Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.03.2012, 23:40   #121
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Где,у нас,ну оень сомнеаюсь....
Помоему у НАС могут без обьявления войны
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 00:10   #122
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Была у меня Суза 2.5 толи 2006,толи 2007 года,и раьотает она без проблем и по сей день,хоть и с охлаждением там были траблы.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 00:19   #123
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Foxik Переглянути допис
а с каково года порекомендуете лучше брать сузу 2.5 если б\у, а то читал что яко бы до 2008 были какие-то траблы. спасибо...
Без разницы. Проблема была только в самых первых моторах (4-х лопастная крыльчатка помпы). Если мотор ездит по сей день, значит проблема была устранена сразу. Мы например, при выявлении этого недостатка отозвали 150 моторов на замену крыльчатки. Единственный реальный плюс, добавленный в 2010 году - это дополнительный контроль работоспособности помпы.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 17:31   #124
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Без разницы. Проблема была только в самых первых моторах (4-х лопастная крыльчатка помпы). Если мотор ездит по сей день, значит проблема была устранена сразу. Мы например, при выявлении этого недостатка отозвали 150 моторов на замену крыльчатки. Единственный реальный плюс, добавленный в 2010 году - это дополнительный контроль работоспособности помпы.
Являюсь быть счастливим обладателем сузы с2008г.с ее крыльчаткой в 4 лопасти и всеми осталными недостатками редуктота этой модели.А также задавленый карбюратор,а также проблемы с фиксацией газа на румпеле,а также отсутствие сцикунчика охлаждения,а также пробка бензобака которую раз закрутив уже не открутиш никогда!,а такжэ силумин корпуса редуктора,который крошится как песок и т.д. и т.п.
Все вышеперечисленное я устранил,акромя крльчатки ,и посей день стоит его родная 4х лопастная .Теперь моя суза самый неубиваемый ПЛМ.
Иногда в день работает до 10ти часов.Расход бензина 800грамм на 60 минут работы , рекорд на малом газу.
Это не двигатель а живое чудо природы! Я даже кнопку выключения продублировал в ручку румпеля как у Мерка,благо конструкция сузу позволяет
Дорожить на нем мона безконечно,двигатель тупо безотказный при любых погодных условиях и температурах.

Востаннє редагував Maystrenko: 08.03.2012 о 15:46.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2012, 17:34   #125
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Без разницы. Проблема была только в самых первых моторах (4-х лопастная крыльчатка помпы). Если мотор ездит по сей день, значит проблема была устранена сразу. Мы например, при выявлении этого недостатка отозвали 150 моторов на замену крыльчатки. Единственный реальный плюс, добавленный в 2010 году - это дополнительный контроль работоспособности помпы.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Все схмы за все года.Можно проследить изменения в конструкции.
В модели за 12год имеется бензонасос(возможность подключения выносного бака-хотя не факт)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 10:52   #126
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
пробка бензобака которую раз закрутив уже не открутиш никогда!,а такжэ силумин корпуса редуктора,который крошится как песок
Если не секрет, как удалось устранить эти недостатки?
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 15:44   #127
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Если не секрет, как удалось устранить эти недостатки?
На первых порах для того чтобы открутить пробку я снимал колпак двигателя,Вы убедитесь без колпака как бы сильно пробка не была зажатой,
легко выкручивается!
По прошествии времени,когда я осознал что двигатель продавать не буду,ибо ничего лудшего просто ненайду,я расслабился.
1е.На рынке купил типа газового разводной ключ,сам по себе он не большй с короткими ручками,стоит 55грн.у нас в Черкассах.И проблемма с пробкой разрешилась.
2е.ЧЕТЫРЕХлопастная крыльчатка качает воду не хуже если не лудше чем шстилопастная!Четыре лопасти двигателю легче крутить.Не ржать ,для 2.5лошадок это существенно!
Сама замена 4х. на 6-ти лопастную крыльчатку проблему не решает.Да вода побежит лудше.Но с добавлением 2х.лопастей конструктивный недостатак редуктора не устранится!
Беда в том,что валшестерня,вращающая крыльчатку сидит не в подшипнике ,а во втулочке.Стоит немного зазеваться с уровнем масла в редукторе как эта втулка разбивается,и помпа,качающая воду по принципу эксцентрика перестает качать воду в необходмом количестве,все изза люфта вала передающего крутящий момент с коленвала на вал винта.
Все проблемы с охлаждением,пусть это странно звучит,можно решить защитив сальники вала винта.Каждый решает эту задачу по своему,у меня наглухо закрыт зазор между винтом и редуктором, от наматывания лески ,травы,сеток и т.д. а значит повреждения сальников,их там 2,и утечки масла.
Повторюсь только недостаточный уровень масла в редукторе по системе домино ведет к выходу из строя двигателя,в часности износ втулки валшетерни,изза отсутствия смазки,следовательно люфт крыльчатки помпы,и потеря давления,напора воды.
Втулку-подшипник валшестерни мне выточили длиной коло 30ти мм.вместо родных прибл.12ти.
Никаких сальников ,никаких втулок в сервисе я не покупал ,с ихними ценами пусть покупают сами у ебя.
Все нашол ,за копейки,на автобазаре и пусть не гонят пургу,что нужно ставить родное ,все налепленое работает с 2008года .4х.лопастная крыльчатка стоит гдето с 2006года по сей день.Моторчик не перегревается ,плюется тепленькой водичкой!
И в 2012-году ничего менять не собираюсь.
Технику нужно любить,и она ответит темже.

Востаннє редагував Maystrenko: 08.03.2012 о 22:55.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SDT (09.03.2012)
Старий 08.03.2012, 16:05   #128
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Никаких сальников ,никаких втулок в сервисе я не покупал ,с ихними ценами пусть покупают сами у ебя.
Все нашол ,за копейки,на автобазаре и пусть не гонят пургу,что нужно ставить родное ,все налепленое работает с 2008года как и сама 4х.лопастная крыльчатка стоит с завода с2006года.Моторчик не перегревается ,плюется тепленькой водичкой!
И в 2012-году ничего менть не собираюсь.
Технику нужно любить,и она ответит темже.
Знаете, я как человек временами колупающий моторы могу возразить, ну не то,чтоб возразить, а внести ясность.
Сальники в 4т ПЛМ ничем не отличаются от применяемых в автопроме, а вот в 2т моторе, сальники колена вы если замените на подходящие по размеру с авторынка, то дорого Вам обойдётся этот эксперимент.
Даже не буду объяснять, просто верьте на слово.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 16:19   #129
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Знаете, я как человек временами колупающий моторы могу возразить, ну не то,чтоб возразить, а внести ясность.
Сальники в 4т ПЛМ ничем не отличаются от применяемых в автопроме, а вот в 2т моторе, сальники колена вы если замените на подходящие по размеру с авторынка, то дорого Вам обойдётся этот эксперимент.
Даже не буду объяснять, просто верьте на слово.
Заметьте о самой головке двигателя в моем опусе даже неупоминалось.
?????????? Речь шла о помпе и редукторе ,не выше.
Мож я че не понял...

Востаннє редагував Maystrenko: 08.03.2012 о 16:38.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 17:13   #130
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Заметьте о самой головке двигателя в моем опусе даже неупоминалось.
?????????? Речь шла о помпе и редукторе ,не выше.
Мож я че не понял...
Я хотел сказать, что спец сальники в ПЛМ применяются именно в картере 2т мотора, а все остальные просто должны быть маслостойкими.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 20:47   #131
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я хотел сказать, что спец сальники в ПЛМ применяются именно в картере 2т мотора, а все остальные просто должны быть маслостойкими.
А в чем их спецхарактеристики? Я не стебаюсь, просто хочу узнать. Сальники вроде все изготавливаются бензомаслостойкими.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 20:58   #132
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
А в чем их спецхарактеристики? Я не стебаюсь, просто хочу узнать. Сальники вроде все изготавливаются бензомаслостойкими.
Поставьте и узнаете.....
Они от бензина размягчаются, плюс на оборотах 5000 они ещё и рвутся размякнув.
На правильных используется другой состав резины, а на некоторых ещё и покрытие применяется.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 22:31   #133
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;650260]Поставьте и узнаете.....
Они от бензина размягчаются, плюс на оборотах 5000 они ещё и рвутся размякнув.
На правильных используется другой состав резины, а на некоторых ещё и покрытие применяется.[/QUO

Спасибо за ,,обстоятельный" ответ. На счет ,,на оборотах 5000 они ещё и рвутся" спорить не буду, не проверял, а вот на счет того, что сальники размякают от бензина - увольте это бред! Проверяли. Может из мастерской дяди Чена и размякают, а приличный производитель делает сальники из масло-бензостойкой резиновой смеси.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 22:45   #134
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=angler1265;650289]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Поставьте и узнаете.....
Они от бензина размягчаются, плюс на оборотах 5000 они ещё и рвутся размякнув.
На правильных используется другой состав резины, а на некоторых ещё и покрытие применяется.[/QUO

Спасибо за ,,обстоятельный" ответ. На счет ,,на оборотах 5000 они ещё и рвутся" спорить не буду, не проверял, а вот на счет того, что сальники размякают от бензина - увольте это бред! Проверяли. Может из мастерской дяди Чена и размякают, а приличный производитель делает сальники из масло-бензостойкой резиновой смеси.
Ну бред или нет, переубеждать не стану....
Маслостойкие да, а вот бензин.... это не для всех материалов полезная среда. Ну и имею опыт, так,что извините но маемо шо маемо.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 22:55   #135
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;650293]
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Ну бред или нет, переубеждать не стану....
Маслостойкие да, а вот бензин.... это не для всех материалов полезная среда. Ну и имею опыт, так,что извините но маемо шо маемо.
о.к. вот сайтик [[Ссылки только членам профсоюза. ] из чего изготавливаются сальники, просто при покупке смотрите на маркировку материала(он указывется) и выбирайте нужное Вам. Меня умиляет пресмыкание перед ,,западом'' и ,,оригинальными" деталями производителя, а то, что производители плм покупают сальники, а не изготавливают их сами (как и масла, электронику и многое другое) об этом мы не хотим подумать. Извините ни в коей мере не хотел Вас обидеть.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 23:06   #136
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну бред или нет, переубеждать не стану....
Маслостойкие да, а вот бензин.... это не для всех материалов полезная среда. Ну и имею опыт, так,что извините но маемо шо маемо.
Руслан, а что масло и бензин это веществча из разного исходного сырья сделаны???? Да, бензин болепе активен и быстрее разьест сальник, но если он разьедает сальник, то и масло со временем его разьест. Так что не говори чуши.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 23:27   #137
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
......
1е.На рынке купил типа газового разводной ключ,сам по себе он не большй с короткими ручками,стоит 55грн.у нас в Черкассах.И проблемма с пробкой разрешилась.
Очень не стандартный подход к решению вопроса
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
2е.ЧЕТЫРЕХлопастная крыльчатка качает воду не хуже если не лудше чем шстилопастная!Четыре лопасти двигателю легче крутить.Не ржать ,для 2.5лошадок это существенно!
В теоретических величинах согласен, но почему то японцы при переходе с 4-х лопастей на 6-ть не переименовали модель на DF-2,4, значит мощность осталась та же. По каким критериям можно ощутить на практике потерю мощности на таком моторе?
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Сама замена 4х. на 6-ти лопастную крыльчатку проблему не решает.Да вода побежит лудше.
Решает, если нет других проблем.
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Но с добавлением 2х.лопастей конструктивный недостатак редуктора не устранится!
Беда в том,что валшестерня,вращающая крыльчатку сидит не в подшипнике ,а во втулочке.Стоит немного зазеваться с уровнем масла в редукторе как эта втулка разбивается,и помпа,качающая воду по принципу эксцентрика перестает качать воду в необходмом количестве,все изза люфта вала передающего крутящий момент с коленвала на вал винта.
Все проблемы с охлаждением,пусть это странно звучит,можно решить защитив сальники вала винта,(каждый решает эту задачу по своему,у меня наглухо закрыт зазор между винтом и редуктором), от наматывания лески ,травы,сеток и т.д. а значит повреждения сальников,их там 2,и потере масла.
Повторюсь только недостаточный уровень масла в редукторе по системе домино ведет к выходу из строя всех жизненно важных органов двигателя,в часности износ втулки валшетерни,изза отсутствия смазки,следовательно люфт крыльчатки помпы,и потеря давления,напора воды.
Втулку-подшипник валшестерни мне выточили длиной коло 30ти мм.вместо родных прибл.12ти.
Никаких сальников ,никаких втулок в сервисе я не покупал ,с ихними ценами пусть покупают сами у ебя.
Все нашол ,за копейки,на автобазаре и пусть не гонят пургу,что нужно ставить родное ,все налепленое работает с 2008года .4х.лопастная крыльчатка стоит гдето с 2006года по сей день.Моторчик не перегревается ,плюется тепленькой водичкой!
И в 2012-году ничего менять не собираюсь.
Технику нужно любить,и она ответит темже.
Чисто для справки вал-шестерня это торсионный вал. Защиты сальников гребного вала не было только в самом первом выпуске этой модели, затем было даже два варианта этого узла. 4-ёх лопастной крыльчатки хватает для охлаждения только при оборотах ниже средних.
Кстати, вот в 30мм втулке торсионного вала будет потеря мощности приличная и любопытно как она работает, ведь уровень масла ниже и верхняя часть втулки должна работать с масляным голоданием, хотя мысль наверное правильная если достаточно посадочного под эту втулку и часть её не висит в воздухе.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 23:36   #138
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан, а что масло и бензин это веществча из разного исходного сырья сделаны???? Да, бензин болепе активен и быстрее разьест сальник, но если он разьедает сальник, то и масло со временем его разьест. Так что не говори чуши.
Ну знаеш Гена, вот про бензин сегодня я постеснялся бы говорить, так как это непойми какая смесь ингредиентов.
И если ты хоть немного зрячий то прочитай, что вначале он размягчается, а потом на больших оборотах его может и порвать, если неправильный материал.
Так что про чушь не нужно так громко.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 23:42   #139
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=angler1265;650300]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
о.к. вот сайтик [[Ссылки только членам профсоюза. ] из чего изготавливаются сальники, просто при покупке смотрите на маркировку материала(он указывется) и выбирайте нужное Вам. Меня умиляет пресмыкание перед ,,западом'' и ,,оригинальными" деталями производителя, а то, что производители плм покупают сальники, а не изготавливают их сами (как и масла, электронику и многое другое) об этом мы не хотим подумать. Извините ни в коей мере не хотел Вас обидеть.
Ну вот и на этом сайте как раз список тех самых типов сальников, но вот продавци обычно понимают только размерности и не более, а покупая оригинальный сальник гарантированно купиш, то что нужно.
И какое тут приклонение перед западом?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 23:49   #140
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну знаеш Гена, вот про бензин сегодня я постеснялся бы говорить, так как это непойми какая смесь ингредиентов.
И если ты хоть немного зрячий то прочитай, что вначале он размягчается, а потом на больших оборотах его может и порвать, если неправильный материал.
Так что про чушь не нужно так громко.....
Ну так масло сегодня тоже бодяжат неизвестно чем и рано или поздно оно тоже размягчит сальник, как и бенз.
Просто не надо ставить сальники от стиральных машинок
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua