Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.05.2016, 19:19   #921
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Логично. Но это все равно уже трактовка и не факт что судья за своим власным внутришним переконанням рассудит так же.
А закон должен избегать неоднозначных формулировок
Судья при вынесении решения руководствуется не только своим внутренним убеждением, жизненным опытом,..., но и Законом и исходит из верховенства права.
И в ходе судебного процесса необходимо уметь убедить судью в том, что ОН правильно трактует наш сложный закон.
Насчет неоднозначности формулировок в нашем законодательстве, то надоедает повторять, что в законодатели следует избирать профессионалов, а не дилетантов-популистов и исключительно заинтересованных в себе лично бизнесменов.
Насчет логичности я с вами, профессионалами, здесь даже полемику устраивать не собираюсь. Я здесь если что и излагаю, то только форумчанам, которые вообще не имеют понятия о нашем бедном законодательстве: может, хоть что-то будут знать о нем, радемом!..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Небритый (26.05.2016)
Старий 26.05.2016, 20:39   #922
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А закон должен избегать неоднозначных формулировок
Тю, а жить тогда как же служивым людям?!
Небритый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2016, 01:25   #923
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Комментариев много. Но кто еще подтвердит свое личное ИМХО (а лучше с ссылками на законны), что на Роси уже можно рыбачить? Я запутаться уже успел, но уверен что рыбачить в Киевской области нельзя (Черкасская можно).
Еду на базы в район Корсуня в субботу на неделю. Знаю что там ловить можно, но выше по течению речки через 3 км Киевская область. Вот и заинтересовала тема, на основании чего многие считают что рыбалка там разрешена уже.
kolyanich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2016, 09:04   #924
Dennis
 
Аватар для Dennis
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
Комментариев много. Но кто еще подтвердит свое личное ИМХО (а лучше с ссылками на законны), что на Роси уже можно рыбачить? Я запутаться уже успел, но уверен что рыбачить в Киевской области нельзя (Черкасская можно).
Еду на базы в район Корсуня в субботу на неделю. Знаю что там ловить можно, но выше по течению речки через 3 км Киевская область. Вот и заинтересовала тема, на основании чего многие считают что рыбалка там разрешена уже.
Не знаешь - не лови. 2 недели осталось...
Dennis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2016, 09:59   #925
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
Комментариев много. Но кто еще подтвердит свое личное ИМХО (а лучше с ссылками на законны), что на Роси уже можно рыбачить? Я запутаться уже успел, но уверен что рыбачить в Киевской области нельзя (Черкасская можно).
Еду на базы в район Корсуня в субботу на неделю. Знаю что там ловить можно, но выше по течению речки через 3 км Киевская область. Вот и заинтересовала тема, на основании чего многие считают что рыбалка там разрешена уже.
Никто! Рось закрыта до 9 июня включительно!, С 10 - вперед!
(Не ИМХО, а ссылка на приказ, хотя я эти приказы и не признаю (ИМХО):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Внимательно почитай пункт 1 приказа по области, особенно его абзацы третий и шестой.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2016, 10:09   #926
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Неистово плюсую
И на картах и на местности должно быть все обозначено. Но для этого должна произойти паспортицация всех водоемов... А у нас до сих пор с демаркацией госграниц вопросы
Правда есть нюанс... Если водоем имеет пасспорт, то нерестилища под маеток уже не отожмешь.
Гос границы это только малая часть всех водный артерий Украины Паспорта у водоёмов были и при СССР Но почему за 26г независимости никто даже не начинал какого то движения в сторону продвинутых стран .В отрасли водных артерий Украина на уровне Африки.У нас умеют только одно ПИСАТЬ чем больше тем лучше а люди потом мозг выносят себе и доугим
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Steel rat (27.05.2016)
Старий 27.05.2016, 10:24   #927
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від flyp201 Переглянути допис
Но почему за 26г независимости никто даже не начинал какого то движения в сторону продвинутых стран .В отрасли водных артерий Украина на уровне Африки.У нас умеют только одно ПИСАТЬ чем больше тем лучше а люди потом мозг выносят себе и доугим
"Чем мутнее вода, тем легче в ней ловить рыбку!.." ((С) Вполне известная поговорка)
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2016, 14:12   #928
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
"Чем мутнее вода, тем легче в ней ловить рыбку!.." ((С) Вполне известная поговорка)
Поддерживаю, только муть в воде у нас ведёт только в одну сторону КОРРУПЦИЯ Если нет паспортов на водные артерии берут и тупо себе отрезают землю воду и все что хотят .А потом как всегда ой так это же моё И чем дольше тянуть с документацией тем меньше берегов остаётся для людей и меньше воды для рыбы А по хорошему поднять все документы со времён СССР сравнить с тем что имеем сейчас провести аудит всех водных артерий страны И о чудо бульдозерам работы будет я так думаю ещё на столько же лет сколько строили воровали городили заборы по берегу 26г.
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2016, 15:04   #929
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від flyp201 Переглянути допис
Поддерживаю, только муть в воде у нас ведёт только в одну сторону КОРРУПЦИЯ Если нет паспортов на водные артерии берут и тупо себе отрезают землю воду и все что хотят .А потом как всегда ой так это же моё И чем дольше тянуть с документацией тем меньше берегов остаётся для людей и меньше воды для рыбы А по хорошему поднять все документы со времён СССР сравнить с тем что имеем сейчас провести аудит всех водных артерий страны И о чудо бульдозерам работы будет я так думаю ещё на столько же лет сколько строили воровали городили заборы по берегу 26г.
Вот именно.
Только зачем же бульдозеры?
Это все строилось на сворованные у нас деньги. Насчитать экоущерб по полной и конфисковать в пользу государства.
Заборы в воду убрать, а так пусть работают как базы отдыха, санатории, пионерлагеря.
Эмоции не должны заменять рассудок
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flyp201 (27.05.2016), rubolov (30.05.2016), Sem (09.11.2016), Shaman26kiev (27.05.2016), кот-68 (28.05.2016)
Старий 27.05.2016, 16:10   #930
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Вот именно.
Только зачем же бульдозеры?
Это все строилось на сворованные у нас деньги. Насчитать экоущерб по полной и конфисковать в пользу государства.
Заборы в воду убрать, а так пусть работают как базы отдыха, санатории, пионерлагеря.
Эмоции не должны заменять рассудок
Согласен Нужно просто забрать то что украдено у народа да и строить меньше нужно будет Я бы создал по таким вопросам гражданскую организацию То что незаконно с кувалдами пришли открыли доступ поставили палатки и айда рыбачить да по уткам струлять дней так 10
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2016, 16:33   #931
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Все гораздо проще. Предлагаю съездить, например, в Концу-Заспу и на Козын, посмотреть, чьи хатынки там стоят, и прекратить бессмысленный в ближайшем будущем разговор о том, что там "нужно сделать!"
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!." ((с) Все слышали!)
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andi (02.06.2016)
Старий 28.05.2016, 16:26   #932
LatimeriY
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Пауза, ради определения...

Вот выдержал паузу в комментариях и понял: " тот, кто хочет найти дырку в законах, всегда её найдет невзирая ни на что, даже на совесть. А кто с природой на ты; и отдохнуть ей даст и своё возьмет, но не в ущерб обитателям планеты всей." Трактовать можно всё по разному и у каждого своя голова на плечах. Ждущий пол года на суше - воздержится и еще недельку от качки, лично для меня один хр...н на лодке иль в сапогах по яй.а стоять, главное чтобы товарищь, вода, воздух, "ляпота" ну и на конец худой просто рыба.

P.S. Законы пишут дети, в уши которых дули родители. Будьте людьми, чтоб о Ваших детях в будущем не говорили по скотски!!!!

Востаннє редагував LatimeriY: 28.05.2016 о 16:34. Причина: Вот выдержал паузу в комментариях и понят: поняЛ
LatimeriY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Letun (29.05.2016), rubolov (30.05.2016), Сивуч (28.05.2016)
Старий 29.05.2016, 17:30   #933
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Сегодня ездили в Сухолучье за грибами:на том месте,где все сбрасываются на воду,стояло лва джипа с пустыми лафетами-стало быть,лодки на воде.Отакэ...
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2016, 20:27   #934
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
Сегодня ездили в Сухолучье за грибами:на том месте,где все сбрасываются на воду,стояло лва джипа с пустыми лафетами-стало быть,лодки на воде.Отакэ...
Как вариант: в приказах о нересте есть ремарка, кому во время нереста можно быть на воде в лодке...
Привести еще варианты?
Ну, и можно рассказать кто и как у нас плюет на законы и приказы...
ПыСы. По Киевской области распоряжения губернатора на открытие маломерной навигации до сих пор не озвучили официально. Возможно, его еще и не делали...

Востаннє редагував ywadei: 29.05.2016 о 20:44.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2016, 22:50   #935
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Как вариант: в приказах о нересте есть ремарка, кому во время нереста можно быть на воде в лодке...
Привести еще варианты?
Ну, и можно рассказать кто и как у нас плюет на законы и приказы...
ПыСы. По Киевской области распоряжения губернатора на открытие маломерной навигации до сих пор не озвучили официально. Возможно, его еще и не делали...
Мне не нужно рассказывать,кто и как плюет...В магазине со многими общаюсь-открыто ловят с лодки даже в черте Киева просто по беспределу...
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2016, 23:28   #936
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
Мне не нужно рассказывать,кто и как плюет...В магазине со многими общаюсь-открыто ловят с лодки даже в черте Киева просто по беспределу...
Тогда я вам расскажу, что банки грабят. Даже в черте Киева. И что?
Кстати, в г. Киеве местная власть навигацию маломерного флота как не закрывала, так и не открывает. Посему каждый плавает, когда хочет. Даже по льду - .
Далее. Какие выводы и почему вы делаете по двум джипам, которые "забыли" (может быть) отцепить перед поездкой свои лодковозы?
И еще раз говорю: официально в Киевской области (к коим относится и Сухолучье) навигация маломерного флота была закрыта распоряжением губернатора от 07.12.2015 № 459
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вам еще рас повторить кто и на что плюет? Или вы уже и так все знаете?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2016, 23:42   #937
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Тогда я вам расскажу, что банки грабят. Даже в черте Киева. И что?
Кстати, в г. Киеве местная власть навигацию маломерного флота как не закрывала, так и не открывает. Посему каждый плавает, когда хочет. Даже по льду - .
Далее. Какие выводы и почему вы делаете по двум джипам, которые "забыли" (может быть) отцепить перед поездкой свои лодковозы?
И еще раз говорю: официально в Киевской области (к коим относится и Сухолучье) навигация маломерного флота была закрыта распоряжением губернатора от 07.12.2015 № 459
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вам еще рас повторить кто и на что плюет? Или вы уже и так все знаете?
Ваша агрессия начинает утомлять и ваш менторский тон порядком подза...утомил...спокойной ночи...
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2016, 17:12   #938
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Вот очередная хохма от любимой Рыбоохраны:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Зверей бум беречь, не гудеть моторами
вот из статьи №39 Закона, на всяк:

" У період масового розмноження диких тварин, з 1 квітня до 15
червня, забороняється проведення робіт та заходів, які є джерелом
підвищеного шуму та неспокою (пальба, проведення вибухових робіт,
феєрверків, санітарних рубок лісу, використання моторних
маломірних суден
, проведення ралі та інших змагань на транспортних
засобах).
{ Частина п'ята статті 39 в редакції Закону N 322-VIII ( 322-19 )
від 09.04.2015 } "
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2016, 10:58   #939
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Вот очередная хохма от любимой Рыбоохраны:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Зверей бум беречь, не гудеть моторами
вот из статьи №39 Закона, на всяк:

" У період масового розмноження диких тварин, з 1 квітня до 15
червня, забороняється проведення робіт та заходів, які є джерелом
підвищеного шуму та неспокою (пальба, проведення вибухових робіт,
феєрверків, санітарних рубок лісу, використання моторних
маломірних суден
, проведення ралі та інших змагань на транспортних
засобах).
{ Частина п'ята статті 39 в редакції Закону N 322-VIII ( 322-19 )
від 09.04.2015 } "
А в чем хохма? Закон от 2001г. с редакциями, последняя в 2015г. Я писал об этом,http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=119071
в конечном итоге - а нам всем похрен, мы только на полшишечки, на веслах и т.д. и т.п.
При звонке в Киеврыбохрану тетка четко ответила - в приказе по области зоны нереста не обозначены, значит действует закон об охране жив.мира. Ходить только по фарватеру ( в 10м), остальное- нарушение.
Был бы свой ставок, хрен бы кто разрешил на лодках кататься в нерест, а так - я немножко, ничего не нарушу, ничего не случится. В итоге - рыбы с каждым годом меньше, и конечно во всем виноваты браки.
Интересно, если во время беременности, родов и вскармливания, сосед над головой с перфоратором туда-сюда бегал с утра до следующей зари, какое настроение было бы?

Востаннє редагував Letun: 31.05.2016 о 11:16.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (09.04.2017), Vladimir33 (11.06.2016), Сивуч (31.05.2016)
Старий 31.05.2016, 12:21   #940
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Вот именно.
Только зачем же бульдозеры?
Это все строилось на сворованные у нас деньги. Насчитать экоущерб по полной и конфисковать в пользу государства.
Заборы в воду убрать, а так пусть работают как базы отдыха, санатории, пионерлагеря.
Эмоции не должны заменять рассудок
Проходили уже 100 лет назад
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua