Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.12.2014, 10:16   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Нужен совет по....

Тема на спросить совет по не совсем рыболовным, но жизненным вопросам.
Флуд, просто пожаловаться на жизнь и на это несовершенный мир - очень сильно не приветствуется.
Перед тем, как задать вопрос здесь, смотрим структуру форума и особенно в этот Раздел - возможно затронутая тема, а может и ответ на ваш вопрос там уже есть.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ptica69 (29.12.2014)
Старий 04.08.2015, 16:12   #81
Miirka
Модератор
 
Аватар для Miirka
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев, м. "Лыбидская"
Дописи: 2.132
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 6.933
Поблагодарили 4.840 раз(а) в 1.110 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Сегодня на углу Лаврухина и Драйзера чуть не сбил вот эту чучундру. Попробовал прогнать с дороги, понял что потеряшка, взял в машину чтоб не сбили, теперь ищу хозяина. Троещина, может кто видел из собачников, молодая сука, течная, поэтому видимо и смылась, от женихов отбивал.
Попробуй здесь объявление разместить [[Ссылки только членам профсоюза. ], авось хозяева найдутся.
Miirka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2015, 18:16   #82
down
 
Аватар для down
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Haifa (Israel)
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 1.340 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Сегодня на углу Лаврухина и Драйзера чуть не сбил вот эту чучундру. Попробовал прогнать с дороги, понял что потеряшка, взял в машину чтоб не сбили, теперь ищу хозяина. Троещина, может кто видел из собачников, молодая сука, течная, поэтому видимо и смылась, от женихов отбивал.
ого, в одном доме живем
Странно, по реакции своего гавчика не сказал бы, что сука(хотя у нас не переносимость лайко-образных, но в основном кобелей )
Раньше не видел у нас на районе ее. Возможно с села выбежала. Буду смотреть за объявлениями на столбах внимательней.
down зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (05.08.2015)
Старий 05.08.2015, 13:29   #83
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від down Переглянути допис
ого, в одном доме живем
Странно, по реакции своего гавчика не сказал бы, что сука(хотя у нас не переносимость лайко-образных, но в основном кобелей )
Раньше не видел у нас на районе ее. Возможно с села выбежала. Буду смотреть за объявлениями на столбах внимательней.
В твоем доме мой брат Жека живет , а я недалеко. Понял что за гавчик, да, что-то он сильно разозлился на нашу Алису . Там на драйзера еще и стафа сегодня подобрали с порванным поводком. Даже не знал раньше сколько собак пропадает/находят в Киеве.
А наша уже знаменитость Троещины, ее на улице узнают. Видать, хозяин не очень хочет ее искать...
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2015, 13:37   #84
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Сегодня на углу Лаврухина и Драйзера чуть не сбил вот эту чучундру. Попробовал прогнать с дороги, понял что потеряшка, взял в машину чтоб не сбили, теперь ищу хозяина. Троещина, может кто видел из собачников, молодая сука, течная, поэтому видимо и смылась, от женихов отбивал.
Попробуйте подойти в парк между Николаева и Драйзера. На площадке возле памятника (тот что ближе к детской площадке) чернобыльцам собачники собираются.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2015, 14:05   #85
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Попробуйте подойти в парк между Николаева и Драйзера. На площадке возле памятника (тот что ближе к детской площадке) чернобыльцам собачники собираются.
а ще можна підійти сюди [[Ссылки только членам профсоюза. ], якраз навпроти школи
в 9-10 вечора теж частенько збираються собаководи, і це я так розумію ближче до місця знахідки.
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2015, 14:18   #86
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
а ще можна підійти сюди [[Ссылки только членам профсоюза. ], якраз навпроти школи
в 9-10 вечора теж частенько збираються собаководи, і це я так розумію ближче до місця знахідки.
Мы с этой площадки и начали поиски, я ее хорошо знаю. Там собаку не узнали.
Есть у меня грустная мысль, что ее спецом вывезли в село Троещина и там "отпустили" на поиск такого как я .
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2015, 14:55   #87
down
 
Аватар для down
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Haifa (Israel)
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 1.340 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
а ще можна підійти сюди [[Ссылки только членам профсоюза. ], якраз навпроти школи
в 9-10 вечора теж частенько збираються собаководи, і це я так розумію ближче до місця знахідки.
Имхо - собака из села либо с района Лисковской. Как вариант еще - дворы возле 306 школы, там на кругу по вечерам тоже тусит много собачников с разными собаками (квартал между Градинской и Лисковской). В виду особенностей взаимоотношений моего гавчика с другими собаками, не часто гуляю в местах скопления собак и их владельцев, поэтому более точную инфу дать не могу.
down зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (05.08.2015)
Старий 05.08.2015, 15:08   #88
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від down Переглянути допис
Имхо - собака из села либо с района Лисковской. Как вариант еще - дворы возле 306 школы, там на кругу по вечерам тоже тусит много собачников с разными собаками (квартал между Градинской и Лисковской). В виду особенностей взаимоотношений моего гавчика с другими собаками, не часто гуляю в местах скопления собак и их владельцев, поэтому более точную инфу дать не могу.
Погуляем там сегодня значит, спасибо.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2015, 00:51   #89
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
история в Интертелекоме ("спешим в Европу!")

Делюсь вот такой историей.

Неделю назад в одном из магазинов оператора Интертелеком (Киев, пр. Оболонский-22в) мной был куплен смартфон Моторола с услугой связи соответственно от Интертелекома. Вроде все ок, но удивило отсутствие инструкции, ответили - она на китайском, она вам не поможет. Почему-то для такой компании, как Интертелеком, оказалось проблемой перевести на укр. язык и распечатать инструкции под те 10-15 моделей телефонов, что они продают... Ну да бог с той инструкцией. С андроидом же знакомы, не беда.

Изначально заметил, что при включении телефон не просит ПИН. Настроил запрос ПИНа, но оказалось, что это ПИН на разблокировку экрана, т.е. каждый раз для разблокировки нужно вводить ПИН-код - долго и неудобно! Решил вернуть на обычную разблокировку экрана протягиваем пальца, но нет - вернуть назад нельзя - нет такой возможности! Ну, думаю, всё ведь решаемо через возврат к заводским настройкам - это известно всем пользователям Андроида. В общем вернул заводские установки. И после перезапуска телефон запросил какую-то активацию. При нажатии "Активировать" - ошибка: "В этой сети нельзя активировать телефон" или что-то такое.
Телефон рабочий - с утра могут идти звонки от клиентов. Утром лечу в сервисный центр (в том же магазине на Оболони). Объясняю специалисту (зовут - Вадим Донец) всю ситуацию, и через 5мин получаю вердикт: "Слетели наши настройки, перепрошивка будет платная".

Далее разговор был примерно таким:
Я: - А почему слетели настройки? И почему я должен платить за это?
Вадим Донец (сервис центр): - Вы сбросили настройки.
Я: - Я в меню выбрал пункт - "вернуться к заводским настройкам" - это известная всем пользователям процедура, при которой восстанавливаются исходные настройки телефона.
ВД (СЦ): - вот при этом слетела наша прошивка!
Я: - Какое отношение к этому имею я, как пользователь? Я пользовался телефоном, используя его обычные общедоступные функции в меню. Телефон на гарантии, если я что-то нарушил по условиям гарантии - то укажите, какой пункт гарантии?

Когда я повторил просьбу несколько раз, ВД (СЦ) взялся перечитывать условия Гарантии, нашел пункт "4-в"., по которому гарантия не распространяется, если было изменено программное обеспечение.

Я: - Я вернул настройки телефона к заводским, через стандартный пункт меню. Покажите, где указано, что в этом телефоне этой функцией нельзя пользоваться?
ВД начал снова перечитывать Гарантию (но естесственно, что там такого пункта не оказалось ).
ВД (СЦ): - Вас должны были предупредить при продаже, а также чтобы вы не обновляли ПО.
Я: - Никто меня не предупреждал, да и о каком устном предупреждении может идти речь, если есть прописанные условия Гарантии, где об этом ни слова! Уточните, что я нарушил, и по чьей вине слетели настройки?
ВД (СЦ): - я не знаю, почему-то слетели... Я не знаю, может вы его уронили в воду... (Это при том, что телефон новый, чистый, со всеми плёнками и лейбами!).
Я: - Вы же специалист СЦ и Вы не знаете что с телефоном?
ВД (СЦ): - слетели настройки, т.к. Вы внесли изменения в програмное обеспечение. В интернете много информации, как перепрошить телефон, вот вы может и пытались сами что-то сделать с ним, и слетели наши настройки.
Я: - давайте при Вас повторим то, что сделал я - сбросим настройки до заводских и Вы сами увидите, что произойдет с телефоном (запросится "Активация").
ВД (СЦ): - Вам нужен телефон? Если да - мы можем его прошить еще раз, но это платно.
Я: - я могу поговорить с администратором?
ВД (СЦ): Администратора нет на месте., будет позже.

Дальнейшая дискуссия была бесполезна, 15 минут разговора ни о чём. Вопрос, почему я должен платить, за то, что я не нарушал условия Гарантии, так и не прозвучал. Поэтому я вынужден был оплатить перепрошивку, забрать телефон и ехать на работу.

Вот такой у Интертелекома профессиональный и клиентоориентированный сервис! Вот такими семимильными шагами мы идем в Европу...

Я живу в Украине всю жизнь, видел многое, но как руководитель и владелец небольшого скромного бизнеса, не перестаю удивляться такому абсолютно непрофессиональному и халатному подходу к работе, клиентам и т.д.
"Слава" Интертелекому!

Валерий.
auto-master зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaraSkin (16.09.2015), Viktor 74 (09.09.2015), Максвел (11.09.2015), ЮГ (15.01.2016)
Старий 08.09.2015, 01:05   #90
Ulikas
 
Реєстрація: 08.09.2015
Звідки Ви: Стокгольм
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ищу человека из Харькова

Всем привет. Ищу Вадима их Харькова - часто регистрируется под ником Mad Fly. Занимается плетением подлесков. Может кто знает, как с ним связаться. Дайте знать. Спасибо.
Ulikas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2015, 23:38   #91
Miirka
Модератор
 
Аватар для Miirka
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев, м. "Лыбидская"
Дописи: 2.132
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 6.933
Поблагодарили 4.840 раз(а) в 1.110 сообщениях
Цитата:
Допис від Ulikas Переглянути допис
Всем привет. Ищу Вадима их Харькова - часто регистрируется под ником Mad Fly. Занимается плетением подлесков. Может кто знает, как с ним связаться. Дайте знать. Спасибо.
Найден, прочтите в личном сообщении.
Miirka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 13:53   #92
Gold
 
Аватар для Gold
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: г. Киев, Героев Днепра
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 5.508 раз(а) в 156 сообщениях
Реставрация ванны

Нужны контакты толковых проверенных мастеров для реставрации чугунной ванны акрилом. Заранее спасибо за помощь.
Gold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2016, 13:41   #93
Андрей С.
 
Аватар для Андрей С.
 
Реєстрація: 16.06.2007
Звідки Ви: г.Киев , Виноградарь
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.638
Поблагодарили 679 раз(а) в 59 сообщениях
Нужен совет

Нужен совет.
Предыстория. Сегодня утром заметил возле шкафа мокрое пятно. После осмотра выяснилось , что течет из под шкафа. Отодвинув шкаф охренел. Стена мокрая в грибке , задние стенки шкафа тоже в ужасном состоянии. Причина еле теплые батареи(еле теплые для руки то есть градусов 40). Ответ на возможные вопросы-шкафы там стоят очень давно и никогда ничего подобного не было. В киевэнерго заявы писали раньше, перерасчет за плохое отопление сделали. Но теперь попадос в ремонт стен и шкафов. В доме грудной ребенок сейчас переезжаем в другую комнату.Вопрос куда обращаться и кого дрючить, и есть ли вообще смысл.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01308[1].jpg
Переглядів: 83
Розмір:  143,9 КБ
ID:	505859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01310[2].jpg
Переглядів: 78
Розмір:  102,2 КБ
ID:	505860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01311[1].jpg
Переглядів: 72
Розмір:  120,3 КБ
ID:	505862  
Андрей С. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2016, 17:51   #94
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.991
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей С. Переглянути допис
Вопрос куда обращаться и кого дрючить, и есть ли вообще смысл.
Вообще-то, в старину жилище, поражённое грибком, сжигали.
В Вашем случае была нарушена вентиляция в комнате, близко к стене стоит шкаф, плюс влага, проникающая с улицы через стену.
Что делать? Нужно содрать со стены ВСЮ штукатурку до кирпича-бетона, хорошо обработать противогрибковым средством. Также использовать в ремонте квартиры грунт, краску с противогрибковым наполнителем. Перед всем этим желательно утеплить стены квартиры с улицы пенопластом. Если квартира находится на верхних этажах, то придётся нанимать бригаду со специальным снаряжением. Всё это выльется в немалую копеечку, но потом Вы поймёте, что затраты оправданы. В квартире будет тепло и сухо.
И ещё. При установке мебели оставляйте, по-возможности, большее расстояние до стены.
Желаю Вам стойко преодолеть все хлопоты и трудности предстоящего ремонта.
V_pugach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (15.01.2016), rubolov (14.01.2016), Андрей С. (14.01.2016), ЮГ (15.01.2016)
Старий 14.01.2016, 19:11   #95
Андрей С.
 
Аватар для Андрей С.
 
Реєстрація: 16.06.2007
Звідки Ви: г.Киев , Виноградарь
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.638
Поблагодарили 679 раз(а) в 59 сообщениях
По строительным темам я в курсе)
Я интересовался отвечает ли за такое кто-нибудь в нашей стране. И есть ли кто кого можно дрючить. А по поводу причины - влага не снаружи проникающая а изнутри конденсирующаяся. Холодная стена теплый воздух внутри и излишняя влага на стене. Повторюсь - шкафы возле этой стены стоят десятилетия и ничего подобного не было. В этом году первый раз работало 2 батареи в этой комнате(раньше одну всегда перекрывали бо жарко) и то не помогло .
Андрей С. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2016, 19:25   #96
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.057
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.959
Поблагодарили 10.503 раз(а) в 2.012 сообщениях
Цитата:
Допис від V_pugach Переглянути допис
И ещё. При установке мебели оставляйте, по-возможности, большее расстояние до стены.
Вот я лошара, встроенной пользуюсь.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей С. (14.01.2016), ЮГ (15.01.2016)
Старий 14.01.2016, 21:28   #97
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.991
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей С. Переглянути допис
отвечает ли за такое кто-нибудь в нашей стране.
Сомневаюсь, что найдёте виновных.
Аргументы комиссий: температура отопительных батарей соответствует норме, неправильно расставлена мебель, не проветриваете квартиру, комнатные расстения и т.д. и т.п.
Засучивайте рукава.
V_pugach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей С. (14.01.2016)
Старий 15.01.2016, 01:18   #98
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей С. Переглянути допис
Нужен совет.
Предыстория. Сегодня утром заметил возле шкафа мокрое пятно. После осмотра выяснилось , что течет из под шкафа. Отодвинув шкаф охренел. Стена мокрая в грибке , задние стенки шкафа тоже в ужасном состоянии. Причина еле теплые батареи(еле теплые для руки то есть градусов 40). Ответ на возможные вопросы-шкафы там стоят очень давно и никогда ничего подобного не было. В киевэнерго заявы писали раньше, перерасчет за плохое отопление сделали. Но теперь попадос в ремонт стен и шкафов. В доме грудной ребенок сейчас переезжаем в другую комнату.Вопрос куда обращаться и кого дрючить, и есть ли вообще смысл.
Совет простой. Пока не закончите ремонт, ходите дома в марлевых масках, а еще лучше в респираторах. В помещениях с грибком нельзя жить. можно очень просто потерять здоровье.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей С. (15.01.2016)
Старий 15.01.2016, 05:34   #99
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.742
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
еще версия

Цитата:
Допис від Андрей С. Переглянути допис
Нужен совет.
Предыстория. Сегодня утром заметил возле шкафа мокрое пятно.
Возможна еще причина - у меня было, швы стеновые растрескались снаружи, начал мокреть угол. Вызывали жэковскую комиссию-заявления-акты....они летом промазывали потом снаружи мастикой, а я со своей стороны вскрывал швы(еще зимой, когда заметили) вычищал оттуда песочек(и видел небо голубое в трещинки) и пенил все очень тщательно. угол обдирал-сушил-мазал-сушил мазал....дней 10.
года четыре уж-тьфу-тьфу.
не знаю насколько реально сейчас вздрючить кого-нить, но в жэк попробуйте обратиться.
в остальном согласен с пред. товарищами - плохая вент, повышенная вл..-большие друзья этой дряни, а грибы эти дрянь еще та
удачи!
ptica69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей С. (15.01.2016)
Старий 15.01.2016, 11:44   #100
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей С. Переглянути допис
Нужен совет.
Зустрічне питання - чи не мінялись в квартирі вікна рік-два тому на склопакет?
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей С. (15.01.2016)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua