Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.11.2009, 15:12   #101
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Чего все всполошились Я наоборот восхитился предполагаемым тяговым моментом на низких оборотах.

Нива всем классная но маленькая. Как альтернатива ей - нива-крокодил, четырехдверная. В ней спать можно. и 4 человека спокойно садятся, в отличии от классики нивы. Ну чуток приемистостью и длиной базы придется пожертвовать.

Как вариант ваыбора - Hunter. Реинкорнация бобика. с боль мень человеческим салоном. Все прелести проходимости остались. в приципе и вид не сильно поменялся. Есть модель и с дизелем.

Востаннє редагував Z-Max: 27.11.2009 о 15:18.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 15:20   #102
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
и длиной базы придется пожертвовать.
а это ее жирный минус. Кузов у них не ахти.. "ламается"
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 15:26   #103
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
а это ее жирный минус. Кузов у них не ахти.. "ламается"
Согласен.
Но для меня главный минус нивы. при всех ее плюсах, которые проверены в бою неоднократно ее малый внутренний объем. Оч хочу машину в которой спать. Потому что осень саое движевое время, но уже короткие дни и холодные ночи. А спать в палатке на матрацах и т.д. это съедает кучу времени утром, особенно это актуально при наземной охоте на утренних зорьках нет лишнем минуты.
Посему адекватно думая про деньги, смотрю на хантер. Подозреваю, что пока все руками не переберешь нормально не поедет. Но зато потом

Ну и кстати из линейки уазов имеет смысл посмотреть в сторону бюджетного варианта фургона [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Тут есть где развернутся на дообрудовании. Конфетку можно сделать
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 15:49   #104
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Согласен.
Но для меня главный минус нивы. при всех ее плюсах, которые проверены в бою неоднократно ее малый внутренний объем. Оч хочу машину в которой спать. Потому что осень саое движевое время, но уже короткие дни и холодные ночи. А спать в палатке на матрацах и т.д. это съедает кучу времени утром, особенно это актуально при наземной охоте на утренних зорьках нет лишнем минуты.
А тут уже кто как любит спать.. на передних (конечно разложенных) сидухах тоже можно лечь. Для двоих (с ночевкой) и для троих (без ночевки) короткая Нива все таки нормальный вариант (как для меня). Но комфорта в салоне, конечно, маловато
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 17:54   #105
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
сидухах тоже можно лечь.

Не мне моя спина дорога как память. Я осенью с августа по ноябрь в машине (сейчас рядом с машиной) сплю 2-3 ночи в неделю.
На сидухах можно перекемарить, но никак не спать. тем более что ночи длинные в октябре ноябре.

Чтобы еще хотелось видеть в машине так это автономный обогреватель.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 18:27   #106
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
На сидухах можно перекемарить, но никак не спать.
тут соглашусь.. вообще это индивидуально, ведь кому-то нужно не всю ночь спать, а как раз перекемарить. или не так часто приходиться ночевать

Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Чтобы еще хотелось видеть в машине так это автономный обогреватель.
це точно!!!
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 30.11.2009, 11:14   #107
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Не мне моя спина дорога как память. Я осенью с августа по ноябрь в машине (сейчас рядом с машиной) сплю 2-3 ночи в неделю.
На сидухах можно перекемарить, но никак не спать. тем более что ночи длинные в октябре ноябре.

Чтобы еще хотелось видеть в машине так это автономный обогреватель.
ИМХО тогда хантер - не вариант. Нужно что-то побольше. Если маршброски свыше 200 км не планируются, то дооборудованная "буханка" действительно рабочий вариант. Но как альтернатива, думаю имеет смысл посмотреть на что-то требующее к себе меньшего внимания (в плане обслуживания) и более комфортное, например то же VW T4 полноприводный (выпускался до 2003г, полный привод условный - вискомуфта), Т5 возможно лючче, но сильно дороже (так как новый).
А вот тебе обогреватель
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но в "буханку" не грехэ и буржуйку воткнуть
max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Timba (06.12.2009)
Старий 30.11.2009, 20:27   #108
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Спать в машине нужно правильно Я в Каддике задние спинки складываю вперед и надуваю матрац 1.90 на 2.20 Втроем можно спать, но лучше вдвоем
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 08.01.2010, 10:03   #109
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

А в мешках судаки...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  b8bab83b250e.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  90,0 КБ
ID:	52591  
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 08.01.2010, 20:56   #110
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
А в мешках судаки...
Хммм... похоже на наркотрафег ис некарагуа.........
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 08.01.2010, 22:19   #111
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Я вот только с Драгобрата, успел покататься почти на всех нижеперечисленных вариантах и плюс на Патриоте в течении пяти дней. Вот как раз эта машинка мне и понравилась. Места очень много, проходимость как на бобике. достаточно тяговитый двигатель, 7 посадочных мест, относительная дешивизна. Расход немного великоват конечно - 12-13л. По трассе ниче так идет.
Короче нравится, но себе бы не купил - ПО не единственное увлечение.
bombst зараз поза форумом  
Старий 08.01.2010, 22:33   #112
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Хммм... похоже на наркотрафег ис некарагуа.........
А Витя Стерпул думает, что там икра красная...
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 11:04   #113
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Как вариант ваыбора - Hunter. Реинкорнация бобика. с боль мень человеческим салоном. Все прелести проходимости остались. в приципе и вид не сильно поменялся. Есть модель и с дизелем.
Читал в одном охотничьем журнале (Охота №4 2008г) .что Хантер это как раз та машина ,на каторой до места охоты рекомендуется ехать строго по асфальту .А настоящим внедорожником считается УАЗ именно на военных мостах. У Нивы слабый двигатель ,иномарки тяжолые ,а для наших мягких грунтов нужна машина полегче . Но у УАЗа есть 2 недостатка ,но зато каких- низкая надежность ,и малый уровень комфорта.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 18:46   #114
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Читал в одном охотничьем журнале (Охота №4 2008г) .что Хантер это как раз та машина ,на каторой до места охоты рекомендуется ехать строго по асфальту .А настоящим внедорожником считается УАЗ именно на военных мостах. У Нивы слабый двигатель ,иномарки тяжолые ,а для наших мягких грунтов нужна машина полегче . Но у УАЗа есть 2 недостатка ,но зато каких- низкая надежность ,и малый уровень комфорта.
По опыту пользования, я б не сказал что Нива с 1.7 инжектором с бошевской электроникой мало для этой машины.
Читал тесты сравнения старого и нового(Хантер) УАЗы. Новый чуток чуток проигрывает по проходимости, но гораздо более надежные мосты.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 19:21   #115
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
А в мешках судаки...
судя по фону - скорее маковая соломка...или конопля
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 22:09   #116
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
По опыту пользования, я б не сказал что Нива с 1.7 инжектором с бошевской электроникой мало для этой машины.
Читал тесты сравнения старого и нового(Хантер) УАЗы. Новый чуток чуток проигрывает по проходимости, но гораздо более надежные мосты.
Ну я думаю имелся в виду карбюраторный 1,6
Немного полазил по форумам ,наткнулся на хорошее определение этх авто--
нива это "машина нежная" (с) на ней надо учиться! одно скажу, что штатная нива на штатной ВЛИ-5 в умелых руках превосходит УАЗ тоже в умелых руках но на колхозных мостах! Военные мосты рулят. Однако, нива на 31 колесах оптимально подготовленная превосходит УАЗ на военных мостах на 33 резине!! Из опыта УАЗ всегда превосходит по проходимости ниву в снегу, и нива всегда превосходит УАЗ в грязи! Правда это не мешает нам занимать постоянно первые места в зимних гонках среди монстров и прочих УАЗов Но это только благодаря тактике и голове!

И еще
УАЗ жевучей в разы УАЗ прощает многие ошибки пилота, УАЗ это вместимость, УАЗ это неспешная размеренная езда, УАЗ это обсолютный минус комфорта УАЗ это рама, УАЗ это тяжесть УАЗ это низы и тяга, УАЗ это возможность сделать недомашину-трактор на 36 колесах, и последнее УАЗ это только военный мост остальное подделка
НИВА нежная малышка, НИВА очень кретична к тому кто в ней сидел, НИВА это экипаж из 2х человек и собаки (хотя для экстрималов можно ЖИТЬ 5 суток в ниве при темпиратуре за бортом -35 градусов в четвером 2 мужика и 2 девушки), Нива это темпирамент это нервозность и постоянный драйв (иначе нельзя), Нива это максимально возможный комфорт на бездорожье, Нива это легкость и непринужденность, Нива это жучка - верха мотора и тактика наскока, НИВА это почти максимально готовый агрегат с минимальными возможностями для переделки ее в недомашину, и последнее - НИВА это подготовленная нива с колесами 31 дюйм
[[Ссылки только членам профсоюза. ]



[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
А Витя Стерпул думает, что там икра красная...
Андрюха-не завидуй

Востаннє редагував Vintik: 09.01.2010 о 22:05.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 22:14   #117
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
По опыту пользования, я б не сказал что Нива с 1.7 инжектором с бошевской электроникой мало для этой машины.
Читал тесты сравнения старого и нового(Хантер) УАЗы. Новый чуток чуток проигрывает по проходимости, но гораздо более надежные мосты.
У меня шевикнв уже полтора года,так я как пользователь такого т/с сказал бы с большей уверенностью что силенок (....)не хватает.Как по комфорту вроде все ок.А вот вместимость салона точнее багажника .Все имхо...
Din зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 23:11   #118
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Din Переглянути допис
У меня шевикнв уже полтора года,так я как пользователь такого т/с сказал бы с большей уверенностью что силенок (....)не хватает.Как по комфорту вроде все ок.А вот вместимость салона точнее багажника .Все имхо...
По багажнику это да. Правильно Виктор написал - 2 человека и собака.
А вот про не хватает... А не хватает для чего? Оперативно уйти со светофора? Идти уверенно 120-140 на трассе или не тянуть по грязюке?? понятие не хватает силенок разное
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 23:29   #119
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
По багажнику это да. Правильно Виктор написал - 2 человека и собака.
А вот про не хватает... А не хватает для чего? Оперативно уйти со светофора? Идти уверенно 120-140 на трассе или не тянуть по грязюке?? понятие не хватает силенок разное
Если брать гонку за скоростями то тут больше подошел бы какой-то ленд... чего-то там....(это если брать соотношение дзипов).Бывает правда!!!из какого-то песочка нужно вылезти или под горочку...
Din зараз поза форумом  
Старий 10.01.2010, 01:11   #120
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
уже давно ищу себе уазик буханку (батон, таблетка и т.д), но в последнее время расстояния за рыбой становятся все больше и больше и все острее становиться вопрос расхода топлива чем проходимости, но идеального тут уж точно не будет никогда ((
сейчас вообще езжу на мерсе спринтере удлинённом и подвышенном 2004 год, есть ASR которая слегка помогает. ну и волшебные лопаты )), хочу еще цепи на колёса и гусеницы (расстилать самодельные). влазит все . спать просто как дома, на 2х метровом надувном матрасе, переодеваться стоя во весь рост, вебасто в холод. расход по трассе 9 максимум гружоный под завязку, соляры залитой естественно не на заправке. едешь в одну сторону 300 км и особо не паришься, ну а к укромным местам можно и на лодке доплыть (лодку можно не здувать ). вобщем уазик я еще хочу, но если так и дальше дела пойдут,то после его покупки в него сразу нужно будет дизелёк впиндюривать, есть примеры, сам видел, 16 л бензола это не дело (.
а в последнее время вообще мысль возникает гольфика взять дизельного (универсала), да на нем попробовать, получиться еще дешевле в 2 раза и спать тоже можно. шибко уж расстояния большие становятся, а вблизи рыбы нету.
изините, если не потеме влез среди разговоров про внедорожники.
dobber зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R.Konstantin (14.01.2010), Vintik (10.01.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua