Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2008, 19:35   #21
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Если не правильно расценили автоцивилку по обему двигателя, но полис на руках. В остальном всё ок. Чем чревато?
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2008, 19:56   #22
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Если не правильно расценили автоцивилку по обему двигателя, но полис на руках. В остальном всё ок. Чем чревато?
Надо вчитываться в договор.. Что значь неправильно? Попутали объём/город/стаж/тип? У меня было подобное.. потом агент сам позвонил, извинился и договорились переделать полис на правильный с доплатой "ошибки", иначе грит могёт быть основание для страховой в отказе выплаты, т.к. данные по авто/страхователю в полисе неверные...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2008, 18:53   #23
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.538
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Експерт

Попал в ДТП два месяца назад, страховая "Гарантия" меня доводит до нервного срыва, последний хит они не согласовывая с СТО счёт подсчитали себе стоимость ущерба в 6 000грн. (СТО оценило ущерб в 14 000грн.) перечислили деньги на СТО и сказали что больше платить не будут. Сегодня написал претензию, если не будет ответа подам в суд с компенсацией за морального ущерба.
Вопрос подскажите независимого експерта сделать експертное заключение стоимости ущерба.
YAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2008, 22:07   #24
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від YAR Переглянути допис
Попал в ДТП два месяца назад, страховая "Гарантия" меня доводит до нервного срыва, последний хит они не согласовывая с СТО счёт подсчитали себе стоимость ущерба в 6 000грн. (СТО оценило ущерб в 14 000грн.) перечислили деньги на СТО и сказали что больше платить не будут. Сегодня написал претензию, если не будет ответа подам в суд с компенсацией за морального ущерба.
Вопрос подскажите независимого експерта сделать експертное заключение стоимости ущерба.
А что написано в договоре?
Неужели там сказано, что страховая сама принимает решение про стоимость ущерба и перечисляет эту сумму на счет СТО??? Мне кажеться, что для начала нужно внимательно разобраться с договором.

А по поводу оценки - попробуйте обратиться в любую оценочную компанию. Или заключение СТО в форме выставленного счета...
ИМХО...
Artem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2008, 09:39   #25
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.538
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
А что написано в договоре?
Неужели там сказано, что страховая сама принимает решение про стоимость ущерба и перечисляет эту сумму на счет СТО??? Мне кажеться, что для начала нужно внимательно разобраться с договором.

А по поводу оценки - попробуйте обратиться в любую оценочную компанию. Или заключение СТО в форме выставленного счета...
ИМХО...
Страховая и принимает решение по поводу платить или не платить, просто если они не согласны с суммой которую выставляет СТО проводиться независимая експертиза, а они даже не удосужились созвониться с СТО и согласовать суму счёта, страховой комисар который писал заключение вобще машину не видел.

Любое СТО сторона заинтересованая я не могу полагаться на их выставленые счета.
Что такое оценочная компания? И где их найти.
YAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2008, 09:48   #26
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від YAR Переглянути допис
Что такое оценочная компания? И где их найти.
Можно попробовать погуглить по КНИИСЭ... Когда-то тоже стоял вопрос по экспертизе ущерба и уже было поехал туда на экспертизу, но вопрос отпал сам по себе... Контакты не сохранились.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2008, 21:47   #27
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від YAR Переглянути допис
Что такое оценочная компания? И где их найти.
Советую ввести в гугле что-то из серии "оценка ущерба" или "оценка автомобиля" по идее это и есть так называемые "независимые эксперты" (компании, которые дают заключение о стоимости чего-либо).
Да, кстати, мне кажеться, что серьезное СТО может быть "независемой стороной". У вас есть определенные повреждения, которые возникли в результате ДТП, ущерб по которому покрывается вашим страховым договором. Для устранение этих повреждений мастеру нужно выпонить строго определенный перечень работ. У СТО есть четкий прейскурант цен (действующий на дату выставления счета) на основании которого формируется счет за выполнение необходимых работ для востановления автомобиля.
Конечно дядя Степа, как заинтересованное лицо, может покрасить бампер за 500 у.е. А СТО может сделать это только в соответствии с прейскурантом.
Все вышенапмсанно основано на догадках, а не на личном опыте
Artem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2008, 13:46   #28
Евгений
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
ОЦЕНКА УЩЕРБА

Если Вам неоходимо определить размер ущерба при ДТП звоните 456-0231(ООО "Агентство "Экспертиза и оценка") поможем, расскажем. Владимир, Евгений.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2008, 14:19   #29
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Весь офис и я в том числе - на "ПРО-100".
Ни у кого никаких проблем - вовремя и достаточно быстро.
Проверено несколькими ДТП (к сожалению).
Мне пришлось иметь дело с этой конторой три раза. У меня КАСКО с нулевой франшизой. В первый раз вроде бы всё ОК, где-то за месяц применяя собственные нервы, время и денежный подогрев в ГАИ машину мне всё-таки сделали. Вот только навязали СТО с которым они работают, а вот сроки и качество этого СТО оказались на первый раз посредственными (стоило только внимательно приглядется да посмотреть на те кузовные детали, что прикрыты всякими накладками и крышками. Кроме того, сумма ремонта явно раза в два превышала реальную (это даже ламеру с первого взгляда было понятно), т.е. явно идет отмыв бабла в собственный карман. И ладно бы, не из моего же кармана, но сумма эта потом может вылезти и в банке и в следующем страховом случае.
Во второй раз меня догнал чмошник-мажор на джипе и тут я уже поимел куда больший гемор. Срок починки в этот раз затянулся более, чем на два месяца, мне пришлось отпрашиваться с работы несколько раз, потерять в заработке, плюс выстаивание очередей в ГАИ и в пробках. Моё дело теряли в страховой, мой эксперт уходил в отпуск и т.д. и т.п.. Когда я сказал, что не хочу делать в том СТО, что они мне навязали, мне предложили сумму раза в два-три меньшую нежели на том СТО. ПОнятно почему... За эти деньги даже у знакомых сделать невозможно В общем, мне пришлось согласиться. Что в итоге? Машину мне сделали отвратительно - крышка багажника уже нормально не закрывается, все сварочные швы поржавели, кузовные детали имеют после ремонта перекосы и зазоры и т.д. и т.п. А ведь машине и года нет, пробег 9000км Кроме того, мне до сих пор (прошло более полугода) не вернули денег за справки в ГАИ. Я обратился по этому поводу в страховую, меня вежливо пригласили приехать... опять потерять день, простоять в пробке, кому-то что-то доказывать и что? Мне кто-то опять будет переваривать машину или дадут деньги на новую? Меня грубо поимели, вот и всё
В третий раз я обратился по поводу небольших вмятинок на крыле ( машина съехала с домкрата и притерлась к дереву), ГАИ я не вызывал. Сумму ремонта мне определили в 300дол, но в выплате отказали, типа, не страховой случай, надо было вызвать ГАИ. Ремонт мне сделал очень хорошо и за один день один хороший мастер (дай ему Бог здоровья) аж за 80 дол.
Что я получил от этой гнилой конторы "ПРО-СТО"? Испорченную навсегда машину, потерянное время, деньги и нервы Если кто-то хочет большого гемороя и неприятностей, не вопрос, стра###тесь в "ПРО-СТО", а с меня досыть
Сейчас мне пора делать очередную страховку КАСКО на год и я в трансе -куда идти ????!!!!! Может кто-то подскажет.
Кстати, относительно рейтинга страховых. Те рейтинги страховых, что публикуют в СМИ к автострахованию имеют минимальное отношение, так как основные данные для составления рейтингов берутся из других страховых отраслей и выплат по ним - страхование предприятий, имущества и т.д. и т.п.. Так что нам на эти рейтинги обращать внимание скорее вредно, нежели полезно. Я вот подумал, а не попробовать ли поискать страховую, инвестированную (или имеющую хозяина) из-за бугра? Может хоть в этом случае будет поменьше кидалова и разводилова. Если кто-то может реально и аргументированно подсказать достойную страховую компанию буду благодарен
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2008, 09:49   #30
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.538
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Первый год страховался в "Гарант-авто" была авария но через два месяца машину отремонтированую забрал и нервы они особо не трепали недельки за 2 все вопросы с ними порешал потом СТО ждало детали итд. но машину отремонтировали без лишней нервотрёпки.
Потом была ВАТ СТ " Гарантия" 3- тий месяц ругни и звонков машина не отремонтирована была повторная експертиза перещёт денег и прочий гемор вроде вот- вот всё решиться.
Пару недель назад перестраховывал в "Гарант авто" теперь они "Generali Garant" выкупили их иностранцы вроде итальянцы не уточнял.
2 Andron может у них попробовать.
YAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2008, 17:18   #31
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
в векселе страхуется почти вся наша фирма, и кредитные авто и просто так) как автогражданка так и каско. громких скандалов не было - усе чьотко.. пока, 6-й год..)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2008, 17:46   #32
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мне пришлось иметь дело с этой конторой три раза. У
Привет Андрюш! Как отдохнул, в отпуске то?

Во оно как бывает...
А наш офис (я в том числе) - прошли за 2 года через десяток аварий. Отзывы хорошие только о них.

Может дело не в страховой, а в конкретном менеджере ("твоем" менеджере) который тебя "ведет"? Наш офис в ПРО-100 - один и тот же человек ведет.
Ибо я так смотрю - у многих реально и позитив и негатив от одних и тех же контор - и так про ВСЕ страховые компании!!!

Поэтому совет только один - иди только в ту контору, де есть у тебя или друзей какие либо концы-знакомства! Просто как "человек с улицы" - ну его ###, только от безвыходности разве...

С ув.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2008, 20:47   #33
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Спасибо, друзи, за советы. Два дня сидел в нете перерыл кучу форумов по автострахованию. Ситуация трохи прояснилась, сам уже консультации могу давать , жаль, что поздно, иначе бы ноги моей в Про100 не было
Жень, дело в том, что для фирмы попроще, фирма и через суд поставить на место может и т.д., а вот .. в общем, один в поле не воин, тем паче с кучей забот на шее и не оттопыренными карманами
Дай, Бог, чтоб не было поводов вообще в эти страховые обращаться!
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2011, 12:40   #34
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Про рыбалку можно забыть...Буду теперь ходть под М метро пока насобираю бабла для ремонта.. главное что я живой и без чарапин
теоретически...если у тя нет каско но есть осаго можна попробовать получить деньги через"моторное бюро"... я так вібил товарищу ремонт машины... у него было осаго у виноватца каско,НО унего фрашшиза была 1000 у.е (фура-международник) посему ему сказали плати сам...а он заартачился... подади доки в моторное бюро - за месяц получили денежку...правда есть нюанс.. у нас БЫЛ виновник+решение суда...у тя виновник не установлен ...ну решение суда то будет полюбому...а вот как там в бюро посмотрят шо нет ответчика(!?) я не знаю...но можно попытатса..за спрос в нос не бьют... пошукай через инет..у них вроде сайт есть
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2011, 18:06   #35
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
теоретически...если у тя нет каско но есть осаго можна попробовать получить деньги через"моторное бюро"... я так вібил товарищу ремонт машины... у него было осаго у виноватца каско,НО унего фрашшиза была 1000 у.е (фура-международник) посему ему сказали плати сам...а он заартачился... подади доки в моторное бюро - за месяц получили денежку...правда есть нюанс.. у нас БЫЛ виновник+решение суда...у тя виновник не установлен ...ну решение суда то будет полюбому...а вот как там в бюро посмотрят шо нет ответчика(!?) я не знаю...но можно попытатса..за спрос в нос не бьют... пошукай через инет..у них вроде сайт есть
А шо это за кантора такая "моторное бюро" ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2011, 18:24   #36
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
А шо это за кантора такая "моторное бюро" ?
МТСБУ...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2011, 20:26   #37
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
МТСБУ...
слово "бюро" меня возвращает лет на 30 назад в постсовок... звучит как бюро добрых услуг... как это МТСБУ расшифровуется ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2011, 20:31   #38
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
слово "бюро" меня возвращает лет на 30 назад в постсовок... звучит как бюро добрых услуг... как это МТСБУ расшифровуется ?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (13.09.2011)
Старий 12.09.2011, 20:50   #39
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

спасибО...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2011, 12:31   #40
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
теоретически...если у тя нет каско но есть осаго можна попробовать получить деньги через"моторное бюро"... я так вібил товарищу ремонт машины... у него было осаго у виноватца каско,НО унего фрашшиза была 1000 у.е (фура-международник) посему ему сказали плати сам...а он заартачился... подади доки в моторное бюро - за месяц получили денежку...правда есть нюанс.. у нас БЫЛ виновник+решение суда...у тя виновник не установлен ...ну решение суда то будет полюбому...а вот как там в бюро посмотрят шо нет ответчика(!?) я не знаю...но можно попытатса..за спрос в нос не бьют... пошукай через инет..у них вроде сайт есть
Если виновник не установлен - дохлый номер. Была ситуевина, правда ударили на парковке, но суть та же. Ездил к ним в гости на Русановку
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua