Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2017, 12:44   #81
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Вчера с братом и товарищем открывали весенний сезон со спиннингом. Местом открытия выбрали микроречушку в одном из райцентров Сумской области, где присутствует щучка, тем более по словам местных она уже начала отзываться.

Рыбачили микроджигом, поэтому вооружились я - Фаворит Блу Бёрдом 0,5-5 грамм, брат Профешиналом 2-7 грамм, Серега Абсолютом 2-10 грамм. Рабочие веса сегодня были 1-3 грамма.

Рыбка отзывалась вяло, как говорится клевала она вчера и завтра. Спиннингистов на речушке было немало, у одних совсем не клевало, у других нечастые поклевки мелкой щучки присутствовали. Мы тоже по парочке поклевок заработали, которые я, увы не реализовал, заработав лишь досадный сход, а брат свою первую в сезоне мелкощучку таки припарковал и благополучно отпустил домой.

По приманкам работали сегодня Кейтеч Свинг Импакт 2" и 3", Гранд Вормс Рэттл Тэйл. Ловили без поводка с лидером из флюра 0,18 мм

Более подробный отчет в моем блоге: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tyomich зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2017, 15:12   #82
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
3-4 Шлюзы

Были вчера экипажем из 3 человек(Norb, Андрей ву и Я) на шлюзах. Перепробовали все приманки что можно. Ветер сильнейший, течение такое что 35 грамм до дна не добивало, против течения слегка добивало. Видели голодных которые судочков мелких паковали. Поклевок не видели, пару раз стаю белой по эху наблюдали. Из всех экипажей что встретили на воде из знакомых не кто не мог похвастаться уловом. В общем лодку с мотором после зимы выгуляли, воздухом надышались, волной умылись. Будем ждать лучших времен.
Kuzmichd зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2017, 15:32   #83
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.279
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
река Рось

Сегодня поехал проверить есть ли уже открытая вода, оказывается и вода есть и судак ест. Поймал 5 штучек, самый крупный 1,420 а еще 2 весом около 600 грамм и еще 2 весом грамм по 300 примерно. Вода высокая и мутная, силикон работал только темных цветов. Было несколько поклевок после которых приманки оставались с купированными хвостами.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170306_123439.jpg
Переглядів: 2405
Розмір:  149,6 КБ
ID:	612901  
5aurum зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2017, 16:00   #84
Виталиk
 
Реєстрація: 04.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 201 раз(а) в 13 сообщениях
Раен 5 шлюза

Вчера рыбалка получилась трудовая, очень сильный ветер, но это не помеха! Ведь очень хотелось выйти на жидкую воду))
А вот и улов на двоих, рыбалка удалась!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Виталиk зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2017, 17:42   #85
Крекер
 
Аватар для Крекер
 
Реєстрація: 30.01.2013
Звідки Ви: ул.Вышгородская г.Киев, Подольский район.
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 1.564 раз(а) в 25 сообщениях
Днепровские монстры.

У меня было много 5рак, 7рки были, но таких свиней на джиг я еще не ловил. Свал с 5 на 10 метров, стою джигую не кого не трогаю, а тут бу-бух и я в шоке, фрикцион гудит, напарнику кричу подымай якорь, а сам думаю что это? Сом, да не, была конкретная поклевка, и тут мысли остановились на двух жителях водоема, судак или щука! Что вам сказать, такие бывают раз за всю жизнь, если повезет! А тут зразу две Мой напарник так и не видел клева) пришлось делится так вот, такое у нас было незабываемое открытие по одной рыбине, но какой! Желаю всем новых рекордов и незабываемых впечатлений. Джиг рулит
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0015.jpg
Переглядів: 4358
Розмір:  76,4 КБ
ID:	612957   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0034.jpg
Переглядів: 4107
Розмір:  46,8 КБ
ID:	612958   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0035.jpg
Переглядів: 3976
Розмір:  47,3 КБ
ID:	612959   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0029.jpg
Переглядів: 3326
Розмір:  80,2 КБ
ID:	612960   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0030.jpg
Переглядів: 3211
Розмір:  64,2 КБ
ID:	612961  

Крекер зараз поза форумом  
202 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2017, 17:47   #86
newer
 
Аватар для newer
 
Реєстрація: 26.03.2013
Звідки Ви: КИЕВ массив Нивки
Дописи: 424
Сказал(а) спасибо: 1.600
Поблагодарили 1.573 раз(а) в 65 сообщениях
не совсем открытие

сегодня с 11 до 14.
в приделах города.
1,20см
89 оборотов
флагман турбоколдватер
на мотыль
одна поклевка(

...уже можно искать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-03-06 12-47-06.jpg
Переглядів: 853
Розмір:  67,2 КБ
ID:	612963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-03-06 12-48-07.jpg
Переглядів: 864
Розмір:  19,0 КБ
ID:	612964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170306_124621.jpg
Переглядів: 925
Розмір:  102,3 КБ
ID:	612965   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpg
Переглядів: 1704
Розмір:  63,5 КБ
ID:	612966  
newer зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2017, 19:20   #87
ОСК1982
 
Реєстрація: 10.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Воскресенка, юрист
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 2.295
Поблагодарили 2.433 раз(а) в 102 сообщениях
Пролёт над гнездом кукушки

Итак мой отчёт начинается в пятницу.
Под влиянием солнечных лучиков и тёплышка – набухают почки, пробиваются первые побеги травушки, птички начинают тренькать, котики мявчать… и мы рыбаки просыпаемся от зимней спячки (пингвины не в счёт). Протираем от пыли свои катуханы, нежно поглаживаем пруты и начинаем пополнять свои запасы деликатесов для ихтиофауны. В пятницу, после работы, закинув друзьям приказ по зимовальным ямам с пролонгацией, я приобрёл пакетик с белым червём. Что-бы не мять его в сумке среди бумаг, положил в карман куртки и прыгнул в первый попутный троллейбус. Через остановку в него подсаживается пару особей женского пола фенотипически определяемых, как лиц ромской национальности. Проще говоря цыганок.
Ну цыгане и цыгане, мне то-что? Но всё равно одна рука в кармане на телефоне с деньгами, вторая держится за поручень. Карман с опарышем остаётся незащищённым. Спустя минуту чувствую, что к белому полезли. Пасу краем глаза. Цыганка шарится в моём кармане, как в своей сумочке)). Ну думаю, вот тебе и 3,14зда солнышко… Подцепив пакетик с весёлыми червячками она извлекает его на свет божий и впивается взглядом в них. Опарики задороно шебуршась весело смотрят на неё. Картина Репина «Не ждали». Воровка, цыганка, люмпенка, низший социальный слой… но женская гендерная социализация берёт своё. Организм испускает волну визга, пытаясь отбросить пакетик с моими зверятами)).
Я ловлю её руку и отбираю своих червячков. «Чего на маленьких разоралась, чавелла? Они не виноваты в том, что ты воруешь», - гневно взываю я на весь троллейбус, взывая к её совести и обращая внимание пассажиров на наличие в общественном транспорте криминального элемента.
На остановке цыгане исчезают из тралика со скоростью света… Опарыши спасены.
Суббота был посвящена рабочим делам. И в воскресения с первым автобусом я отправляюсь на разведку. Шестикилометровый маршбросок и я раскладываю стулку, трясущимися пальцами закуриваю сигаретку. Оказавшись на берегу первое дело не замешивать кашу и не разматывать удочки – вначале надо закурить и оценить диспозицию. Место я выбрал теоретически правильное – небольшие глубины. На сорока метрах глубина 3,5, на шестидесяти – 5 метров. Дно песчано –глинистое с полями ракушки. Как раз для первой весенней плотвени, что ходовой, что местной, которая выходит греться на меляку. Но тут меня ждёт небольшое разачарование – бод берегом куски нерастаявшего льда. И по руслу плывут крыжыны. Думаю, ситуация нездоровая получается – Десна не до конца сорвалась и вместе с КВХ это создаёт эффект холодильника, подбрасывая холодную воду в место ловли, следовательно плотва ещё не сдвинулась.
Ну разведка, так разведка. Для начала маркируюсь. Рельеф с прошлого года не изменился. Выбираю две точки – в начале и в конце бровки. И начинаю с интервалом пять минут кормить.
На прикормку я вчера выгреб прошлогодние остатки каши из морозилки, состоящие из сыпухи с пшеном. Освежил их кориандром, семочкой и зимним гейзером. Немного подтемнил с помощью краски для пасхальных яиц и всыпал 200 граммов комового мотыля.
До лампады.
В 10 я уже порядком подзае…устал. Ну да, весенний авитаминоз, нездоровый образ жизни и сел перекусить варённого сальца с гречневыми блинчиками. Сало, ты воистину дар богов нашему народу! Меня ты оживило и придало новых сил. Опять летят кормушки в воду. И в 11.30 застучал левый прут. Так конкретно застучал. Подсекаю. Облом… Мотыля на крючке, как не бывало.
Ну думаю, водичка прогрелась, сейчас попрёт. Но тут на берег, громыхая неотцентрованными колёсными парами вырвался сборный грузинский хор имени Сосо. И как грянул свой хит всех времён народов «эх хвост, чешуя»… Наслаждаясь их горными мотивами я стал убирать мусор со своей дырки. Меня больше всего умиляло стремление некоторых организмов закусывать водку «перепёлка» лапшою «мивина». Я понял что такое дно… Две трети мусора составляли соответствующая тара и пакеты. Что, в падлу за собой пузырь с пакетиком вынести? Видимо да. А мне чего-то не в западло чухать четыре км до ближайшего мусорного бака мало, что со своими лашами, так и с двумя пакетами чужого мусора. Не люблю отдыхать на помойке.

Но в принципе хоть немного отдохнул, на солнышке погрелся. Старых знакомых и друзяк увидел, которые, как и я повыползали на разведку.
С открытием! Но пока не с полем…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ОСК1982 зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2017, 20:23   #88
Сергей discus
 
Реєстрація: 08.01.2017
Звідки Ви: г.Смела
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 1.074
Поблагодарили 1.866 раз(а) в 59 сообщениях
Сезон 2017 года можно считать открытым!

Сезон 2017 года можно считать открытым!
Первые дни Марта принесли хорошую погоду, солнечные дни и температуру до +10-12°C.
Времени для рыбалки было неособо много, да и лёд пока держится на основных участках реки, размытые места только на течении. Поэтому решил уделить время участку реки, где уже почти сошел весь лёд и есть пару мест с хорошими подходами к воде. И на одной из таких точек решил задержаться подольше. В итоге после нескольких забросов и смены приманок почти из-под льдины, последовала поклёвка рыбы. Первое, что пришло на ум – села щучка, однако через несколько секунд увидел, что таки окунь и довольно приятный. Мартовский горбач нового сезона был припаркован. Как всегда незамедлительно последовал фотосет, после чего окуня отпустил обратно. Адреналин был получен, во - первых - первый горбач сезона, а во ¬¬- вторых вываживание из- под острой кромки льда доставило остроты ощущений, один хороший рывок и шнур бы обрезал о кромку. Больше за рыбалку так ничего не поймал, но теперь и я открыл сезон 2017 года! Огромное спасибо оператору за классные фото! До новых встреч на водоёмах.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  77_88G5fcso.jpg
Переглядів: 923
Розмір:  99,3 КБ
ID:	612994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  80UZ8Zh6N0Y.jpg
Переглядів: 899
Розмір:  30,5 КБ
ID:	612995   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  D-W4sT4QYx8.jpg
Переглядів: 956
Розмір:  58,6 КБ
ID:	612996   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mMairfMuZTU.jpg
Переглядів: 1047
Розмір:  47,9 КБ
ID:	612997   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Nma_Lqak7cw.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  65,3 КБ
ID:	612998  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  omW1kO5WXUU.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  74,6 КБ
ID:	612999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  oPtAuNNWgWM.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  57,8 КБ
ID:	613000   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pLfbsvr3OoA.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  67,7 КБ
ID:	613001  
Сергей discus зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2017, 21:59   #89
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Закрытие сезона "твердой воды".

Приехал на ставок в полвосьмого. На льду никого... Выход на лед ну очень не внушал доверия - пару поддонов, несколько досок... Вышел!
Остановился на ближних корчах, глубина около 2-х, лед с утра ходибельный. Искал в 3 удочки, нашел лунку с полосатиками, пару десятков разнокалиберных за полчаса выдрочил. Но цель то карп или , хотя бы карась!!!
Нашел таки карася... или он меня нашел.. Минут за 20 - 6 карасей, грамм до 400!!!. Далее карась пропал, снова окунь , плотва и вездесущая синька. Карп тоже попался, правда, ростом не вышел... для него же лучше! Поплыл дорастать! Часов в 12, лед из ходибельного начал превращаться в "змеиный" - шипит, кряхтит... Пешню ставить только осторожненько, ибо ныряет сразу... По сему решил ретироваться.
В итоге: 7 карасей, десятков 5 разнокалиберных матросов, пару десятков плотвы и синька для котов!
Классная рыбалка получилась, жаль последняя в сезоне. Что ж будем ждать ноябрь, декабрь 2017 - го!!!

Всем НХНЧ!
Степаныч зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2017, 23:21   #90
valnaval
 
Аватар для valnaval
 
Реєстрація: 28.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 90
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 211 раз(а) в 8 сообщениях
5.03.17 Обводной канал

Побывал на обводном, махом. Клевало и на мотыль и на опарик. Свернулись в 15:00 с клева. Хорошо посидели.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0056.jpg
Переглядів: 3895
Розмір:  66,7 КБ
ID:	613062  
valnaval зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.03.2017, 11:13   #91
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Первая плотва

Обводной, фидер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  первая весення плотвень.jpg
Переглядів: 3507
Розмір:  79,9 КБ
ID:	613166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4817.jpg
Переглядів: 3838
Розмір:  87,1 КБ
ID:	613167  
Виленович зараз поза форумом  
132 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.03.2017, 13:29   #92
Vivas2001
 
Аватар для Vivas2001
 
Реєстрація: 07.03.2017
Звідки Ви: г.Житомир. ИТ-шник.
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 65 раз(а) в 2 сообщениях
Первый выезд на фидер в этом году!

В воскресенье был первый раз на рыбалке в этом году. Был в парке им.Гагарина на пляже. Ловил на ближней 17м. и дальней 35м. дистанциях.Фидер 3,3м и пикеры 2,40м. Кормил. Рыба так и не подошла. Были только одиночные поклевки плотвы. Поводки длиной 30см и 50см. Итог 10 плотвиц!


Востаннє редагував Vivas2001: 07.03.2017 о 14:02.
Vivas2001 зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.03.2017, 14:40   #93
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Суббота, 4 марта.
Наблюдая всю неделю до +14 за окном без ночных заморозков - надежды на лед в субботу были призрачны. Немного обнадеживала информация про походы знакомого в четверг по руслу верхнего бьефа. Еще была информация, что лед по центру залива, куда собирался, нормальный, а вот под берегом из-за травы растаял в хлам, поэтому была проделана работа по поиску места где глубина подходит максимально близко к берегу. Ехали, допуская возможность того, что вернемся не солоно хлебавши - в запасе был план «Б», согласно которому кроме подледного УЛа взял удочки с мормышками, насадочный, прикормочный мотыль и даже пачку прикормки.
БК в машине рисовал до -2 по трассе, которых не было ни в одном прогнозе. Разведанный по карте выход вполне ходибельный и до нас уже один рыболов прошел – значит и мы пройдем!
Благо одно из перспективных мест совсем недалеко. Ночной морозец потрудился на славу – корка на лунках с трудом пробивалась при помощи сапога. Начинаем УЛайтить – первая поклевка не заставила себя долго ждать и начало положено! Через несколько лунок еще парочка красавцев позволила констатировать факт «Жизнь налаживается». Перехожу на мормышку и с первой же лунки ловлю окуня.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
После ухода с каждой результативной лунки докармливаюсь кормушкой с лиманником почти в дно.
На следующей лунке вообще нежданчик – плотвица! Сразу делаю микс из Брейновской Премиум фидер и кормового мотыля и кормлю эту лунку и парочку вокруг. До 10 утра был сплошной праздник – окунь отзывался почти с каждой лунки, одиночки были более крупного размера, а мелкого можно было выловить 2-5 штук за один подход.
Сомнительным было бы утверждать, что лиманник собирает окуня – по второму проходу лунки не приносили рыбу. Несмотря на обильный закорм ни одна плотва более не была обнаружена.
По мере того, как поднималось солнце – лед раскисал на глазах, но был вполне ходибельным. Если бы еще клевало – то можно было бы продолжить, но удовольствие уже получено, поэтому в 13:00 собираемся.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Непривычно возвращаться домой по светлому, да и прикормка еще осталась – решаю заскочить на один заливчик недалеко от дома.
Местные сидят на непривычных местах – вдоль берега, хотя обычно там клюет по центру. На вопрос «Как дела» получаю стандартные ответы «Не клюет», «Только пришел» и т.д. – ну раз все равно не клюет можно и пошуметь – бурю 5 двоечек от берега до берега. По второму проходу на одной из лунок получаю поклевку отличной плотвицы, а на другой очень резвая поклевка с обрывом (я самонадеянно утоньшился до 0,065 SunLine VIP) – или голавль или щучка срезала. И тишина. Местные постепенно начинают расходиться и я иду по освободившимся лункам. Буквально 15 минут на самом закате идет активизация клева и еще десяток плотвичек собираю с трех лунок. Телефон оставил в машине, пока дошел уже сумерки – поэтому фото плотвы не получились, зато получилось замечательное закрытие сезона!
Жаль, что так резко потеплело и не получилось в полной мере насладиться «последним льдом», надеюсь что спиннинг с лодки до запрета окажется не менее ярким!
Винни зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.03.2017, 12:11   #94
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Вчера заскочил на пару часиков на Башту. Судак никуда не делся, предпочитает как всегда теперь уже олдскульный Manns Predator 2 в цвете "крабовая палочка ".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170204_184736.jpg
Переглядів: 1945
Розмір:  47,6 КБ
ID:	613389  
Veta зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.03.2017, 18:05   #95
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
Первый весенний ротан

Попытки уговорить несговорчивую чудную рыбку, скажем, увенчались успехом. С клевом все очень сложно, самый результативный способ - это оснастка вэки с объемным червем и очень мелкие шевеления на месте. "Чужой" лениво вылазил с укрытия посмотреть кто его тревожит и вновь скрывался где-то на дне. Я искал активного - одна проводка на месте и двигаюсь дальше. Кое-что из моих манипуляций все же сработало и это радует
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ротан 1.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  192,0 КБ
ID:	613447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ротан2.jpg
Переглядів: 1479
Розмір:  78,0 КБ
ID:	613448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ротан3.jpg
Переглядів: 1225
Розмір:  109,8 КБ
ID:	613449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ротан4.jpg
Переглядів: 1199
Розмір:  88,0 КБ
ID:	613450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ротан5.jpg
Переглядів: 1149
Розмір:  126,7 КБ
ID:	613451  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ротан6.jpg
Переглядів: 1170
Розмір:  51,7 КБ
ID:	613452   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ротан7.jpg
Переглядів: 982
Розмір:  118,3 КБ
ID:	613453  
dixi1 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.03.2017, 19:19   #96
serg29
 
Реєстрація: 27.05.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.980
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 2.536 раз(а) в 159 сообщениях
8 марта

8 марта
Девушкам-подарки, а рыбакам-рыбалку
Так и договорились, любимая по торговым центрам, а я за лодочку с палкой и в парк дружбы народов
В 11.00 на воде
Цель - обкатать зимние обновки
Погода прелесть, тепло, солнышко, без ветра
Вода чистейшая, в поляриках на пяти метрах видно дно
Но, не знаю де люди находят рыбу, не видел не то шо поклевки, а даже и малька
Вынимая из воды дайвера, лопатка аж запотевает (ну очень холодная еще вода)

Понравилось данное изделие, моликс бругас, прикольный тонущий кирпичик, можно локально облавливать точки, тонет покачиваясь боками строго горизонтально (продам все же, хватает тонущих пока)

Подплывая к берегу таки увидел рыбу, стоит греется, позирует
грамм 300-400 особь

Хоть и намахался веслами и натягался рюкзак с лодкой - настроение аж прет
Всем больших рыб
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170308_144823.jpg
Переглядів: 1669
Розмір:  39,6 КБ
ID:	613459   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170308_163954.jpg
Переглядів: 1909
Розмір:  35,3 КБ
ID:	613460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170308_163900.jpg
Переглядів: 1958
Розмір:  45,1 КБ
ID:	613461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170308_163928.jpg
Переглядів: 3026
Розмір:  38,7 КБ
ID:	613462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170308_163943.jpg
Переглядів: 1968
Розмір:  51,2 КБ
ID:	613463  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170308_184929.jpg
Переглядів: 1828
Розмір:  32,0 КБ
ID:	613464  
serg29 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.03.2017, 19:23   #97
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
За зиму так соскучился по ловле плотвы с берега, что сегодня не выдержал и с самого утра махнул на Днепр. На рассвете удалось выхватить немного плотвиц, получить пару неприятных сходов прямо под ногами... И потом, откуда ни возьмись, поперли льдины... Конкретно поперли. С десяти утра и до обеда невозможно было вообще забрасывать. Понаблюдал на это зрелище, собрался и потелепал домой. Вот такое получилось открытие сезона. Ловил с прикормкой, на мотыля. Соседи рядом стояли на красного и опарыша - по нулям. Плотва сегодня по толчку воды немного активизировалась, но ловить было не то что не комфортно, а вообще невозможно. Зато удалось вспомнить навыки заброса кормака между плывущими льдинами )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1825
Розмір:  84,1 КБ
ID:	613465   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1733
Розмір:  163,4 КБ
ID:	613466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1685
Розмір:  87,3 КБ
ID:	613467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1744
Розмір:  107,2 КБ
ID:	613468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1755
Розмір:  35,1 КБ
ID:	613469  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
112 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.03.2017, 19:32   #98
Джин
 
Аватар для Джин
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев, оболонь, морские перевозки из Китая, таможенные услуги
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 2.017
Поблагодарили 1.879 раз(а) в 116 сообщениях
зима 2017

Всем здрасьте!

Сезон не задался - трофеев не было. Вся крупная рыба оборвала мормышки (8 штук). #Иззположительного - развелось много мелкой щучки, которая радовала несрезанием мормышек. На моем водоеме не было замора, значит рыбы будет больше. Утопил несколько коряг - тролингисты будьте осторожны )))

Отчет не будет отчетом без "вестей с полей" - несколько рыбалок на джиг (все рыбалки возле Украинки и Козынки) безуспешны в плане поимки рыбы. Одни укусы в силикон без отчетливых поклевок. Доночники потихоньку полавливают плотву, но явно местную, хода плотвы пока не заметил и поэтому сам еще не раскладывал пасочки. Продолжу эксперимент на выходных с надеждой поймать таких же слоников как в прошлом году!

Всем хорошего сезона открытой воды!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15781571_1314234101948504_7679061069591641481_n.jpg
Переглядів: 1113
Розмір:  76,5 КБ
ID:	613470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15826524_1314234155281832_118392735766983596_n.jpg
Переглядів: 1250
Розмір:  154,5 КБ
ID:	613471  
Джин зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.03.2017, 22:01   #99
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.554
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Поздравляй меня на природе! Сказала жена.
Ну, а я совсем не против
По толчку воды очень даже ловилось. Успели выхватить несколько приятных.
До и после мелкая срань, но скучать не давала.
Приятная погодка, шашлычок... все довольны.
Хорошо когда жена рыбачка
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17190901_1381552015252193_9011630003936756375_n.jpg
Переглядів: 2576
Розмір:  43,5 КБ
ID:	613493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17098450_1381552051918856_4402019318659929107_n.jpg
Переглядів: 2790
Розмір:  74,7 КБ
ID:	613494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17201316_1381551805252214_9059545554369423472_n.jpg
Переглядів: 2692
Розмір:  67,8 КБ
ID:	613495   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17191159_1381551841918877_9040882202900836275_n.jpg
Переглядів: 2468
Розмір:  136,2 КБ
ID:	613496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17156279_1381551971918864_367643018057021602_n.jpg
Переглядів: 2419
Розмір:  118,6 КБ
ID:	613497  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17202791_1381551998585528_7781217705322721870_n.jpg
Переглядів: 2527
Розмір:  129,5 КБ
ID:	613498   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17156198_1381785568562171_3645883669573141038_n.jpg
Переглядів: 2321
Розмір:  30,7 КБ
ID:	613499  
ech зараз поза форумом  
158 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.03.2017, 09:50   #100
Waldi2000
 
Реєстрація: 03.02.2016
Звідки Ви: с. Софіївська Борщагівка
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 383 раз(а) в 16 сообщениях
Открытие Обводной.

Открывался с вчера ловлей с берега на обводном возле Лебедевки, думал словлю 10-к окуней но к сожалению словил только одного на силикон. Погодка сначала пасмурная но потом вышло солнышко и начало греть. Воздухом подышал по природе побродил и то хорошо.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170308_093659.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  70,5 КБ
ID:	613552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170308_111552.jpg
Переглядів: 990
Розмір:  61,8 КБ
ID:	613553  
Waldi2000 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua