Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Результати опитування: Нужен ли Дому Рыбака "Кодекс Рыбака" и его популяризация
Да, и обязателен к выполнению Домовыми 27 44,26%
Да, но сугубо по желанию 24 39,34%
Нет 8 13,11%
Не знаю 4 6,56%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 61. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.09.2008, 11:54   #1
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Кодекс чести рыболова! (Правила хорошего тона на воде и льду)

Цитата:
Допис від Lopar Переглянути допис
И ходить далеко не надо - Днепровская набережная от ст. метро Днепр до ст. метро Поштова площа, усеяна любителями донной ловли (со спиннингом не пройдешь, не побросаешь - через каждые 5...10 м донка, а хозяева где то в уголочке "согреваются") и превращена в сплошную муссорку.................

На набережной, 80% доночников это извините подольские ханыки или откровеные турысты зачастую ловящие на невообразимые для реки оснастки. Естественно что эти люди в основе не обременены какой либо культурой и моралью.
Поэтому ненужно приравнивать к ним домовых.

Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте бороться за культуру рыбной ловли, за то чтобы каждый выезд на реку был неким ритуалом и праздником, за то чтобы все пойманное отпускалось безвозмездно с уважением к "противнику"
Для любого домового рыбацюги, рыбалка это и праздник и ритуал, а река дом родной, потому мы ее не можем не беречь.

Что же касаемо "диких" рыболовов... думаю дедушек и прочих жертв соцреализма уже не перевоспитать... а вот молодежи еще можно личним примером привить бережное отношение к природе. Что для этого нужно? Ваше желание
Можно написать некий Кодекс Рыболова, типа заповедей - не мусорь, не хапужничай, не нарушай и т.п. Придумать какую нить эмблему говорящую о том что ее хозяин принял и соблюдает этот Кодекс(сгодицца думаю и эмблема Дома Рыбака). Разрекламировать этот факт в СМИ и потом только выполнять Кодекс и не лениться объяснять остальным рыболовам необходимость сохранения экологии.

Вот вам простой и законный способ борьбы за "культуру рыбной ловли", дерзайте, а мы поможем
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2008, 17:43   #61
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
сорящий и мусорящий на берегу индивид считаеться бооооольшим чмом в среде рыболовов и может неожиданно для себя получить в лоб
Пункт первый, кажись, есть!
Да не важно, какая формулировка, вернее важно, именно, как было замечено, для того, чтобы охотнее обсуждалось и распространялось в среде рыболовов. Мне, например, вариант Андрея нравиццо
Но, с другой стороны, не будут ли к правилам, сформулированным с юмором относиться соответствующе?
ЗЫ очень рад, что у нас настоящее обсуждение... мож, и получится чего стоящее в результате
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2008, 18:30   #62
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Виталька, я охотно поддерживаю инициативу по "этическо..." воспитанию...
Просто мы наверняка несколько разные сути вкладываем в обсуждаемый докУмент. Коль это экологическая общалка, то база идеи на экологической направленности, я же понимал все несколько ширше, ибо "не мусором единым...".
Может быть. Я вот пока с вами дискутирую, сам наконец то смог понять чего я хочу.
1. Коль человек существо социума, который коллективно природопользуется, НУЖНЫ этические нормы социального поведения на воде(т.е. нормы общения среди рыболовов, типа - соблюдай дистанцию, не шуми, не лезь к чужой рыбе/снастям и пр.).
2. Поскольку социум полностью зависит от среды его обитания, просто жизненно НУЖНЫ нормы экологической морали(т.е. эмоциональная составляющая по отношению к экологии) При комунистах вся мораль сводилась к банальному "Берегите природу - мать вашу" и мы видим результат - толпы невменяемый свиней на берегу, массовая вырубка лесов, пожары там же и прочее.

Вот так сказать идеологическая база Кодекса.
По названию. "Как ты яхту назовеш, так она и поплывет"(с), а хочеш чтоб запомнилось и относились серьезно, назови кратко и звучно, стеснения здесь неуместны.
Юмор в тексте приветствую, но только в расширенном варианте(есть Кодексы, а есть официальные коментарии к ним).
Все так же ИМХО.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2008, 20:19   #63
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Как компромисс, можно Кодекс утвердить, но выполнять сугубо по желанию (см. п. 2 голосовалки).
Те Рыбачки, которые созрели для принятия Кодекса и решили его впустить к себе в Сердце те должны его Выполнять!!!
А вот те которые пока будут Наблюдателями --- по желанию.
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
ЗЫ очень рад, что у нас настоящее обсуждение... мож, и получится чего стоящее в результате
Получится, получится. Это точно! Чувствуется подход и желание.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2008, 21:43   #64
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Поллностью согласен с Джерри (пп №48, 59). Не голосовал. Почему - сказал выше. А вообщето мысль хорошая. Только я б это назвал "Памятка рыбаку" и в мягкой фоме рассказал шо можна , а чего не. Но вконце так ненавязчиво указал бы те пункты и статьи нормативных документов, регламентирующих рыбалку и поведение на берегу, а также степень ответственности при их нарушении. Ну и ессно контактные телефны соотв. служб.
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2008, 15:16   #65
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Формулировки правил ни в коем случае не должны содержать угрозы и агрессию, ибо подмечено, что это в большинстве случаев вызывает ответную реакцию и эффект прямо противоположный ожидаемому. Прочитает турыст, что ему угрожают дать в лоб за мусор - даю гарантию, что большиство оных турыстов с удовольствием будет при малейшей возможности оставлять на берегу большие и генеральные кучи мусора. Правила нужно пробовать формулировать таким образом, чтобы как можно большему числу людей хотелось их выполнять, даже если до этого они делали прямо противоположное. Но без угроз и злых обещаний, а то обложку придется такой сделать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  newiixcrr001.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  49,0 КБ
ID:	21455  
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2008, 16:07   #66
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
2 JK

Да ну тя Тебе-то хорошо - на лодке плаваешь... А срач, по берегам между прочем, реальный, а кое-где - охтительный (возле той же Домани)
Так шо лучше предлагайте шото серьезное
Любое дело с веры начинается.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2008, 16:08   #67
Chelovek
 
Аватар для Chelovek
 
Реєстрація: 03.04.2007
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 79
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від ukrsema Переглянути допис
... подойти к нему попробовать разъяснить, подарить данный кодекс, дать пару советов относительно рыбалки (если это нужно) и еще что-нибудь положительное....
))) Я так и представил рыбаков парами с милыми, искренними улыбками и просвещёнными глазами, которые, подходя к дикому браконьеру, начинают его поучать, стыдить пальчиком, жалеть бедолагу ибо он голодает, ему надеть нечего и т. д. В результате дают разрыдавшемуся браконьерчику книженцию, так, почитать на досуге...

Никаких претензий, просто не увлекайтесь. Большинство рыбаков едут на рыбалку отдыхать и им совсем не хочется выслушивать поучения со стороны кого-либо. Бракам эта брошюрка наоборот очень пригодиться в ближайших кустах, а таким образом - кодекс экологию не улучшит.

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Я "за" написание "правил хорошего тона", но не "кодекса".
"за" то, чтобы эти "правила" были понятными, доступными (особенно для тех 9-и "турыстов") и даже писались с определенной домой юмора и сатиры, тогда их наверняка будут охотнее читать и обсуждать.
Например, думаю, что фраза "сорящий и мусорящий на берегу индивид считаеться бооооольшим чмом в среде рыболовов и может неожиданно для себя получить в лоб" не менее назидательна, чем "настоящему рыболову запрещается сорить на берегу"...
Полностью поддерживаю. Юмор - штука сильная!!! А если еще и стихами...!!! Кстати, можно обьединить: сначала юморная фраза, далее несколько строчек обьяснения.

Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Те Рыбачки, которые созрели для принятия Кодекса и решили его впустить к себе в Сердце те должны его Выполнять!!!
Неплохое было бы вступление.
Chelovek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2008, 23:46   #68
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Да ну тя Тебе-то хорошо - на лодке плаваешь... А срач, по берегам между прочем, реальный, а кое-где - охтительный (возле той же Домани)
Так шо лучше предлагайте шото серьезное
Любое дело с веры начинается.
Женя, я срачь непосредственно в воде убираю, до берега руки не доходят . Кстати, на берегу Домани был замечен белый унитаз - туда или лодкой, или пешком, не лень какому-то идийоту его туда тащить было?
То все лирика. Реалии таковы - если человека с детства воспитали не так - ему уже ничего не поможет, кроме расстрела . И, собственно, сам формат "Правил" вопрос тоже спорный - некоторым индивидуумам действительно поможет только угроза мгновенного и адекватного наказания. Ибо реалии таковы - многие склонны винить в своих проблемах исключительно третьих лиц, и свою вину в жизни не признают. Будуд виноваты родители, среда, вкоторой они выросли, соседи, так же нагадившие на берегу (я что? А вот на них посмотрите!), экономическая ситуация, глобальное потепление - что угодно, только не он, единственный и неповторимый. Уж этого насмотрелся и наслушался до диатеза... Хотите нормально жить - воспитывайте детей, и именно для "детской ментальности" пишите правила, кодексы и прочие нужные вещи. Без угроз, доходчиво и просто... Кстати очень сильный стимул "Папа, а почему мы за собой не убрали?", "Папа, а зачем ты сетку поставил?" и пр....
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 13:21   #69
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Может после утверждения "кодекса" предложить всем домовым его "принять". Нажатием определённой пипки или отправкой сообщения "принимаю" на определенный адрес. Потом под ником домового можно выводить признак принятия кодекса.

Зачем? Для самодисциплины Как в армии - принял присягу - выполняй.
Нарушаешь кодекс - пусть об этом узнают все.
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 13:47   #70
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Женя, я срачь непосредственно в воде убираю, до берега руки не доходят . Кстати, на берегу Домани был замечен белый унитаз - туда или лодкой, или пешком, не лень какому-то идийоту его туда тащить было?
И, собственно, сам формат "Правил" вопрос тоже спорный - некоторым индивидуумам действительно поможет только угроза мгновенного и адекватного наказания. Уж этого насмотрелся и наслушался до диатеза... Хотите нормально жить - воспитывайте детей, и именно для "детской ментальности" пишите правила, кодексы и прочие нужные вещи. Без угроз, доходчиво и просто... Кстати очень сильный стимул "Папа, а почему мы за собой не убрали?", "Папа, а зачем ты сетку поставил?" и пр....
Узнаю Ярика
Да знаю, что убираешь - дай Бог мне столько тряпок из воды вытащить... я ж пошутил
Ну, дык оно ж и есть - для интересующихся, для тех, кто готов...
Тут смысл дискуссии был, насколько я понял - "нужно ли принимать "Рыболовный кодекс""? Есть ли в этом смысл? Вот и я думаю, что есть. Даже если берега станут хоть на одну из десяти бумажек чище.
Лирика, но в идеале злостных серунов надо бы не штрафовать, а ЗАСТАВЛЯТЬ убирать за такими же, которых пока не поймали. Лучшее средство воспитания, ИМХО.
А унитаз - это строительный мусор... Его там, мля, горы... Причем подозрение, что возят именно эти - "вывоз строительного мусора" (ну, объявления в "авизо" и прочих..)
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 13:54   #71
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Может после утверждения "кодекса" предложить всем домовым его "принять". Нажатием определённой пипки или отправкой сообщения "принимаю" на определенный адрес. Потом под ником домового можно выводить признак принятия кодекса.

Зачем? Для самодисциплины Как в армии - принял присягу - выполняй.
Нарушаешь кодекс - пусть об этом узнают все.
Хорошая мысль, думаю, можно сделать... Просто Кодекс еще не готов... хотелось бы, чтоб как можно больше народу приняло, а тут мнения, как говорят, "разделились"... - по формату.

Народ! Обсуждение - продолжается. Напишите, какие бы вы пункты хотели видеть. ИМХО - нужно попроще, подоходчивей и покороче надо. А толкования каждого пункта - можно и с юмором:-)
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 21:06   #72
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Что очень хотелось бы видеть - пункт: балансирщики и троллингисты ВСЕГДА должны уважать джигитов. И не занимать акваторию в десятки гектаров на лицо. Прошел раз - хватит, или на точку становись там и лови. А то как начнут Днепр утюжить - туда километр, сюда километр...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2008, 00:23   #73
hibinogorsk
 
Аватар для hibinogorsk
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: Каховка & Кольский, безработный.
Дописи: 138
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
Думаю, что у кого есть совесть и честь, то ему не нужен кодекс... он у него с материнского молока внутри живёт...
А тем у кого нет ни чести ни совести - пофиг все кодексы, хоть какой составляй... он не будет придерживаться его пунктов...
Просто не поступай по отношению к окружающим, так, как не хотел бы, что бы поступали по отношению к тебе - вот и весь кодекс.
ИМХО
hibinogorsk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2008, 18:35   #74
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Все правильно...

Цитата:
Допис від hibinogorsk Переглянути допис
Думаю, что у кого есть совесть и честь, то ему не нужен кодекс... он у него с материнского молока внутри живёт...
А тем у кого нет ни чести ни совести - пофиг все кодексы, хоть какой составляй... он не будет придерживаться его пунктов...
Просто не поступай по отношению к окружающим, так, как не хотел бы, что бы поступали по отношению к тебе - вот и весь кодекс.
ИМХО
Только если принять это мнение, то на этом все и остановиться, а надо идти дальше и пропагандировать ПРАВИЛЬНЫЙ подход к рыбалке, для этого и нужен Кодекс......
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2008, 18:41   #75
hibinogorsk
 
Аватар для hibinogorsk
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: Каховка & Кольский, безработный.
Дописи: 138
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
Только если принять это мнение, то на этом все и остановиться, а надо идти дальше и пропагандировать ПРАВИЛЬНЫЙ подход к рыбалке, для этого и нужен Кодекс......
Да нет, стоять на месте не правильно. Правильно бороться за нормальное отношение между рыболовами и их правильное отношение с природой. Но честь то тут при чём? ИМХО - КОДЕКС ЧЕСТИ - звучит пафосно. Может просто - Устав. Строго и дисциплинирует.
ИМХО.
hibinogorsk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2008, 19:46   #76
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від hibinogorsk Переглянути допис
Да нет, стоять на месте не правильно. Правильно бороться за нормальное отношение между рыболовами и их правильное отношение с природой. Но честь то тут при чём? ИМХО - КОДЕКС ЧЕСТИ - звучит пафосно. Может просто - Устав. Строго и дисциплинирует.
ИМХО.
Устав... бррр... помню
ЗЫ Кстати, только сейчас понял, что чувствовал народ (который был против названия "Кодекс")
Да непринципиально, ИМХО как его назвать.
"хоть горшком назови, только в печь не ставь"(с)
А принципиально - чем наполнить.
Ждемс предложений.
Или голосовалку прикручивать?
Пока есть два варианта (по форме, не по содержанию)
- юмористический
- лаконичный и доходчивый
и компромиссный - правило - коротко и серьезно, расшифровка - с юмором.
Учтите - добрых спонсоров у нас нет, поэтому никто за нас этот документ не создаст. И книжиц никаких печатать не будет.
Принципы, ИМХО, должны
1. Передаваться в устной форме. Иначе - кранты. Забвение, пшик. Не жаль, что на благое дело потрачено силы и время. Жаль, что не состоялось..
2. Разделяться большинством "правильных" рыбацюг
3. Минимизировать вред от нахождения человека возле воды (как природе, так и окружающим)

Представьте себе идеальную модель поведения людей у воды, и реальную Какие нужны правила, при соблюдении которых второе превратится в первое?..
Не боги горшки обжигают!..
A propos, тут хорошая возможность сделать природу чуть-чуть чище имеется.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...887#post148887
Там можно и познакомиться, и обсудить...
Правда, пока в списке, "ба, знакомые все лица"...
Неужто это все неравнодушные на Домике?... А вот ни за что не поверю!..
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2008, 20:29   #77
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
по тексту прописано
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Устав... бррр... помню
Что касается меня: больше нравится назвать Кодексом
Да непринципиально, ИМХО как его назвать.
"хоть горшком назови, только в печь не ставь"(с)
А принципиально - чем наполнить.

Или голосовалку прикручивать? Голосовалку ещё рановато
Пока есть два варианта (по форме, не по содержанию)
- юмористический Плохой вариант. Ведь тут не чего смешного не будет
- лаконичный и доходчивый Можно обсудить
и компромиссный - правило - коротко и серьезно, расшифровка - с юмором. По расшифровке --- не понимаю серьёзных вещей с улыбкой

Принципы, ИМХО, должны
1. Передаваться в устной форме. Иначе - кранты. Забвение, пшик. Не жаль, что на благое дело потрачено силы и время. Жаль, что не состоялось..
2. Разделяться большинством "правильных" рыбацюг
3. Минимизировать вред от нахождения человека возле воды (как природе, так и окружающим)
Учение --- Свет , а неучи темны.Это верно подмечено. Культура передавалась от деда к отцу, а от отца детям. Вот тому, кто видел много плохого, или невежды от природы --- тому вкладывать в ухо все моральные устои. "...Да имеющий уши услышит..."
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 14:28   #78
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Виталь, думаю, это действительно не "наша" или "ваша" акция. Это просто уборка частички живой природы от многолетних отложений двуногих недоумков.
Ты, конечно прав, что толку будет сравнительно немного - в масштабах загаженных берегов(...
Но, с другой стороны - и немало, как для каждого из нас, ИМХО

Я говорил не о колличестве "толку", а о причине такого колличества... Какой-никакой толк в любом случае есть.

Блин, хотел Кодекс обсудить во время отдыха от дел праведных, а так, чувствую... Может, тогда вывесишь свой вариант, как ты его видишь, на форум?
Жень, учитывая уровень активности в теме, а так наличия у меня нескольких "фанатов" с их вечной критикой, ниче писать мне не хочется..., тем паче и не просили/уполномочивали.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 15:24   #79
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Жень, учитывая уровень активности в теме, а так наличия у меня нескольких "фанатов" с их вечной критикой, ниче писать мне не хочется..., тем паче и не просили/уполномочивали.
Уполномачивали (ну, не тебя лично...) - примерно 50 человек, которые в опросе заявили, что Кодекс нужен... Четыре из пяти рыбацюги считают, что дела на реке не очень и верят в то, что можно дело поправить - в том числе и с помощью Кодекса.

Просто если я напишу, то он будет состоять из четырех пунктов - "не убий", "не укради"... то есть

- "Не сори",
- "Не бракуй"
- "Не бросай в беде"
- "Не жлобись".

Я, (имярек), обязуюсь выполнять положения Кодекса чести рыболова, так как понимаю, что дальнейшее равнодушное отношение к природе, реке и людям способно в недалеком будущем привести к глобальной катастрофе.

В случае угрозы жизни своей или близких положения Кодекса можно не выполнять.

(уже написал ) Пожалуйста, критикуйте, предлагайте свои варианты...

Почему именно четыре "не" - идея в том, что все остальное на рыбалке делать МОЖНО.
Можно вообще сократить до трех первых. Три - хорошее число, неделимое
Также Кодекс, ИМХО, должен быть посильным для большинства, а не для Избранных
Далее - если будет несколько вариантов, то есть из чего выбрать (прикрутить голосовалку снова-таки).
Фанаты есть у каждого, но не все ж форумчане от тебя фанатеют
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 13:57   #80
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 2.035
Поблагодарили 789 раз(а) в 45 сообщениях
я в посте № 53 в єтой ветке сделал предложения, относительно чего писать в Кодексе, точнее не по наполнению именно а по его форме... неуслішав ниодного ответа, понял что либо я чепуху написал, либо ненадо єто никому.......

хочу повториться - я готов принимать участие в написании кодекса, каких-то его отдельных частях, обсуждать и т.п....
ukrsema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua