Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.02.2008, 08:05   #1
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Архив: Подводная съемка (2008-2013)

Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Главное снять фильм о ПО для тех кто о ПО не имеет ни малейшего понятия
А вот, кстати, идея ! Может попытаться самостоятельно, общими усилиями снять такой фильм. Пусть он не будет отличаться высоким профессионализмом, но зато для начинающих будет представлять интерес. Если народ подхватит эту идею я готов принять участие в ее реализации. Самая большая загвоздка- видеокамера с боксом + свет.
Все остальное- на прблема.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 08:59   #2
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
А вот, кстати, идея ! Может попытаться самостоятельно, общими усилиями снять такой фильм. Пусть он не будет отличаться высоким профессионализмом, но зато для начинающих будет представлять интерес. Если народ подхватит эту идею я готов принять участие в ее реализации. Самая большая загвоздка- видеокамера с боксом + свет.
Все остальное- на прблема.
Лагутин как то же снимал. Может с ним скооперироваться. Я думаю был бы интересный формат если бы с десяток подводников рассказали о каждом элементе снаряжения. Тут даже подводной камеры не надо. Потом раздельчик о тактике и стратегии. Тут бокс уже понадобится. Потом кратенькое описание повадок самых часто встречающихся рыб. Потом грамотный монтаж с хорошей музыкой и успех обеспечен 8).

PS: Забыл Обязательная вставка о том какой гавнюк Кочубей.
Archville зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 09:17   #3
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Лагутин как то же снимал. Может с ним скооперироваться. Я думаю был бы интересный формат если бы с десяток подводников рассказали о каждом элементе снаряжения. Тут даже подводной камеры не надо. Потом раздельчик о тактике и стратегии. Тут бокс уже понадобится. Потом кратенькое описание повадок самых часто встречающихся рыб. Потом грамотный монтаж с хорошей музыкой и успех обеспечен 8).

PS: Забыл Обязательная вставка о том какой гавнюк Кочубей.
Ну в принципе любительская цифровая камара есть. Можно было бы начать, действительно, с надводной части.
По подводнй части, я тоже думал по поводу Лагутина. Согласится ли?
Тут ведь никакого финансирования, чистый интузазизм.
По монтажу некоторый опыт имеется, я уже делал фильм на Pinnacle Studio-9, а сейчас уже установил себе -10.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 09:32   #4
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Ну в принципе любительская цифровая камара есть. Можно было бы начать, действительно, с надводной части.
Так ужеж такой хвильм давно сняли, вон Игорь сатрел... Называиццо "ПО в Израэле"

Востаннє редагував Igor: 17.02.2014 о 23:07.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (01.04.2014)
Старий 07.02.2008, 19:00   #5
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис

Захарыч эт действительно загвоздка. А так ,всем приглашать Захарыча с камерой на нырялки ,за год и наберется материальчика Можно пока с надводной части по снаряжению начать.
Загвоздка имеется, но, фильм должен состоять из нескольких частей, а именно :
- вступление, с объяснениями, что такое ПО;
- кто может заниматься ПО (ограничения по здоровъю) с
консультацией врача,с объяснением физиологии АПНОЭ и т.д. ;
- подбор снаряжения ;
- основные навыки погружения-всплытия ;
- повадки рыбов, неплохо было бы накопать в инете материал на
эту тему (наверняка таковой имеется), я имею в виду видео с
коментариями охотников, т.е. нас.
- непосредственно охота ( самая сложная и трудоемкая часть ),
требующая специальной техники , я имею в виду камеру и свет.
Дайвинговая снаряга для подводной съемки у меня есть, даже 2
комплекта.

Так вот, можно делать все, вплоть до последней части, а там видно
будет, может решение найдется само собой.
Количество составляющих частей и их содержание предлагаю
дополнять и обсуждать коллегиально.

Все это возможно сделать, при наличии инициативной группы хотя-
бы человек 5 и при активной поддержке остальных подвохов.

Вообщем, предлагаю этот вопрос обсудить и если группа соберется,
можно работать над сценарием. Первые съемки можно будет приобщить к следующему слету на берегу Десенки, на всем известном месте.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 21:19   #6
Grost
 
Аватар для Grost
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Съёмка фильма

...
Все это возможно сделать, при наличии инициативной группы хотя-
бы человек 5 и при активной поддержке остальных подвохов.

Итак - создаём ФИЛЬМ
Поддерживаю создание рабочей группы +1.
Я как-то было дело обронил здеся идею насчёт съёмки небольших отрывков каждым желающим, при помощи обычной цифровой мыльницы с возможностью съёмки мелких клипов. Для оной работы нужен: сам фотик+герметичный кулёк аля "Аквапак" который даст возможность съёмки на небольших глубинах. Это и "камышёвая" охота, и лежка на хорошо освещённых участках реки с прозрачной водой. Пусть качество съёмки будет далеко от идеального, но достаточным для 70-80% содержания. Всю снарягу можно продемонстрировать, какую-никакую инфо об охоте на щуку, карася, окуня. Чем не интригующее начало для новичка?

И только после наличия такого начала, фильм можна разбавить высоко-технологичными/глубоководно-проффесиональными дополнениями.
Grost зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 22:02   #7
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Юра лучше снимать пока надводную часть , потому как в пакете видео совсем плохое будет. Краще потом снимем камерой нормальной. Да и хотел сказать что создание такого фильма в принципе непростое дело, потому как это методический материал. Ну в смысле надо четко определиться с ТЕМОЙ. То есть например тема - " Одевание - снятие гидрокостюма" и туда все способы одевания, намыливания, намазывания, подкладывания под ноги ковриков и т.д. в идеале конечно снимать не в бассейне. Таким образом будут создаваться мини фильмы-сюжеты. По аналогии можно глянуть у рыбаков, там все темы по полочкам.

Пы сы. А вообще такого вида материалы наносят большой моральный ущерб клубам Может лучше снимем фильм для наглядного пособия рыпинспекции типа с нормами, сетями, и т.д. ?
Тарас зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 23:34   #8
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Кино

Захарыч и Грост ,я уверен что если вы двое взялись то все получится Керуйте ,говорите чем помогать +1.Когда дойдет дело спрошу за камеру для подводы..Завтра сделаю общалку "Снимаем кино" И там бум строить сюжет итд ,дабы не потерялось
У меня уже есть 800мб видео-знакомства со встречи ,приличного ка-ва ,к сожалению не все попали ,но есть интересные моменты Попробую уменьшить и выложить для всеобщего обозрения
Igor зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 00:31   #9
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
ДА! Завтра в 11-30 по Киеву ,по каналу Охота рыбалка ,повтор фильма о Подводной ,если так можно выразиться охоте,в Израиле. Очень рекомендую инициативной группе посмотреть
Игорь, спесибо, я видел, вернее ничего интересного не видел в этом фильме.
Нащет откытия общалки, у самого была такая идея попросить тебя об этом, только не хотелось торопить события. Супер.
2 Grost Юра, набери меня, пожалуйста, с утра или в течении дня- 8-067-465-99-05
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 02:59   #10
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Я тоже помогу чем смогу, выезд на натуру организовать можно без проблем. Танк и катер в наличии
Тарас зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 08:46   #11
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Я тоже включаюсь если Захарыч с Grost-ом не против. Есть предложение собраться инициативной группе на следующих выходных в ПДН имея с собой все свое снаряжение и имеющуюся видеотехнику. Мне кажется на свежем воздухе можно вместе состряпать основную канву сценария и попробовать что нибудь снять. Потому что одно дело писать сценарий, а другое пытаться воплотить его с помощью актеров-любителей.
У меня в наличии только зеркальный фотоапарат Olimpus.

P.S.: По поводу Кочубея. Я конечно погорячился. Нет смысла осуждать конкретного Кочубея. Можно выразить свои мнения по поводу электриков, мелкой рыбы, охоты в нерест и т.д. Желательно продемонстрировать работу электриков подводными сьемками.
Archville зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 09:17   #12
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Снимаем Фильм

Вот тут вот давайте и снимать
Igor зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 10:08   #13
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
СПИЛБЕРГИ!

Пацаны, мне нравится ваш запал, но от куда такая уверенность, что у вас получится лучше, чем у Кочубея. Сценарий с одеванием, ковриками, по меньшей мере – умиляет, человека, который с вами не знаком. Кочубея, я думаю очень повеселит. Но я не собираюсь Вас отговаривать. Идея хорошая, всё когда-то начинается с «детского сада». На счёт камеры, мой Вам совет, свяжитесь с Фантомом, он же Алексей, который живёт в Харькове, там у нас на Украине, центр подводной съёмки. Люди участники мировых первенств в подводном фотографировании. Они одни из первых конструировали отечественные боксы для видеокамер. Начните с этого. По сценарию. Учебных фильмов, типа – аля камыши, достаточно. Возьмите тему, по какому-то из видов рыб. Что бы это было интересно, необходимо пройти весь цикл, начиная от икры и заканчивая трофеем на уху. Начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. На это у Вас уйдёт минимум 2 года, но это можно будет посмотреть. Разделитесь, кто и что будет снимать, кто тяготеет к фотографиям, кто к видео, потому как снять всё одному, очень тяжело. Нужны хорошие снимки природы, подводные ландшафты, которые необходимо снимать уже сейчас пока чистая вода. Удачи.
Р.С. Лагутин Вам не поможет, не тратьте время, разве, что-либо продать не нужное.
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 10:13   #14
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
фильму...фильму...фильму.......

Драсте, я чота непонял Захарыч вы хотите снять кино за пару выходных Давайте начнём с того:кино будет с убийствами рыб или мирное. Впринцепе там должно присутствовать и то и другое.Мирно плавающих судачков,лящиков,окуньков,возможно сомиков в этом могу помочь и я.Дело во времени,это могу отснять в марте,апреле,но нада фоторужжо. И с большим удовольствием присоединюсь к созданию фильма...
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 10:46   #15
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Нетылько Сергей;102602]По сценарию. Учебных фильмов, типа – аля камыши, достаточно. Возьмите тему, по какому-то из видов рыб. Что бы это было интересно, необходимо пройти весь цикл, начиная от икры и заканчивая трофеем на уху. Начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. На это у Вас уйдёт минимум 2 года, но это можно будет посмотреть.


Да да да ,я согласен на все 100% и уже хочу такую фильму ,парни торопитесь )))) блин сам уже вот год ищу чертежи бокса под свою соню ,фото пулемет блин зделать )))
Респект парни !!!!!
Vintik зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 10:59   #16
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Ну да Лагутин нам не поможет, "Киса! Заграница нам поможет"
Тарас зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 11:02   #17
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Кино

Юра Grost, я тебе говорил,что сейчас работаю над созданием бокса под свою новую цифровушку. От старого бокса решил отказаться. Так что охотно присоединюсь к единомышленникам.
STILET зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 17:00   #18
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Я тоже включаюсь если Захарыч с Grost-ом не против. Есть предложение собраться инициативной группе на следующих выходных в ПДН имея с собой все свое снаряжение и имеющуюся видеотехнику. Мне кажется на свежем воздухе можно вместе состряпать основную канву сценария и попробовать что нибудь снять. Потому что одно дело писать сценарий, а другое пытаться воплотить его с помощью актеров-любителей.
У меня в наличии только зеркальный фотоапарат Olimpus.
Что значит против , конечно категорически-ЗА! Чем больше людей включится, тем больше шансов на успех. Во-первых работы немало, во-вторых, немаловажный фактор - обоюдное "подталкивание" , если хотим, чтобы идея не умерла.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 17:33   #19
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Драсте, я чота непонял Захарыч вы хотите снять кино за пару выходных Давайте начнём с того:кино будет с убийствами рыб или мирное. Впринцепе там должно присутствовать и то и другое.Мирно плавающих судачков,лящиков,окуньков,возможно сомиков в этом могу помочь и я.Дело во времени,это могу отснять в марте,апреле,но нада фоторужжо. И с большим удовольствием присоединюсь к созданию фильма...
Жека, какие пару выходных, я скорее соглашусь с Сергеем Нетылько- пару лет, это ближе к истине. Но нас в принципе никто в шею не гонит, а в спешке ничего хорошего не получается НИКОГДА!
Конечно, если организовать мощное финансирование, процесс можно ускорить, но при наличии оного мы тогода в принципе не нужны, за деньги можно было бы нанять профессионалов, которые справились бы с этой работой быстрее и качественнее. Но... имеем, что имеем - мы любители. Будем доучиваться в процессе.

Прошлым летом мы с моими приятелями - соседями по этажу отдыхали в Ласпи, охотится - почти не охотились. Крабы, рапаны, мидии... В основном был дайвинг. Отдых снимали на две любительские камеры. По приезду я смонтировал фильм. Как для любителя, получилось неплохо, люди говорят (при встрече покажу). Так вот уже в процессе монтажа я начал понимать недостатки в операторской работе. Кроме того материала было отснято немного, ведь когда он снимался я не планировал делать фильм. Подводных съемок не было из-за отсутствия бокса, о чем я очень жалел и начал подумывать о его покупке, а заодно и камеры, поэтому в фильм вставил только несколько подводных фото. И тем не менее -получилось.
Именно это наталкнуло меня на мысль о съемке фильма о ПО. Ну а если кто-то поможет, ( Нетылько, Лагутин), может в прцессе еще найдутся люди, то у нас все обязательно получится, не может не получится! (Пардон за самоуверенность).
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 17:40   #20
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
может в прцессе еще найдутся люди, то у нас все обязательно получится, не может не получится! (Пардон за самоуверенность).
Я так понимаю ,что Сергей Нетылько ,после заявления что Лагутин не поможет ,теперь просто не сможет не помочь...
Igor зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua