Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников
Платные водоемы Украины

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2015, 14:04   #541
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.429
Поблагодарили 1.361 раз(а) в 249 сообщениях
Ту Юра Вознюк!

Юра привет!!! Прикольные кабанчики, взяли в заглот? Я когда-то на Днепре подбагрил при джиге похожего�� Тоже минут десять думал это сом моей мечты... Что там с водой в Царевке? Тоже сильно высохла?
Nes зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (15.10.2015)
Старий 15.10.2015, 17:34   #542
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Цитата:
Допис від Nes Переглянути допис
Юра привет!!! Прикольные кабанчики, взяли в заглот? Я когда-то на Днепре подбагрил при джиге похожего�� Тоже минут десять думал это сом моей мечты... Что там с водой в Царевке? Тоже сильно высохла?
Да водичка упала на 1 м, примерно!
Cooken зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nes (15.10.2015)
Старий 16.10.2015, 10:42   #543
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Покрова ... Vol.2

И так в продолжение темы, о рыбалке на праздник Покровы, после поимки двух не зачетных кабанов, во первых багрение, во вторых, ехали не за ними, щука судак, где вы? Мы точно знаем вы здесь есть, и много вас, и нас рыбаков, тоже в этот день было не мало.
Целенаправленно я упирался в резину 3-4" и воблера не меньше 70 мм, и ест. стальная скрутка поводок, дядя ловил для так сказать спортивного интереса на флюрик 0.38 Siglon!
Закономерно то, что когда ставишь ставку на щуку, с крупной резиной, заработал 2 поклевки, начинаешь перестраиваться на окуня, ставишь 2" и 5 гр. вольфрам, влетали щуки, хорошего зачетного размера, от 1 кг и выше!
Данная красотка так глотнула, Микро Сатурн от Реинса, поводок спас!

Много раз замечаю такой аспект , в ловле осенью, с утра "балалайкЭн" стоит солнцу не много прогреть воду и воздух, щука да и не только она проявляет активность, и еще не большой ветерок и волна, почему так, не знаю точно, но есть предположения. Первое, начинает двигаться малек, за ним и хищник , второе, меняется биологический процесс питания рыбы в осеннее время, ну это мое лично имхо.
На меляках рыбку не нашли, вернее она там была я более чем уверен, но не поймали, а вот глубины и ямки нас порадовали.
Очередная точка, 5 гр. вольфрамовый джиг, сталька от Сереги Фёдорова , и окуневый Keitech Swing Impact 2" , и приятная резвая и бойкая пятнистая, явно за двуху, в крепких руках!

На точках чередовали джиг и воблера, если результата не было, перемещались, в новую локацию, ветерок и солнце, настроение есть, рыбка проклевываеться что еще надо, ах ДА! Бонус!
Ведать Бог услышал нашу мольбу, и копошась в торбе с съедобкой на глаза попал пакетик с прототипными приманками Favorite Litchi , и зарядил ее на удачу так сказать, опять делая акцент на окуня!
Первый заброс СУМАСШЕДШИЙ УДАР, мой Доджер в дугу, и ту-ту паровоз, первая мысль, капец лобик, и сразу мысль, нет, был офсет и с ударом на паузе, это наш хищник, это ЯЗЬЬЬЬЬЬ!!!!
Несколько минутная борьба, и новый трофей этой осени, не могу не похвалить опять Серегу Фёдорова и его чудо поводки, а так-же Decoy Worm17 Kig Hook 4#, который не много разогнулся но рыбу не слил и хорошо ее просек, изо рта выглядывало 2 см поводка, приманка в шахте))) ЕЕЕЕЕ!


Как сказал дядя, "Гарна Кобіта"

Ух, перевели дух, пофоткали, ОТПУСТИЛИ ( есть видео, залью позже) и давай ловить дальше!
У дяди дела шли не очень, то сход, то холостые поклевки, времени было тоже немного, нужно было еще заехать в село к бабушке, и у нас был час времени на ловлю.
Зарядил воблера и как оказалось не зря, классно выстрелил
Ever Green Bank Shad MID #268, проводя его медленно с ударами лопаткой в дно и паузами , как раз на них и были поклевки.

Честный двушник, с таким и приятно побороться!


На этой ноте, решено собираться и ехать дамой, рыбалкой более чем довольные, поймали рыбки, что-то отпустили, что-то забрали, поймали щуку бонусную, да и так щучку половили, что закономерно меньше 1 кг не было, сошла под лодка одна грамм на , 0.800, а то все зачет.
Проведали бабушку, отведали вкусного борща, и поехали дамой, счастливые и довольные, под лучи заходящего солнца, день удался, чего и всем желаю!
с ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2015, 01:11   #544
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
За судаком в Крутую Балку

За судаком в Крутую Балку

7 ноября 2015 года на водоеме «Крутая Балка», что в Днепропетровской области, в Софиевском районе, недалеко от села Любимовка, пройдет фестиваль «Кубок SALMO. Закрытие сезона». И чтобы хоть немного ориентироваться в предпочтениях хищной рыбы в осенний период на этом водоеме, я с другом решил съездить и проверить это место на наличие активного хищника, а в частности судака, которого в водоеме много.
За что я люблю ловить судака в ставке, за то, что манера поклевки у него совсем другая, и на вываживании он ведет себя по-другому, нежели его собрат, обитающий в водохранилищах. Поклевки озерного судака настолько агрессивные и отчетливые, что спиннинг в руках аж «звенит» от тычка. А на вываживании такой судак яро и бойко сопротивляется. С местом обитания такого судака все предельно просто. Он придерживается тех мест, где имеется хоть какая-то подводная аномалия, ракушка, заросли травы, коряжник.
Перед предстоящими спиннинговыми баталиями, что пройдут на этом замечательном водоеме, нужно определить для себя несколько локальных точек обитания клыкастого, а так же найти несколько рабочих приманок и определить, какую подачу приманки он предпочитает. В общем, нужно полностью понять этого пресноводного хищника.
Экипажем из трех человек на водоем «Крутая Балка» мы прибыли еще затемно.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Бортовые датчики автомобиля показывали отрицательную температуру воздуха - -3*С. Уровень воды в водоеме за жаркий летний период существенно упал, что немного расстроило.
На эту рыбалку я взял с собой только одно удилище, проверенный и понятный мне лайт с тестом до 14 грамм – 762 Вантаж. Считаю, что на данном водоеме лайт оправдывает себя с лучшей стороны. Слишком мелкой рыбы в этом ставке нет, а поэтому охотиться за крупной рыбой с ультралайтом и нано приманками я считаю неразумным. Лайтовое удилище, приманка 3-4 дюйма + вольфрамовый ушастик 5-12 грамм – это отличный комплект для этого водоема.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первые часы ловли были очень тяжелыми, так как обмерзала нить. С обмерзанием нити хоть как-то помогала бороться силиконовая смазка, которую я всегда применяю при ловле в отрицательную температуру.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В осенний период, как я заметил, рыбка начинает активно перемещаться по водоему, когда водичка хоть немного прогреется. Так произошло и в этот раз. Первого судака мне удалось поймать после обеда.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На что клюнул клыкастый совсем не секрет. Сегодня он клевал на одно, а завтра отдаст предпочтение совсем другому типу приманок. А что он будет предпочитать на фестивале совсем не известно. Сегодня сработал агрессивного цвета слаг – Hama Stick от Lucky John.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С проводкой я разобрался не особо быстро. Но когда понял, к какой подаче приманки сегодня настроен судак, поклевок долго ждать не приходилось.
Так же сегодня у судака в рационе кроме слагов были и виброхвосты, которым он с азартом откусывал хвосты. Хвостов лишились Lucky John Tioga, Akara Eatable Solttail и Mann's Predator. С судаком на этой рыбалке перейти на «ты» я так и не смог. Но сумел разобраться в кое-каких его повадках и определить, какой должна быть подача приманки.
Информацию для обдумывания получил, наработки для последующих рыбалок я определил.
На следующих выходных снова на тренировку!
Всем ни хвоста, ни чешуи!
TsJ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
madium (19.10.2015), Sashat (07.11.2015), schulman (04.11.2015)
Старий 24.10.2015, 20:01   #545
VITALIY 73
 
Аватар для VITALIY 73
 
Реєстрація: 22.04.2013
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 1.866
Поблагодарили 1.474 раз(а) в 72 сообщениях
Украдены рыболовные снасти!

У нашего юного друга,было украдено все его нажитое рыбацкое имущество![[Ссылки только членам профсоюза. ]
VITALIY 73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2015, 12:43   #546
Filon21
 
Аватар для Filon21
 
Реєстрація: 10.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 284 раз(а) в 10 сообщениях
Козинцы

В связи с продажей лодки и собственно отсутствием рыбалок на большой воде, было решено большой компанией друзей из 5 чел устроить зарубу в Козинцах. Для полной компании не хватало только Макса Виняра. На месте были в 6.30, приняли по 5 капель, чая, для храбрости и отправились получать удовольствие. Утром щука не радовала супер активным клевом и жадными ударами, но как вышло солнышко, ситуация резко изменилась. Очередной раз хорошо отстреляли на воблера типа “кренк”. Норму поймал каждый, достаточно быстро. Ставку на трофей никто не делал, так-как соревновались в количестве пойманной рыбы. Но хорошие щуки также проклевывали в этот день, соседи поймали хайку около 3-ки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Filon21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilia (03.11.2015), mixalis (02.11.2015), Sashat (07.11.2015), Yuriy Levashov (02.11.2015)
Старий 04.11.2015, 14:35   #547
big shark
 
Аватар для big shark
 
Реєстрація: 15.03.2014
Звідки Ви: с. Петропавловская Борщаговка
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 213 раз(а) в 9 сообщениях
Королек

Всем привет) кто ловил на озере Королек? Как там по хищнику?
big shark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2015, 21:33   #548
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
За крупной щукой!

За крупной щукой!
Бытует такое мнение, да и я не однократно, о нем писал, мол, чем дольше и тщательнее готовишься к рыбалке, как правило, приходит разочарование на воде, и по самой рыбалке... Я не суеверный, честно-честно, верю в Бога и все, а по типу, всяких пожелание на рыбалку и забобонов, лично мое мнение все это не больше чем выдумка, но ряд совпадений иногда дают задуматься над этим.

Вечер вторника, чашечка вкусного кофе, море резины, крючков, монтажей, и оснащение крупной резины ( относительно крупной, 3", 3.3" 4") на двойниках ( Спасибо Тарику, тот который поплавочник, за супер гаки по старой цене). Я еще из дому все тщательно сложил и подготовил, поводочки, титан, флюрик, цель моей рыбалки , щука, и желательно трофейная, крупная, ведь осень на дворе.

И так, давно планировали, поехать за осенней трофейной щукой, но не как не получалось, и вот он шанс, на целый день поохотится за речной хищницей, тем более синоптик обещал, хорошую, теплую, тихую погоду, не обманул.
Выплыли уже к часам 9-ти, рано утром был приморозок, и ехать с самого утра поздней осень нет резона, холодно, рыбка как правило начинает раскачиваться, уж с подъемом солнца, к часам 9-ти, все было по фень-шую, как принято говорить.

На озере, стояла тиха классная погода, тепло, ветра не было, одним словом для человека, класс! а вот как для рыбы? Будем пробовать, у нас целый день.
В руках у меня, был мой лодочный любимчик, варита до 16-ти, в паре со стизом , ну тот который екзист-ПОЛ) как его обозвал дядя, и тонкий пе-джик 0.4#, сталька скрутка, аля-Серега Фёдоров.
Первые забросы и первые локации, не дали результата, ну кто ищет тот всегда найдет ( поймает), мы упирались, используя заготовленные из дома монтажи на двойниках, и крупную резину.
И на очередном "Столе" песчаная коса, с ракушкой, которая граничит с руслом и глубиной по больше, стояла тетя Хая, ждала моего вкусного Swing Impact`a от Keitech`a , в размере 3" в любимом блю гиле.
Удар сумасшедшей силы, подсечка, и жу-жу-жу, я тебе сейчас Вознюк, покажу, тертый ли ты калач))) Вываживание, мне казалось что длилось вечность, а на самом, деле мин 2-3, нырки под лодку, все дела, еле в подсак засунули, эту колбасу, и вот осень опять подарила новый трофей.


Спасибо тебе река, приманка, дяде спасибо, снасти которая не подвела, супер скрутке от хорошего друга Сергея, всем спасибо.
Перевили дух, от поимки такой красотки, и давай продолжать дальше, заработал, хороший сход, после чего, срез выше короткого поводка 7 см.
Тем временем, дядя тоже не упустил свой шанс, используя 3" FishUp Wizzle Shad, в кислоте, и парканул, двуху, на фоне моей, она кажется карандашиком.

После чего, клев как обрезало, пару не внятных тычков, и все, на этом решено заплыть в залив с остатками лилий, и попробовать для меня новую методику оснастки, которой я ловил считанные разы.
Это не огруженная резина, вернее она подгруженная, на нижней части цевья оф.крючка, не большим грузом, Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0 и я использовал крупную объемистую резину 3.3" - 4". Fat Swing Impact!
И проводил по самым крепким местам, и заработал 2 хороших поклевки, но на сей раз не повезло, слил одну очень хорошую крупную щуку, уплыла с пирсингом, и одна сошла под лодкой. Понравился данный метод оснастки, очень понравился, и вальяжная игра, зависание, длительное виденье рыбой приманки в толще, думаю, нужно будет сделать акцент, на следующей рыбалки, думаю, и более чем уверен, будет результат.
Продолжая дальше нашу рыбалку, мы переплыли на русловой участок, снова зарядили открытие крючки-двойники, и искали щуку, не крупная пятнистая, клевала исправно, на крупные твистера 3.5".


Короток, осенний день, было у нас еще около 2-х часов, на рыбалку, рыбка не шибко активная, но был вновь подобран ключик, воблера суспендеры, вальяжная игра, "Равшана" (Jackson Ryusin 6,8см 7.6г). Замечено такую фишку данного Японского изделия, мягкий твич, проводя его более агрессивно, он заваливается на бока, я мягкие рывки, соблазняли щуку, очень классно.

С окунем в этом году, плохо, да! на "Диком Карьере" мы его ловили классно, но на этих злачных пажитях, он в этом году нас игнорит, но не крупный размер 100-150, ловился замечательно, предпочитая Keitech Hog Impact 3" приготовленный для щуки, паковал в самую шахту.

Сумерки и судачьи места, нам не принесли результата, солнце спряталось, стало реально прохладно, да и нужно было ехать дамой.
Рыбалка была очень хороша, поймали одного бонуса, еще одну слил, не плохо клевала щучка 0.800, 1.2, предпочитая, как и резину таки и воблера, сошла одна на ниакиса 6-ти граммового, за счет мелкого крючка, вед приманка не щучья. Очень порадовал теплый ноябрьский денёк, свои теплом, наверняка это был последний теплый день, этой осени.
Все рыболовам желаю, хорошего настроения, классных рыбалок, и бонусов, и по больше позитивных эмоций.
Всем правильный НХНЧ.
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (06.11.2015), Lavr (05.11.2015), Mel-Nik (05.11.2015), PaP14yNE (15.12.2015), ruslanfishin (06.11.2015), Sashat (07.11.2015), Хьюстон (05.11.2015)
Старий 06.11.2015, 23:45   #549
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
Лычанка

На днях посетили водоём.Первые забросы на силикон щука игнорировала,не то что бы совсем но не охотно.Решил поставить кукри от мастера АВМ. Не ожидал .На каждой проводке клеваки и ловится.Начал эксперементировать,ставить разные цвета и размеры.Цвет лучше всего зелёный и красный а размер особой роли не играл.Ставил силикон клёв притихал.воблера полавливали.Ставлю кукри опять клюёт.Норму сделал довольно быстро,а потом рыбалка называлась на что клевать не будет.
Долучені зображення
Тип файлу: png 2015-11-06_164300.png (195,3 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: png 2015-11-06_164358.png (166,0 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: png 2015-11-06_171733.png (64,9 КБ, 128 переглядів)
mot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivan111 (17.11.2015), Valentina (11.11.2015), Zander (09.11.2015)
Старий 19.11.2015, 11:57   #550
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
За трофейной щукой, поздняя осень. Vol.1

И снова здравствуйте, поздняя осень, хорошая погода, боевой настрой, и вечер перед рыбалкой, после хорошей баньки, прошел у меня в подготовке к предстоящей рыбалке. Опять ломаем стереотипы, мол чем дольше готовишся , к рыбалке, тем как правило хуже, но забегая на перед скажу, все это фуфел, некому не верьте, а хотя, всякое бывало, это же рыбалка!

Днями ранее, мой хороший товарищ Саня Уманский, не плохо отловился на этом озере крупными big minnoy, 110-тки-130-тки, и при том щука минимум была от, 1.800 и макс. что ему удалось поймать это 2.800.
У меня достаточно крупных пластмассовых приманок в арсенале, но их я всегда приберегаю на "КиВиХи" но когда приезжаем, порой они даже и не достаются с коробок, и 3 дня у нас, джиг, джиг, джиг.
И вот он настал черед, крупных кренков, и больших минох, с тремя тройниками, такая себе багрилочка.
Выдвинулись на озеро еще, за темно, пока доехали, разложились, накачались уже стало светло, и мы выплыли на воду, в сердце с трепетом и не большим мандражом, ведь у нас целый день рыбалки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дядя по старинке, начал упираться в силикон, и буквально с первой локации парканул не большую но приятную щучку на Keitech Swing Impact 3" 006 Cola , на двойнике, через несколько забросов, сход и окунь грамм на 200, точка умерла.
Я тем временем, проявляя хладнокровность, зарядил Ever Green Side Step, на стальном поводке скрутке 25см, и твичил, твичил, уже засыпая в лодке, скажу другое, какое это не легкое занятие дёргать крупные воблера, блин, рука в плече болит до сих пор. И вот на очередной проводке, между двух островов лилий, по "лунной дорожке", воблер что-то остановило, секу, жжжжжжжжж, понеслась ))) Несколько минут адреналина, нырки под лодку, вышла на свечу, спин в вводу, ты куда, дорогуша, тише будь) Подсачик у нас мелкий, но удалось ее припарковать , есть красотка, на веса ее ровно 3 кг ( 3.050+-).
Щука - на биг минноу!



Еще не могу отойти, от такой приятной щуки, да еще и на воблер, биг миноу, рулят, зря я их недооценивал, просто не часто ловил, а зря, ох и зря.
Пока я оттирался от щучьей слизи, дядя тем временем тоже укрупнился Keitech Easy Shiner 4" 205 Bluegill, опять двойник, и что характерно, дядя ловил на связанный мной еще из дому, с вертлюгом и застежкой, поводок 0.38 Siglon`a, я твичил со сталькой. И дядин рецептор изогнул злой пятнистый щук, зубастый) И вот и он парканул щуку чуть больше двушки (2.2 кг).

Что закономерно, щука брала почти всегда в шахту, порой так, что без вспомогательных средств, ну ни как.
Далее мы переместились под дамбу и глубины 3-4 м, с ракушкой, каменной грядой, злыми щуками, у дяди был не приятный момент, подержали щуку крупную явно за 5-кг +-, но увы она обкрутилась об якорную веревку, и перетерла флирик, уже не много потертый от предыдущих хаек, ну, бывает, это рыбалка, еще одна копейка в копилку знаний, зацепили махину? нужно сниматься с якоря, однозначно, или брать ее не подсаком, а вилами ))))
На глубоком участке, где стоит всегда судак и хорошая щука, заработал одну поклевку, дядя на джиг, у нас была тактика, он ловит на джиг, а я, на "пластмассу".
Упирался на диповый кренк Ever Green Combat Crank 320, следующим образом его проводя, забрасывая его на глубину 1.5 м, и стаскивал на яму 3-4 м, когда воблер рыл, поднимая муть со дна, делал паузу, он в плавающем исполнении тем самым он всплывал, и так до самой лодки, или до поимки рыбки, удалось заработать сход, и таки одну взял в районе 1 кг+-. Острые крючки и правильное их расположение, дает не плохую засекаемость и проходимость, воблер идет лопастью ко дну, тем самым защищает вас от зацепов в крепких местах, где как правило и держиться хорошая щука.

Злая, голодная, позднеосенняя, щука, не пропустит такого упитанного толстенького карасика.


Далее рыбалка набирала все больше и больше, интриги, ведь, подходило время к пику ее активности, 11-13-00, ну по крайней мере в такой период, у нас были поимки хороших щучек.
Заплыли в залив, покушали что Бог послал, сало, балык, хлеб со злаками и домашняя аджика, в исполнении жены дяди Лёни, здорово нас согрела, если бы не чаек, то дышали-бы как драконы)
В заливах среди лилий, стояла мелкая щучка, и клевала, реально очень не плохо, поймали около 5 штук, и опять теория подтверждается, что большому куску и .... паковала щучка Keitech Swing Impact FAT 3.3" оснащенный на глухой джиг от "Вольфрамового джига" в самую шахту.
[
Голодная ведать, атаковала, хоть и мелкая но в шахту!

Далее решено, опять переместиться на глубину и искать своего счастья, в ловле крупной щуки, а там как Бог даст ...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...

Востаннє редагував Cooken: 19.11.2015 о 12:03.
Cooken зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ech (19.11.2015), madium (20.11.2015), ruslanfishin (19.11.2015), vitali.ford (09.12.2015), Косячок (26.11.2015)
Старий 19.11.2015, 17:13   #551
llirik
 
Реєстрація: 07.04.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 58 раз(а) в 8 сообщениях
Были 16-го с сыном 10 лет на Рыбацкой Стрелке в Лычанке. Выбрались только к 13:00, в три он уже наловился и отправились домой Клев взаброс, щуки 1 - 2кг, в основном 1,2 - 1,5. Я ассистировал с подсаком и снятием рыбок с крючка, Димка штук 30 припарковал. Одинарники безбородые - самое то для водоема с таким клевом. Был и курьез, см. видео

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував llirik: 19.11.2015 о 17:44. Причина: Неправильно ютуб вставил :)
llirik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsis (19.11.2015), Dima? (20.11.2015), Gin (21.11.2015), Slv (19.11.2015), VolodyaD (04.01.2016), Zander (20.11.2015)
Старий 20.11.2015, 11:46   #552
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
За трофейной щукой, поздняя осень. Vol.2

И так в продолжении темы о ловле щуки, значит было так, переместились мы опять с залива на глубину, дядя на джиг парукет одну щучку, не зачетного размера, не более полкило, и я решаю снять крупный воблер, и тоже по упираться, в крупную резину, зарядил 4" предсерийный Ю-шик от FishUp, на глухой джиге вольфрамовой. И заработал подтяжку и рывок в сторону, секу, "Додя" в дугу, ух, и злые щуки однако нам в тот день попадались, хз, а может такой вкусный съедобный силикон, опять и снова, вся приманка в шахте, даже если присмотреться к фото видно пятку под жаберной крышкой.

Очень глубоко глотанула, если-бы не зажим "Медсестра", не вынули бы, острый крючок, сел очень здорово.

Еще не много постояли на точке, и что характерно, было поймано еще 2 карандашика в районе 250-350 гр, и опять "ю-шик" в теме, и опять "шахта"
Но в душе что-то мне говорило, Юрчик ,улов есть, пару бонусов тоже, заряжай крупные минохи и бомби, пошел в ход мой чудо дивный сундук с приманками, одна, вторая , третья, глухо, меняем локацию, и заряжаю большую "селёдку" - Usami Ebisu 130SP-SR.
Место представляло собой, песчаная коса 1.6-1.8, и плавный переход, в русло с ракушкой, и остатками на свале старой лилии, если бы я был щукой я бы стоял здесь, провожу биг миноу , мягким твичем, и четкий на паузе , стук, эх, твичь хоть и не джиг, но удар был сумасшедшей силы, секу, и мне повезло в том что она пошла в глубину, а не на мель в лилии.
Несколько минуток, очень резвая щука, сегодня, такое впечатления как будто зацепил, анаконду, нырки под лодку, опять попытка выхода на свечу.
Вот и красотка в руках, чуть больше четверки, и пузо набитое рыбой, когда делали фото взял ее под животик, а там что-то крупное как карась.


Далее время уже близилось к вечерней зорьке, так сказать время волка, переместились на ракушку и твердое песчаное дно!
Зарядил "Ю-шика" и давай колотить яму, стук, секу, есть, но размер, но за то "судЭк"

Зафотал малыша, только лишь потому, что-бы доказать еще раз, что судак не боится крупной приманки, даже такой пистолет, в 200 гр, хотел скушать 4 дюйма, вкусного съедобного дива.

У нас полчаса еще, не более того, уже начало слегка темнеть, и пошел не большой дождик, который потом перерос в большой, но мы проявили твердость характера, и взяли таки одного зачетного на кислотного цвета, шадик.

И еще был один сход у дяди, рецептор не много мягковат и в ловле судака нужно хорошо смыкануть, но дядя не послушался подсек как щучку слегка, и он без клыкастого, но это уже совсем другая история ...

Вот на этом мы и завершили нашу рыбалку, которой более чем довольные, рыбку половили здорово, а сейчас не много выводов и опыта.
Открыл для себя новую страницу книги, - это Big Minnoy, и чего я раньше на них не делал акцент, будем пробовать.
После данной рыбалки, опять "рвет крышу" о приобретении мульта и кастинга.
Щука когда активная, и довольно злая, сильно глубоко заглатывает приманки, не забываем дома инструмент.
Сталька против, толстого флюра, на "сталь" поймал одну щучку крупную и еще 2 мелких, все остальное на толстый 0.38 - 0.41 , флюрик, у дяди пятерка срезала, но там спорный момент, обкрутила шнур-флюр об якорную веревку, и резанула, уже посеченный после предыдущей рыбки, не нужно лениться и перевязываться, но хочу заметить с флюром дела были лучше, поклевок больше.
Ну и что характерно, кренки, это нечто, очень амплитудные приманки, поднимая муть со дна, ударяясь об ил ,песок, ракушку, пауза, немного он всплывает и торк ,есть, нужно будет еще их изучать.
Рыбка вся крупная отпущена, взяли не много на ужин, ведь это платник, со своими нормами и правилами, и оплатой рыбалки.
Всем хорошего, настроения, трофеев, и что-бы снасти не подводили.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ech (20.11.2015), Gin (21.11.2015), Nes (21.11.2015), ruslanfishin (20.11.2015), sashulya (21.11.2015), vitali.ford (09.12.2015), Yuriy Levashov (20.11.2015), Косячок (26.11.2015)
Старий 20.11.2015, 11:59   #553
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Тёзка, это всё та же Царёвка?
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (20.11.2015)
Старий 20.11.2015, 14:53   #554
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
Тёзка, это всё та же Царёвка?
Да, видно по "ориентирам" .

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (20.11.2015)
Старий 23.11.2015, 10:10   #555
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Лычанка

После недельной раздачи на кубке Сальмо, решили вновь поехать на Трофейное. Но, не тут то было. Целый день ливень без остановки, клёв крайне слабый. Железо, силикон молчали. Воблеры на нудной твичевой проводке работали. Размеры хаек тоже не радовали, 80% шнурков.
Еще раз рыбаки доказали, что плохая погода не пугает. Полное озеро людей
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9404.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  172,7 КБ
ID:	492911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9407.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  117,5 КБ
ID:	492913   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9411.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  128,5 КБ
ID:	492915   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9416.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  138,3 КБ
ID:	492918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9417.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  200,7 КБ
ID:	492919  

Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (10.12.2015)
Старий 10.12.2015, 11:23   #556
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Закрытые лодочного сезона часть №1

И так дорогие друзья, рыболовы, вчера закрывали с дядей официально сезон с лодки, хотя закрытием уже считалось наша рыбалка с товарищем Виталиком, на диком карьере, по окуням, но погода и большое желание посетить воду снова, нас таки перебороло, и мы еще ночью выехали с города и путь держали на водоем.
Вечером за день до рыбалки, в предвкушении праздника души, решено перебрать коробочки ( хот-боксы) монтажи, подготовиться, навязать поводков, и зарядить себя на результат, а там уже как получится, мой помощник сын Давид, не когда не пропускает возможность, мне "помочь" в этом деле, задавая тысячу вопросов, и переберая коробки с воблерами и пачки с резиной по всему дому)))

Прогноз погоды, был какой-то не ординарный, синоптик нам пообещал, 0 и +2, а всю рыбалку, забегая на перед скажу было, -2-3, колечка обмерзали, шнур тоже, но но мы ловили и ловили, перебирали все что было в сумках, а было не мало всего, и вот результат.
Еще затрону не много тему так званых (hot-box`сов) еще к примеру готовясь из дому, можно использовать любую коробочку для уже готовых приманок ( силиконовых и не только). Если это съедобка, то лучше использовать такой пластик который не "ест" резину, к примеру Marco Polo, зная водоем и рабочие приманки, собираем 10-15 монтажей с разным весом грузов, и у вас всегда под рукой, рабочая приманка, только открыв застёжку, можно легкими движения рук, сэкономить время на рыбалка, и согласитесь дорогие рыболовы , оно порой очень важно.

Рыбалка в период межсезонья, всегда трудовая, и это факт, раздачи как таковой нет, рыба очень пассивная, вялая, но если подобрать ключик под ее, можно поймать пускай и не много но, зачетную.
Выплыли на воду 7.30, первые забросы, и уже начались проблемы со шнуром и кольцами, благо в моего Dodger`a , они относительно, большие, и их очистка не создавала больших проблем.
Буквально через 10-15 минут рыбалки, у дяди поклевка с выброса Keitech, Swing Impact FAT 3.3" на двойнике, ни каких шансов рыбке на сход, щучка хоть не большая но уже отошли от нуля.


Я тем временем, упирался в воблерную тему, меняя "пластмассу" в зависимости от глубины и мест ловли, с дальняка, слил хорошую щучку по ощущениям, под треху, на ямке, по которой иногда рыл своей лопаткой толстячок Ever Green Combat Crank 250, на приманке остался только автограф, от зубастой бестии.
Далее переместились на судачью точку, с глубинами 1.7 -3.5 метра, с ракушкой и буграми, хотя скажу так, судака на воблера я ловил, не шибко часто, но ловил, иногда и хорошие влетали от 0.800 до 1.5 кг, на джиг ловил больших, больше 3 кг, ну сейчас не об этом.
Зарядил я Ever Green Side Step SF, и проводя его мягким твичем, что-то как stop & go, чередуя мягкие рывки тви4ки, ни какой агрессии в проводке, вода очень холодная, рыба пассивная. И о! чудо, на паузе, ребята, я такого злого и мощного удара давно не ощущал, это то, за чем я, МЫ, да и все рыболовы едем на рыбалку, злой судачий удар, удар хищной рыбы , вы со мной согласны?
Честно признаться, попался очень бойкий и голодный клыкастый владыка, ракушечного стола, до лодки и пока его не подняли, думал щука, не характерное сопротивления для судака было.
И вот он красавец, растопырил, плавники, нас пугая, какая сильная и красивая рыбка.

Клыкастый Бонус!



Сделали красавцу, фото-сессию, уж больно хорош он был, и очень желанный, почти в средине декабря на воблер, поимка зачетного судака, сильно подняла нашему экипажу настроение.
После чего мы сделали привал, перекусили по аппетиту, и дальше продолжили нашу рыбалку, на этом бонусы не закончились, ну об этом я вам расскажу в другой части отчета уже завтра, не много терпения.
Coming Soon...
Cooken зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimicus (10.12.2015), ech (10.12.2015), LEO 1979 (11.12.2015), Mel-Nik (12.12.2015), Nes (10.12.2015), PaP14yNE (15.12.2015), ruslanfishin (12.12.2015), voron (11.12.2015), Zander (10.12.2015), профсоюзник (10.12.2015)
Старий 10.12.2015, 13:19   #557
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.018 раз(а) в 1.121 сообщениях
Юрец,суда по прогнозам синоптиков таких "закрытий" у тебя будет еще много=))) Не верю я что ты будешь дома сидеть...так что не обманывай в себе рыбака "закрытием"
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (10.12.2015)
Старий 10.12.2015, 19:00   #558
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Юрец,суда по прогнозам синоптиков таких "закрытий" у тебя будет еще много=))) Не верю я что ты будешь дома сидеть...так что не обманывай в себе рыбака "закрытием"
Ой, не люблю зиму и мороз((( хочу всегда лето, май, осень)))
с ув!
Cooken зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Air Jordan (11.12.2015), Nes (10.12.2015)
Старий 11.12.2015, 11:26   #559
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Закрытые лодочного сезона часть №2

В продолжение темы, о так званном закрытии, мы покушали и продолжили дальше наши поиски рыбки, и чего же сегодня она хочет? и как было уже понятно дальше, щука предпочитала, довольно объемистые приманки, на довольно легких головках от 3-4 до 5 грамм, и что закономерно глухие джиги, так сказать, Вольфрамовый джиг.
Очередная точка, заброс за ветром, и ведать перетерся не много шнур об обмерзающие кольца, и отстрел, ну бывает, не без этого, вяжу снова снасть, и тулю туда-же Keitech Swing Impact FAT 3.8" на глухой джиге, первые подбросы, и заработал удар, потягал хорошую щучку, но не увы, не судьба, сход.
Парочка забросов, опять, сумасшедший удар, но уже щучка по меньше, а перла как танк.

И снова фетик 3.8 в теме, видать парящее падение нравилось пассивной рыбке, ну это не более чем мое предположение.

Точка затихла, могу сказать одно, что на точке, было или одна поклевка или, рыбка, редко когда было больше 2-3-х активностей, долго не залипали на месте, а постоянно перемещались искали активную рыбку, вернее ту которая кушать хотела.
Но нашли окуня, на ракушке, 5-ть грамм вольфрам shark, ну и куда без Keitech`а, 2.5 и окунек, пускай и не большой но ловился.


Но окунь не наша цель сегодняшней рыбалки, мы хотим поймать щуку, судака, да по крупней, ведь скоро морозы, а там, уже и ловля будет только на ограниченных местах.
Так сказать на удачу дядя зарядил колебалку 14 гр, и проводил ей в толще воды, средина декабря и щука кушала железо.

Я тем временем, так сказать зарядил крупную приманку, на удачу, и удача была со мной, заработал мощный удар, спиннинг в дугу, несколько минут и красотка, в руках, это был уже завершающий аккорд, нашей рыбалки.

Время близилось к вечеру, или обеду, на часах 15.20 уже темнело, судак таки не вышел, больше рыбка нам не попалась.
В общем рыбалкой, более чем довольные, рыбку половили, поймали 2 бонуса, щуку и судачка, не считая рыбок от 0.700 до 1 кг, в целом если подытожить, рыбка была не активная, и это факт, стояла очень точечно. Если с точки ловили, 1 хвост, можно было уже там не стоять и не тратить время, по всей акватории, не наблюдалось больше активности. Щука явно что-то знала, сегодня нашу рыбалку, сделал Keitech, и феты, что у дяди что у меня лучше работали они, как на глухих джигах так и шарнире.

Если погода еще позволит, думаю, будем еще ездить, и возможно с лодки.
Всем хорошего, настроения, удачных рыбалок, и НХНЧ!
с ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ech (11.12.2015), Mel-Nik (12.12.2015), Nes (11.12.2015), ruslanfishin (12.12.2015), профсоюзник (11.12.2015)
Старий 13.12.2015, 21:36   #560
hockey
 
Аватар для hockey
 
Реєстрація: 15.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 20 раз(а) в 2 сообщениях
смакота...

сьогодні клювало на конфєту...

hockey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua