Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.11.2015, 22:49   #61
down
 
Аватар для down
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Haifa (Israel)
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 1.340 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Smolik Переглянути допис
Чет я не узнал, 1200 трулиноя?
Вроде не, потому как тс1200 магнитно-центробежная. В остальном форм фактор тот же. А в этой судя по отсутствию регулятора на боковушке - только центробег. Походу аналог вот этого:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Жаль у етого продавана нет фото центробежки - там такая же как в джексонах и тд.
Хотя, может у фаворита будет что-то похожее на тормозилку джини. Посмотрим.
Имхо, лучше бы на хайбо свое лого лепили
down зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2015, 22:35   #62
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Друзі,а підкажіть будь-ласка якій Абу Гарсії відповідає Quantum Octane OCT100?Чому питаю про Абу?Передивляючись інтернет десь проскочило але з моїм знанням англійської можливо і неправильно зрозумів.
Дякую.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 20:23   #63
Madison
 
Аватар для Madison
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: г. Комсомольск
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
Мультипликаторы из Поднебесной

Купил себе бюджетную катушку Salmo Elite Magforce M4530L под твич крупновобов 130мм. В интернете отзывов почти нет. Кто имел с дело, поделитесь впечатлениями. Понимаю, что обладатели модных брендов сейчас закидают камнями, поэтому прошу мнения только у тех, кто имел дело с вышеуказанным девайсом.
Заранее спасибо!
Madison зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 20:27   #64
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Цитата:
Допис від Madison Переглянути допис
Понимаю, что обладатели модных брендов сейчас закидают камнями ...
От навіщо писати таку дурнЮ ? Ніхто нікого в цій гілці ще не "закидав",а ти відразу починаєш своє питання з поділу форумчан на класи. Так не гарно.
Dohtur78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ms_tolik (29.01.2016), S.N. (29.01.2016), Vossa (29.01.2016)
Старий 29.01.2016, 21:33   #65
SVS-ka
 
Аватар для SVS-ka
 
Реєстрація: 16.12.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 763
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Допис від Madison Переглянути допис
Купил себе бюджетную катушку Salmo Elite Magforce M4530L под твич крупновобов 130мм. В интернете отзывов почти нет. Кто имел с дело, поделитесь впечатлениями. Понимаю, что обладатели модных брендов сейчас закидают камнями, поэтому прошу мнения только у тех, кто имел дело с вышеуказанным девайсом.
Заранее спасибо!
От чего же пинать? Генералами не рождаются - ими становятся! Я начинал свой путь с "рапиры" потом ленинградский спиннинг за 9рублей 30 коп был "песней"... и пошло-поехало Половишь на Сальмо Элит, потом попробуй катушку классом выше и ты сразу прозреешь
ПыСы:Это как авто: "Сев на Лексус- на Запор хрен пересядешь"
SVS-ka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 22:00   #66
Vossa
 
Реєстрація: 15.01.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Madison Переглянути допис
Купил себе бюджетную катушку Salmo Elite Magforce M4530L под твич крупновобов 130мм. В интернете отзывов почти нет. Кто имел с дело, поделитесь впечатлениями. Понимаю, что обладатели модных брендов сейчас закидают камнями, поэтому прошу мнения только у тех, кто имел дело с вышеуказанным девайсом.
Заранее спасибо!
"Бюджетна катушка", це не завжди погано. Моя перша Banax Tova 600 вже сьомий рік служить мені вірой і правдою. Наразі, тепер її партнери по рибалці- середні джерки, з якими вона легко справляється. Салму таку колись розглядав, як один із варіантів для купівлі. Вважаю, що з крупновобами проблем не повинно виникати.
Vossa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Madison (30.01.2016)
Старий 30.01.2016, 13:55   #67
Rybachok70
 
Реєстрація: 19.01.2014
Звідки Ви: Витебск
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Madison Переглянути допис
Купил себе бюджетную катушку Salmo Elite Magforce M4530L под твич крупновобов 130мм. В интернете отзывов почти нет. Кто имел с дело, поделитесь впечатлениями. Понимаю, что обладатели модных брендов сейчас закидают камнями, поэтому прошу мнения только у тех, кто имел дело с вышеуказанным девайсом.
Заранее спасибо!
Как то крутил эту катушку в руках. Мое впечатление такое-бюджетная мыльница не лучшего качества изготовления, пластиковая рама не будет способствовать надежности особенно при твичинге больших воблеров. При этом шпуля вращается на удивление легко. В остальном как повезет. Пару сезонов должна протянуть.
Rybachok70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 14:23   #68
Madison
 
Аватар для Madison
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: г. Комсомольск
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Rybachok70 Переглянути допис
Как то крутил эту катушку в руках. Мое впечатление такое-бюджетная мыльница не лучшего качества изготовления, пластиковая рама не будет способствовать надежности особенно при твичинге больших воблеров. При этом шпуля вращается на удивление легко. В остальном как повезет. Пару сезонов должна протянуть.
Почему задал вопрос - вся беда в том, что купил её поздно, перед НГ, покидушки уже негде было делать. Опыт общения с мультами есть, только с Абу Гарсия С4 5601(джеркинг) и С3 4601 (тяжёлый джиг) с 2011 года. Крупновобы швирять с Абу Гарсия С3 4601 не очень понравилось, может из-за палки. Поэтому решил купить пока вот такую мыльницу, подкупило, как Вы сказали, лёгкое на удивление вращение шпульки и то, что в интернет-магазинах их потихоньку разбирали. Значит не такое уж и плохое изделие. Только вот разобрать, разобрали, а владельцев нигде не слышно.
А за ответ спасибо!
Madison зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2016, 07:02   #69
Rybachok70
 
Реєстрація: 19.01.2014
Звідки Ви: Витебск
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Не расстраивайтесь, свои деньги она отработает. Моя первая катушка Салмо Элит Вентура еще вполне работоспособна, хоть ей уже лет не мало и повидала она не мало.
Rybachok70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2016, 18:19   #70
Sanchez
 
Аватар для Sanchez
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Здравствуйте, господа мультоводы.
Подскажите, целесообразно ли использовать катушки ,в которых совмещен центробежный и магнитный тормоз? Какие плюсы-минусы? Поделитесь опытом.
Спасибо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sanchez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2016, 19:01   #71
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Якщо приймете відповідь від початківця,то:
варто використовувати котушки з якими комфортно працювати саме вам.
А які там гальма-відцентрові,магнітні чи мікс,то вже не має значення.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (21.03.2016), Sanchez (21.03.2016)
Старий 21.03.2016, 19:22   #72
Sanchez
 
Аватар для Sanchez
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Якщо приймете відповідь від початківця,то:
варто використовувати котушки з якими комфортно працювати саме вам.
А які там гальма-відцентрові,магнітні чи мікс,то вже не має значення.
Это конечно так)) Но в том то и проблема, что я не знаю, с какими мне комфортно. Опыта пока - ноль )) Читал, что с центробегами проще ловить парусящими приманками, с магнитами - компактными. А если я ловлю и теми, и другими, покупать две катушки? Накладно. Вот и спрашиваю, если совместить? При ловле на джиги отключить грузики и пользоваться магнитами, с воблерами - наоборот? Или я чего то не так понимаю про комбинированный тормоз?
Sanchez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2016, 19:31   #73
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Sanchez Переглянути допис
При ловле на джиги отключить грузики и пользоваться магнитами, с воблерами - наоборот? Или я чего то не так понимаю про комбинированный тормоз?
В теории - именно так и есть.
На практике - зависит от того, насколько "адекватно" реализованы тот и другой тормоз в конкретной модели катушки.
S.N. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (21.03.2016), Sanchez (21.03.2016)
Старий 21.03.2016, 19:36   #74
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Sanchez Переглянути допис
А если я ловлю и теми, и другими, покупать две катушки? Накладно.
Купите катушку shimano с svs infinity или daiwa с sv-шпулей - вот вам и универсальный вариант.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alko (21.03.2016)
Старий 21.03.2016, 19:37   #75
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Sanchez Переглянути допис
Это конечно так)) Но в том то и проблема, что я не знаю, с какими мне комфортно. Опыта пока - ноль )) Читал, что с центробегами проще ловить парусящими приманками, с магнитами - компактными. А если я ловлю и теми, и другими, покупать две катушки?
Не нужно две катушки. Нужно просто понимать что копья ломаются о достаточно небольшой разнице, которой в ряде случаев может не быть вовсе. Т.е., например, джиг с легкой шпули с центробегами будет летать ничуть не ближе чем с тяжелой шпули с линейными магнитными тормозами. Т.е. обобщения некорректны и надо смотреть конкретные случаи.


Цитата:
Или я чего то не так понимаю про комбинированный тормоз?
Ото что на фото в Вашем раннем сообщении это чертишо от китайцев, а не "комбинированный тормоз" - их термин "centrifugal magnetic" может означать подвижный индуктор, а может вообще быть просто красивым словцом которое им понравилось и физического смысла не иметь.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sanchez (21.03.2016)
Старий 21.03.2016, 20:17   #76
Sanchez
 
Аватар для Sanchez
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від S.N. Переглянути допис
В теории - именно так и есть.
На практике - зависит от того, насколько "адекватно" реализованы тот и другой тормоз в конкретной модели катушки.
Понятно, что от китайца особой "адекватности" ожидать не стоит... Но может кто сталкивался с этим чудом? - Trulinoya Speedy SP-200

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sanchez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2016, 20:19   #77
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Цитата:
Допис від Sanchez Переглянути допис
Это конечно так)) Но в том то и проблема, что я не знаю, с какими мне комфортно. Опыта пока - ноль )) Читал, что с центробегами проще ловить парусящими приманками, с магнитами - компактными. А если я ловлю и теми, и другими, покупать две катушки? Накладно. Вот и спрашиваю, если совместить? При ловле на джиги отключить грузики и пользоваться магнитами, с воблерами - наоборот? Или я чего то не так понимаю про комбинированный тормоз?
Свої перші спроби в мульті я розпочинав з Абу Рево СТХ з подвійним гальмом.
Що не робив-не виходило.Потім була котушка(правда дешевий Китай)з рухомим індуктором.Мабуть якби вона була адекватна,то на такому принципі гальмівної системи і зупинився б.А самий кайф зловив коли купив шиманку.От тоді все полетіло і запрацювало.І не обов’язково СВС,можна і ВБС.
В цьому році планую більше ловити котушкою з відцентровими і лінійною.Прийшло розуміння як цим всім користуватись.
Але то все моє.У кожного свої граблі
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sanchez (21.03.2016)
Старий 21.03.2016, 20:24   #78
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Цитата:
Допис від Sanchez Переглянути допис
Понятно, что от китайца особой "адекватности" ожидать не стоит... Но может кто сталкивался с этим чудом? - Trulinoya Speedy SP-200

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хочете спробувати і щоб не дорого
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не враховуючи деяких мілких помарок,перевірений агрегат
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sanchez (21.03.2016)
Старий 21.03.2016, 20:29   #79
Sanchez
 
Аватар для Sanchez
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Хочете спробувати і щоб не дорого
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не враховуючи деяких мілких помарок,перевірений агрегат
Спасибо. Будем искать))
Sanchez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2016, 13:42   #80
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Shishamo LB200

Принесли на днях такое чудо с просьбой провести исследование на предмет соответствия назначению , иными словами, установить - можно ли ей ловить рыбу? Китайцы не перестают удивлять мир - 17!!! подшипников, прикольный вид, небольшой вес, приятный ход и всё это меньше 40 долларов
Специально сделал побольше фоток, чтобы меньше было писать, в общем-то, по фото практически всё понятно . От себя добавлю буквально пару тезисных наблюдений
- при разборке и первом знакомстве явных косяков обнаружить не удалось, вернее, почти не удалось ;
- те подшипники, что "лежат на поверхности" вполне неплохого качества, работают плавно и тихо;
- удивило ноу-хау дополнительной системы торможения - выдвижные подпружиненные цилиндрики (оранжевые фиговины на фото), х.з., есть мысль, что сами китайцы врядли понимают зачем они нужны , а, возможно, это только я пока не понял ;
- осевой тормоз. Не оснащён трещоткой, мало того, в начальном рабочем положении (выбираем люфт), сама крышка уже не притормаживается резиновым кольцом, имеем на лицо шанс утери по аналогии с бюджетными абушками ;
- в тормозном пакете, удивительно!, нет карбонтекса Стоят шайбы из "картона", но при этом работают неплохо;
- довольно сильный люфт деталей узла лесоукладывателя - глазок, бесконечник и др..
- гнутые пружинные шайбы фрикциона на валу стоят в "нетрадиционном" положении , хотя по схеме указано всё правильно . Попробовал поставить правильно - не хватает хода звёздочки, фрик находится в чересчур зажатом состоянии и не отпускается . Явный косяк Можно, в принципе, шайбы немного разогнуть и поиграться толщиной сопряженных шайб, но решил, что пока делать этого не стоит, просо собрал как было и всё заработало вполне достойно ;
- кнобы. Люфтов почти нет. Сделаны чисто в китайском ключе - в каждый кноб затолкали по 4! подшипника и намертво их замуровали (завальцевали), втулки кнобов - пластиковые и уже треснутые .
Вот такой вот первый взгляд, самое важное, конечно, как будет катушка работать на воде

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG18.JPG19.JPG20.JPG
21.JPG22.JPG23.JPG
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
complexbud (27.12.2016), Hydro (27.04.2017), MaxFish (10.01.2017), papa.kot (17.01.2017), RodMan (24.12.2016), Арик_2014 (24.12.2016), Руслан Одесса (03.01.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua