Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.01.2008, 13:37   #81
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Как вариант - к рогатульке (или ротподу) на которм стоит фидер.. Пришёл к этом не найдя пару колоколчиков в траве (или найдя их раздавленными во время поиска.. )
Использую колокольчики при ловле ночью двумя фидерами, либо днём, когда ловлю ещё на что-то (например поплавчанки) и постоянно смотреть на кончики невозможно.. Располагаю фидера так, чтоб комель был у ног, а сами вудлыки - паралелльно друг другу с небольшим смещением, дабы одного взгляда хватило чтоб сразу увидеть оба кончика.. Ессно при вываживании (особенно "крупняка".. карпиков например) надо отходить немного в сторону, чтоб не напутать со вторым фидером и поплавками..
Всё ИМХО
А можно и мне ИМХО?

Когда ловишь на фидер с поплавчанками, кайф от ловли фидером пропадает вообще. Сам фидер в такой рыбалке теряет весь свой эстетический и экономический смысл. Можна купить простую "дубину" на базаре за 50 грн, и ставить ее, как обычную донку. Все-равно рыба попадеться только тогда. когда сама засечется

Весь интерес, кайф в фидерной ловле - это приманить рыбу к своему крючку и по кончику отслеживать даже самые нежные поклевки. А любая другая снасть (кроме карповиков, пожалуй) будет только помехой.

Еще раз повторю - все ИМХО. Может и не прав, но у меня такой подход
VIVA зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 14:02   #82
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
бубенчики.

Цитата:
Допис від Grey Переглянути допис
Пару раз писАл уже где-то здесь о том, как я использую сабж - цепляю их на тюльпан таким образом, чтобы при подсечке они сами слетали на землю
на течении можно и на рогульку прицепить, только выдвинуть ее повыше. если плетня и жесткий фидер, барабанит хорошо и не надо снимать, одевать и искать в какой карман положил...
alex зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 14:09   #83
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Раніше теж мав звичку суміщати фідер та поплавок. Після детального аналізу таких рибалок дійшов висновку - однією #### на двох стільцях не всидіти . Справа в тому, що нормально підготована рибалка на фідер не залишає часу на поплавчанку і навпаки. Якщо ж вільний час з'являється, значить щось зроблено не так. Може прогадав з прикормкою чи з монтажем, а може з довжиною повідка. Робиш висновки, коректуєш те, що можна підкоректувати і продовжуєш ловити. Тобто ти весь час зайнятий. Ловлю на фідер (це ж все-таки фідерна гілка і тому більше мови про цей спосіб лову) починаю з двох вудлищ. Прикормлюю дві точки. Вудлища різні за довжиною, приміром 3,90 і 4,50 або пікер 3,00 і фідер 3,90. Обидві верхівки у полі зору, але уважно слідкую тільки за однією. Коли вудлища на род-поді або на підставці, то покльовка з одного передається ледь помітним тремтінням сусідньої верхівки і рибак "уже в курсі" що воно його далі робити і котре вудлище взяти в руки для підсічки. Врешті-решт, коли "виходиш на режим", двома вудлищами ловити стає важкувато і переходимо на лювлю одним з них. Якщо кльов на одній з точок вщухає - знову деякий час можна половити і двома прутами. Головне - не більше одного гачка на вудлище.
Все вищесказане стосується ловлі на течій. Якщо рибалю на ставку, то не так часто треба перезакидати та й короп не так часто клює, як плітка чи біблиця. Ось тоді можна дозволити собі "відірватись" з поплавчанкою по карасю . А про покльовку на фідер мені скаже бейтранер. Аби не обидва зразу .
Trolik зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 14:19   #84
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Да.. простите.. моя ИМХА касалась как раз...
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Якщо рибалю на ставку, то не так часто треба перезакидати та й короп не так часто клює, як плітка чи біблиця. Ось тоді можна дозволити собі "відірватись" з поплавчанкою по карасю .
с единственной разницей, что иногда на поплавчанку можно вытащить 1-2 килошного карпика, а на фидер как раз наоборот - килошного карася в т.ч... К реке и чистофидерной ловле моя имха не применима..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 15:09   #85
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Тема следующая.
Решил вот с весны освоить фидерную рыбалку. Лазил по сайтам искал недорогой фидер, ненашел... Ловить хочу на днепре и десне, тоесть кастинг должен быть за 100-ку, длинна более 3-х метров, а цена до 300 гривен.... Такое реально найти и где??? И другу-напарнику нада найти длинной 2,90 ценой до 500 грн. Посоветуйте модели и места....
kolyanich зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 15:28   #86
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
... Ловить хочу на днепре и десне, тоесть кастинг должен быть за 100-ку, длинна более 3-х метров, а цена до 300 гривен....

И другу-напарнику нада найти длинной 2,90 ценой до 500 грн. ....
Полистай первые 10 страниц этого раздела. Писали про Флагман где-то, есть удилища от Бальцера в районе 400 грн.
Для товарища тот же Бальцер, но моделька 3 метровая Lutz Hulsse's Match Multi Feeder 120. 3,05m / 2+9s / 1,58m / 253g / 120g / cork

Так же можно присмотреть Салмо Даймонд.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 15:32   #87
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
Тема следующая.
Решил вот с весны освоить фидерную рыбалку. Лазил по сайтам искал недорогой фидер, ненашел... Ловить хочу на днепре и десне, тоесть кастинг должен быть за 100-ку, длинна более 3-х метров, а цена до 300 гривен.... Такое реально найти и где??? И другу-напарнику нада найти длинной 2,90 ценой до 500 грн. Посоветуйте модели и места....
На бухаре есть BlackPanter 3,9 до 150 грам - 100 грн. У моего кума такая палка, ловит нормально, поклевки видно, короче можно брать. За 400 +-пару грн можновзять фидер бальзер - рабочая лошадка, тут у многих такие.
2,9 - пикер реально (5-30, 5-40 грам), фидер наврядли, фидера несколько длиннее. Может 3,9?
RSM зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 15:32   #88
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
Тема следующая.
Решил вот с весны освоить фидерную рыбалку. Лазил по сайтам искал недорогой фидер, ненашел... Ловить хочу на днепре и десне, тоесть кастинг должен быть за 100-ку, длинна более 3-х метров, а цена до 300 гривен.... Такое реально найти и где??? И другу-напарнику нада найти длинной 2,90 ценой до 500 грн. Посоветуйте модели и места....

Если, вы начинающий, пойдите на БУ найдите там телескопический китайский фидер Блэк пантера - и имейте счастье.... Я не шучу - половив один сезон этой палочкой, вы постигните философию фидерной ловли и поймете, что Вам будет нужно в будущем. Катуху берите у Флагмана - Легенда.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 17:29   #89
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
На бухаре есть BlackPanter 3,9 до 150 грам - 100 грн. У моего кума такая палка, ловит нормально, поклевки видно, короче можно брать. За 400 +-пару грн можновзять фидер бальзер - рабочая лошадка, тут у многих такие.
2,9 - пикер реально (5-30, 5-40 грам), фидер наврядли, фидера несколько длиннее. Может 3,9?
Именно 2,9 хочет. Перень 100% поплавочник-рыбак, спинингом (фидером, пикером) не ловил и упрямо наставивает что хочет именно не более 3-х метров палку. Вот и думаю что ему притоварить... Когда поймет что 3-ки мало, то купит подлинее.
А я наверное поищу эту BlackPanter 3,9. Только я не понял, он телескопичесий как говорит Юрыч??? Не очень доверяю давать нагрузки на телескопы...
Нада отовариватся перед сезоном.
А кто что думает про покупку б/у фидеров? Не стоит рисковать? Оно просто дешевле получится... И фигню покупать не хочется, и деньги на ремонт домашний нада. Че его делать?
kolyanich зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 17:43   #90
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
Именно 2,9 хочет.
Мне 100% поплавочнику (до момента покупки фидера) продавец предлагал 3,6 м Black Panther. Я, посмотрев на "хрупкое" сооружение, купил 3,3 м. - Сейчас немного жалею. Лучше бы я купил 3,6 м. Цена "Чёрной Пантеры" на Бухаре - около 120 грн. Рекомендую хотящему поплавочнику 3,3 м или 3,6 м. Для начинающего - самые почти лучшие фидеры (тест 60 - 120 г). На Бухаре их валом (летом в крайнем случае было). Это штекерные фидеры. - Успехов!
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 17:44   #91
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
А я наверное поищу эту BlackPanter 3,9. Только я не понял, он телескопичесий как говорит Юрыч??? Не очень доверяю давать нагрузки на телескопы...
Не бойся - я три сезона отловил на 80-й вешал кормак 100 - и усе хорошо, там есть и с тестом 130 и более
Юрич зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 17:52   #92
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
однією #### на двох стільцях не всидіти .
Цікаво, а що ти там написав. шо воно дієзами зашифрувало

Замітив таки теж тенденцію, що на риболовлю слід виходити цілеспрямовано на один вид ловлі.

І фідера це теж стосується. Бо успішна ловля фідером, як показує практика, це не просто сидіння на стільчику з пляшкою пива.

(а це й шашличок і горілочка і здоровий сон.. коли ж там ще поплавком ловить ).
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 18:05   #93
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
До чего дошел прогресс....

Прочитал про электронные сигнализаторы с пейджером и мягко говоря афигел
Представил будущее. В условиях уменьшения кол-ва рыбы и мест где ее доступно половить, производители снастей пойдут наверняка дальше, а рыбаки будут извращаться все хитроумнее.
Захходите на свое мыло, там соопчение, на снасти № 00345(координаты ЖПС) произошла поклевка... потом авиачартер... такси и вот вы в пяти тысячах киллометров от дома, стоите на берегу и... (сами додумывайте)
Даже не знаю плакать или смеятся

В принципе. Если не стремицца реализовать каждую поклевку и спамать каждую лаврушку, то при поклевке плотвы от 200 граммов фидер уже и так колбасит. А если вася клюнул, то бывает и с подставки слетает.
Я понимаю отойти нуна или ловиш ночью, тады дааа, сигнализатор нуна и то не ради рыбы, а ради сохранности снасти.
Сам применяю такую оснастку которая работает на самозасечение(речь идет только о течении) зачетного рыпа, а мелоч игнорирует. Потому в процессе ловли сигнализаторами не пользуюсь апсолютно, времени на подсечку и так хватает.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 18:08   #94
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Прочитал про электронные сигнализаторы с пейджером и мягко говоря афигел
Представил будущее. В условиях уменьшения кол-ва рыбы и мест где ее доступно половить, производители снастей пойдут наверняка дальше, а рыбаки будут извращаться все хитроумнее.
Захходите на свое мыло, там соопчение, на снасти № 00345(координаты ЖПС) произошла поклевка... потом авиачартер... такси и вот вы в пяти тысячах киллометров от дома, стоите на берегу и... (сами додумывайте)
Даже не знаю плакать или смеятся

В принципе. Если не стремицца реализовать каждую поклевку и спамать каждую лаврушку, то при поклевке плотвы от 200 граммов фидер уже и так колбасит. А если вася клюнул, то бывает и с подставки слетает.
Я понимаю отойти нуна или ловиш ночью, тады дааа, сигнализатор нуна и то не ради рыбы, а ради сохранности снасти.
Сам применяю такую оснастку которая работает на самозасечение(речь идет только о течении) зачетного рыпа, а мелоч игнорирует. Потому в процессе ловли сигнализаторами не пользуюсь апсолютно, времени на подсечку и так хватает.
Ця техніка придумана для умов багатодобової рибалки на коропа (коли і поспати треба і поїсти)
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 18:43   #95
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
...половив один сезон этой палочкой, вы постигните философию фидерной ловли и поймете, что Вам будет нужно в будущем. Катуху берите у Флагмана - Легенда.
Візьму в оренду на один сезон фідер Блек Пантер 390/150. З причини його відсутності, свого часу не осягнув філософію фідерної риболовлі.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 25.01.2008, 02:39   #96
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від kolyanich Переглянути допис
А я наверное поищу эту BlackPanter 3,9. Только я не понял, он телескопичесий как говорит Юрыч??? Не очень доверяю давать нагрузки на телескопы...
У Юрича - телескопический (очень удобно при транспортировке), у меня - 3-х составник (менее удобно, но если на машине, то все равно). Единственное что огорчило - был без чехла, но всегда можно придумать.
Были три длины. Значит 3,9 у меня; 3,6м точно; и третьи или 3,3м или 4,2м(точно не помню).
Брал на "Птичке" этим летом. Цены в зависимости от длины 80, 90, 100, 110грн (щас подумал, может и четыре длины было). В комплект входят три сменные вершинки.
Как мне показалось, главное отличие от палок за 400грн и выше, которое сразу же замечаешь - это вес. Все остальное мелочи. Главное шо и в руку стучит, когда с руки ловишь и осторожную поклевку козявочки видно и перегружать не страшно. После спининга казался дэбэлым, но привык очень быстро и теперь не замечаю. Место на Птичке могу показать на картинке если нужно.
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 25.01.2008, 11:03   #97
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Візьму в оренду на один сезон фідер Блек Пантер 390/150. З причини його відсутності, свого часу не осягнув філософію фідерної риболовлі.
Пане, Анотолію, Ви шо? Не дам я Вам хвідера в оренду.. І не просіть... Самому дуже треба.
А по-друге, як це Ви не осягнули хвілософію хвідера. Здається мені, добродію, що Ви прикідаєтеся,..
А що до серьозності мого поста про філософію, то я пропоную новачкам не купляти на перший час дорогих дівайсів, а порацювати із склянною паловкою. Її не так страшно зломати - тому людина може дуже швидко надбати досвіду у закіданні та виважуванні і таке ін.

А може і дійсно, я шось завумне написав.

До речі, якось буду рибалити на хвідер - повідомлю Вас й запрошу, щоб самі побачили, як ця стєкляшка працює поруч із Салмою Гранд Пауер.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 25.01.2008, 11:11   #98
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
До речі, якось буду рибалити на хвідер - повідомлю Вас й запрошу, щоб самі побачили, як ця стєкляшка працює поруч із Салмою Гранд Пауер.
Згоден. Не маю практики лову на чисто скляні палки - таки щось пропустив. Треба спробувати. Сам полюбляю композитні палки - не бояться холоду і перевантажень і не такі вибагливі до догляду, як вугілля.

Востаннє редагував Trolik: 25.01.2008 о 11:46.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 25.01.2008, 11:21   #99
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Згоден. Не маю практики лову на чисто скляні палки - таки щось провустив. Треба спробувати. Сам полюбляю композитні палки - не бояться холоду і перевантажень і не такі вибагливі до догляду, як вугілля.
Тоді домовились... Обов"язково запрошу Вас на таку риболовлю. А може й хто з домових підтягнеться.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 25.01.2008, 11:49   #100
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Тоді домовились... Обов"язково запрошу Вас на таку риболовлю. А може й хто з домових підтягнеться.

100% Юрич, и кончится все это очередным фидер-сейшеном

пс. если допинг-контроля не будет, явку гарантирую
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua