Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.12.2008, 11:24   #261
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Hang Переглянути допис
Подскажите по поводу эхолота PiranhaMAX 240.
Вот уже 2 рыбалки он сомной и как я его не настраивал он дугу не показывает вообще. Выключал ID рыбы, показывает какието палочки (иногда) но никак на дугу не похожие. Както попал на косяк белой рыбы, ну думаю попробую там включить режим дуги но вместо дуги показывает типа точки или палочки вобщем похоже на водоросли или просто помехи. Растроен конкретно.
Если вы уже обладаете этим чудом, то при неиспользовании ID рыбы полностью теряется эффект PiranhaMAX 240. Это единственная 3-х лучевая игрушка в линейке Хамов, только она в режиме ID показывает - объект в левом, правом или центральном луче. При отключении ID 240-я превращается фактически в 220-ю, что сразу же вызывает сожаление владельца по поводу зря потраченных средств. Дабы не расстраиваться пытайтесь повоевать с ID. В этом режиме у всех без исключения эхолотов автоматически понижается чувствительность, что можно проверить по степени засоренности экрана включая и выключая функцию на воде. Выставьте максимальную чувствительность и он тогда хоть, что то будет подхватывать и для успокоения души показывать - опа рыба!
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 16:34   #262
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Прочел этот раздел.

Доброго времени суток!
Надумал себе сделать подарок на Новый год - решился на эхолот.
Прочел раздел и сделал выводы
- предпочтительный эхолот для ловли хищной рыбы - ЛОУРЕНС Х125
- бокс под эхолот - рыболовный (инструментальный) ящик соответсвующего размера
- АКБ - 7-7,5 А - от УПСА или систем сигна-ции
- крепление датчика - струбцина (возможен заказ через Андрея), или трубка на держателях для водопроводных труб
- работать с эхолотом можно и нужно, но необходим опыт, и сноровка,

Поправте если что не так, так как хочеться купить, подготовить, поставить и наслаждаться.

П.С. Скажите если датчик направлять по ходу движения, будет ли он отслеживать дно впереди лодки???
JSA зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 19:43   #263
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від JSA Переглянути допис
.....
П.С. Скажите если датчик направлять по ходу движения, будет ли он отслеживать дно впереди лодки???
Нет, наверное такое возможно только в 3D-эхолотах.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 10.01.2009, 22:56   #264
Noa
 
Реєстрація: 03.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
и опять о проблеме выбора...

Посетила идея купить эхолот...в них особо не разбираюсь... после многочасового изучения форума и другой "гуглятины" остановился на некоторых моделях:
Eagle FishEasy 245 DS
Lowrance X50DS
Humminbird PiranhaMAX 220
Иль подкопить и взять трехлучевой Eagle TriFinder 2...
Скажите какой по вашему мнению лучший (иль какой-то другой 200-250у.е.).Особенно хочется хороший экран (высокое разрешение, побольше градаций серого), но что бы сам прибор в копмлектации был покомпактнее.
Заранее благодарен
Noa зараз поза форумом  
Старий 11.01.2009, 19:35   #265
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Скажите, а что-то видно если дно илистое или глубина больше 10м?
Камера видит в воде примерно так же, как и человек, ну, скажем, тот же аквалангист. Видимость зависит не столько от характера вещества дна, сколько от прозрачности воды. Что может увидеть аквалангист на глубине 10м? Думаю, что практически ничего. Для сканирования на глубине или в темноте головка камеры оснащена подсветкой - или инфрокрасной или иной. В этом случае при более-менее нормальной прозрачности воды камера может видеть на метр-два.

Цитата:
Посетила идея купить эхолот...в них особо не разбираюсь... после многочасового изучения форума и другой "гуглятины" остановился на некоторых моделях:
Eagle FishEasy 245 DS
Lowrance X50DS
Humminbird PiranhaMAX 220
Иль подкопить и взять трехлучевой Eagle TriFinder 2...
Скажите какой по вашему мнению лучший (иль какой-то другой 200-250у.е.).Особенно хочется хороший экран (высокое разрешение, побольше градаций серого), но что бы сам прибор в копмлектации был покомпактнее.
1. Eagle FishEasy 245 DS и Lowrance X50DS - совершенно одинаковые прибамбасы; 2. Eagle TriFinder 2 уже года два-три как сняли с производства; 3. Подкопи и купи Лоуренс Х52, ну или, что еще лучше ФишМарк Игл 320
Удачи!
Andron зараз поза форумом  
Старий 11.01.2009, 19:52   #266
Noa
 
Реєстрація: 03.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сенкс за ответ, но:
1)Лоуренс Х52 - это ведь однолучевой эхолот, чем же он тогда лучше?
2) FishMark 320 - вещь хорошая, но он похоже тоже однолучевой и сильно габаритный. А у меня с транспортировкой проблемки
Странно, я думал, что дволучевые лучше...
Noa зараз поза форумом  
Старий 12.01.2009, 01:45   #267
berest
 
Реєстрація: 03.11.2008
Звідки Ви: Krivoy Rog
Дописи: 162
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
..........
berest зараз поза форумом  
Старий 12.01.2009, 02:42   #268
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Noa Переглянути допис
Сенкс за ответ, но:
1)Лоуренс Х52 - это ведь однолучевой эхолот, чем же он тогда лучше?
2) FishMark 320 - вещь хорошая, но он похоже тоже однолучевой и сильно габаритный. А у меня с транспортировкой проблемки
Странно, я думал, что дволучевые лучше...
Мля...

До начала эхолокационного сезона, не трудно найти время, для прочтения этой ветки ЦЕЛИКОМ, чтоб убедится, что совет даный декилька часов назад андроном является исчерпывающим...

Зачем спрашивать, если нет желания пользоваться ответами?!
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 12.01.2009, 09:48   #269
Noa
 
Реєстрація: 03.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Во-первых, ветвь форума я прочел почти всю...Я не турыст , что ток зашел и сразу писать вопросы...А переспросил я потому, что эхолот с данным курсом долара уже не такой и дешевый , хочется если покупать , то покупать хорошую вешь. Если бы я не хотел пользоваться ответами, то и не спрашивал бы.
Во-вторых, я читал, что ув. Андрон писал, что хорошые двохлучевые сонары начинаются с Лоуренса Х59ДФ. Вот я и переспросил, есть ли смысл покупать двохлучевой, тот же Лоуренса Х59ДФ, иль можна обойтись тем же Х52. Тоесть есть ли реальная выгода с 2 лучей. Ведь одно дело почитать теорию, другое услышать практикантов.
С ув., Ноа.
Noa зараз поза форумом  
Старий 12.01.2009, 10:30   #270
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Noa Переглянути допис
Во-первых, ветвь форума я прочел почти всю...Я не турыст , что ток зашел и сразу писать вопросы...А переспросил я потому, что эхолот с данным курсом долара уже не такой и дешевый , хочется если покупать , то покупать хорошую вешь. Если бы я не хотел пользоваться ответами, то и не спрашивал бы.
Во-вторых, я читал, что ув. Андрон писал, что хорошые двохлучевые сонары начинаются с Лоуренса Х59ДФ. Вот я и переспросил, есть ли смысл покупать двохлучевой, тот же Лоуренса Х59ДФ, иль можна обойтись тем же Х52. Тоесть есть ли реальная выгода с 2 лучей. Ведь одно дело почитать теорию, другое услышать практикантов.
С ув., Ноа.
5 копеек вставлю.. 2 лучевое эхо нужно в том случае, если вы знаете для чего оно нужно + неплохо бы к этой фиче экран с хорошим разрешением н-р 480*480 .. а это уже другие деньги, а т.к. вы определили 2 модели ценовой категории 200 уе, вот вам и посоветовали немного лучшее
зы.. 245 дс и 50 ds не двухлучевое эхо а двухчастотное, а df уже таки да

кстати в барахолке проскочил, если не ошибаюсь, X125 по неплохой цене

Востаннє редагував SL: 12.01.2009 о 13:02.
SL зараз поза форумом  
Старий 12.01.2009, 14:11   #271
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
хм... а кто мне вообще обьяснит есть ли вред для трансдюсера включенного вне воды?..
Как то эту тему уже обсуждали...я лично проводил эксперимент с Игл 480..минут 15 работал на чистом воздухе..полет нормальный.
Ничего не сбросилось...сброс был один раз при падении питания до 5 вольт..кста до 7 вольт он еще вполне нормально работал.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 11:13   #272
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Стал счастливым обладателем эхолота 717й модели хаминбирда.
Подскажите есть ли смысл покупать и подключать к нему ЖПС приемник???
Насколько коректно и функционально он будет работать???
Какие "+" и "-", стоит ли овчинка выделки???
Использоватьться как ЖПС будет на рыбалке.

Заранее благодарю.

П.С. Создал в двух ветках, к какой отнести Вам решать.
Но по теме и туда и туда.
JSA зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 12:52   #273
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Стал счастливым обладателем 717й модели хаминбирда.
Подскажите есть ли смысл покупать и подключать к нему ЖПС приемник???
Насколько коректно и функционально он будет работать???
Какие "+" и "-", стоит ли овчинка выделки???
Вопросы такие интересные, тут, наверное, пока сам не поймешь наххх оно надо, наврядли кто расскажет Насколько я знаю, даже если будет желание, то добыть шнур для подключения, ой, какая проблема. И опять же что конкретно покупать - ЖПС приёмник, т.е. по сути прибор укомплектованный экраном, либо ЖПС-модуль? Работать то он будет корректно, но, опять таки, насколько он совместим с нормальными навигаторами, в которых есть хорошие карты и т.д.. В противном случае, какой смысл видеть одну единственную точку собственного нахождения (ну или кривую трека) на экране в н раз большем, нежели на обыкновенном навигаторе ?
Andron зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 13:26   #274
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вопросы такие интересные, тут, наверное, пока сам не поймешь наххх оно надо, наврядли кто расскажет Насколько я знаю, даже если будет желание, то добыть шнур для подключения, ой, какая проблема. И опять же что конкретно покупать - ЖПС приёмник, т.е. по сути прибор укомплектованный экраном, либо ЖПС-модуль? Работать то он будет корректно, но, опять таки, насколько он совместим с нормальными навигаторами, в которых есть хорошие карты и т.д.. В противном случае, какой смысл видеть одну единственную точку собственного нахождения (ну или кривую трека) на экране в н раз большем, нежели на обыкновенном навигаторе ?
Спасибо за ответ!
Уточню и я.
На кой нужно:
- что б найти дорогу домой (минимум), а то заплыл и потом блукать можна,
- помечать понравившиеся места рыбной ловли,
- не покупать отдельный ЖПС.
Возможно ли вообще посредством покупки АНТЕНЫ пользоваться данным устройством для элементарного ориентирования?

П.С.А по поводу кабеля, есть интересная статейка на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Называеться она так: "Эхолот Matrix + HandHeld навигатор в исполнении portable своими силами."
Вот в ней описано как сотворить шнур своими руками.
JSA зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 20:01   #275
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
На кой нужно:
- что б найти дорогу домой (минимум), а то заплыл и потом блукать можна,
- помечать понравившиеся места рыбной ловли,
Это и ёжику понятно. Но эти функции можно поиметь самым простым навигатором за 500грн плюс еще куча полезных доп. возможностей.
Цитата:
- не покупать отдельный ЖПС.
Эт как, а джипиэсить что будет?
Цитата:
Возможно ли вообще посредством покупки АНТЕНЫ пользоваться данным устройством для элементарного ориентирования?
Дополнительная антена в ЖПСлишь позволяет получать сигнал в условиях затрудненного доступа, например, металическая каюта катера, бронированный автомобиль и т.п..

Цитата:
П.С.А по поводу кабеля, есть интересная статейка на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Называеться она так: "Эхолот Matrix + HandHeld навигатор в исполнении portable своими силами."
Вот в ней описано как сотворить шнур своими руками.
А зачем весь этот геморой? Не проще приобрести навигатор, с которым можно и в лес пойти, и на рыбалку, и в автомобиле пользовать по полной программе, и карты туда модные запихать, и треки записывать и т.д. и т.п. . Есть карты Украины и карты Днепра у HandHeld навигатора? Знаю, что нет. Что имеем после гемора со шнурами и HandHeld ? Примитивный навигатор с экраном эхолота ...
Andron зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 22:03   #276
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...
А зачем весь этот геморой? Не проще приобрести навигатор, с которым можно и в лес пойти, и на рыбалку, и в автомобиле пользовать по полной программе, и карты туда модные запихать, и треки записывать и т.д. и т.п. . ...
+ 100
Иногда проще взять ЖПС с картой Днепра и по глубинам выставится, ну будет погрешность метров 10 максимум, но при забросе в 50 метров это уже и не погрешность.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 09:14   #277
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Иногда проще взять ЖПС с картой Днепра и по глубинам выставится, ну будет погрешность метров 10 максимум, но при забросе в 50 метров это уже и не погрешность
По-любому. Погрешность будет меньше - порядка 5метров. НОвая карта Днепра - уже хорошо, проверял недавно. Вот о чем можно жалеть, так это о том, что недоразвиты мы в плане NMEA, функция однозначно полезная.

Ту Ол. Люди, а нет ли у кого версии Ози Эксплорер, поддерживающая гарминовский формат и содержащее в списке девайсов 60-ку (хотя бы Х)?
Andron зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 11:09   #278
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Понял! Спасибо за ответы!
Оказываеться функция ЖПС в моем эхолте - безполезна.(((((
JSA зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 11:53   #279
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
.
Пардон, коллега, всё зависит от состояния и толщины льда, да и рыбу на месте эхолот показывает весьма условно. И не обязательно наличие воды на льду, некоторые особо опытные льют на лёд горячую воду из термоса и т.д.
Согласен.Просто твоё прошлое высказывание о невозможности работы через лёд мне показалось догмой.
MRV зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 12:30   #280
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
JSA
Цитата:
Оказываеться функция ЖПС в моем эхолте - безполезна.(((((
Не растраивайся, всё к лучшему, зато сейчас больше знаешь о навигаторах
MRV
Цитата:
Поверю!И даже знаю!Только у Х51,в отличии от Х52,имеет маааааленькую функцию run-stop,очень востребованную на льду и менюшка более простая и быстрая
Нэ пойняв? У Х52 так же как и у Х51 есть функция остановки прокрутки, называется она "Chart stop", пользуйся на здоровье. Меню у Х52, в отличие от Х51 на русском языке и более расширенное, тоже не понял в чем прикол? ПОлучается Куда 128 имеет самое продвинутое меню?
Цитата:
Согласен.Просто твоё прошлое высказывание о невозможности работы через лёд мне показалось догмой
В моём возрасте говорить о догмах не совсем разумно, всё относительно. Если, например, какой-то Вася будет пользовать эхолот на метровом пористом льду и таки что-то вдруг увидит на дне, то не совсем умно с ним спорить. Для Васи его эксперименты неоспоримы, для меня - полный бред
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua