Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку? > Архивы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2006, 15:48   #1
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Куда поехать на рыбалку - Общий треп

Хочу на выходных пойти покидать прут.Роскажите куда поехать и на какую рыбу.Благодорю всех кто ответит.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 17.03.2006, 16:27   #2
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей
Хочу на выходных пойти покидать прут.Роскажите куда поехать и на какую рыбу.Благодорю всех кто ответит.
Боюсь, пока никто тебе этого не скажет. Сезон открытой воды только начинается.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 17.03.2006, 22:34   #3
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Arrow Смотри здесь...

Цитата:
Допис від Алексей
Хочу на выходных пойти покидать прут.Роскажите куда поехать и на какую рыбу.Благодорю всех кто ответит.
Регулярно езжу по Московскому мосту. Ниже по течению вдоль берега Труханова острова льда нет, в какой то из общалок Дома Рыбака читал что народ уже ходил.
Ещё загляни сюда www.fishing.kiev.ua/trep/riba.htm
Shalom зараз поза форумом  
Старий 22.03.2006, 14:54   #4
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom
Регулярно езжу по Московскому мосту. Ниже по течению вдоль берега Труханова острова льда нет, в какой то из общалок Дома Рыбака читал что народ уже ходил.
Ещё загляни сюда www.fishing.kiev.ua/trep/riba.htm
Спасибо за ответ .
Алексей зараз поза форумом  
Старий 22.03.2006, 15:09   #5
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото
Боюсь, пока никто тебе этого не скажет. Сезон открытой воды только начинается.
Был на выходных на дамбе в процеве лодки уже дают но не фига не поймал (джиг) .На обратной дароге заехал на 1 шлюз возле вонючки, на косе уже стоят с фидером и сталюкой.Примне за час вытащили 2 лящей и 1 устеру.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 23.03.2006, 00:18   #6
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей
...На обратной дароге заехал на 1 шлюз возле вонючки, на косе уже стоят с фидером и сталюкой.Примне за час вытащили 2 лящей и 1 устеру.
Знакомые ездили туда трижды в течение последней недели. Клёв какой-никакой есть, но очень нестабильный, 1-2 подляща по толчку воды и то не во всякий день . Все ждут плотву
Местные абборигены им рассказывали, что самый лучший клёв там был МЕСЯЦ НАЗАД (!), в самые морозы(шнур на катушках чтоб не обмерзал сбрызгивали Vdшкой, говорили помогает), по десятку лещей в день.
Shalom зараз поза форумом  
Старий 23.03.2006, 01:17   #7
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Cool Старо преданье, но однако-ж...

Цитата:
Допис від Алексей
Хочу на выходных пойти покидать прут.Роскажите куда поехать и на какую рыбу.Благодорю всех кто ответит.
"Світ рибалки" № 3/2001 г, страница - 39, статья - "Щука из промоины".

К сожалению у меня нет сканера что-бы выложить всю статью (она небольшая), но идею постараюсь передать.
На небольших и средних закрытых водоёмах, в первых весенних промоинах, на свежий кислород скапливается много кормовой рыбы (а если ещё и солнышко пригревает... ). К таким местам подтягивается и хишник.Автор статьи описывает рыбалку в таком месте.
В этом году, всвязи с затянувшейся зимой, похожие условия ИМХО будут иметь место быть .
А может кто сам рыбачил подобным образом, поделитесь, думаю многим интерестно ?
Shalom зараз поза форумом  
Старий 23.03.2006, 13:49   #8
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Shalom
"Світ рибалки" № 3/2001 г, страница - 39, статья - "Щука из промоины".

К сожалению у меня нет сканера что-бы выложить всю статью (она небольшая), но идею постараюсь передать.
На небольших и средних закрытых водоёмах, в первых весенних промоинах, на свежий кислород скапливается много кормовой рыбы (а если ещё и солнышко пригревает... ). К таким местам подтягивается и хишник.Автор статьи описывает рыбалку в таком месте.
В этом году, всвязи с затянувшейся зимой, похожие условия ИМХО будут иметь место быть .
А может кто сам рыбачил подобным образом, поделитесь, думаю многим интерестно ?
Впрошлом году прочитал похожую статью о промоинах и весеней ловли щуки на тонущий и нетральной пловучести воблер и поехал на остров водника где песчанный карьер.Кидал ,кидал, ничего кроме сетей.Перешол на силекон за час 2 щучки по 1,2кг.Может такая рыбалка и есть но она очень опасная, так как приходится выходить на край льда.Я всетаки счетаю что весной щука берет больше с дна на джиг и приманки не больше 5,7 см.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 23.03.2006, 14:42   #9
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від Алексей
...Кидал ,кидал, ничего кроме сетей.Перешол на силекон за час 2 щучки по 1,2кг...
А силикон бросал там-же (в промоину), или место сменил ?
Shalom зараз поза форумом  
Старий 23.03.2006, 15:40   #10
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom
А силикон бросал там-же (в промоину), или место сменил ?
Виброхвост желтого цвета с черной спинкой.Бросал туда же только может чуть дальше мог забросить.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 24.03.2006, 12:44   #11
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей
Был на выходных на дамбе в процеве лодки уже дают но не фига не поймал (джиг) .На обратной дароге заехал на 1 шлюз возле вонючки, на косе уже стоят с фидером и сталюкой.Примне за час вытащили 2 лящей и 1 устеру.
Тут такая ситуевина наблюдается - с каждым годом все хуже весной плотва на набережной идет, больше по левому берегу ловят. Хрен знает из-за чего - то-ли из-за дач в Конче на месте нерестилищ, то-ли какие-то более глобальные процессы. Главное другое - хайка и судачина тоже должны в хвост белой пристраиваться, т.е. первого хыщника на Днепре более вероятно найти на Левом берегу. Но мест для джига там как-бы меньше, левый у нас более пологий. Уже дают лодки и народ отлавливается по счуке на Вишенках, см. отчеты
JK зараз поза форумом  
Старий 30.03.2006, 20:34   #12
Antony
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Тут такая ситуевина наблюдается - с каждым годом все хуже весной плотва на набережной идет, больше по левому берегу ловят. Хрен знает из-за чего - то-ли из-за дач в Конче на месте нерестилищ, то-ли какие-то более глобальные процессы.
26.03.06 знайомий їдив пірнати в районі м. Патона було трохи дрібної плотви і окуня, десь на долоню... І ДУЖЕ, ДУЖЕ багато тенет... А на набережну заїзджав два дні підряд і не зустрів жодного рибалки... Навіть і не знаю, які робити висновки... Плотви ще просто нема чи вже й не буде?? Минулі роки там товпами стояли, а зараз нікого нема... і головне, що вода скинута, хоч паводок вже повинен бути гарний.
Antony зараз поза форумом  
Старий 31.03.2006, 13:13   #13
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Спиннинг с берега

Всем привет! Планирую поехать на эти выхи поджиговать с берега. Есть 2 предположительных места ловли, где можно ожидать поклевки судака. 100% гарантию не даю, но кое-какие шансы есть.

Можно до мест ловли добраться и общественным транспортом, но лучше на авто:-)) (сам владельцем такового не являюсь).

Кому интересно - мое мыло есть в личной инфо.
Beer зараз поза форумом  
Старий 09.04.2006, 11:54   #14
FAR
Guest
 
Дописи: n/a
Макеевчане!!!

Макеевчане, если таковые есть на сайте давайте общаться здесь.
Сразу хочу задать вопрос:
Что из себя представляет Нижняя Крынка, есть ли там судак, что щука и окунь есть я не сомневаюсь. Собираюсь съездить на рыбалку во второй половине апреля, что брать из снастей (спининг).
 
Старий 16.08.2006, 14:28   #15
Deep
 
Аватар для Deep
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев-Харьковский
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 395 раз(а) в 10 сообщениях
Помогите новичку!

Вообщем рыбалку люблю с раннего детства, но рыбачил пока только на мелких водоемах. Из снасти освоил удочку, спининг, донку. Сейчас вот хочу поехать на рыбалку, но мест увы не знаю хороших. Может кто-то подскажет что-то под Киевом? А то в село на карася,окуня уже приелось ездить, да и хочется покрупней что-то словить, да чтоб азарт был...
Deep зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 21:05   #16
Вадим Г.
Guest
 
Дописи: n/a
собираюсь рыбачить в низовьях Днепра

Если кто-то может, подскажите где лучше (и на что) рыбачить в низовьях Днепра. Еду на машине с отцом и двумя дочерьми (не рыбачками).Берем с собой две резин. лодки, мотор,спининги,удочки,снарягу для подводной охоты. Зараннее благодарен всем откликнувшимся.
 
Старий 04.10.2006, 10:41   #17
Chorik
 
Аватар для Chorik
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.380
Поблагодарили 286 раз(а) в 13 сообщениях
Куда поехать бы порыбачить на клыкастую

Собрались с товарищем, на выходные, съездить на новое место лова клыкастой , троллингом .
Нарисовался вариант поехать в Старое , на Святое озеро , там никогда не были, по карте определились куда ехать , возникли следующие вопросы - есть ли с этого "озера" выход на Днепр. Говорят лодка там стоит 40грн + рыбалка по 10 грн с человека ( мотор у нас есть ) , так ли это?
И второй вариант поехать в Страхолесье - кто знает есть ли там где взять лодку , тогда расскажите как добраться до этой базы. Последний вариант более интересный ))
Chorik зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 15:19   #18
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Рыбалка на Северскоv Донце (Луганск)

Сегодня общался с рыбаком из Луганска, с форума луганских рыбацюг [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Они рыбачат на Северском Донце и в данный момент, по его словам, у них неплохо пошел судак. Приглашал на рыбалку.
Далековато конечно, но... Если кто желает составить компанию - связывайтесь, подумаем...
Может это свидетельствует о том, что скоро и у нас должен неплохо судачек пойти, а?

ЗЫ А кто-нибудь из форумчан вообще рыбачил на Северском Донце? Просто интересно...

Востаннє редагував AVN: 04.11.2006 о 18:20.
AVN зараз поза форумом  
Старий 07.11.2006, 23:17   #19
толик
Guest
 
Дописи: n/a
Thumbs down в Келеберде

Кто рыбачил в Келеберде ? Как там ?
 
Старий 08.11.2006, 09:46   #20
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Келеберда

Цитата:
Допис від толик
Кто рыбачил в Келеберде ? Как там ?
В верхнем меню Поиск - набираешь слово Келеберда и...
AK зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua