Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.02.2011, 15:50   #101
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від topick Переглянути допис
Это реально работает. Но есть одно но, надо иметь элементарную техническую грамотность и руки из правильного места.
Если вы это мне то ошиблись адресом.
Мне в отличии от вас совершенно не сложно оживить нерабочий совкомотор и сделать его максимально надёжным, что опять же относится к теме "МОТОР СВОИМИ РУКАМИ" , и оно таки будет работать, а русурс будет и КПД не сравнимо выше чем у этого гибрида.
Только я с этим уже наигрался, отсюда и моя ухмылка.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.M. (11.02.2011)
Старий 12.02.2011, 08:02   #102
topick
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Винница
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если вы это мне то ошиблись адресом.
Мне в отличии от вас совершенно не сложно оживить нерабочий совкомотор и сделать его максимально надёжным, что опять же относится к теме "МОТОР СВОИМИ РУКАМИ" , и оно таки будет работать, а русурс будет и КПД не сравнимо выше чем у этого гибрида.
Только я с этим уже наигрался, отсюда и моя ухмылка.
Уважаемый, думать, что ты один что-то умееш, не зная на что способны остальные неприлично. Имею дело с двухтактными моторами лет 20, но не просто перебирая их а полный процес изготовления от отливки заготовки картера до запуска и это были не совдеповские моторы, а полностью самодельные с очень точними допусками и требованиями для участия в спортивных соревнованиях. Сам по той же причине, что и вы(с техникой на ты) взял Салют-2Э, а косилку собрал товарищ, при моём участии тоже, так вот я пока не уверен, кто выиграет перегоны по надёжности.
topick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 10:34   #103
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від topick Переглянути допис
Уважаемый, думать, что ты один что-то умееш, не зная на что способны остальные неприлично. Имею дело с двухтактными моторами лет 20, но не просто перебирая их а полный процес изготовления от отливки заготовки картера до запуска и это были не совдеповские моторы, а полностью самодельные с очень точними допусками и требованиями для участия в спортивных соревнованиях. Сам по той же причине, что и вы(с техникой на ты) взял Салют-2Э, а косилку собрал товарищ, при моём участии тоже, так вот я пока не уверен, кто выиграет перегоны по надёжности.
А чем это вам так совдеповские моторы не угодили, что такое к ним отношение?
Я в отличие от вас объясняю экономическую не целесообразность этой затеи, в вашем же случае искусство ради самого искусства.
Ну ,а по поводу перебирать моторы, так есть таки разница между просто переборкой и поиском неисправности, которая бывает скрытой и для её нахождения нужно понимать сам механизм.
А то ,что вы там отливали и конструировали это дело ваше, но я на 100% уверен, что вы не у себя в гараже это делали, а на производстве с нужным оборудованием.Вот когда освоите всё то же самое у себя для единичного экземпляра, то тогда сниму шляпу и низко поклонюсь.

Только вот судя по вашим постам, веры в совкомотор у вас нету, а в китайскую дешевку есть.Так вот тут наши взгляды и расходятся. Так как у меня противоположное мнение, только вот совковому мотору нужна ревизия с заменой некоторых деталей на лучшие и мотор будет радовать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 11:34   #104
topick
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Винница
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А чем это вам так совдеповские моторы не угодили, что такое к ним отношение?
.
Качество деталей, подгонки, сборки не позволяет мне быть так уверенным в совкомоторах. Человек, купивший мотор не должен становиться специалистом по его ремонту, его дело дёрнуть шнур стартера и ехать. С совкомоторами такое не пройдёт, рано или позно придётся вникать в конструкцию узлов и деталей. Я не имею ввиду себя, конструкцию и принцып работы двухтактного мотора знаю на память, со своим салютом разберусь по любому, я говорю о обычных людях, которые кроме ложки и вилки никакого инструмента в руках не держали. Для таких это просто груда метала, которая если повезёт, то сначала немного поработает.
П.С. Изготовлением моторов я занимался как раз не на производстве, а в авиамодельном клубе, имея в распоряжении токарный и фрезерный станок не лучшего качества. Занимался в основном моторами по 2,5 см.куб, вес готового 100-150 грамм, тоесть не все детали там можна брать руками, часто пинцетом, соответственно и подгонка деталей на много более точная чем у моторов большего обьёма. Не раз приходилось встречаться со случаями, когда в серийных совкомоторах , моторы комплектовались деталями такого качества, что заставить его работать можно было только в том случае, когда от родного оставались только картер и вал и то с переделками.
topick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 11:54   #105
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від topick Переглянути допис
Качество деталей, подгонки, сборки не позволяет мне быть так уверенным в совкомоторах. Человек, купивший мотор не должен становиться специалистом по его ремонту, его дело дёрнуть шнур стартера и ехать. С совкомоторами такое не пройдёт, рано или позно придётся вникать в конструкцию узлов и деталей. Я не имею ввиду себя, конструкцию и принцып работы двухтактного мотора знаю на память, со своим салютом разберусь по любому, я говорю о обычных людях, которые кроме ложки и вилки никакого инструмента в руках не держали. Для таких это просто груда метала, которая если повезёт, то сначала немного поработает.
П.С. Изготовлением моторов я занимался как раз не на производстве, а в авиамодельном клубе, имея в распоряжении токарный и фрезерный станок не лучшего качества. Занимался в основном моторами по 2,5 см.куб, вес готового 100-150 грамм, тоесть не все детали там можна брать руками, часто пинцетом, соответственно и подгонка деталей на много более точная чем у моторов большего обьёма. Не раз приходилось встречаться со случаями, когда в серийных совкомоторах , моторы комплектовались деталями такого качества, что заставить его работать можно было только в том случае, когда от родного оставались только картер и вал и то с переделками.
Ну это всё понятно, но ведь зачем отливать и подгонять, если можно просто подобрать деталь должного качества и собрать мотор из узлов?
Вот хвалёный китайский дырчик от мотокосы вещь 100% одноразовая ,а блок там вообще алюминиевый целиком.
Кстати вот ,что я вам скажу на примере ненавистного вам совкомотора.Детали Нептуна 23 абсолютно одинаковые и чудным образом можно картер собрать от трёх моторов разных годов выпуска.Да и мотор вообще можно из нескольких собрать ничего подгонять не придётся.А подшипники это уже на совести завода изготовителя.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 12:15   #106
topick
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Винница
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот хвалёный китайский дырчик от мотокосы вещь 100% одноразовая ,а блок там вообще алюминиевый целиком.
.
Он покрыт хромом внутри, это значит, что покрытие твёрже чем у стальной гильзы. Я не говорю, что китайский мотор от косы идеальный, но собран качественно, заводится с одного-двух рывков, что ещё нужно?
topick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 12:24   #107
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від topick Переглянути допис
Он покрыт хромом внутри, это значит, что покрытие твёрже чем у стальной гильзы. Я не говорю, что китайский мотор от косы идеальный, но собран качественно, заводится с одного-двух рывков, что ещё нужно?
Нужен ресурс, который с применением гребного винта просто улетучится у этого мотора. Просто если это коса то и работает она на своих дурных оборотах как и бензопила, а если не дать раскрутится, то эти моторчики не тянут совершенно, такая уж у них силовая характеристика.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 12:26   #108
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від topick Переглянути допис
Он покрыт хромом внутри, это значит, что покрытие твёрже чем у стальной гильзы. Я не говорю, что китайский мотор от косы идеальный, но собран качественно, заводится с одного-двух рывков, что ещё нужно?
Ага,дырынчит как бешеный и воняет.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 14:12   #109
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від topick Переглянути допис
Он покрыт хромом внутри, это значит, что покрытие твёрже чем у стальной гильзы. Я не говорю, что китайский мотор от косы идеальный, но собран качественно, заводится с одного-двух рывков, что ещё нужно?
Вы немного ошибаетесь - аллюминий в мотокосе покрыт никосилем. а не хромом. как в цветной или белой паре паре в аиамоторчиках. Ну и если дальше проводить аналогию. то моторчик 50 кубиков был бы мощностью 40 сил - столько достигалось на ЧМ у скоростных авмамодельных моторчиков с резонансной трубой.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 14:33   #110
topick
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Винница
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вы немного ошибаетесь - аллюминий в мотокосе покрыт никосилем. а не хромом. как в цветной или белой паре паре в аиамоторчиках. Ну и если дальше проводить аналогию. то моторчик 50 кубиков был бы мощностью 40 сил - столько достигалось на ЧМ у скоростных авмамодельных моторчиков с резонансной трубой.
Что-то я не совсем понял, о каких моторах с трубой обьёмом 50 кубиков вы говорите.
topick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 15:13   #111
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від topick Переглянути допис
Что-то я не совсем понял, о каких моторах с трубой обьёмом 50 кубиков вы говорите.
Читайте внимательно мой пост и вспомните опыт построения авиамодельных моторчиков. На Чемпионате мира 86 года на Чайке скоростная модель (есть такой класс кордовых моделей) с моторчиком 2.5 куб см и резонансной трубой на стенде развила мощность 2 л.с.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
comrad600 (12.02.2011)
Старий 12.02.2011, 21:40   #112
topick
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Винница
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Читайте внимательно мой пост и вспомните опыт построения авиамодельных моторчиков. На Чемпионате мира 86 года на Чайке скоростная модель (есть такой класс кордовых моделей) с моторчиком 2.5 куб см и резонансной трубой на стенде развила мощность 2 л.с.
Всё, понял теперь, да знаю тот прорыв в скорости, Пецкалёв из Новосибирска кажись тогда за 300 полетел, я немного кордовой гонкой занимался, но об этом не здесь. То был не 86-й, а 88-й.
Те технологи здесь конечно неприменимы, там от моторчика требуется работать в таком режиме аж 20 секунд, его то ресурс может час-два не больше.
topick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 12:00   #113
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від topick Переглянути допис
Всё, понял теперь, да знаю тот прорыв в скорости, Пецкалёв из Новосибирска кажись тогда за 300 полетел, я немного кордовой гонкой занимался, но об этом не здесь. То был не 86-й, а 88-й.
Те технологи здесь конечно неприменимы, там от моторчика требуется работать в таком режиме аж 20 секунд, его то ресурс может час-два не больше.
У обычного кмд 2.5 ресурс был 5 часов, ЦСТКАМ по моему 6, а у этого так минут 30, не больше.

По теме вообще .
Переделка с триммера или бензопилы смысла особого не имеет, ибо работать всегда будет на максимальных оборотах ввиду своей малой мощности, а при выхлопе в воздух шумность будет такая, что ездить можно будет только в строительных наушниках, это однозначно. Еще большой минус - вибрации на руках.
А как эта конструкция воняет потом, когда домой приносишь, я вообще молчу. Хранить только на улице на даче в сарае.

Еще лет 20 назад эту идею можно было понять, то сейчас очень сложно. Это только если из всей одежды - ватник армейский со штанами и кирзовые сапоги, старая надувная лодка и бензопила дружба в сарае валяется полюс старый напильник.
А искусством это не назовешь, это садомазохизм от безысходности. Надо срочно менять стиль жизни. В жизни еще много чего интересного есть, незачем ее тратить на такие вещи.
Я еще понимаю старый волговский движок на крым поставить, а электродрель в подвесной мотор переделывать?
K шуруповерту аккумуляторному винт тоже можно прикрутить, все пленкой обернуть, в воду в руке опустить - ведь поедет же лодка, но ЗАЧЕМ?

А тайцы так ездят от бедности. Кстати, что бы повернуть на такой лодке - радиус циркуляции будет как у линкора.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 00:05   #114
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від topick Переглянути допис
Всё, понял теперь, да знаю тот прорыв в скорости, Пецкалёв из Новосибирска кажись тогда за 300 полетел, я немного кордовой гонкой занимался, но об этом не здесь. То был не 86-й, а 88-й.
Те технологи здесь конечно неприменимы, там от моторчика требуется работать в таком режиме аж 20 секунд, его то ресурс может час-два не больше.
Не за 300, а хорошо за 200 полетел. Но весьма хорошо за 200. Что то около 220.

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
У обычного кмд 2.5 ресурс был 5 часов, ЦСТКАМ по моему 6, а у этого так минут 30, не больше.
Приятно вспомнить старые марки. Помню комод (КМД 2.5) стоил тогда 28 или 29 рублей. Или и того меньше - давно было, уже не помню.
З.Ы. Тоже бывший авиамоделист?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2012, 20:18   #115
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
А искусством это не назовешь, это садомазохизм от безысходности. Надо срочно менять стиль жизни. В жизни еще много чего интересного есть, незачем ее тратить на такие вещи.
Я еще понимаю старый волговский движок на крым поставить
у нас ветка здесь на форуме непростая, она с подтекстом... Не для средних умов Когда человек включает воображение, мыслит, что-то подобное изготавливает в единичном экземпляре - это и есть показатель степени его внутренней свободы...
Легче всего пойти в магазин и купить за 1000 у.е. хонду 2.5, для этого много ума не надо...это сегодняшняя ловушка, западня...Я надеюсь что я ясно выразился...

Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
Я еще понимаю старый волговский движок на крым поставить
это уже к концу жизни я Вас обязательно позову, попрошу помочь мне утопицца...
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (17.02.2017)
Старий 20.04.2012, 20:25   #116
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від topick Переглянути допис
Это обошлось в 800 грн. 600грн. - новый двигатель Viper 2 л.с. от бензокосы, который в разы надёжнее совдеповских и з/ч стоят копейки, но без самой косы(так продают), ещё 100 - редуктор и 100 токарные работы , пару сальников. Естественно, что за 300 у.е. это теряет смысл. Это реально работает, а к чему ваша ухмылка не понятно. Но есть одно но, надо иметь элементарную техническую грамотность и руки из правильного места.
Спасибо Вам огромное!
У меня этой зимой (к счастью) украли из гаража Салютик и ВЕтерок 8, очень бы хотелось что бы Вы по-подробнее рассказали об изготовлении такого мотора. Я думаю даже 4Т хонду в перспективе можно сверху насадить.
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2012, 22:58   #117
izbitz
 
Аватар для izbitz
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: киев виноградарь
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
тема жива!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
в глубине души возвращаюсь к идее сделать это
izbitz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2015, 10:34   #118
topick
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Винница
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
В оживление темы. Плаваю на косилке уже года 3, ну можеьт не сильно часто, раз 10 за сезон. Правда низ(нога) от Салюта. Для ругателей китайского скажу, что мотор ни разу не разбирался и не подвёл. Один раз заменил стартер(шморгалку). Всё работает чётко по принципу поставил и забыл геморрой отсутствует как таковой.
topick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 22:08   #119
igber
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Эти темы можно объединить http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=75572
igber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 12:01   #120
Divlar
 
Аватар для Divlar
 
Реєстрація: 10.02.2017
Звідки Ви: г.Днепр
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация ПЛМ

Господа, хочу приобщиться к обществу владельцев моторов построенного своими руками)) но терзает меня вопрос, как построенный своими руками мотор, вписать в судовой билет? что для этого нужно, куда идти, с чего начинать?
Divlar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua