Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.04.2016, 23:34   #301
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Где, во-первых, Вы начитались лягушечьих мыслей о том, что такое "принудительный досмотр" И где Вы прочитали, что досмотр равен обыску? Дорогой, это совершенно разные процедуры!
Насчет свидетелей при досмотре - я Вам указал статью, где прописано об этом Вашем заблуждении. Вы даже ее не прочитали, но напридумывали черт знает что, слив обыск и досмотр в принудительный котел попытки отбрыкаться от законных деяний инспектора или лиц, которые "які здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, органів рибоохорони", а также "єгерів та посадових осіб користувачів мисливських угідь, уповноважених на охорону державного мисливського фонду (в межах, закріплених за користувачами мисливських угідь)".
Повторюсь: я не намерен на форуме объяснять требования законодательства лицу, которое не заинтересовано в их знании, а лишь думает, как от этих требований "отмазаться" (Извините, другого объяснения таковому найти не могу. Разве что - ненависть к своему народу?..).
В "природе" я бы нашел способ и метод объяснить Вам свои законные права и Вашу предубежденность. При этом прошу учесть, что меня охранял Закон и государственный аппарат, у меня было, обычно, до трех так или иначе огнестрельных орудия (вплоть до 9 мм ПМ), газовый баллончик, резиновая палка, наручники и право использования и применения всего указанного! И еще - право доставления нарушителя в органы внутренних дел.
И стрелять доводилось? А убивать? Или это все для острастки (читай понтов) было? А что значит "нашли бы способ " в природе" - поставили бы "под стволы" и начали шмалять поверх макушки? Или завязав рот отметелили бы мокрым связанным полотенцем внутри которого с пол-кило стальных шариков? Или незаморачиваясь отходили бы той же дубинкой, от души, с оттяжечкой?? Или еще какие-нить методы "борьбы с организованной преступностью" из местных ровд брали "на вооружение"? А что значит - Вас охранял закон? А меня как гражданина он получается в этом случае уже не охранял? Или за последнее время случилась тайная конституционная реформа, при которая Конституция переходит в разряд срочного подзаконного акта с необязательной формулировкой для выполнения?


Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Можете поверить мне на слово, что в угодьях мне за свою службу удалось досмотреть транспортные средства не менее полудюжины генерал-лейтенантов (более мелких не считал) СБУ, ВСУ, МВД. И я до сих пор на свободе, а с работы ушел на заслуженную пенсию по собственному желанию!
Поверил бы, но пока у меня нет понимания Вашей логики действий по отношению к людям - увы. Да и хвастаться тут нечем - двум гражданским (так случайно получилось что среди этих двух я оказался) и одному официальному рыб_инспектору, без акм, сайги и прочего п/а "атрибута", удалось навести порядок на прибрежной территории одной из столичных школ милиции, когда те, "погоны" в офицерском чине, думали что их тоже "охраняет закон" и ксива разумеется, видно потому и ставили сети (число множественное) от берега до берега. И что это показывает (доказывает)?

Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Дополнительно скажу, что свидетели нужны при досмотре лишь если он производится в отсутствии владельца вещей или транспортного средства (один раз в жизни мне пришлось и это делать - стоял машина с прицепом, в котором лежали сети, водитель где-то в кустах спрятался. Нашли пару рыбаков-охотников и попросили их засвидетельствовать. А так - для досмотра свидетели не обязательны! Еще раз предлагаю почитать то, что я Вам указал.
Наконец, обычно, когда проверяешь нормальных охотников и рыбаков, они только приветствуют это: "Во, хоть кто-то приехал и проверил, а то тут на прошлой неделе такое творилось!.. Дичи и рыбы совсем не осталочь!"
Так что, "Шура, не учите меня жить!.." ((с) Ильф и Петров).
ПыСы. Поехал я на рыбалку!
А наличие сетей Вы как определяли? Глазами сквозь закрытую машину? или все таки руками через открытую? А как Вы определяли какой охотник "нормальный" а какой нет? По стандартной фразе, которая обычно говорится как раз нарушителями для переключения внимания? И вот еще вопрос - а как так получается, что как правило, все официальные рейды и проверки совершается уже после самого факта массового и тяжелого нарушения, ну когда "сарай обносить не надо - все уже украдено до нас?" (с)

Жить учить? Вас? Человека наверняка старшего меня раза в полтора а то и больше? Я конечно рос романтичным и доверчивым юношей, верящем в людей и доброту, но не настолько наивным, чтобы отрицать законы физиологии и психологии...

тобиконтинуед...

Востаннє редагував Оzzy: 12.04.2016 о 00:17.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (12.04.2016), Lomakin (12.04.2016), madd.kiev (13.04.2016), rubolov (11.04.2016), Virago (12.04.2016), vitalz (13.04.2016), АндрюхаФишХантер (21.04.2016), Серго (13.04.2016), Сивуч (14.04.2016)
Старий 12.04.2016, 00:06   #302
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Не знаю, что и как доказывал уважаемый Павел (к сожалению, лично не знаком!). Вполне вероятно, что он не нарушитель украинских законов и отличный парень, знающий электронщик. любимец женщин и друг многих людей. Однако, тогда я его еще больше не понимаю!.. Во-первых, с соответствующими законами он, как по-мне, знаком не на все сто. Во-вторых, что за радиоэлектронное пренебрежение другими профессиями? И почему он обобщает всех в единой куче (пусть даже из определенных сфер деятельности)? Я, например, проработал в указанной сфере более 20 лет, переловил браконьеров гораздо больше, чем он их здесь обругал. Взяток не брал, вел себя с (даже) нарушителями вполне корректно. И меня .уй кто мог уговорить или напугать! И не вижу у него оснований оплевывать всех и вся, которые браконьеров ловят! Кстати, там часто это горе тех, кто ими занимается, а не врожденное желание! Страна у нас такая! Например, "папередники" в Киевской области за посадку на должность начальника рыбинспекции требовали 50 тыс. зеленых, да еще потом - с определенной периодичностью. И что от них потом ждать?
Еще посмотрим, что будет на выходе у новой власти, однако, рассказать мог бы! Посему как ушел на пенсию, трижды перекрестился!!!
И, еще, уважаемые, вы все законы (в том числе и Конституцию) если и читали, то, видимо крайне избирательно. Я ее вам тут втюхивать не собираюсь (вы все равно только то видите и слышите, что хотите), но там много и других статей и пунктов, которые вы или не понимаете, или просто не прочитали.
ПыСы. Да, кстати, с пищеварением у меня пока относительно нормально. Несет крайне редко
Давайте не говорить про мои проф_данные, таланты и пробелы, я про них точно говорить не буду - пусть говорят другие. Скажу лишь, что Родина зря потратила на меня ресурсы, т.к. на протяжении 6 лет непрерывного "траха в учебе", когда народ за неуспеваемость отчисляли на 5м и 6м курсе РТФа, из нас готовили инженеров закрытой военки и по совместительству, на кафедре правда, военных спецов ПВО - в финале замдекана извинялся за этот "террор" - оказались мы никому не нужны - сначала распалась государство в котором родился, потом оно же не образовалось в новых границах, потом уничтожили военную промышленность, а потом пво распилили на лом или отдали за бесценок "на север". В итоге занимаюсь по жизни не пойми чем, но точно не тем, чему учили. Но времена, как и Родителей и Родину не выбирают, верно же?


Владимир, много выстрелов, но большинство в "молоко". Вы действительно не понимаете отчего народ в своей массовости тот сюжет не понял (я в том числе)?

Надраенные как игрушки под новогодней елочкой, граждане в форме на двух английских внедорожниках практически топовой комплектации "прессуют" на камеру "чувака из народа" на древнем ниво_ведре, у которого в багажнике вязанка старого полугнилого сухостоя!! Только после этого сюжета только всей егерской службе не отмыться во веки вечные!!!

Почему эти доблестные бравые "воины света" в таком же парадном виде не катаются по "лесам" (точнее тому что от них осталось) в отдельных но многочисленных районах ровенской области? Не знают где это? Или не знают что там происходит? А может есть другая причина, гораздо более прозаичная? А почему их нет в местах массовых беззаконных вырубок "леса на экспорт"? Опять те же причины?

Мою Родину за последние пару лет насилуют так, как это не удалось сделать краснопузым чекистам за 70 лет, и всему "радиационному фону развалившегося совка" (читай последним 4м президентам со всей их кодлой). Выживет ОНА после этого или нет, или останется инвалидом с тяжелыми НЕИЗЛЕЧИМЫМИ травмами - большой вопрос. И на этом фоне, все что было показано в том сюжете, схоже с каким то театром абсурда, либо, что более вероятно, народ держат за такое забитое быдло, что сказать страшно, а анализировать - и того страшнее. Сталинский закон "о трех колосках" на фоне этого егерского рейда выглядит гуманным документом...

"Я кончил" (с)!

Востаннє редагував Оzzy: 12.04.2016 о 01:13.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andr@y (12.04.2016), brutus (13.04.2016), madd.kiev (13.04.2016), spike (12.05.2016), Virago (12.04.2016), vitalz (13.04.2016), АндрюхаФишХантер (21.04.2016), кот-68 (12.04.2016), Серго (13.04.2016), Сивуч (14.04.2016)
Старий 13.04.2016, 17:14   #303
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
На Киевском водохранилище начали устанавливать искусственные нерестовые гнезда

На Киевском водохранилище состоялся первый этап установки 2,5 тыс. искусственных нерестовых гнезд.
Об этом сообщил глава ассоциации рыбаков промысловиков Николай Шинкаренко.
Установка прошла в рамках акции "Протяни руку помощи рыбе Киевского водохранилища".
"В Украине 1,3 млн га пресной воды - это огромный потенциал. По документам, из них используется 4-5%. При правильном построении аквакультуры Украина может стать не только житницей, но и рыбницей Европы", - сказал член Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.
По словам Н.Шинкаренко, это лишь первый этап акции.
"Всего этапов акции планируется пять или шесть. Мы охватываем практически все киевское водохранилище, где пока малая нерестовая база или она отсутствует", - отметил он.

Источник: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Golos.ua © 2015
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2016, 18:05   #304
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Вспомнилось , "Кохаймося, бо ми того варті!"
Но численность населения, несмотря на агрессивную рекламу, продолжает бешенными темпами сокращаться.
Так же и с рыбой: (, гнёзда и т.д. , -это хорошо, но без комплекса мер, а именно МОРАТОРИЙ минимум на пять лет, на ПРОМ.ВЫЛОВ РЫБЫ во внутренних водоёмах, улучшения ситуации не будет.
Хочется верить в чудо, но жизнь вынуждает быть реалистом.
Те у кого аллергия на Гамельнского крысолова с дудочкой лунатикам, реализьм, называют песьмизмом.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2016, 18:16   #305
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Вспомнилось , "Кохаймося, бо ми того варті!"
Но численность населения, несмотря на агрессивную рекламу, продолжает бешенными темпами сокращаться.
Так же и с рыбой: (, гнёзда и т.д. , -это хорошо, но без комплекса мер, а именно МОРАТОРИЙ минимум на пять лет, на ПРОМ.ВЫЛОВ РЫБЫ во внутренних водоёмах, улучшения ситуации не будет.
Хочется верить в чудо, но жизнь вынуждает быть реалистом.
Те у кого аллергия на Гамельнского крысолова с дудочкой лунатикам, реализьм, называют песьмизмом.
Кто ж из промысловиков, вернее тех кто их контролирует, отдаст кусок своего пирога?
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сивуч (14.04.2016)
Старий 21.04.2016, 18:46   #306
АндрюхаФишХантер
 
Аватар для АндрюхаФишХантер
 
Реєстрація: 03.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
ДА, досмотр отличается от обыска тем, что при обыске, на который таки необходимо получить санкцию суда (кстати - не во всенх случаях, есть исключение, но то нормы КПКУ), действительно можно "порушувати цилистнисть": рвать колеса, ломать аккумулятор, вскрывать отбивки, отрывать панели и т.п.
При досмотре этого делать нельзя, но поднять запаску, передвинуть вещи, не нарушая их целосности, можно. И не только руками владельца.
Да спор тут бесполезен и бесполезен, учитывая галимость нашего административного законодательства
Стаття 262. Органи (посадові особи), правомочні
здійснювати адміністративне затримання - покажите мне пункт, где есть Ваша "служба".
АндрюхаФишХантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей1980 (25.05.2016)
Старий 10.05.2016, 14:49   #307
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Рось и земснаряд

Всем доброго времени суток!
Поведаю про одну ситуацию, которая сложилась на р.Рось. Проблема не такая масштабная как на "большой воде", но для малой речки очень значимая.
В прошлом году кто-то сбросил что-то (химию) в реку ниже г. Белая Церковь и ниже по течению сдохло много рыбы. Разные слухи ходят кто скинул гадость, но факт остается фактом - рыбы стало меньше... но даже то что осталось регулярно долбят браки:
Между с. Синява и с. Бушеве на берегу речки обустроили производство земснарядов, ну и за одно, по месту, намывают песок. С прошлого года вымыли большую яму в которой сейчас сосредотачивается рыба. В Марте намыли вторую яму. Вокруг ям постоянно стоят сети. Я не могу утверждать кто именно их ставит - хозяин или работники, но "рыбаки" выходят с территории предприятия. Проблема в том, что ни рыбинспекция ни экология которые есть в пгт. Ракитное (5 км от места) не реагируют вообще. Полиция тоже этим заниматься не хочет, морозится.
В принципе, я ничего не имею против углубления речки, но сам факт постоянного выдалбливания рыбы с этих ям очень огорчает!! Пытался достучатся до собственника земснаряда через эколога - ничего, полный игнор((. Зная ситуацию, уверен что разрешения на разработку у них нет.
Куда стучатся в этом случае?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ilia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Небритый (11.05.2016)
Старий 10.05.2016, 16:47   #308
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від ilia Переглянути допис
Всем доброго времени суток!
Поведаю про одну ситуацию, которая сложилась на р.Рось. Проблема не такая масштабная как на "большой воде", но для малой речки очень значимая.
В прошлом году кто-то сбросил что-то (химию) в реку ниже г. Белая Церковь и ниже по течению сдохло много рыбы. Разные слухи ходят кто скинул гадость, но факт остается фактом - рыбы стало меньше... но даже то что осталось регулярно долбят браки:
Между с. Синява и с. Бушеве на берегу речки обустроили производство земснарядов, ну и за одно, по месту, намывают песок. С прошлого года вымыли большую яму в которой сейчас сосредотачивается рыба. В Марте намыли вторую яму. Вокруг ям постоянно стоят сети. Я не могу утверждать кто именно их ставит - хозяин или работники, но "рыбаки" выходят с территории предприятия. Проблема в том, что ни рыбинспекция ни экология которые есть в пгт. Ракитное (5 км от места) не реагируют вообще. Полиция тоже этим заниматься не хочет, морозится.
В принципе, я ничего не имею против углубления речки, но сам факт постоянного выдалбливания рыбы с этих ям очень огорчает!! Пытался достучатся до собственника земснаряда через эколога - ничего, полный игнор((. Зная ситуацию, уверен что разрешения на разработку у них нет.
Куда стучатся в этом случае?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По Закону, надо что б оф.морды от гос-ва, зафиксировали факт. Потому что пока нет зафиксированного факта, нет и самого события. Но новые/старые ментополицаи или полицоменты, очень технично стараются съехать, что б ни где(в Киеве то же) ни чего не фиксировать.
Шо делать?, поднимать нормальных людей(они ещё есть), объясняя им что Речка наша и другой нам ни кто не даст, дадим засрать эту, сами же будем потом виноваты.
Поотправляйте запросы(заявления) с фотофиксацией в контролирующие органы, что б остались хоть какие то оф.доказательства что к ним по данному вопросу обращались.(иногда бывает что эти документы, являются единственным доказательством бездеятельности гос.органов, или их $ заинтересованности).
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2016, 15:13   #309
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Но новые/старые ментополицаи или полицоменты, очень технично стараются съехать, что б ни где(в Киеве то же) ни чего не фиксировать.
Фиксируют, если не отставать. Вернее - вызывают рыбинспекцию и уже вместе "принимают".
Небритый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2016, 22:12   #310
spike
 
Реєстрація: 14.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый вечер форумчане.
Кто что думает по этому поводу (скрин ниже)???

P.S. Надеюсь название ветки выбрано правильно? Если нет - поправьте.
spike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleX84 (12.05.2016), brutus (13.05.2016), Bulletproof (12.05.2016), jeep4+4 (12.05.2016), Костяныч (26.05.2016)
Старий 12.05.2016, 00:08   #311
jeep4+4
 
Аватар для jeep4+4
 
Реєстрація: 06.05.2006
Звідки Ви: киев.ра-н Позняки..
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
жлобство,тупое и беспощадное,бородки улыбнули) на более спортивные снасти видать не клюэ)))))
jeep4+4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
spike (13.05.2016)
Старий 12.05.2016, 21:39   #312
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від spike Переглянути допис
Добрый вечер форумчане.
Кто что думает по этому поводу (скрин ниже)???
[IMG]http://s8.
P.S. Надеюсь название ветки выбрано правильно? Если нет - поправьте.

А что можно думать, когда педофил со стажем, будет рассказывать как надо другим воспитывать и обучать детей?!, усаживая себе на колени чужого ребёнка.

Если человек , осознанно нарушает, какой он нафиг рыболов спортсмен? Что ему мешает не нарушать?, или такой спортсмэн?, при этом ещё и осуждает таких же как сам. Не втерпёж потренироваться, так есть же специальные водоёмы, тренируйся хоть тресни. Но такой вариант не рассматривается "спортсмэнами".
Возможно, "спортсмэн", ни разу в жизни не слышал пословицы : "в чужом глазу соринку видит, а в своём бревно не замечает!".

А в целом, полнейшая деградация населения, + подмена понятий для оправдания своих действий . Если на форуме есть практикующие психиатры с значительным стажем, они я так думаю , могли бы разложить данный случай по полочкам .

П.С.: может быть , "спортсмен" и хороший как человек, но явно перебрался чего то. "Любите искусство в себя, а не себя в искусстве ! ".

Востаннє редагував rubolov: 12.05.2016 о 21:58.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bulletproof (13.05.2016), jeep4+4 (12.05.2016), spike (12.05.2016), Сивуч (12.05.2016)
Старий 12.05.2016, 22:33   #313
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис

А в целом, полнейшая деградация населения, + подмена понятий для оправдания своих действий.
Це, висновок після сьогоднішнього голосування ,за "прокурора"?
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (13.05.2016)
Старий 12.05.2016, 22:44   #314
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Вас еще удивляют спарцмэны?Я знаю мастеров спорта,которые ставят у себя на даче ятера(гости приезжают,линем угостить),забирают все,что поймали и забивают промышленную морозилку(семья большая,можно всю зиму рыбу кушать),при случае в охотку багрят рыбку-нашли стаю бели по эхолоту,одели тройнички и понеслась(но мы много не брали-понятие имеем...)Какие гав-гав-гав- спарцмэны?В магазин заходят такие "индейцы" с ксивами спарцмэнов,что волосы дыбом...Дешевых понтов куча,а как копнешь...Никого не хотел обидеть....
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bulletproof (13.05.2016), CRESH (13.05.2016), Dohtur78 (13.05.2016), jeep4+4 (12.05.2016), rubolov (13.05.2016), spike (12.05.2016), zbb (16.06.2016), Костяныч (26.05.2016), Оzzy (13.05.2016)
Старий 13.05.2016, 11:40   #315
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.643 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
Вас еще удивляют спарцмэны?Я знаю мастеров спорта,которые ставят у себя на даче ятера(гости приезжают,линем угостить),забирают все,что поймали и забивают промышленную морозилку(семья большая,можно всю зиму рыбу кушать),при случае в охотку багрят рыбку-нашли стаю бели по эхолоту,одели тройнички и понеслась(но мы много не брали-понятие имеем...)Какие гав-гав-гав- спарцмэны?В магазин заходят такие "индейцы" с ксивами спарцмэнов,что волосы дыбом...Дешевых понтов куча,а как копнешь...Никого не хотел обидеть....
Соглашусь. Спортсмэны разные бывают., но не об этом, наткнулся на видео (в Украине кстати) [[Ссылки только членам профсоюза. ] , а ниже комментарии типа:



Вот пока такое быдло будет среди нас (хотя тело с Омска, я знаю что в Украине таких идиотов хватает тоже), толку не будет, я к тому что должен быть порядок и нормы которые должны выполнять все без исключения, все и точка тут. Пока не научимся выполнять все указания, с годом в год ситуация на водоемах будет печальнее и печальнее. А вот действительно реальный пример который был не так давно, в прошлом месяце, где люди настолько одичали и деградировали что были готовы поставить сети для того что бы выловить рыбу которую активисты купили для зарыбка водоема в районе Оболонь.

Новость: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Видео: [[Ссылки только членам профсоюза. ] смотрите с 1 минуты, там всё ясненько, ну или с начала

п.с. я бы за закон такой, который даёт возможность обычным гражданам при полном наборе фактов о браконьрах 9видео, фото фиксация и т.д.) решать что делать с браконьерами на своё усмотрение, хотя бы вкусная еда для сомов и других рыб в водоемах появилась
CRESH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jeep4+4 (13.05.2016), Kuzmichd (25.05.2016)
Старий 27.05.2016, 20:40   #316
Виталий lucky
 
Аватар для Виталий lucky
 
Реєстрація: 15.04.2016
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 764 раз(а) в 25 сообщениях
Доброго дня !!!
Чи може хтось надати інформаію де можна закупити молодь щуки для зарибнення річки???
Наперед вдячний за відповідь!!!
Виталий lucky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2016, 12:31   #317
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Повідомлення на ФБ

4 червня о 22:36 ·
Браконьеры на оболони или операция Ы!
Сегодня утром в 4.00 собралась группа не безразличных рыбаков любителей в лице меня, Андрей Швец, Андрей Гулый, Муслим Аббасов, Dmitrii Ilinskii, Александр Харочкин, которым надоело смотреть как нагло ставят сети на водоеме кириловкое озеро что на оболони (Кирилловское - небольшое озеро из системы озер Опечень). Существа не очень приятой наружности которых вы увидите в фотографиях, устроили себе там, мини рыбный, промысел! Построили халабуды, обзавелись двумя новыми лодками пвх, и километрами сетей. Прибыв на место, мы дождались существо которое с 4 и до 5 трусило сетки, привезло не много рыбы среди которых были золотистые караси и СУДАК всем около килограмма и весь в икре! Но судя мо вырытому погребу и качественно отобранной засоленной рыбы, нам стало понятно что рыбы они тут черпали нормально, нами был найден пакет весом около 15 кил, в котором отобранный синец и засоленный! Хотя существа утверждали что они тут себе рыбу покушать ловят. В момент мягкого и добродушного общения с существом которое непосредственно трусило сети, из халабуды вылезло еще несколько опухших от свежего воздуха существ, с возмущениями мол какого гав-гав-гав-гав-! Мы вежливо и мягко объяснили всем жителям селения, что вы делаете плохо и айяяяй так делать низззя, высадили всех на жердочку и стали ждать полицию! Дальше стало еще интереснее. Вызов на 102 "Добрый день говорю я, хочу вызвать полицую по факту браконьерства" на что слышу ответ "Здравствуйте Виталий сейчас вышлем" откуда они меня знают ХЗ. Первый патруль приехал очень быстро, по адресу богатырская 2Д, я ходил на трассу и встречал патруль а потом и следственно оперативную группу на дорогу, и проводил их сквозь кусты к месту происшествия! Следственно оперативная группа, вызвала Рыбинспектора да да они еще есть! Инспектору Главрыбвода Радионову Константину Викторовичу отдельный респект, он настоящий инспектор, снимаю шляпу! Но продолжим дальше когда существа увидили полицию и поняли, что мягко и аккуратно с ними общаться мы уже не будем, резко осмелели достали бутылку черного немирова и выпили прямо у нас на глазах, мотивируя это тем, что у одного из них день рождение! И начали ворнякать что сейчас они позвонят начальнику оболонского райотдела полиции и все порешат!!! И вот как то странно но за пол часа, Следственно оперативная группа собрала пояснения и испарилась, полиция сказала, что пойдет в машину дописывать протоколы и тоже уехала!!!! Уехала БЛЯТЬ и трубку не брала потом !!! И остался с нами самый честный и доблестный инспектор который не взирая на то что начала подтягиваться группа поддержки, налезло их существ где то штук 10 двое из которых начали рассказывать что их деды сетями ловили, и они не дадут нам забрать сети и лодку, которою уже описал в акт инспектор, и продолжал описывать сети. Ситуация накалялась, инспектор же спрятал акты в свою машину, сел в их лодку и поплыл вытягивать сети из водоема! Мы остались на месте существа в начали растягивать у на с на глазах сети и рыбу которая была уже описана в акте!! По кустам, нам ничего не оставалось делать, только наблюдать, по тому как в драку лезть уже не было смысла, наши данные зафиксировала Следственно оперативная группа! Я же на протяжении 40 минут!!! да да 40 минут вызывал следующий патруль который странным образом так и не приехал на место! Существа продолжали угрожать начальником райотдела,! И о чудо прямо под их лагерь, четко по дороге которую знают только местные , заезжает патруль полиции и ЗНАЕТЕ ПО КАКОМУ ФАКТУ ОНИ БЛЯТЬ ПРИЕХАЛИ ПО ФАКТУ СУКА КРАЖИ ЛОДКИ!!! Лодку говорят у нас украли и вон по озеру катаются!!! И патруль начинает спрашивать ТАК И КТО У НИХ ЛОДКУ ОТОБРАЛ!!!!! Я перешел на повышенные тона, повторил блондинке из патруля что----- ДУРА ТАМ ИНСПЕКТОР НА ЛОДКЕ ----А ЭТО БЛЯТЬ БРАКОНЬЕРЫ !!! И когда до неЁ доходит, она хватает телефон, и начинает говорить надо звонить в оболонь, надо звонить в оболонь, надо звонить в оболонь, надо звонить в оболонь, явно нервничая закрылась в машине и скем то что обсуждала!!!! Потом выходит из автомобиля и говорит ну мы пояснения возьмем и поедем!!!!! Я говорю ХЕР вы куда уже поедите, пока не дождемся инспектора с воды, и не конфискуем, то, что он собрал, на водоеме ни кто, от, сюда, не уедет!!! Второй патрульный, начал потихоньку въезжать в тему, и говорит ну да мы должны остаться! Вообщем блокируя машину патруля мы дождались инспектора который привез с водоема 10 сетей каждая по 100 или 70 метров!!!!! Все сети конфискованы лодка тоже! Инспектору Главрыбвода Радионову Константину Викторовичу отдельный благодарность, он настоящий инспектор, снимаю шляпу! Мы проследили что бы инспектор выехал и сами уехали! Вообщем водоем очистили по поводу полиции выводы делайте сами! Всем ребятам (Андрей Швец, Андрей Гулый, Муслим Аббасов, Dmitrii Ilinskii, Александр Харочкин) которые были на месте огромное спасибо и респект, озеро очистили от сетей!!!
С уважением Веталь Lyava! Быть добру!!!!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
П.С.
Копію цього повідомлення я відіслав на сайт Патрульної поліції Києва. (Киргиз).

Востаннє редагував киргиз: 06.06.2016 о 12:55.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2016, 15:05   #318
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
4 червня о 22:36 ·
Браконьеры на оболони или операция Ы!
Сегодня утром в 4.00 собралась группа не безразличных рыбаков любителей в лице меня, Андрей Швец, Андрей Гулый, Муслим Аббасов, Dmitrii Ilinskii, Александр Харочкин, которым надоело смотреть как нагло ставят сети на водоеме кириловкое озеро что на оболони (Кирилловское - небольшое озеро из системы озер Опечень). Существа не очень приятой наружности которых вы увидите в фотографиях, устроили себе там, мини рыбный, промысел! Построили халабуды, обзавелись двумя новыми лодками пвх, и километрами сетей. Прибыв на место, мы дождались существо которое с 4 и до 5 трусило сетки, привезло не много рыбы среди которых были золотистые караси и СУДАК всем около килограмма и весь в икре! Но судя мо вырытому погребу и качественно отобранной засоленной рыбы, нам стало понятно что рыбы они тут черпали нормально, нами был найден пакет весом около 15 кил, в котором отобранный синец и засоленный! Хотя существа утверждали что они тут себе рыбу покушать ловят. В момент мягкого и добродушного общения с существом которое непосредственно трусило сети, из халабуды вылезло еще несколько опухших от свежего воздуха существ, с возмущениями мол какого гав-гав-гав-гав-! Мы вежливо и мягко объяснили всем жителям селения, что вы делаете плохо и айяяяй так делать низззя, высадили всех на жердочку и стали ждать полицию! Дальше стало еще интереснее. Вызов на 102 "Добрый день говорю я, хочу вызвать полицую по факту браконьерства" на что слышу ответ "Здравствуйте Виталий сейчас вышлем" откуда они меня знают ХЗ. Первый патруль приехал очень быстро, по адресу богатырская 2Д, я ходил на трассу и встречал патруль а потом и следственно оперативную группу на дорогу, и проводил их сквозь кусты к месту происшествия! Следственно оперативная группа, вызвала Рыбинспектора да да они еще есть! Инспектору Главрыбвода Радионову Константину Викторовичу отдельный респект, он настоящий инспектор, снимаю шляпу! Но продолжим дальше когда существа увидили полицию и поняли, что мягко и аккуратно с ними общаться мы уже не будем, резко осмелели достали бутылку черного немирова и выпили прямо у нас на глазах, мотивируя это тем, что у одного из них день рождение! И начали ворнякать что сейчас они позвонят начальнику оболонского райотдела полиции и все порешат!!! И вот как то странно но за пол часа, Следственно оперативная группа собрала пояснения и испарилась, полиция сказала, что пойдет в машину дописывать протоколы и тоже уехала!!!! Уехала БЛЯТЬ и трубку не брала потом !!! И остался с нами самый честный и доблестный инспектор который не взирая на то что начала подтягиваться группа поддержки, налезло их существ где то штук 10 двое из которых начали рассказывать что их деды сетями ловили, и они не дадут нам забрать сети и лодку, которою уже описал в акт инспектор, и продолжал описывать сети. Ситуация накалялась, инспектор же спрятал акты в свою машину, сел в их лодку и поплыл вытягивать сети из водоема! Мы остались на месте существа в начали растягивать у на с на глазах сети и рыбу которая была уже описана в акте!! По кустам, нам ничего не оставалось делать, только наблюдать, по тому как в драку лезть уже не было смысла, наши данные зафиксировала Следственно оперативная группа! Я же на протяжении 40 минут!!! да да 40 минут вызывал следующий патруль который странным образом так и не приехал на место! Существа продолжали угрожать начальником райотдела,! И о чудо прямо под их лагерь, четко по дороге которую знают только местные , заезжает патруль полиции и ЗНАЕТЕ ПО КАКОМУ ФАКТУ ОНИ БЛЯТЬ ПРИЕХАЛИ ПО ФАКТУ СУКА КРАЖИ ЛОДКИ!!! Лодку говорят у нас украли и вон по озеру катаются!!! И патруль начинает спрашивать ТАК И КТО У НИХ ЛОДКУ ОТОБРАЛ!!!!! Я перешел на повышенные тона, повторил блондинке из патруля что----- ДУРА ТАМ ИНСПЕКТОР НА ЛОДКЕ ----А ЭТО БЛЯТЬ БРАКОНЬЕРЫ !!! И когда до неЁ доходит, она хватает телефон, и начинает говорить надо звонить в оболонь, надо звонить в оболонь, надо звонить в оболонь, надо звонить в оболонь, явно нервничая закрылась в машине и скем то что обсуждала!!!! Потом выходит из автомобиля и говорит ну мы пояснения возьмем и поедем!!!!! Я говорю ХЕР вы куда уже поедите, пока не дождемся инспектора с воды, и не конфискуем, то, что он собрал, на водоеме ни кто, от, сюда, не уедет!!! Второй патрульный, начал потихоньку въезжать в тему, и говорит ну да мы должны остаться! Вообщем блокируя машину патруля мы дождались инспектора который привез с водоема 10 сетей каждая по 100 или 70 метров!!!!! Все сети конфискованы лодка тоже! Инспектору Главрыбвода Радионову Константину Викторовичу отдельный благодарность, он настоящий инспектор, снимаю шляпу! Мы проследили что бы инспектор выехал и сами уехали! Вообщем водоем очистили по поводу полиции выводы делайте сами! Всем ребятам (Андрей Швец, Андрей Гулый, Муслим Аббасов, Dmitrii Ilinskii, Александр Харочкин) которые были на месте огромное спасибо и респект, озеро очистили от сетей!!!
С уважением Веталь Lyava! Быть добру!!!!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
П.С.
Копію цього повідомлення я відіслав на сайт Патрульної поліції Києва. (Киргиз).
Огромное спасибо за бесстрашие, энтузиазм и упорство. Думается мне, что надо было бы и НА ФБ и где нить в прессе этот подвиг (абсолютно серьезно) отобразить. Масла в каше много не бывает, чем больше известности приобретет история, тем "лучше" станет жить начальству оболонских копов.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor0867 (17.06.2016), Kuzmichd (13.06.2016), Nes (06.06.2016), rubolov (17.06.2016), Virago (13.06.2016), киргиз (08.06.2016), ЮГ (17.06.2016)
Старий 07.06.2016, 12:31   #319
Александр 1982
 
Реєстрація: 29.10.2014
Звідки Ви: Корюковка
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
помогите наказать браков

Добрый день.Я новичек на форуме и если написал не туда прошу сильно не пинать.Ситуация такая-каждый понедельник(я так понимаю,что бы меньше было людей)на реке Десна посреди белого дня между селами Ушня и Макошино Менского района Черниговской области уроды на дюральке бьют ямы и корчи ультразвуком.Не боятся ни рыбаков на берегу,не лящятников на воде.При появлении моторной лодки-просто заводятся и уходят.Прошу-местных и заезжих рыбаков,рыбачащих в этих краях и имеющих техсредства помочь хотя бы поймать этих ..... И сдать в милицию.Описываю браков-лодка дюралевая,типа Казанка с облезшим камуфлированым окрасом,мотор Ветерок,тоже камуфляжной раскраски,используют самодельные весла из доски,одеты(три раза замечены)один в синюю,один в камуфляжную куртки,для подьема рыбы используют подсак с сеткой конусной формы,выплывают в районе сел Ушня-Максаки.Обратите внимани на такие лодки и Помогите поймать козлов...

Востаннє редагував Александр 1982: 07.06.2016 о 12:40.
Александр 1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marcus (05.07.2016), rubolov (17.06.2016), АндрюхаФишХантер (14.06.2016), кот-68 (07.06.2016), Сивуч (17.06.2016)
Старий 16.06.2016, 16:11   #320
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Рибний Патруль Київщини.

Гадаю - добра новина.
---------------------------

Пілотний рибний патруль Києва та Київської області, який створюється за прикладом Національної поліції, щоб замінити діючі органи рибоохорони, сьогодні, 16 червня, склав присягу і офіційно приступив до роботи.

Відібрані за конкурсом 44 патрульних і їхній керівник уже приступили до виконання своїх обов’язків.

Держрибагентство розраховує отримати 15 млн грн із державного бюджету на оснащення рибного патруля новими човнами та обладнанням, зокрема безпілотниками. Відповідне рішення має ухвалити Верховна Рада.

Поки патрульні користуються обладнанням ліквідованих органів рибоохорони Київської області. Зараз у складі патруля 42 чоловіка й три жінки. Середній вік патрульних – 34 роки.

Чверть інспекторів раніше працювали в старій рибоохороні, інші не мали такого досвіду. Конкурсний відбір передбачав перевірку фізичної підготовки, психологічне тестування та іспити з теоретичної підготовки, пише УНІАН. Читайте більше тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував киргиз: 16.06.2016 о 20:03.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua