Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.02.2007, 19:26   #81
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Изготовление

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Буду рад выслушать Ваши рекомендации по изготовления кормаков, я надеюсь Вы на фидер тоже ловите.
Дык, а что там собственно делать то? Покупаете упаковку бигуди (3-5грн) упаковка , оснащаете их огрузкой и разными вертлюжками/замочками или если вы любите ловить сеточным типом кормушки - покупаете(плетете) нужное количество полотна(тряпичная сетка с ячейкой до 5мм) и грузики те что понравятся или выливаете если сильно интересно Еще некоторые умельцы "укрепляют" бигуди оплетением её проволкой(0.5-2мм) сквозь ячейки - один раз такую "выловил" оторванную с 200г грузом возле метро Выдубичи...

Удачи в этом нелегком деле ... "кормушкостроении"

П.С. - На фидере я как раз и остановился - на данный момент больше всего предпочитаю этот метод ловли.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 20:30   #82
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
...Народ!!!! А где в Киеве кормачков прикупить. Давече на Славутиче просили по 6 грн
Простите, о наболевшем. Так называемый "Славутич" испаскудился в конец. Прежде всего наживками/прикормками. Цены нездоровые напрочь, но главное то, за какие порции они их дерут. В общем - трижды к черту!
Фидеры рекомендовал бы брать на выставке. Насколько помню, было минимум 2 стенда с прекрасным ассортиментам и ценами. Вот только продавали только по 10-ку, вроде. Цены были очень хорошие.

к черту!
Oh, lala! Excuse-moi, monsieur modérateur! Je vous accorde que j'ai eu tort.

Востаннє редагував @ndrey k: 20.02.2007 о 23:39.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 21:06   #83
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Дык, а что там собственно делать то? Покупаете упаковку бигуди (3-5грн) упаковка , оснащаете их огрузкой и разными вертлюжками/замочками или если вы любите ловить сеточным типом кормушки - покупаете(плетете) нужное количество полотна(тряпичная сетка с ячейкой до 5мм) и грузики те что понравятся или выливаете если сильно интересно Еще некоторые умельцы "укрепляют" бигуди оплетением её проволкой(0.5-2мм) сквозь ячейки - один раз такую "выловил" оторванную с 200г грузом возле метро Выдубичи...

Удачи в этом нелегком деле ... "кормушкостроении"

П.С. - На фидере я как раз и остановился - на данный момент больше всего предпочитаю этот метод ловли.
Прикольно!!! А я всё время брал кришечки с минералки, колы и так далее вирезал верхушки склеювал 2 пробки просверлювал дирочки, цэплял карабины и груз. А тут такая супер идея - бигуди!!!
карасик зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 21:49   #84
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ребята вы меня конечно извините но помоему такие вопросы надо решать в "Мастерская и сопутствующие вопросы".

С уважением
Acid зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 22:13   #85
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Kakraz "probochki i krishechki, kley i sverlo" voteto, Vitalik - superideya (esli sam pridumal...). Mojno primenyat' kak "konteyner dl'ya oparisha", protiv korobochki ot fotopl'yonki -men'shiy razmer, chto pri nashih tsenah na oparish...
A "bigudi" v Kieve primen'yaut s teh nezapamyatnih vremyon, kogda ktoto nablyudatel'niy pridumal kormushku. (Mne batya rasskazival, chto bigudi primenyali escho do togo, kak v donnoy snasti kievlyan poyavilis' inertsionnie katushki !)
Shalom зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 22:57   #86
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
Kakraz "probochki i krishechki, kley i sverlo" voteto, Vitalik - superideya (esli sam pridumal...). Mojno primenyat' kak "konteyner dl'ya oparisha", protiv korobochki ot fotopl'yonki -men'shiy razmer, chto pri nashih tsenah na oparish...
A "bigudi" v Kieve primen'yaut s teh nezapamyatnih vremyon, kogda ktoto nablyudatel'niy pridumal kormushku. (Mne batya rasskazival, chto bigudi primenyali escho do togo, kak v donnoy snasti kievlyan poyavilis' inertsionnie katushki !)
Тю, так а я и не притендую на аффторство этой кормушки, просто может быть кто-то еще не знает об этом - вот я и решил напомнить!

Acid
Точно , всё же лучше перейти в "мастерскую " по этому делу... .
Народ! Все в мастерскую с кормаками! Я "ушол" .
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 22:58   #87
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
Kakraz "probochki i krishechki, kley i sverlo" voteto, Vitalik - superideya (esli sam pridumal...). Mojno primenyat' kak "konteyner dl'ya oparisha", protiv korobochki ot fotopl'yonki -men'shiy razmer, chto pri nashih tsenah na oparish...
A "bigudi" v Kieve primen'yaut s teh nezapamyatnih vremyon, kogda ktoto nablyudatel'niy pridumal kormushku. (Mne batya rasskazival, chto bigudi primenyali escho do togo, kak v donnoy snasti kievlyan poyavilis' inertsionnie katushki !)
Честное слово, придумал сам!!! Когда я первый раз увидел мужыка со сталькой у его была кормуха с магазина. Я пришол домой порыскал и ничего не нашол похожего и пришлось делать самому и пришло мне в голову такая идея! (на такую кормуху я словил подлещика 850гр в погребах )
карасик зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 23:02   #88
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Я занялся на работе изготовлением вот таких кормушек (смотри фото). Помоему всё очень просто и надёжно. Матаю проволку (диаметр 1 мм) в пружину, с той же проволки привязываю петельку и все это в специальной форме заливаю свинцом
правда надо сделать одну даработачку (посоветовал фишерман- сенкс ) , место где петелька сделать под конус, шо б не так цеплялась за бровку и другую дрянь на дне

Востаннє редагував kiev_fisher: 21.08.2007 о 23:48.
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 23:10   #89
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Red face Мы однако загнали

Не...Ребята нам точно нужно ити в местерскую, тут тема снасти
карасик зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 23:17   #90
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Да и ещё вот такие кормушки. Эти для ловли не на течении (в заливах и т.д.)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1041858.JPG (27,1 КБ, 182 переглядів)
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 22:47   #91
Олег_Д
 
Аватар для Олег_Д
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink для опарыша

Цитата:
Mojno primenyat' kak "konteyner dl'ya oparisha", protiv korobochki ot fotopl'yonki -men'shiy razmer, chto pri nashih tsenah na oparish...
Предлагаю ещё коробочки от киндерсюрприза как контейнер для опарыша .
Олег_Д зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 23:23   #92
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
будете смеятся - но когда то оч давно у меня был кормачек именно с пленочной коробки.. даже несколько.. под кашу, а в один, с крышкой я мелкого красного совал..вася уважал .. из коробки были прочнее чем бигуди..
а тут вот открываю какойто из каталогов - и пожалуйста.. кормак..под червей.. зашибись.. а лет 10 назад такого не было..а может и было, токмо не у нас..
эх..наверное я извращенец
Jaga зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 21:24   #93
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
товарищи,кто юзал мясорубку salmo elite baitrunner и ети же салмовские фидера.хочу купить комплектом палка+мясорубка,гдето на 600-700 грн. расчитываю,посоветуйте что нибудь за ети деньги.Желательно палка хеви а фирма на ваше усмотрение.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 01:18   #94
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
товарищи,кто юзал мясорубку salmo elite baitrunner и ети же салмовские фидера.хочу купить комплектом палка+мясорубка,гдето на 600-700 грн. расчитываю,посоветуйте что нибудь за ети деньги.Желательно палка хеви а фирма на ваше усмотрение.
У меня Салмо Тайфун и Даймонд. Как для первых палок и непритязательного рыбака - вполне. Правда, для ловли на Днепре не вполне подходят. Первый - тестом и длиной (до 90 грамм и 330 см), второй тоже коротковат (360 см, да и тест - до 120гр) поэтому далеко не бросишь. Но для стоячей воды или небольшого течения (часто на Русановском канале ловлю) - нормальные девайсы как за небольшие деньги. Тайфуны по 100 гривен только появились, сразу были разобраны. Даймонд стОит 300 с лишним гривен.

У Салмо есть еще мощные фидеры типа Элит Пауэр (кастинг - 150 гр), но по деньгах не попадешь - цена примерно 600 грн.

Из бюджетных посмотри Джексон. Помнится, в отчетах по последней "Рождественской" плотве проскакивал неплохой отзыв о Джексоне 390см, 150-грамм по цене 300 с лишним гривен.

Катуху тоже знающие люди хвалили.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 01:50   #95
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
но скажу сразу - дрын конкретный... как вариант замены прута для стояка на васю и тд - падет..но вот на плотвичку там или на другу активную ловлю - руки то ведь не механические... пока еще ловить не пробывал, ибо не сезон как бы.. , но даже элементарно при собраном состоянии моща чувствуется...а вес с катухой.. короче.. может и не для пароходов, но для речных марлинов падет..
Jaga зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 06:49   #96
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
товарищи,кто юзал мясорубку salmo elite baitrunner и ети же салмовские фидера.хочу купить комплектом палка+мясорубка,гдето на 600-700 грн. расчитываю,посоветуйте что нибудь за ети деньги.Желательно палка хеви а фирма на ваше усмотрение.
Спасибо Роме есть в арсенале такой наборчик от Salmo (GRAND POWER FEEDER 150 G + ELITE BAITRUNNER 8950), что сказать на воде еще не опробован но чувствуется в нем непоколебимая моща. Ждемс весну для испытаний.
Добавь еще и шнур Salmo ELITE BRAID 200м - примерно 120 грн.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 07:06   #97
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
подробнее пжалстьа

Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
товарищи,кто юзал мясорубку salmo elite baitrunner и ети же салмовские фидера.хочу купить комплектом палка+мясорубка,гдето на 600-700 грн. расчитываю,посоветуйте что нибудь за ети деньги.Желательно палка хеви а фирма на ваше усмотрение.

Расскажи пожалуйста где и что ты собираешься ловить. В любом случае одним фидером в последствии не ограничешься.... Для стандартных условий Днепра и Десны тебе и Даймонд Фидера хватит( до 120 гр). Насчет того кто им пользуется - Я пользуюсь,ВУБ,Цетковский, да и все кто тут написали.... Фидер нормальный за свои деньги... Катуха и шнур тоже... ГРАНД есть смысл брать -если он тебе нужен , т.к. он в два раза дороже Даймонда.... Шнур бери 0,16 (0,18) 200 метров не тоньше.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 09:19   #98
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Расскажи пожалуйста где и что ты собираешься ловить. В любом случае одним фидером в последствии не ограничешься.... Для стандартных условий Днепра и Десны тебе и Даймонд Фидера хватит( до 120 гр). Насчет того кто им пользуется - Я пользуюсь,ВУБ,Цетковский, да и все кто тут написали.... Фидер нормальный за свои деньги... Катуха и шнур тоже... ГРАНД есть смысл брать -если он тебе нужен , т.к. он в два раза дороже Даймонда.... Шнур бери 0,16 (0,18) 200 метров не тоньше.....
Золотые слова. Целиком и полностью поддерживаю и советую прислушаться.
(Мы шаманы - плохого не советуем)
Юрич зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 10:41   #99
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
АРСЕН,
ежели присутствует в арсенале катушка, более-менее подходящая для фидерной ловли, которую не жалко, то рекомендовал бы взять Гранд до 150. В данном ценовом диапазоне, если брать через РМ`a, врядли удастся найти удилище подобного уровня. Палка очень хорошо скроенна, кидает сама. Входное кольцо большого диаметра, на высокой лапке, что также способствует. Сборка аккуратная, не придолбаешься. И еще немаловажный "+" - наличие в продаже запасных квивертипов.
Единственный непонятный момент - рукоятка шибко малого диаметра, казалось бы, какая на..кчерту разница? Но блин... как-то вот не так...
Я б и сам такое купил, кабы не надпись САЛМО
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 11:20   #100
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Хотел взять Шимано Бистмастер 3,67-4,27 м, 110гр, но их нет Парень на Бухаре в 6-м павильйоне даже звонил на фирму "Клевака", там сказали, что поставок этих палочек не предвидится.

Блин, только мучиться перестал, сделал выбор, и тут такой облом!

Ваше мнение об альтернативе? Крутил Бистмастер 3,9 до 150-ти. Вроде неплохая, нетяжелая, в меру жесткая, бросковая будет, но цена порядка 140 Евро заставляет призадуматься.

Какие еще варианты в ценовом диапазоне - до 150 долларов?

Катана?

Может кто-то что-то может сказать о палках Трабукко?

Есть ли в Киеве официальные Микадо?

Что за удилища выпускает Бальцер?

Во время выставки планирую взять, поэтому нужно опредилиться.
VIVA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua