Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.10.2012, 16:54   #901
Andrbat
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Украина, Черкассы
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 962 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від pralex Переглянути допис
Пробрел себе Aeris F10v.2. Но че-то не могу понять, разве в этой прошивке при нырке он автоматом не включается в режим FREE. У коллеги версия 1, так у него автоматически при нырке с режима часов переходит в режим FREE. А в этих какая то лажа. Или так и должно быть. Подскажите. Буду благодарен.
это одно из отличий v2 от v1. нужно включать ручками. сам долго привыкал после aeris manta.
Andrbat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pralex (02.10.2012)
Старий 01.10.2012, 17:51   #902
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Lightbulb

Юзаю Реену почти год.
Один раз было, что "зависли" наглухо. Почему - так и не понял. Открутил ложкой крышку, вытащил / вставил батарейку - все заработало.
В остальном - без нареканий.
(Другу тоже дарили полтора года назад - работают без проблем, правда, ныряет редко).
Глубже 17 м не нырял, протеканий не замечено.
В принципе, компиком доволен, все функционально, без излишеств.
Из минусов - несколько аляповатый дизайн (в офис на работу не ношу)) и слишком легко нажимающиеся кнопки (иногда нажимаются просто при движении кисти вверх, например).
Ну, и иногда (редко, правда) памяти на 100 нырков не хватает на 1 день. Хотя, обычно у меня нырялка это 50 - 80 нырков.

Где купить - даю ссылку в личку, дабы не потерли сообщение за "рекламу"
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
cracked (01.10.2012)
Старий 02.10.2012, 06:56   #903
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Юзаю Реену почти год.
Один раз было, что "зависли" наглухо. Почему - так и не понял. Открутил ложкой крышку, вытащил / вставил батарейку - все заработало.
У меня Suunto Core Alu Br были, в смысле есть, но.. Поменял батарейку сам и все - сгорела плата там какая то. Ремонт озвучили в 200$ и в Питере, где на каждом углу ихний оф. сервис и никто не взялся. Или Москва или Финка. Так что вот
А так все было очень даже, хоть часы и не для ПО.
Для ПО у меня Д3, вот только экран покарябаный уже. Кто нибудь пробовал его полировать?
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2012, 08:47   #904
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
......
В принципе, компиком доволен, все функционально, без излишеств.
Из минусов - несколько аляповатый дизайн (в офис на работу не ношу)) и слишком легко нажимающиеся кнопки (иногда нажимаются просто при движении кисти вверх, например).
Ну, и иногда (редко, правда) памяти на 100 нырков не хватает на 1 день. Хотя, обычно у меня нырялка это 50 - 80 нырков.
Насчет дизайна - вопрос спорный, например некоторые и москиту каждый день носят - на вопрос "зачем?" - ответ "ну ониж 300 баков стоят....У меня Пуле - отличие от риины - то что на задней крышке честно написана мадеинчайна..До этого юзал океаник гео - некоторое время и долго касио..Про касио тут много буков написано - повторятся не будем, но то что рина/пуле не дороже, а то и дешевле и что самое главное лучше справляется с задачами чем касио - это факт..В том что приходится засекать время отдыха на поверхности конечно минус, но в принципе не есть проблема, за ту разницу между спорасаб сп1, например - можно пережить..И как совет будушему пользователю - никогда не переполнять память нырков- лучше еще на берегу обнулить, впринципе за 1 нырялку 100 нырков за глаза, а если мало то и в воде можно обнулить..
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
cracked (02.10.2012)
Старий 02.10.2012, 08:54   #905
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Для ПО у меня Д3, вот только экран покарябаный уже. Кто нибудь пробовал его полировать?
Если не ошибаюсь, в д3 стекло пластик? пробывал полировать авто пастой с абразивом(только в ручную) - по крайней мере мелкие царапины убрал, крупные конечно остались.
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bombst (02.10.2012)
Старий 02.10.2012, 13:47   #906
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
А! Забыл сказать о главном неудобстве Реены, с которым я столкнулся - короткий ремешок: мне его хватает макс. на 3 мм перчи, и то - на крайнюю дырочку... :-\ Как выхожу из этой ситуации - писал ранее в этой теме.
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
У меня Suunto Core Alu Br были, в смысле есть, но.. Поменял батарейку сам и все - сгорела плата там какая то. ......
Стас, я че-то не очень понял, как это связано с моим сообщением о Реене, которое ты процитировал... %)
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2012, 15:01   #907
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Стас, я че-то не очень понял, как это связано с моим сообщением о Реене, которое ты процитировал... %)
Я к тому, что просто замена батарейки может оказаться не такой уж безболезненной и как я понял зависит от качества батарейки а не от производителя часов.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2012, 14:53   #908
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Стас, я не менял батарейку. Я ее просто вытащил и вставил обратно. "Жесткая перезагрузка", так сказать... ))
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2012, 23:00   #909
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подскажите кто знает ? В основном ныряю ночью и стою на пороге выбора компа. Вроде бы уже оканчательно остонавилься на покупке D4 или D4i. Но вот я на днях активно занялся тренировкой задержки дыхания и много прочитал на форумах и советов профессионалов . Не просто советов а проверенный друзей. Так вот к чему я виду . Все именитыии фридайверы говорят что грубо если ты под водой находишься 30 секунд то востонавливаться нужно в два раза больше допустим 1 мин. Меня очень интересует в каком компе можно выставить поверхностною задержку сигнала , имею в виду что бы комп сам автоматически подберал поверхностною задержку относительно времени проведёной под водой. Ведь под водой один нырок 20 сек , другой 1,3 мин а последующие могут быть не понятно вообще сколько ? И выстовить допустим 1 мин поверхносной задержки несовсем коректно. Ночью очень удобно когда подаёться сигнал нежели нажимать постоянно на компе кнопку и смотреть сколько ты отдыхаешь. Знаю точно что D4 на такое не способен . А вообще есть такой комп который на это способен???

Хочу заметить что НОЧНАЯ ОХОТА КОНКРЕТНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДНЕВНОЙ!
На дневной вопросов нет , посмотрел на часы и все видно . А ВОТ НА НОЧНОЙ НЕ ЧЕГО БЕЗ Подсветки не видно. Ну я правда знаю уникумов которые с заряжённым ружьём , светят фонарём на комп. Когда нибудь они себя подстрелят , ну и фонарь в два раза быстрей сядет что вообще не приемлемо. Так что только звуковой сигнал остаться .
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 07:38   #910
cracked
 
Аватар для cracked
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 71 раз(а) в 25 сообщениях
Ребят, пока не успел заказать Pyle\Reena, скажите, там ремешок поменять можно? Или там конструкция монолитная?
cracked зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 10:58   #911
Seahunter
 
Аватар для Seahunter
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 175 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від cracked Переглянути допис
Ребят, пока не успел заказать Pyle\Reena, скажите, там ремешок поменять можно? Или там конструкция монолитная?
Можно поменять: штырьки вытаскиваешь, крышку откручиваешь и ремешок снимается но ремешок там довольно специфический в том плане, что поставить на его место другой не знаю, ИМХО, получится или нет.
Seahunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
cracked (08.10.2012)
Старий 08.10.2012, 11:29   #912
cracked
 
Аватар для cracked
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 71 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahunter Переглянути допис
Можно поменять: штырьки вытаскиваешь, крышку откручиваешь и ремешок снимается но ремешок там довольно специфический в том плане, что поставить на его место другой не знаю, ИМХО, получится или нет.
А нет ли случайно фото задней части? Нигде не могу найти и понять как он там держится...

Или может кто ответит - если стоковый ремешок вынуть, и все собрать - ничего не изменится? Для "натовского" ремешка надо только чтоб оси были и все...
cracked зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 13:27   #913
Seahunter
 
Аватар для Seahunter
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 175 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від cracked Переглянути допис
А нет ли случайно фото задней части? Нигде не могу найти и понять как он там держится...
У меня тут валялась фотка, может поможет...

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0195.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  508,3 КБ
ID:	219473
Seahunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
cracked (08.10.2012)
Старий 08.10.2012, 13:45   #914
cracked
 
Аватар для cracked
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 71 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahunter Переглянути допис
У меня тут валялась фотка, может поможет...
Ага, понятно. Оси есть, и если можно безболезненно достать ремешок, то можно вот такой попробовать поставить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LB37BNATOschw.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  48,7 КБ
ID:	219474  
cracked зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 20:09   #915
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Артур РСР Переглянути допис
Ну я правда знаю уникумов которые с заряжённым ружьём , светят фонарём на комп. Когда нибудь они себя подстрелят , ну и фонарь в два раза быстрей сядет что вообще не приемлемо. Так что только звуковой сигнал остаться .
Хм...всегда подсвечиваю комп фонарем. Если что фонарь имеет ореол и его достаточно для идентификации содержимого экрана компа. Совершенно не обязательно направлять гарпун точно в кисть руки, да и насколько это удобно делать?
Что касается непосредственно сути вопроса, лично я не видел компов, которые умеют ставить аларм на кратное дайв тайму время.
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pashkus (09.10.2012)
Старий 08.10.2012, 20:40   #916
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Light Переглянути допис
Хм...всегда подсвечиваю комп фонарем. Если что фонарь имеет ореол и его достаточно для идентификации содержимого экрана компа. Совершенно не обязательно направлять гарпун точно в кисть руки, да и насколько это удобно делать?
Что касается непосредственно сути вопроса, лично я не видел компов, которые умеют ставить аларм на кратное дайв тайму время.
Я так и думал что такого компа нет. Прийдёться брать D4-D4i. Других вариантов нет. Там хоть звуковой сигнал поверхностной задержки можно установить.
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2012, 09:56   #917
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Light Переглянути допис
Хм...всегда подсвечиваю комп фонарем. Если что фонарь имеет ореол и его достаточно для идентификации содержимого экрана компа. Совершенно не обязательно направлять гарпун точно в кисть руки, да и насколько это удобно делать?....
Тоже наручные часы ночью подсвечиваю подствольником. Он закреплен ниже ружья и такая подсветка совершенно безопасна даже центральным лучем - гарпун никак не "смотрит" на кисть.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pashkus (09.10.2012), pithon65 (10.10.2012)
Старий 10.10.2012, 13:46   #918
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Артур РСР Переглянути допис
Я так и думал что такого компа нет. Прийдёться брать D4-D4i. Других вариантов нет. Там хоть звуковой сигнал поверхностной задержки можно установить.
Звуковой аларм на серф тайм не только Д4 умеет делать, а и его более бюджетные конкуренты.
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Тоже наручные часы ночью подсвечиваю подствольником. Он закреплен ниже ружья и такая подсветка совершенно безопасна даже центральным лучем - гарпун никак не "смотрит" на кисть.
Да центральным лучем дюже слепит...потом рып долго не видно
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2012, 13:41   #919
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від dabbler Переглянути допис
Спасибо. Очень интересная тема! Варианты есть всегда.
Есть еще вариант - Aeris F10. На них между двух левых кнопок есть красный светодиодный индикатор, который мигает совместно со звуковой индикацией по окончании поверхностного интервала. И тот и другой сигнал (звук и светодиодный индикатор) возможно использовать как по отдельности, так и вместе, так и отключить оба. Очень удобно. У меня новый релиз данного девайса V.2.
Поднятый вопрос так же при выборе компа был очень актуален. Думал, что дорогие компы способны высчитывать время поверхностного интервала в зависимости от крайнего нырка. Ведь это так легко! Почему не запрограммировали элементарный алгоритм? Поэтому остановился на F10, т.к. они заметно дешевле D4, и как по мне, функциональней: например, есть параметр позволяющий установить одну из трех глубин срабатывания датчика начала нырка, а именно, 0.6, 1.2, 1.8 м.
Мне говорили что f10 очень плохо слышна звуковой сигнал, по тому что динамик находиться снизу и плотно к неопрену прижимается . И честно говоря у нового F10 v2 очень туго кнопки нажимаются. Может по тому что но новый? Так вы говорите что комп F10v2 сам может выставлять поверхностною задержку допустим два раза кратной той сколько вы были под водой ? Пример: нырок на минуту и при всплыли он сам выставляет задержку две минуты к примеру. Ведь много разных нырков и очень удобно когда комп за тебя сам регулирует твою поверхностную задержку. Я вас правильно понял?
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2012, 14:55   #920
cracked
 
Аватар для cracked
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 71 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Артур РСР Переглянути допис
Я вас правильно понял?
Нету таких компьютеров, чтоб отдых считали как крайний нырок*2 (по крайней мере, среди популярных ни один такое не может). Неправильно Вы поняли.

Востаннє редагував cracked: 12.10.2012 о 15:04.
cracked зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua