Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.12.2011, 17:36   #4961
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Допис від метровский Переглянути допис
Слава,ошибаешься
это речка Здвиж,очень она мне нравится
Приятно увидеть знакомые места!!! Саша, если бы ты знал, сколько там рыбы было лет 10 тому назад... Электрики - уроды сделали свое дело. Ну, нечего река снова начинает возрождаться, и это не может не радовать.
Петрович_ua зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (12.12.2011), Виленович (12.12.2011), метровский (12.12.2011)
Старий 11.12.2011, 18:56   #4962
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
На этих выходных командой снова занимались переселением пятнистых из густонаселенных районов и незаселенные. Погода была не ахти, ветер и дождь, слякоть, не то что в рабочие будни.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Клев тоже оставлял желать лучшего. Но ключик все же был подобран - воблера. Джиг разгромно проиграл твичу. Более 50 щучек при помощи специального большого кана, приобретенного в прошлом году под эти цели, были успешно переселены на новое место жительства.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Предыдущие партии, переброшенные на новые водоемы в течение прошлого и этого года, уже успешно прижились, подросли и начали охотиться.
RodMan зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2011, 20:03   #4963
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Metal Heart

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Nemo: 11.12.2011 о 21:58.
Nemo зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2011, 20:06   #4964
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РЫБАЛКоО!

Сегодня и я решил посвятить пару часиков любимому занятию, рыбалке! Что могу сказать очень успешно (как для меня) Погода была не много зимней, ветер пронизал как нож, но солнышко светило приятно и не много грело, а это поднимало настроение. Рыбачить со мной напросился один не плохой паренёк , Влад, спиннингист с опытом, но лайтовик, что и было доказано по выловленной рыбе . С первых забросов мормышка не хотела ловит рыбу, а странно, ведь на кануне у Серёги получалось поймать парочку окуней , да и я не плохо отловился на мотылька, а тут ну не как не получается договориться с рыбой! На дворе Декабрь понятно, что 10-ток хвостов это уже хорошо, закралась мысль, не поставить ли 2 грамма ушастик и масло, и пробить дальняк, вот оно чудо, почти с каждого заброса вешались окуня, да и ударял не плохо, чётко как книжка пишет. Влад тоже не скучал, поймал только парочку окуней и самого большого в этот день грамм на 120, я же тем временем извлекал окуней один за другим через заброс. Просто жор, какой то, подумал я себе и продолжал наслаждаться процессом, ведь скоро станет лёд и будем только перечитывать отчёты долгими зимними вечерами и мечтать о весне как много в этом слове, не так ли???
Рыбалка была не долгой, а точней 1.40 мин, как всегда когда рыбка клюёт, то нужно ехать дамой (пообещал жене сводить на премьеру в кинотеатр) На том берегу 2 мужичка увидев, что мы ловим рыбку, подтянулись и решили расспросить, на что же мы ловим? Потому что они поймали только 2 окуня и то на живца , но посмотрев на наши снасти ребята удалились дальше попытаться поймать что не будь!
Итог рыбалки :
Окунь: Я поймал 22 – окуня (средний вес рыбы 30 – 60 грамм)
Влад – 2 окуня, 1 – грамм на 120….
Но завтра мы попытаемся обловить себя вчерашних, как говорил Н. Черниченко…
Всем удачи, и да прибудет с вами разум….
З.Ы Вся рыба отпущена. ( фото не мои, фоткал Влад своим фотиком, так как у меня сел акамулятор)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg x_3a143698.jpg (76,2 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg x_3efad35f.jpg (87,0 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg x_69e82acb.jpg (61,3 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg x_95c3fc43.jpg (53,2 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg x_06758fcf.jpg (81,5 КБ, 149 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2011, 21:04   #4965
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Рось

Сегодня проскочил на минидамбочку на речке Рось в черте города БЦ.
Когда пришел- чуть оторопел- ну очень низкий уровень воды. На фото места- которые обычно под водой. Уровень воды упал где-то на метр.
Возможно все это сказалось на клеве полосатого- потому что выловил только одного и поимел 3 поклевки- и все. Однако погода порадовала- получил удовольствие как от рыбалки, так и от работы Ул-овой снастью.
Зимний спиннинг- все-таки супер прикольно, хоть и без снега...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAG0463.jpg (155,4 КБ, 200 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0464.jpg (129,4 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0467.jpg (116,4 КБ, 280 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2011, 11:14   #4966
олег ю
 
Аватар для олег ю
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 4.332
Поблагодарили 923 раз(а) в 79 сообщениях
[ Пайка ]Выходной, руки и леска чешутся, надо бы хоть куда нибудь поехать, тем более что Цельсий с плюсом и ночью шел дождь. Приехал на пруд где в основном ловлю, лед 12-15 мм, только от берега около метра растаяло и все. Настроение упало, думал хана. И чисто на энтузиазме, дай думаю проеду на другой водоем, два небольших пруда .....



Если я не ошибаюсь то это хуторские ставки, я там ловил только зубастую, а кокунь меня игнорировал;-(
олег ю зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (12.12.2011), Виленович (12.12.2011)
Старий 12.12.2011, 12:37   #4967
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
В субботу, за более чем четыре часа ловли, поимел всего одну поклевку - щуренок решил откушать Keitech Hog Impact 3”... от депрессии спасались с помощью хреновухи

DSC02617_web.jpg

В воскресенье повезло с погодой, благодаря которой, корка льда не смогла полностью сковать небольшое озерцо. Итогом ловли стал ротано-бассик на Reins G-Tail Saturn Micro 2”

DSC02619_web.jpg

DSC02620_web.jpg
Yurok зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2011, 14:31   #4968
Пайка
 
Аватар для Пайка
 
Реєстрація: 05.12.2011
Звідки Ви: Киевская обл. смт. Згуровка Ч/П
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.395
Поблагодарили 270 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від олег ю Переглянути допис
Если я не ошибаюсь то это хуторские ставки, я там ловил только зубастую, а кокунь меня игнорировал;-(
Да, не ошибаешься, ставки хуторские, и окунь кстати шел две - три недели назад очень неплохо, экземпляры были разные, но в основном неплохие. Щуку раза четыре за последний месяц ловил, в основном грамм 600 - 800 но один раз 1400 поймал на том что поглубже. Но там как на Крещатике, только вечер и едут "голодающие" с сетями. Один раз было что этот прудик так перегородили сетями, что расстояние между ними от силы 1,5 2 метра, не то чтоб спиннинг бросить, поплавочную удочку некуда закинуть. Вопрос риторический: КОГДА УЖЕ НАЕДЯТСЯ?
Пайка зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (12.12.2011), олег ю (12.12.2011)
Старий 12.12.2011, 15:03   #4969
олег ю
 
Аватар для олег ю
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 4.332
Поблагодарили 923 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Пайка Переглянути допис
Да, не ошибаешься, ставки хуторские, и окунь кстати шел две - три недели назад очень неплохо, экземпляры были разные, но в основном неплохие. Щуку раза четыре за последний месяц ловил, в основном грамм 600 - 800 но один раз 1400 поймал на том что поглубже. Но там как на Крещатике, только вечер и едут "голодающие" с сетями. Один раз было что этот прудик так перегородили сетями, что расстояние между ними от силы 1,5 2 метра, не то чтоб спиннинг бросить, поплавочную удочку некуда закинуть. Вопрос риторический: КОГДА УЖЕ НАЕДЯТСЯ?
Однажды тоже попал на такую картину, с трудом подтащил сеть к берегу, освободил воблерочек, сеть изрезал и бросил в камыш, так потом пришлось уходить от погони , местные на мотоциклах гнались....;-0, после долго туда не показывался, а сейчас езжу на Мойку, там ловлю зубастую. Сторожа на меня кричат чтобы не выпускал больше щуку, мол ее развелось оч много, но как подумаю что потом и поехать некуда будет, так и мороз по коже проходит, а окуня раньше любил ловить на микруху и на вертушки на Оренде (до замора), как там сейчас даже и не знаю, сезон закрывал в тех краях на заводском.
олег ю зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (12.12.2011)
Старий 12.12.2011, 16:49   #4970
Пайка
 
Аватар для Пайка
 
Реєстрація: 05.12.2011
Звідки Ви: Киевская обл. смт. Згуровка Ч/П
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.395
Поблагодарили 270 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від олег ю Переглянути допис
Однажды тоже попал на такую картину, с трудом подтащил сеть к берегу, освободил воблерочек, сеть изрезал и бросил в камыш, так потом пришлось уходить от погони , местные на мотоциклах гнались....;-0, после долго туда не показывался, а сейчас езжу на Мойку, там ловлю зубастую. Сторожа на меня кричат чтобы не выпускал больше щуку, мол ее развелось оч много, но как подумаю что потом и поехать некуда будет, так и мороз по коже проходит, а окуня раньше любил ловить на микруху и на вертушки на Оренде (до замора), как там сейчас даже и не знаю, сезон закрывал в тех краях на заводском.
Ниже Оренду я уже упоминал и фото есть, там модератор по ошибке удалил два фото, думал что рыба в кадре дохлая. Окунь ловился неплохой, но редко, никогда не получалось стайку найти или на конкретный клев попасть, но удовольствие имел от ловли. Вот фото замерзшей оренды в воскресенье утром, только от берега пол метра - метр оттаяло и дальше ни в какую. Снимок с более глубокой части, где плиты в направлении моста.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 11122011718.jpg (220,6 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg 11122011719.jpg (67,3 КБ, 124 переглядів)
Пайка зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (12.12.2011), _YDNT_ (14.12.2011), Виленович (12.12.2011), олег ю (12.12.2011), Руслан (16.12.2011)
Старий 12.12.2011, 16:57   #4971
олег ю
 
Аватар для олег ю
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 4.332
Поблагодарили 923 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Пайка Переглянути допис
Ниже Оренду я уже упоминал и фото есть, там модератор по ошибке удалил два фото, думал что рыба в кадре дохлая. Окунь ловился неплохой, но редко, никогда не получалось стайку найти или на конкретный клев попасть, но удовольствие имел от ловли. Вот фото замерзшей оренды в воскресенье утром, только от берега пол метра - метр оттаяло и дальше ни в какую. Снимок с более глубокой части, где плиты в направлении моста.
Спасибо за инфу, со стороны плит ловил неплохих экземпляров на микруху с ямы, и не редко попадал на стайки окуней, но со стороны старого пляжа из под камыша ловилось лучше но окунь был мельче
олег ю зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (12.12.2011)
Старий 12.12.2011, 17:06   #4972
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
оболонские окуньки...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_1721.JPG (75,8 КБ, 209 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1722.JPG (131,3 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1723.JPG (128,7 КБ, 248 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1724.JPG (125,0 КБ, 224 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1725.JPG (91,0 КБ, 217 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2011, 18:11   #4973
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Речка КУ-КУ!!!

Вчера вечером просмотрев прогноз погоду, на ночь обещали -2-3, а значить и карповый пруд подмёрзнет, а рыбачить ой как хочется. С вечера договорился с Владом о сегодняшней рыбалки, место встречи изменить нельзя (с) По приезду увидел то на что готовился став сковало льдом, только был участок метров в 14 ширина и 50 длина открытой воды но очень мелко водный. Попытались поймать там рыбу, а она не клевала или не присутствовала. Меняем место дислокации на микро речушку, когда с утра ездил в город, русло было не во льду, а значит, есть шанс попытать судьбу там.
Приехали спиннинги в рабочем состоянии и в бой, с третьего заброса ловлю окуня грамм на 45, радостно на душе упираемся дальше глухо. Меняю на мормышку ловлю снова окуня этот по больше будет грамм 60, и опять смена приманок (Кум как то рассказывал, что часто ловил активно в этих местах, именно на смени приманок)
Вспомнил его наработки и последовал так же и был с рыбой, ловим дальше и на очередном забросе на мормышку с лохом села щучка грамм на 350 очень резвая попалась но рванула под кромку льда, так как вся береговая линия во льду и сошла, был огорчён что не сфоткал, ведь всё ровно отпускать. Ловим дальше и снова окушок на смене приманки. Уже вечерело времени на рыбалку оставалось мало, но жажда поймать, что-то не покидала до конца рыбалки. И в уме уже был последний заброс ложу под самую кромку льда с камышом и на средине проводки чётки удар и понял я, что на мормышке сидит щука эта будет по крупней грамм на 400+, 1 минута славы и опять досадный срез мормышки именной + с Воротняковским твистерком, был огорчён, и очень удивлен такой плотности щуки на микро речки да и ещё в декабре, да и на участке в 30 метров открытой воды.
Вот так вот, получилось порыбачить, очень интересно было наблюдать, как щука металась под лёд, уходя в глубину сорвавшись с крючка , даст Бог лёд не станет и я вернусь за тобой когда будут выходные.
Итог рыбалки : Окунь 6 хвостиков ( вес 30 – 70 грамм)
Щука зараза ни одной только срезы и сход…..
Рыбалкой очень доволен, да и то, что речка ожила от сетей и всяческих премудростей браконьеров, рыбка есть, а что ещё надо.
З.Ы Сезон не закрыт.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01492.jpg (127,3 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01498.jpg (222,1 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01502.jpg (215,6 КБ, 199 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01506.jpg (126,0 КБ, 514 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01509.jpg (144,8 КБ, 175 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2011, 12:26   #4974
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Понедельник

Ночной мороз, так что выполз на рыбалку к полудню. Проехал по Десне, Десенке - заводи под хорошим ледком, наконец на Днепре нашел свободный кусок заливчика. Не торопясь прочесал Креком, один щукоид, программа-минимум выполнена. Поехал вдоль берега, подыскивая перспективные места и по видимому наехал на ветку акации. Оба колеса пешая прогулка на десять километров очень полезна для здоровья
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 2929.jpg (188,4 КБ, 297 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2936.jpg (362,2 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2951.jpg (357,4 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2953.jpg (196,3 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2959.jpg (209,5 КБ, 128 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.12.2011, 21:18   #4975
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Ы)

Тепленький Декабрь или как прекрасен мир….
Вчерашний отчёт Серёги Фёдорова меня поразил, таким наличием рыбы в такой не крупной речушке! Сегодня с утра нужно было ехать в город и решить вопрос с оформлением на бирже труда, не хотелось но надо, ещё вчера договорились с Серёгой что встречаемся на том же месте где он не плохо от ловился.
И вот я дома, быстро перекусил по аппетиту за спин, и на речку, а точнее речушку как говорит моя жена, Де жабі по коліна води (с) По приезду увидел ещё одного знакомого рыбака. И вот пока я собираюсь, на моих глазах Серый ловит 3 окуня, я судорожно с дрожью в руках собрал спин и начал облов с новой приманки Mars R-32 nano 1.8 дюйма.
Дорогая мало штук в пачке, но ловит, так что мало не покажется некий мини джавастик, с приямка снимаю 1 окуня грамм на 60 и глухо. Сергей просто с этой точки до моего приезда поймал штук 12 , и окуня накололи и испугали, решено идти дальше, но попали на коряжник и оборвали там свои приманки мормышку и джыг. И решено идти на заветную ямку, где вчера творилось чудо, и действительно с первых забросов окунь начал лупить что дурной, тупо с каждого заброса рыба то у Серого, то у меня, но стаю быстро переколотили, и поклёвок не стало вовсе.
Начались эксперименты с приманками и проводками, Серый поставил резинку от беит бриза лвл 3(дюйма) и говорит, что это щучья приманка, и случилось чудо с 3 заброса, снимает щюрёнка грамм на 300, радости полные штанишки. Ловим дальше, я с меляка снимаю красавца окуня грамм на 100 с таким чётко выраженным ударом, что прям и сейчас эта клевака стоит в глазах. Окунь стоял сугубо или в траве или с гранью с корчами и осокой, стая быстро выбивалась, и клёва нет, ищем дальше. Попали на не большой поворот речки и стали там, у меня лох+1.7гр.+ мега страйк, у Серёги лвл 5 от беит Бриз, каждый сделал по 15 забросов у меня 8 окуней у «Конкурента» 12 вот вам и микро речка, где сетка на сетки.
Продолжаем лов, мужик на той стороне увидел, что мы лупим окуня через заброс подошел и спрашивает, а на что вы такое ловите, если не секрет? На микруху, а понятно (можно подумать, что он знает что это) И говорит, что тут же летом сети не вынимаются и рыба осталась, странно говорит, но увидел как мы за 15 мин, червончик наковыряли и отпустили у него на глазах, видимо он удалился пить Барбовал или КарваЛол.
На рыбалке время летело пулей тем более с таким клёвом, решено перекусить и Серёга говорит последний заброс и снимает щуку грамм на 400(везёт же парню)
Покушали, ловим дальше, солнышко садилось, рыбка ловилась, тут и кум подтянулся, и снова клевака у Фёдорова, щука только на этот раз удача была на её стороне, досадный сход, когда Серый попытался вытащить рыбу из воды, но факт присутствия 3-ох щук это радует.
Время подошло к своему завершению, а у нас в садке оказалось 2 щучки и 36 окуней( не щитая ту рыбу которую в садок не ложыли, а отпускали сразу, в общем где то штук 60 на двоих наковыряли)
Такой запоминающей рыбалки не было давно, тем более на микро речушке.
Всё отпущено
З.Ы. При отпускании к нам пришла гостя на запах рыбки, не понятно кто фото ниже кто знает напишите, но нам она понравилась тем что не испугавшись подошла очень близко.
Рыбалка удалась, всем НХНЧ!!!!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01564.jpg (95,8 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01527.jpg (102,1 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01580.jpg (179,6 КБ, 342 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01538.jpg (192,0 КБ, 217 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.12.2011, 23:49   #4976
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Cooken Переглянути допис
З.Ы. При отпускании к нам пришла гостя на запах рыбки, не понятно кто фото ниже кто знает напишите, но нам она понравилась тем что не испугавшись подошла очень близко.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cultik зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cooken (16.12.2011), KRONIK (23.12.2011), Пайка (16.12.2011)
Старий 16.12.2011, 19:01   #4977
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Как я люблю такую зиму....)

Сегодня разведка новых мест на той же речушке.
Погода не маями, на дворе моросил очень тошнотный дождик, но рыбачить очень сильно хотел, оделся тепло и в путь. Быстро собрался спин и первые забросы приносят свои плоды в виде 1-го окуня грамм на 90, начало есть на душе легче иду дальше по реке пробиваю ямы на наличие полосатого. Очередная яма не дала результат вообще, ни тычка даже, печально но искра в душе есть хоть погода вообще ни какая, да и голова трещала целый день что даже и аналгин не помог.
Ставлю сьедобку от беит бриз и пытаюсь на 1.7 граммах соблазнить хищника, но увы вчера было по интересней а сегодня то ли погода подвела то ли рыбы нет?
Продолжаю поиск, но без результата, думал уже сворачиваться и идти дамой как вспомнил один не большой перекат, а за тем перекатом в низ по течении яма с метра 2+ решаю пойти туда, если не срастется и там пойду дамой пить чай и отдыхать, ведь завтра на смену.
По приходу на точку, посмотрел на перспективные точки и начал облов со второго заброса клевака, подсекаю, есть окунь на лоха, радостно стало, даже и голова на 5 секунд перестала болеть, но не на долго. Продолжаю лов, и рыба то ловится и очень не плохо, получилось спровоцировать на поклёвку 8 окуней, с которых и 8 поймал. Ловлю дальше, ставлю мормышку черную в 1 грамм + твистер, провожу и на падении очередной Бум, и торчит что-то по крупней подвожу, щучка грамм на 200 так красиво засеклась за край губы, не срезала, а это радует. Подарила мне адреналин отпустил в реку, далее опять же на смене приманок ловлю пяток окуней и на очередном забросе мощная клевака и подсечка естественно и опять заходила щука, эта будет грамм на 350, подвожу не вижу приманки на рту, а она в шахте как не срезала флюр 0.14 не знаю. Благополучно отпускаю, и опять не куда не отходя начинаю облов на смене приманок и удаётся поймать ещё 3 окуня. Ставлю опять мормышку в 0.5 грамм с нарезочкой и зарабатываю удар очень сильный на крючке щука, но плохо просёк, так как маленькое жало крючка и она сошла под берегом грамм на (600 + -) Прошу заметить, что вся рыба была поймана на одном участке в 12 метров ширины и длины метров 30-40.
Ловя дальше, время уже на исходе зарабатываю щучий удар и на подсечке срез хвостика, быть может окунь но сомневаюсь, уходя дамой выдрочил ещё 3 окуня на кислоту в сумерках на мормышку 0.7 грамм.
Итог рыбалки:
Окунь: за 20 штук вес 40 – 100 грамм.
Щука: 2 щучки грамм 200 и 350.(сходы не считаю)
Вывод могу сделать какой, что пройдя 4 км, реки рыбу надыбал только на повороте с ямой в 2 метра, очень был поражен такой плотностью рыбы на акватории, да и жадность поклёвок рвала меня в клочья, создалось впечатление, что как, будто она меня там специально ждала, хорошо что я был и ВСЁ ОТПУЩЕННО!
Всем НХНЧ.
Не хай щастить, далі буде ………
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01583.jpg (106,0 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01595.jpg (95,0 КБ, 214 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01603.jpg (103,5 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01605.jpg (161,3 КБ, 273 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01607.jpg (69,2 КБ, 224 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2011, 20:44   #4978
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Декабрьские тезисы

Рыбалка прошла без экспериментов. Сегодня было достаточно и одной незатейливой приманки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Nemo: 17.12.2011 о 22:18.
Nemo зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2011, 22:15   #4979
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Залив

Сегодня с Вадимом прогулялись по заливу! Ветер дул- мама не горюй!
Окунь стоит не меляке, но не в чистых местах- а в траве. В ямы еще не скатился. Ловился в основном спортивный окунек. За пол дня наковырял десяток, у Вадима чуток поменьше.
Протестил новую палочку от одно ипонской канторы- очень хрошая под микруху- наверное лучшая
ПС: спасибо Сергею(Федор) за поиск инструмента и помощь в приобретении и доставки из Японии!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P171211_10.05.jpg (542,3 КБ, 373 переглядів)
Тип файлу: jpg P171211_13.24.jpg (453,1 КБ, 374 переглядів)
Тип файлу: jpg P171211_13.34.jpg (595,5 КБ, 327 переглядів)
Тип файлу: jpg P171211_14.05.jpg (515,0 КБ, 305 переглядів)
Тип файлу: jpg P171211_14.25.jpg (925,8 КБ, 387 переглядів)

Востаннє редагував prochorenko: 17.12.2011 о 22:25.
prochorenko зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2011, 16:54   #4980
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Сегодня с одним хорошим форумчанином по имени Борис, выбрались на небольшой канальчик в поисках хищника. Ветер был нам не помехой- было где спрятаться от него. Людей нет Ляпота Принялись искать обратной связи. Первым был окушек, в принципе, хорошего размера. Оборвал единственный твистер, на который в том водоеме откликается рыба. Ничего не оставалось, как упереться в Тини Ику, приманку, которую, я до сих пор не мог разловить. Ну, что ли веры в нее не было Незамысловатая проводка и у меня удар! Вот, она! Вот она.... Сход Клюнул шнурок, но свалил. Думаю, не ведать моему фотику в себе кадра с Тини Икой. Прошлись еще... Еще пара поклевок на двоих, но не реализованы. Как то вяло, хотя бель по верху гуляет во всю. Решил попытать счастья в твиче. И тут фиаско... Лишь увидел блекнувший бок, который без удара удалился от приманки. Ну ладно Решили перекусить. После трапезы с новыми силами, решили пройтись обратно. На первом же забросе поклевка и щуренок в кадре, потом с того же места еще две. У Бориса тоже поклевка и еще одна реализована. Сменил точку, опять 2 шнурка с одной точки и пара холостых ударов. Кучно стоит Потом клев поутих и решили двигать к машине, что бы не возвращаться по темноте. Безоговорочным фаворитом сегодняшней рыбалки стала приманка Тини Ика. Наконец то разловил!
Борис, спасибо за рыбалку
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PC181278.jpg (188,0 КБ, 252 переглядів)
Тип файлу: jpg PC181280.jpg (82,4 КБ, 264 переглядів)
Тип файлу: jpg PC181282.jpg (72,2 КБ, 311 переглядів)
Тип файлу: jpg PC181285.jpg (205,8 КБ, 375 переглядів)
Тип файлу: jpg PC181288.jpg (71,4 КБ, 348 переглядів)

Востаннє редагував IIIKunep: 18.12.2011 о 22:01.
IIIKunep зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua