Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2007, 18:18   #61
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Воблеры

Тож частенько занимаюсь тролом. Довольно неплохо зарекомендовал себя Рапаловский ТДД-11. Но есть и минусы: материал из которого он сделан был спокойно прокушен 5 кг. счучкой пришлось латать. Ещё было два случая: при ударе (клевака) из воды была извлечена лиш лопасть с частью головы такой же случай произошол при зацепе.
Вопрос: ктото сталкивался с такими проблемами етого девайса и почему это случается. Спрашивал на БУ-говорят чёто в технологии производства изменилось.
Какая альтернатива есть этому воблеру. Юзаю вомберы 25 тож неплохо и материал хоть на крокодила, но перестают играть от малейшей соринки.
хапуга зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 19:36   #62
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Иши ошибки

Цитата:
Допис від Славик Переглянути допис
Господа так когда начнется нормальный троль .с +18 или еще ниже нужно ждать.Как по вашему мнению или личным наблюдениям. Просто стало уже скучно в холостую выезжать. Начал посматривать в сторону иной рыбалки. просто после пойманых нормальных рыб в сторону мелкой смотреть (как сказать -нестоит) неохота.
Славик,ищи ошибки,я 3 года назад летом тоже не троллил,и оказывается был не прав...судак сейчас ловится нормально ,а у вас наверху однозначно должно быть лучше! Щука,да лучше будет с сентября..с 20 чисел,но лучше значит-не 1-2 штуки как сейчас...я за последние 10-12 выходов,т.е. месяц,пришел пустой один раз...
Вот гарна щука,12 августа 12часов дня ,жара 34 градуса..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P8200006.JPG (104,6 КБ, 395 переглядів)
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 22:31   #63
Славик
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: днепропетровск. авто мото.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Славик,ищи ошибки,я 3 года назад летом тоже не троллил,и оказывается был не прав...судак сейчас ловится нормально ,а у вас наверху однозначно должно быть лучше! Щука,да лучше будет с сентября..с 20 чисел,но лучше значит-не 1-2 штуки как сейчас...я за последние 10-12 выходов,т.е. месяц,пришел пустой один раз...
Вот гарна щука,12 августа 12часов дня ,жара 34 градуса..

Я какбы тоже не пустой прихожу.Но один два хвостика и то незачетных.это не то. Судак это неспортивно. он как тряпка тянется. А счука неидет . иногда сомики простреливают. Я лично двоих взял на яркий (зеленый) шадрап .по темноте 10-11 вечера. Начал ловиться жадно заглатывая воблер.но нужно было срочно домой. и потому ненабил.
Славик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2007, 10:15   #64
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Славик Переглянути допис
Я какбы тоже не пустой прихожу.Но один два хвостика и то незачетных.это не то. Судак это неспортивно. он как тряпка тянется. А счука неидет . иногда сомики простреливают. Я лично двоих взял на яркий (зеленый) шадрап .по темноте 10-11 вечера. Начал ловиться жадно заглатывая воблер.но нужно было срочно домой. и потому ненабил.
Ну если ты такой крутой спортцмЭн и все знаешь, зачем тут турыстам вопросы задавать??? :-)))))))))))

хапуга

А че за ТДД-11 - Это ДипТайлДенсер или Дэ-Тишка или еще чего чет я не вьехал!? Эти у меня в пользовании оба есть...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2007, 12:29   #65
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Славик Переглянути допис
Я какбы тоже не пустой прихожу.Но один два хвостика и то незачетных.это не то. Судак это неспортивно. он как тряпка тянется. А счука неидет . иногда сомики простреливают. Я лично двоих взял на яркий (зеленый) шадрап .по темноте 10-11 вечера. Начал ловиться жадно заглатывая воблер.но нужно было срочно домой. и потому ненабил.
Ну,извини....я первый год сам учился троллу,так 2,5 месяца вообще пустой приходил..да и не на Волге(Миссури и т.д.) живем..
Да и для разнообразия поджиговать можно...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2007, 12:33   #66
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вобляры

А че за ТДД-11 [/QUOTE]

TDD-11 - DEEP TAIL DANCER. нормальненький апаратик только вот такая хрнь с ним начала случаться в последнее время. Раньше такого небыло + учитывая стоимость 60 (+/- 10грн.) хотелось бы по прочнее.
Мож посоветете что-то?
хапуга зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2007, 13:57   #67
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від хапуга Переглянути допис
А че за ТДД-11
TDD-11 - DEEP TAIL DANCER. нормальненький апаратик только вот такая хрнь с ним начала случаться в последнее время. Раньше такого небыло + учитывая стоимость 60 (+/- 10грн.) хотелось бы по прочнее.
Мож посоветете что-то?[/QUOTE]
Посоветуем перейти на китайский аналог. Цена 15-18 грн, работает также- проверено, только тройники полное г...но, менять надо.
ПС: Вобще не сторонник китаез, но факты упрямая весчь!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2007, 14:13   #68
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
TTD

Цитата:
Допис від хапуга Переглянути допис
А че за ТДД-11
TDD-11 - DEEP TAIL DANCER. нормальненький апаратик только вот такая хрнь с ним начала случаться в последнее время. Раньше такого небыло + учитывая стоимость 60 (+/- 10грн.) хотелось бы по прочнее.
Мож посоветете что-то?[/QUOTE]

Вот здесь посмотри мой пост, китай 100% и цена 18грн. Это те про которые WOWAN гворил.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=143
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2007, 15:26   #69
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool

Вот здесь посмотри мой пост, китай 100% и цена 18грн. Это те про которые WOWAN гворил.
Сенкс!!! Смотрел. невстречал таких ещё. Но чёто не очень похожи..хотя хр етик китаёз поймёш.
А какое заглубление у єтого чуда китайского палева??? У меня ТТД-шка ныряєт до 8 м.
Есть ещё салмовский ПЕРЧ ик тож неплох, и цена 30 грн. По заглублению в районе 7 м.
А как быть с глубинами в 15 м. Что туда запустить можно???
P.S. Для тех кто рыбачит в р-не щебёнки: будьте внимательны, вверх от щебёнки (в сторону 5-го) браки понаставляли перемётов (ок. 10 шт) Парочка стоит от острова к траве через весь старик (особая примета: Верба с обломаными верками а на верхушке привязан кусок тряпки), остальные при выходе на днепр и через весь форватер. Мы парочку етим малость подпортили
хапуга зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2007, 15:49   #70
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Китаёзы

2 Хапуга
Ныряют до 3 метров, а чтоб поглубже, можно поцепить на вертлюге и застёжке тяжелый твистер или рипер (типа даун ригер), к тому же интересный тандем получается, не одно так другое сработает!
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2007, 17:42   #71
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Цена за китай дикая 32 грн. !!! На той же Бу у знакомых бомберы по 35...
Посмотрим стоят они того...
То Бомберы, а это тремблинги - всему свое место найдется!!!
Хотя ты ж знаешь, что верить еще надо в воблер - тогда точно ловить будет!!! :-)

Востаннє редагував Винни: 22.08.2007 о 11:51. Причина: :-) шифруюсь типа
Винни зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2007, 19:46   #72
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
О писанине...

Цитата:
Допис від РусланТ Переглянути допис
ПисАл, было дело... Кстати до сих пор простить себе не могу, и считаю то писАние очень серьезной своей ошибкой... Столько судака полегло в наших краях и не только "благодоря" той писанине...


Пиши ,не пиши...бракам и электроудочникам читать некогда,ну а свои братья -у кого как с совестью,ну и жадностью...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2007, 10:29   #73
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від хапуга Переглянути допис
А че за ТДД-11
TDD-11 - DEEP TAIL DANCER. нормальненький апаратик только вот такая хрнь с ним начала случаться в последнее время. Раньше такого небыло + учитывая стоимость 60 (+/- 10грн.) хотелось бы по прочнее.
Мож посоветете что-то?[/QUOTE]

Тот китай мужики советуют, бо не совсем понимают о какой ловле речь идет, мне так кажется, особенно если он ныряет на 3-4 метра :-))))))))

У меня валяется такой танцор не разловленный вообще!!! Цвет пожарник!
А описанная высше фигня связана с тем, что воблер деревянный, узкий(не мясистый), внутри вставлена акустическая капсула - как следствие низкая механическая прочность конструкции...
Что посоветовать? Ищи другие уловистые модели у этого производителя или у других...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2007, 17:35   #74
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile

1. Тот китай мужики советуют, бо не совсем понимают о какой ловле речь идет, мне так кажется, особенно если он ныряет на 3-4 метра :-))))))))
2. У меня валяется такой танцор не разловленный вообще!!! Цвет пожарник!
3. Ищи другие уловистые модели у этого производителя или у других...[/QUOTE]
Спасибо за советы!
1. К китаёзе и самого не очень тянет.. Передпочитаю чу-чу поглубже тролить.
2. Танцоры которые были у меня все отлично обловлены.. а вот последний (яркий тигровый роскрас) увы тож никак. Хотя был голубой, тож пол сезона никак, а потом кааакккк... усатик под 30. Жаль по неопытности и отсутствию багра уплыл ещё подрастать
3. Будем искать .... такой-же "только с перламутровыми пугвицами"
хапуга зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2007, 11:07   #75
Славик
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: днепропетровск. авто мото.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[QUOTE=Женя Славутич;66305]Ну если ты такой крутой спортцмЭн и все знаешь, зачем тут турыстам вопросы задавать??? :-)))))))))))

Я разве сказал что я СПЕЦалист. Задаю вопросы .т.к нужны ответы. Что сам знаю или так считаю .тоже подскажу. Я тролю с 2002г . Считаю себя на начальном уровне и вопросов море. Так как делаю кучу ошибок сам об этом недогадываясь.
И ненужно так огресивно ............................... 3.14
Славик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2007, 11:36   #76
Славик
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: днепропетровск. авто мото.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня тоже есть танцор .Красный с черным. Играет очень хорошо. Заглубляю его 5-7 м . но за две рыбалки на него нечего непоймал. А вот товарищь который мне его посоветывал ловит только на него и очень хорошие результаты. И что удивительно очень разноплановая рыба. За день на него он поймал Сомик 6кг Счуки 2 и 4 кг . Жерешок 1.6кг Судак 1.2 -2.1 и 3.3 кг . А я на него нечего. Тролили с разных лодок .примерно в одной местности. Дело было в начале июля. Счас кто то ловит что либо или нет.
Славик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2007, 11:44   #77
Славик
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: днепропетровск. авто мото.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Славик,ищи ошибки,я 3 года назад летом тоже не троллил,и оказывается был не прав...судак сейчас ловится нормально ,а у вас наверху однозначно должно быть лучше! Щука,да лучше будет с сентября..с 20 чисел,но лучше значит-не 1-2 штуки как сейчас...я за последние 10-12 выходов,т.е. месяц,пришел пустой один раз...
Вот гарна щука,12 августа 12часов дня ,жара 34 градуса..
Счас и судак перестал брать. Видать жара задолбала и его. На джиг люди ловят но тоже говорят что результат упал. У меня неполучается пока . Может подскажете воблер .глубины 4-10 м .
А счучка гарная кила3-4 ЕСТЬ ?
Славик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2007, 12:09   #78
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Славик Переглянути допис
У меня тоже есть танцор .Красный с черным. Играет очень хорошо. Заглубляю его 5-7 м . но за две рыбалки на него нечего непоймал. А вот товарищь который мне его посоветывал ловит только на него и очень хорошие результаты. И что удивительно очень разноплановая рыба. За день на него он поймал Сомик 6кг Счуки 2 и 4 кг . Жерешок 1.6кг Судак 1.2 -2.1 и 3.3 кг . А я на него нечего. Тролили с разных лодок .примерно в одной местности. Дело было в начале июля. Счас кто то ловит что либо или нет.
Славик, у меня тоже есть танцоры, и обычный и водолаз, причем водолаз тоже пожарного цвета. Пока водолаз с рыбой не соприкасался, но это пока, у него светлое будущее на самом деле, просто я пока не подобрал ему условий для выполнения "цыганочки с выходом" , так что не расстраивайся, придет и его время. А вот обычный у меня кислотного зеленого цвета с оранжевым пузиком - изредка ловит щуку. Но очень они оба нравятся своей игрой, сбрасывающей с себя весь мусор что на них садится.
А судачки таки, редко правда, при тролле садятся, на Бомбер например.
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2007, 15:03   #79
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В прошлом году только на "танцора" и ловили (уж больно понравился) из пойманых рыбоидов преобладал сом до 10 кг. и щука до 5 кг. судак не очень (видать не нравится ему идущий по дну воблер) по жереху вообеще - 0.
В этом году тож на 5 + показал себя, но только по открытию сезона. За последние 4-5 рыбалки - ОП ???????? (нещитая щучки на кило и парочки судачков). Цвета в основном подбирал "натуральные" но есть и др. (голубой, тигровый...). Но тут не угадаеш может быть пол сезона - 0, а потом.... Сам столкнулся с таким. Но воблеры на 100% рабочие. Так-что дерзайте.
хапуга зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2007, 15:11   #80
Славик
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: днепропетровск. авто мото.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від хапуга Переглянути допис
В прошлом году только на "танцора" и ловили (уж больно понравился) из пойманых рыбоидов преобладал сом до 10 кг. и щука до 5 кг. судак не очень (видать не нравится ему идущий по дну воблер) по жереху вообеще - 0.
В этом году тож на 5 + показал себя, но только по открытию сезона. За последние 4-5 рыбалки - ОП ???????? (нещитая щучки на кило и парочки судачков). Цвета в основном подбирал "натуральные" но есть и др. (голубой, тигровый...). Но тут не угадаеш может быть пол сезона - 0, а потом.... Сам столкнулся с таким. Но воблеры на 100% рабочие. Так-что дерзайте.

Я неговорю что он нерабочий.даже сведетель того как друг на него наловил. Просто я на него нечего еще непоймал.а вот его игра мне очень нравиться.я очень четко вижу как он чиркает или копает или недостает.и мне очень легко его читать .попускать или подматывать. Сегодня буду выходить еще раз попробую.
Славик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua