Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.06.2010, 01:21   #61
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Не могу понять. В чем смысл изготовления самопала, если себестоимость обходится более 2000 ??? тугриков + время и гимор.
А уж если не в моготу, то как-то я встречал имфу про устройство (редуктор) который специально разработан для бензокосилок и "легким движением руки бензокоса превращается в бензовесло".
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2010, 21:46   #62
РыбьяСмерть
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г.Черкассы временно с работой
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Смысл в четырехтактнике. С винтом от Москвы трехлопастным бежит лодка веселей.
РыбьяСмерть зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 13:46   #63
KonstantinK
 
Аватар для KonstantinK
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Украина, Киев, Оболонь Украина, Киевская обл. с.Хотяновка
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
ШУМ САМОДЕЛКИ

Интересует вопрос. Все эти самоделки базируются на двигателях с воздушным охлаждением. т.е. выхлоп рядом и с заявленным шумом на расстоянии 7м около 110Дб, против 60 Дб специализированных лодочных моторах. Как реально обстоит дело с шумом и как боретесь с этим явлением
KonstantinK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 14:03   #64
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Не могу понять. В чем смысл изготовления самопала, если себестоимость обходится более 2000 ??? тугриков + время и гимор.
[/I].
Ты ещё молод просто, не обижайся. Просто есть люди, которые всё время что-то строят, думают. А есть которые избирают себя в Верховную Раду и гадят потом на головы другим...вот
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 14:29   #65
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від rudolfovi4 Переглянути допис
... Просто есть люди, которые всё время что-то строят, думают....вот
Да, но есть и такие люди (я немного перефразирую), которые все время думают что они что-то строят ...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Толяныч (15.06.2010)
Старий 08.06.2010, 21:04   #66
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Blyznjuk Переглянути допис
Делает у нас один умелец,китайский двигатель и нога от салюта, не знаю как ходит смотрите на фотке.
А куда он остальную трахомудию от "Салютов" девает? Я б, может, чего-то и купил на з/ч...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 11:41   #67
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Да, но есть и такие люди (я немного перефразирую), которые все время думают что они что-то строят ...
Вот, вот, народные депутаты Уркаины, я про них
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 14:33   #68
РыбьяСмерть
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г.Черкассы временно с работой
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від KonstantinK Переглянути допис
Интересует вопрос. Все эти самоделки базируются на двигателях с воздушным охлаждением. т.е. выхлоп рядом и с заявленным шумом на расстоянии 7м около 110Дб, против 60 Дб специализированных лодочных моторах. Как реально обстоит дело с шумом и как боретесь с этим явлением
Сам выхло - не выхлоп, а так хлопки теплого воздуха, единственное ядовитые, напротив выхлопной коробочки (трубой назвать рука не поднялась) стоять больше 5 секунд невозможно, сразу чувствуется угарный газ. Но выхлоп идет назад, так что в лодке все ОК. По шуму, тише, чем Сузуки 2,5 четырехтактный, есть с чем сравнить. Разговаривать свободно в трехметровой лодке можно. Самое шумное в этом двигателе пожалуй работа клапанов и дребезжание крышки.
РыбьяСмерть зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KonstantinK (09.06.2010), rudolfovi4 (11.06.2010)
Старий 11.06.2010, 18:58   #69
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від РыбьяСмерть Переглянути допис
Скрестил и я себе за неделю монстра с ноги Ветерка и китайского клона четырехтактной Хонды. Винт подобрать не могу, лодка идет хуже Сузы 2,5.
Ясное дело вяловата, потому как 4 силы на валу, а на винте итого меньше. Но само исполнение и задумка!!! Огромное Вам за это спасибо. Скоро наверное ноги ни от Ветерка ни от Москвы не найдёшь.
А сам смысл именно с 4ёх тактными моторами возиться имеет огромный: моторесурс, выхлоп, расход.
Думаю, хорошо бы Вы молодым дали фото переделки, да и мне тоже было б интересно. Как вал Хонды у Вас садится. Заранее благодарен.
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2010, 09:39   #70
РыбьяСмерть
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г.Черкассы временно с работой
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Сделать мотор побудило то, что лодка тоже самострой, ну и время сейчас свободное есть, поэтому так получилось
Вал двигателя имеет диаметр 22 мм, со шпоночным пазом. Я на вал посадил длинную головку на 22х8 от гаечного ключа, а вал Ветерка обрезал по длине и обточил под четырехгранник на 8. Головку намертво посадил на шпонку. При посадке двигатель садится сверху на вал Ветерка, главное соосность сохранить. Пришлось делать еще ограждение для воздушного фильтра, так как он пластмассовый и можно при транспортировке на боку раздавить. Управление газом на румпеле, с помощью двух упоров-фиксаторов на корпусе румпеля и родной шестеренке, через стальной трос открывания капота жигулей. На фотографии видно переходные пластины ну и прочее.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вид снизу.JPG
Переглядів: 348
Розмір:  84,6 КБ
ID:	72676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пластины1.JPG
Переглядів: 302
Розмір:  86,4 КБ
ID:	72677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пластины2.JPG
Переглядів: 287
Розмір:  85,7 КБ
ID:	72678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пластины в сборе.JPG
Переглядів: 299
Розмір:  85,0 КБ
ID:	72679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  головка.JPG
Переглядів: 320
Розмір:  85,1 КБ
ID:	72680  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ограждение фильтра.JPG
Переглядів: 381
Розмір:  81,5 КБ
ID:	72681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  старт.JPG
Переглядів: 357
Розмір:  85,7 КБ
ID:	72682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ход.JPG
Переглядів: 333
Розмір:  84,7 КБ
ID:	72683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  нога.JPG
Переглядів: 319
Розмір:  86,4 КБ
ID:	72684  
РыбьяСмерть зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rudolfovi4 (26.05.2011)
Старий 15.06.2010, 01:29   #71
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від rudolfovi4 Переглянути допис
Ясное дело вяловата, потому как 4 силы на валу, а на винте итого меньше. Но само исполнение и задумка!!! Огромное Вам за это спасибо. Скоро наверное ноги ни от Ветерка ни от Москвы не найдёшь.
А сам смысл именно с 4ёх тактными моторами возиться имеет огромный: моторесурс, выхлоп, расход.
Думаю, хорошо бы Вы молодым дали фото переделки, да и мне тоже было б интересно. Как вал Хонды у Вас садится. Заранее благодарен.
То ли я еще очень молод, то ли уже совсем молод, но никак не пойму, в чем-же его преимущества перед, на пример Ямаха 4 4т. Если не секрет - реальная стоимость затрат (двигло, нога и другие комплектующие + работы). А если смысл только с винтом от Москвы , то мне еще далеко до молодости.
Не в обиду сказано, но хочу заметить, что хоть четырехтактники и экономичнее, тише, но в данном случае (лодочные моторы) двухтактные имеют ряд преимуществ (есть по этому поводу целый раздел). А самоделки - может быть в глубокой молодости на пенсии и займусь.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2010, 10:49   #72
izbitz
 
Аватар для izbitz
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: киев виноградарь
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Не могу понять. В чем смысл изготовления самопала, если себестоимость обходится более 2000 ??? тугриков + время и гимор.
А уж если не в моготу, то как-то я встречал имфу про устройство (редуктор) который специально разработан для бензокосилок и "легким движением руки бензокоса превращается в бензовесло".
если не ошибаюсь,такой редуктор около300 уе,заказ из австралии,не ко всем подходит
izbitz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2010, 11:14   #73
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
То ли я еще очень молод, то ли уже совсем молод, но никак не пойму, в чем-же его преимущества перед, на пример Ямаха 4 4т. Если не секрет - реальная стоимость затрат (двигло, нога и другие комплектующие + работы). А если смысл только с винтом от Москвы , то мне еще далеко до молодости.
Не в обиду сказано, но хочу заметить, что хоть четырехтактники и экономичнее, тише, но в данном случае (лодочные моторы) двухтактные имеют ряд преимуществ (есть по этому поводу целый раздел). А самоделки - может быть в глубокой молодости на пенсии и займусь.
Та все немного не так.
Вот ,к примеру,есть в хозяйстве мотокультиватор.Штука нужная и полезная,но используется далеко ни каждый день.А ПЛМ-а нету.А хочется очень.А на культиваторе двигатель подходящий.И тут начинает работать "шурупалка":а че,ежли призвиздякать двиг к накой нить ноге от Салюта?
В большинстве случаев расклад вот такой вот получается.
Но толи по незнанию,то ли на авось,но не учитывают,что максимальные обороты у мотокультиваторов 3000.И усе,больше не выдавиш,хош тресни.А в лодочном моторе:5000-6000.Т.е ,что бы чего-то получилось,нужен редуктор другой,а это уже совсем головняк полный,граничащий с бредом.Отакэ от воно.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2010, 11:14   #74
РыбьяСмерть
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г.Черкассы временно с работой
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Никто и не говорил что он лучше Ямахи 4 4т. Преимущество данного мотора только одно - цена мотора. Стоимость работы не в счет, так как сам и для себя. Нет у меня стабильного дохода, вот как говорится голь на выдумки хитра.
Сам мотор китайский обошелся в 1200 грн, хотя его реальная стоимость думаю гривень 700. Сейчас в Эпицентре продают газонокосилку за 1400 грн. с подобным мотором, с которой можно еще использовать и колеса для тележки под мотор к примеру, и тросики газа. Плюс нога Ветерка за 300 грн, перебрать ее стоило 150 по запчастям и маслу и материала на пластину-переходник на 100 грн.
А четырехтактный нравится тем, что приехал на рыбалку с бака машины бензина налил и поплыл себе спокойно. А по поводу винта, есть тайваньский пластиковый для моторов до 5 лошадей, но цена его в 240 грн пока не доступна. С ним думаю еще лучше будет. Хочется еще двухлопастный от Москвы попробовать, но таких винтов не найти.
РыбьяСмерть зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2010, 14:58   #75
Blyznjuk
 
Реєстрація: 03.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від РыбьяСмерть Переглянути допис
Никто и не говорил что он лучше Ямахи 4 4т. Преимущество данного мотора только одно - цена мотора. Стоимость работы не в счет, так как сам и для себя. Нет у меня стабильного дохода, вот как говорится голь на выдумки хитра.
Сам мотор китайский обошелся в 1200 грн, хотя его реальная стоимость думаю гривень 700. Сейчас в Эпицентре продают газонокосилку за 1400 грн. с подобным мотором, с которой можно еще использовать и колеса для тележки под мотор к примеру, и тросики газа. Плюс нога Ветерка за 300 грн, перебрать ее стоило 150 по запчастям и маслу и материала на пластину-переходник на 100 грн.
А четырехтактный нравится тем, что приехал на рыбалку с бака машины бензина налил и поплыл себе спокойно. А по поводу винта, есть тайваньский пластиковый для моторов до 5 лошадей, но цена его в 240 грн пока не доступна. С ним думаю еще лучше будет. Хочется еще двухлопастный от Москвы попробовать, но таких винтов не найти.
Винт от Мосвы двух лопосной,унас на ринке можна купит,только нада перельват под Ветерок,если нада винт пиши в личне.
Blyznjuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 17:30   #76
Boy
 
Реєстрація: 23.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
электро

Привет!

Позволю предложить мысль по управлению электродвигателем...

А что если не использовать электронных регуляторов, а просто брать, например, половину напряжения аккумулятора. Полный ход - 12 В, средний - 6 В. Это так, для примера и полета конструкторской мысли. В "старых" Днепропетровских аккумах в эбонитовом корпусе это сделать достаточно просто. В "современных", необслуживаемых, а тем более гелевых - надо подумать.

Это к вопросу о самодельных движителях на электротяге и достаточно легких надувнушек...
Boy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2010, 15:33   #77
izbitz
 
Аватар для izbitz
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: киев виноградарь
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
не понимаю......... электромотор харьковский flover33(если не ошибаюсь)-мощность указана 360 у производителя
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

в и-нет магазе 120-мотор то один! кто знает-опечатка или правда 120 вт? я собрал из моторчика печки нексии -около 160 вт. [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем любителям рыбалки представляем линейку электромоторов Flover. Отсутствие шума создает идеальные условия для троллинга. Электрический мотор можно использовать на тех водоемах, где бензиновые моторы запрещены. Возможность поворота двигателя на любой угол делает эксплуатацию простой и удобной. Питание - от аккумуляторных батарей.
Мощность мотора (л.с): 120 Вт
Количество скоростей вперед/назад: 5/3
Управление: румпельное
Максимальное потребление тока: 10
Максимальный вес лодки: 800
Ручка управления: Фиксирован
izbitz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 16:11   #78
izbitz
 
Аватар для izbitz
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: киев виноградарь
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
если кому интересно....испытал электродвигатель из мотора печки нексии с ШИМ регулятором,скорость в стоячей воде на глаз около 3 км/ч,из минусов-провода нужны толще;в инструкции к ШИМу написано без радиатора на транзистор допускает 10 А.поставил маленький радиатор(на моторе 14А)-выключался от перегоева через 2-3 минуты-нужен радиатор большей площади.бюджет:мотор-75 грн.на разборке,полоска алюминия для винта-2 грн.,шпилька М8,в качестве ноги-около 5 грн,несколько гаек М8-пусть 10 грн,ШИМ-73 грн,куски провода-в 10 грн вложился....удовольстивия от того,что работает-на целую минн коту
izbitz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 16:24   #79
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від izbitz Переглянути допис
если кому интересно....испытал электродвигатель из мотора печки нексии с ШИМ регулятором,скорость в стоячей воде на глаз около 3 км/ч,из минусов-провода нужны толще;в инструкции к ШИМу написано без радиатора на транзистор допускает 10 А.поставил маленький радиатор(на моторе 14А)-выключался от перегоева через 2-3 минуты-нужен радиатор большей площади.бюджет:мотор-75 грн.на разборке,полоска алюминия для винта-2 грн.,шпилька М8,в качестве ноги-около 5 грн,несколько гаек М8-пусть 10 грн,ШИМ-73 грн,куски провода-в 10 грн вложился....удовольстивия от того,что работает-на целую минн коту
А вы ещё затрыты на АКБ с зарядным сосчитайте.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2010, 08:48   #80
izbitz
 
Аватар для izbitz
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: киев виноградарь
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вы ещё затрыты на АКБ с зарядным сосчитайте.
планирются рыбалки длительностью в 1 день,акум автомобильный 60 а/ч,зарядка тоже к нему есть
izbitz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua