятеро больший ущерб по сравнению с уничтожениями нерестилищь и в 1000 рас больший ущерб чем наносят браки.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 02:23   #38
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ваше мнение соответствует моему ИМХУ.

А ответ на Ваш вопрос прос - Вы не олигарх.

ПС. уровень воды в нерест ваще отдельная тема, резкими сбросами воды на ГЭСах, наносится в десятеро больший ущерб по сравнению с уничтожениями нерестилищь и в 1000 рас больший ущерб чем наносят браки.
Ага, и Индеец лично присутствовал, когда продажный ихтиолог из продажной инспекции срочно мчался на частной машине считать ущерб от такого сброса в Верблюде.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 02:25   #39
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Переглянути допис
самые большые браконьеры это рыбинспекторы ! и прмысловики
Вместо охраны рыбных запасов ( контроль уровня воды весной в водохранилищах , контроль промысловиков , контроль замывания песком нерестилищ вдоль побережья ) они гоняют рыбаков с ЯКОБЫ промысловых зон.
Почему мне гражданину Украины запрещено рыбачить там где эти ...... ставят сети!
Извините уважаемый, но Ваше мнение - ничего не стоит. Так, барахло... Почему Вы гражданин Украины вообще? Меня, например, это не устраивает...
JK зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 18:58   #40
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Ага, и Индеец лично присутствовал, когда продажный ихтиолог из продажной инспекции срочно мчался на частной машине считать ущерб от такого сброса в Верблюде.
Ярослав, не смотря на то, что наши мнения/пути разошлись, я надеюсь, что Мы оба по прежнему преследуем одну и туже цель - много здоровой рыбы в реке, возможность простому рыбаку подойти к реке и эту рыбу споймать, да просто восстановление(насколько это возможно) экобаланса Реки.
Если - да, то мне непонятна ваша реакция . Нет я не присутствовал при подсчете ущерба, но я, как и Вы кстати, присутствовал в Верхнеднепровском басейновом управлении, в кабинете п. Чечета, в присутствии п. Кравченко, когда забежал туда старший ихтиолог п. Топоровский и сообщил шо Экологи требуют прибыть на Верблюд и подсчитать убытки из за резкого сброса воды на Киевкой ГЕС, т.к. на воздухе оказались сотни киллограм окуневой(а може и другой) икры. Так же я хорошо помню возмущение п. Топоровского "мол нечем мне больше занятся". На какой машине он туда мчался и мчался ли ваще, я не знаю не был и потому трындеть не буду.
Зато в рейдах с инспекцией, я не дремал, а настойчиво выспрашивал что и почему мешает инспекции навести порядок на воде. И никто инной, как п. Правдивый, расказал мне, что начислить то штраф за ненормированный сброс воды на ГЭС можно, только все равно никто не заплатит(бо выходят миллионы), да и его тут же снимут с работы. Вот Вам и все их резоны. Конкретно меня, как гражданина Украины(нравится Вам это или не нравится) такое должностное "рвение" неустраивает, я за то, чтобы в инспекцию пришли другие( мож лучше окажутся) или ваще этой инспекции не было(на МОЙ взгляд толку никакого от них), а рыбаки поняли наконец, что порядок на воде в их руках и не ждали "манны с неба"...

ПС. Ваше мнение о недостойности Доктора, оскорбляет даже меня, Вы что судья? что решаете чье мнеие стоит, а чье нет? кто достойный гражданин, а кто нет?
Кароче на "жалобную кнопку" я щас и нажму...
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua