Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников
Платные водоемы Украины

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2007, 14:36   #1
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Lightbulb F.A.Q. по водоемам

Здесь вы можете задавать и обсуждать вопросы касаемые рыбалки на платных водоемах ВООБЩЕ, а именно:
Как влияет уровень воды на клев и отчего этот самый уровень может меняться.
Когда проходит нерест карпообразных и воздействие этого фактора на успешную рыбалку.
Типичные "ходы" арендаторов в регулировании клева. Как их правильно, доказательно обнаружить и чего этим можно добиться.
Зачем проводится известкование, подкармливание и т.д.

Вобщем все вопросы очень волнуюющие тех, кто рыбачит на платных прудах.
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 15:07   #2
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
В прошлом году с САПом были в Стретовке, при вываленном на противоположном берегу самосвала жмыха - это не помешала нам быть с рыбой, пусть не много но по паре 2,5-3 кг. карпов было + паровоз на поплавок ушедший вместе с поплавком. Карася не считали.
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 13:27   #3
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Начинаем обновлять и дополнять информацию на 2008 год.
Шлите фотки с водоемов - для наглядности
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 12:38   #4
Yurii
 
Аватар для Yurii
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
да уж

Как то совершенно случайно попался мне в руки бизнес план одного из платников киевской области за 2008 год, так как тема мне интересна прочитал с большим удовольствием, из чего могу высказать своё ИМХО по этому поводу. Процент рентабельности озера меня просто удивил, тобиж стоимость запущенной товарной рыбы отбивается за 30 дней с учётом доп. расходов. Привожу смысл формулы расчёта своими словами:
10 000 тон. рыбы (разной) х 12 грн. за 1 кг = 120 000 грн.
50 рыбаков за 1 день по 100 грн = 5000 грн
120 000 / 5000 = 24 дня
при этом норма вылова 3 кг.
А если грамотно пропиарить озеро и найти пиарщиков из серии (отдохнуть без быдла, хотя стоимость в 150 грн. как правило быдло не пугает) типа поймал отпустил то ваще кландайк.
На лохах за сезон денег срубил а потом под видом профилактики озера рыбу нагулявшую жирок осенью забрал и на базар.
Я уже не говорю с игрой уровнем воды, и.т.д.)
Рыбу ловлю с детства к ней и деньгам не жадный вообще но к сожалению условия рыбной ловли с каждым годом становятся всё более изысканными с точки зрения разводов.
Эвропейские правила ловли рыбы заточенные непосредственно на взаимных интересах как для орендаторов так и рыбаков а именно:
1. стоимось рыбалки определяется стоимость ловли одной снастю, типа за один фидер 100 грн. без ограничения вылова за световой день.
2. стоимость рыбалки определяется оплатой каждого килограма выловленой рыбы по ценам соизмеримыми в магазине.
3. стоимость рыбалки определяется купленному абонементу на сезон с оговоркой количества снастей без ограничения вылова за световой день.
4. Для любителей адреналина типа поимки карпов от 5 кг и выше оплачивается поштучно не зависимо от веса за каждую особь.
Для всех перечисленных вариатов приветствуется принцип поймал выпустил, типа просто хочу половить, а нахрена мне скока, или я её не ем.
Yurii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (05.02.2010), барракуда (07.02.2018)
Старий 30.04.2009, 12:45   #5
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurii Переглянути допис
Как то совершенно случайно попался мне в руки бизнес план одного из платников киевской области за 2008 год...
Далеко нам еще к Европейским правилам очень далеко.
А пиар нынче у нас.. приносит не малые деньги. Главное вовремя и правильно подойти к этому вопросу.
И перечитав тему Рокитное - с каждым постом, все меньше и меньше остается желания туда ехать. ИМХО.

Востаннє редагував Jerry: 30.04.2009 о 13:29. Причина: зачем цитировать длинные тексты????
Hike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 13:17   #6
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
Далеко нам еще к Европейским правилам очень далеко.
А пиар нынче у нас.. приносит не малые деньги. Главное вовремя и правильно подойти к этому вопросу.
И перечитав тему Рокитное - с каждым постом, все меньше и меньше остается желания туда ехать. ИМХО.


Сколько можно)) на всех форумах одно и тоже, как будто кто то кого-то заставляет туда ехать)))) Не нравится- не едь, но зачем об этом везде кричать??? Мне вот к примеру вообще не нравится Лычанка. почему не нравится?Во первых хищника нет, а во вторых- не карпятник я- но это ж не повод везде всем расказывать как в Лычанке плохо??? )))
ПС
Олег, это я не к тебе лично, это я вообще))
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 13:21   #7
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
мысля

Не хочу выступать в роли адвоката и "пиарщика", но хочется выразить своё ИМХО:
Для того чтоб рассказывать о водоёме и давать коментарии следует, по крайней мере побывать на водоёме. И перед тем как занятся раскладом о прибыльности водоема учесть такие факторы:
-аренда водоёма (длинна 1300 м, ширина150-200 м),
-оплата электроэнергии (кто был там ночью - видел сколько прожекторов горит)
-какие-то налоги
-затраты на зароботную плату егерям (там их не мало)
-процент падежа рыбы при зарыблении (болезни, хищники, аклиматизация)
-затраты на благоустройство территорий
и наконец - посещаемость водоема рыбаками
Думаю если бы окупаемость водоёмов была такой высокой, то все занимались бы не строительством, а разведением рыбы (и я в том числе )


П.С. Кстати был недавно случай: мой родственник поехал на этот водоём порыбачить, и кроме одного официального карпика "взял" еще парочку "неофициальных", пока никто не видел, хотя с правилами знаком. Вот Вам и Европа, за нами ещё надо "глаз да глаз" - минталитет у нас такой.
ilia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 14:19   #8
7u7
 
Аватар для 7u7
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 57 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від ilia Переглянути допис
Думаю если бы окупаемость водоёмов была такой высокой, то все занимались бы не строительством, а разведением рыбы (и я в том числе )
Ставков на всех не хватит . А если серьёзно, то никто этим бизнесом не занимался бы, если бы это не было выгодно. У меня знакомый занимается ставочком - великолепно себя чувствует.

2 Красный
Илья, в Лычанке есть хищник
7u7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 15:19   #9
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
Далеко нам еще к Европейским правилам очень далеко.
А пиар нынче у нас.. приносит не малые деньги. Главное вовремя и правильно подойти к этому вопросу.
И перечитав тему Рокитное - с каждым постом, все меньше и меньше остается желания туда ехать. ИМХО.
Олег, и ты туда же...
Дальше - не к тебе лично. Просто мысли вслух...

По-моему, некоторые люди недавно открыли в своем лексиконе слово "пиар" и тулят его направо и налево. Забывая при этом, что пиар может быть абсолютно разным. И явление "черного пиара" весьма и весьма популярно и действенно.

Так что сейчас каждого "неудовлетворенного гонщика" (в данном контексте гонщик - человек, который "гонит") называть "черным пиарщиком" и начинать тут "гноить"?

Самое смешное в ситуации с Ракитным, что люди, которые там были и ловили, относясь к водоему в соответствии с прописанными там правилами, возвращаются домой абсолютно довольными. И посещают водоем снова и снова.

А вот недовольны исключительно те, кто тут много "читает", еще больше "думает", но даже примерно не знает как оно там на самом деле.

Вот он настоящий менталитет украинца. Что-то похвалишь - пиар. А вот "обосрать" хорошее для нашего человека - святое.

Я только одного не пойму, если нет у меня желания ехать на тот или иной водоем, мне обязательно об этом расписывать на форуме?..
VIVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 16:07   #10
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
расчет

Анатолий, я с Вами согласен, везде зарабатываются деньги, в противном случае никто этим бы не занимался.
Я к тому что расчеты не совсем корректны "за 30 дней" - не так все просто и легко (во всяком случае относительно водоема, в теме которого шла речь)
ilia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 16:19   #11
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від 7u7 Переглянути допис

2 Красный
Илья, в Лычанке есть хищник
А вот это уже пиар,
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 17:52   #12
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Олег, и ты туда же...
Дальше - не к тебе лично. Просто мысли вслух...

По-моему, некоторые люди недавно открыли в своем лексиконе слово "пиар" и тулят его направо и налево. Забывая при этом, что пиар может быть абсолютно разным. И явление "черного пиара" весьма и весьма популярно и действенно.

Так что сейчас каждого "неудовлетворенного гонщика" (в данном контексте гонщик - человек, который "гонит") называть "черным пиарщиком" и начинать тут "гноить"?

Самое смешное в ситуации с Ракитным, что люди, которые там были и ловили, относясь к водоему в соответствии с прописанными там правилами, возвращаются домой абсолютно довольными. И посещают водоем снова и снова.

А вот недовольны исключительно те, кто тут много "читает", еще больше "думает", но даже примерно не знает как оно там на самом деле.

Вот он настоящий менталитет украинца. Что-то похвалишь - пиар. А вот "обосрать" хорошее для нашего человека - святое.

Я только одного не пойму, если нет у меня желания ехать на тот или иной водоем, мне обязательно об этом расписывать на форуме?..
Илья, Вить, не в ваш адрес тоже.. мысли только в слух

Я не сказал что озеро ф***гня и так же не сказал, что я туда не поеду и так же ни кого не отговариваю туда ехать - действительно по началу озеро было очень и очень заманчивое и условия "правильные", а потом пошло поехало
После прочтения последних постов о Рокитном - и все сопоставив сразу навязывается мнение - что озеро действительно продвигается за счет других, а реально не все там так гладко как описано и некоторые об этом и пытаются говорить вслух - и это их право! И по скольку тему Рокитное только сегодня перечитал - у меня вырисовалось именно то, о чем писал выше . И если бы стал выбор между Рокитным и теми же допустим Саливонками - выбор сейчас бы пал на второе и только по тому, что в платниках давно разочаровался. Это чисто мое ИМХО - и я его высказал. Может кого обидел - сорри не хотел. Но рыболовные правила в Рокитном считаю малость - перебором. Вот чуть бы проще все и смотри бы исчезли посты такого содержания.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис


Сколько можно)) на всех форумах одно и тоже, как будто кто то кого-то заставляет туда ехать)))) Не нравится- не едь, но зачем об этом везде кричать??? Мне вот к примеру вообще не нравится Лычанка. почему не нравится?Во первых хищника нет, а во вторых- не карпятник я- но это ж не повод везде всем расказывать как в Лычанке плохо??? )))
ПС
Олег, это я не к тебе лично, это я вообще))
Вообщем, надо приучать тебя к нахлыстовикам-карпятникам
Hike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2009, 23:58   #13
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Хочу добавить еще такой нюанс. Я по платникам езжу не первый год. И прорисовывается такая закономерность. Если находишь нормальное озеро, через месяц туда нужно уже к 5-00 приезжать, чтобы место свободное было, а еще через месяц другой почти всю рыбу вылавливают (не хозяева, а рыбаки). Поэтому к водоемам где рыбу нужно выпускать полностью или частично, отношусь очень положительно.
ivan111 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2009, 00:38   #14
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.543
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Цитата:
Допис від ivan111 Переглянути допис
Хочу добавить еще такой нюанс. Я по платникам езжу не первый год. И прорисовывается такая закономерность. Если находишь нормальное озеро, через месяц туда нужно уже к 5-00 приезжать, чтобы место свободное было, а еще через месяц другой почти всю рыбу вылавливают (не хозяева, а рыбаки). Поэтому к водоемам где рыбу нужно выпускать полностью или частично, отношусь очень положительно.
Это точно подмечено. В апреле запустили, в мае клюёт, июнь-хоть и на рыбалку плюнь, если ещё не всё выловили поклёвывает, а потом можно и не ездить.
ech зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2009, 00:58   #15
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
И если бы стал выбор между Рокитным и теми же допустим Саливонками - выбор сейчас бы пал на второе и только по тому, что в платниках давно разочаровался. Это чисто мое ИМХО - и я его высказал. Может кого обидел - сорри не хотел. Но рыболовные правила в Рокитном считаю малость - перебором. Вот чуть бы проще все и смотри бы исчезли посты такого содержания.
Опять же, ты так считаешь потому, что не можешь сравнивать. В Саливонках ты был, в Ракитном - нет. Летом у меня рабочий график будет свободнее, я приглашу тебя на рыбалку в Ракитное. Вот потом и делай выводы.

В платниках разочаровался? Так платник платнику рознь. Я люблю, когда игра по правилам. Когда меня не разводят уровнем воды, подкармливанием рыбы, количеством рыбы, сетями охранников и т.д. Я люблю озера, где сумел - поймал, не сумел - В Ракитном - так. Если кто-то думает, что там - постоянный жор, то он очень ошибается.

У нас большинство почему-то хочет, чтобы в озере была куча рыбы (желательно под 10 кг), Папанов, цепляющий эту рыбу на крючок (как в "Брильянтовой руке"), и рыбалка такая стоила 10 гривен Не будет уже так... Жизнь такая, что за удовольствие нужно платить...

Рыболовные правила. В чем именно перебор? Один крючок на снасти? Количество снастей? Или норма вылова? Как по мне, за полдня (75 грн) 5 кг рыбы (3 кг бели\хищника + 1,5 кг карп) - более чем достаточно! За день это 10 кг. Это мало? Я (и моя семья) за год столько рыбы не ем (пресноводной).

Да и вообще, если подходить исключительно с финансовой точки зрения, то поездка на такое озеро чисто за рыбой - это... кхм... лошизм чистой воды...

Если есть дискуссия, давайте вести ее конструктивно. Может владелец водоема прочитает, сделает для себя какие-то выводы, к чему-то прислушается, что-то объяснит... Давайте не будем превращаться в поцоватых малолеток.
VIVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2009, 12:13   #16
Тимофей
 
Аватар для Тимофей
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 495
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 288 сообщениях
!

Yurii, приведенные Вами цифры-это просто фантастика.Очевидно кто-то писал бизнес-план исходя из опыта торговли непродовольственной группой:порчи нет,воровать невыгодно,складские помещения свои,охрана чужая.Или же водоем должен располагаться сразу за окружной! Могу Вас заверить,что возможности отбить все вложенные средства в водоем за один год просто не существует!Говорю из собственного опыта.Только на бумаге все гладко и в плюсе! В реальности на этом этапе водоем для рыбалки ,а не для рыборазведения за 105 км от Киева-это абсолютно дотационное занятие!
Hike, хотелось бы услышать от Вас в чем я перемудрил с правилами? Я постарался учесть все возможные ситуации,возникающие при общении егерей и посетителей.Может поэтому они кажутся громоздкими и запутанными?Что Вас лично напрягает? Взгляд со стороны для меня очень важен!Спасибо!
Тимофей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2009, 17:49   #17
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Товарищи.Это безпредметный разговор в пользу бедных.Если я хочу поймать карпа и иметь выбор,типа-хочу забрал и зарезал на мясо хоть в нем 1.5 кг или 15 кг,или отпустить и приэтом ловить "на шару",то.Надо ехать по селам,километров эдак за 200 от сюда и смотреть где есть ставки и народ неискушен ни снастями ни деньгами и даже если оно,какое нить кооперативное,то 20-30 грн и хоть 50 прутов и лови скоко влезет и водой никто не играет.Даже места могу сдать,Винницкая область,Липовецкий район,с.Россоша и с.Нападовка.В первом 3 ставка во втором каскад.Но это еще далеко не гарантия хороших уловов,нужен ключик,снасти,прикормка.Я самых крупных карпов брал на матчевку оснащенную поводком 0.1 и гаком 17 номера а остальные курили.Так что лень надо от себя гнать.

В Ракитном никогда небыл но знаю,когда мне надо будет отточить технику вываживания,потренироваться на тузиках и времени у меня ровно день на все про все то однозначно,зачем мне тот карп,чмокнул и туды его в качель.

ПОМНИ:КАРП НЕ ЕДА,КАРП ДРУГ
АРСЕН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2009, 19:45   #18
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Опять же, ты так считаешь потому, что не можешь сравнивать. В Саливонках ты был, в Ракитном - нет. Летом у меня рабочий график будет свободнее, я приглашу тебя на рыбалку в Ракитное.
Саливонки привел в пример - что бы ты понял с чем сравниваю, так как сам ты там неоднократно был. В Ракитном не был и этого не скрываю, и опять же таки повторюсь я никому и ничего не собираюсь доказывать - я высказал только то, что увидел в постах и как это смотриться со стороны - допустим новому вошедшему человеку которого заинтересовало озеро и он решил разузнать о нем с постов. Почему сложилось такое мнение - да потому что стоит одному кому то высказаться негативно как сразу на него 4-ка или 5-ка постоянно ловящих на этом озере людей набрасывается и начинает учить его, что это не так, что он заблуждается и что он в корне не прав.. И только по этому - сразу наводит на мысль, что эти люди, чем то заинтересованы в большем количестве положительных постов чем отрицательных. Высказался человек ну и пусть - не стоит его терзать и раздувать с этого проблему мирового масштаба. Пост 175 тема Роктное http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=175 - человек сообщил что ему не понравилось, и честно скажу мне бы это тоже не понравилось - когда я собираю вещи, а надомной стоит охранник и все контролирует. Уверен, что Тимофей уж принял меры и это если и происходит то где то в стороне не напрягая рыбака.

Вить, за приглашение спс. И как только соскучусь за тузиками неприменно же поедем.


Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
В платниках разочаровался? Так платник платнику рознь.
Вот именно рознь. И по этом меня больше привлекают именно дикие озера с дикой рыбой


Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Рыболовные правила. В чем именно перебор? Один крючок на снасти? Количество снастей? Или норма вылова? Как по мне, за полдня (75 грн) 5 кг рыбы (3 кг бели\хищника + 1,5 кг карп) - более чем достаточно! За день это 10 кг. Это мало?
Я не об этих правилах - я о отношении охраны к рыбаку. Человек приехал отдохнуть и он за это уплатил. Он расписался в журнале о соблюдении правил на этом водоеме и он должен их придерживаться. Если он их продинамил -это чисто все на его совести и ставить надзирателя над каждым это не есть правильный подход. Это озеро не трофейных рыб - и если кто-то и унес тайком пару лишних рыбин - пусть это осатанеться на его совести. Такие единицы, а на доходе хозяина озера, это значительно не отразится, за то посетитель водоема который приехал порыбачить с соблюдением правил не почувствовал бы дискомфорта в недоверии, и приехал бы еще и друзей привел. А так - маємо те, що маємо.

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Да и вообще, если подходить исключительно с финансовой точки зрения, то поездка на такое озеро чисто за рыбой - это... кхм... лошизм чистой воды...
Не смею спорить - давно рыбалка превратилась в далеко не дешевое удовольствие на диком озере, а о платнике и говорить нечего.


Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Если есть дискуссия, давайте вести ее конструктивно. Может владелец водоема прочитает, сделает для себя какие-то выводы, к чему-то прислушается, что-то объяснит... Давайте не будем превращаться в поцоватых малолеток.
Выказался выше. Фуухх не думал, что так прийдеться отстреливаться от наступления со всех сторон.
И еще раз повторюсь - никого не хотел обидеть. Чистое ИМХО со стороны!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Тимофей Переглянути допис
Hike, хотелось бы услышать от Вас в чем я перемудрил с правилами? Я постарался учесть все возможные ситуации,возникающие при общении егерей и посетителей.Может поэтому они кажутся громоздкими и запутанными?Что Вас лично напрягает? Взгляд со стороны для меня очень важен!Спасибо!
Тимофей, ни в чем не собирался Вас критиковать и чему то поучать. Если так получилось в моих постах - сразу приношу свои извинения.
Правила прозрачные и понятные. Кроме правил поведения егерей, о чем я писал в этом же посте чуть выше.
Удачи и процветания вашему озеру.
Hike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2009, 23:42   #19
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Вообщем,как я понял,то Тимофей в принципе делает правильно,менталитет есть менталитет.Штрафы за нарушение ПДД выросли и аварийность уменьшилась.Надо потерпеть,вот покажем все,что хорошие и пушистые,и взгляды егерей станут помягче
АРСЕН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2009, 18:20   #20
7u7
 
Аватар для 7u7
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 57 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
А вот это уже пиар,
Боже упаси!
Это просто констатация факта. Пиара мне на работе хватает .
7u7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua