Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.03.2007, 23:27   #201
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Сегодня вовремя заметил петлю из шнура, которая обмоталась вокруг переднего фрикциона. Начал сматывать шнур до этой петли. Смоталось больше сотни метров (ходил по берегу, как придурок). А ведь я на такое расстояние не забрасывал.

Какое ваше мнение, уважаемые?
А жена или теща не могли тайком напакостить?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 23:34   #202
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Странные проблемы у меня возникают. Прошу совета:

Не знаю на что грешить - катушка или шнур?

Купил катушку Корморан с бейтраннером. Отловил 3 рыбалки. На 2-й из-за петли, которая хрен знает как образовалась на шнуре, улетело отстрелившись метров 30 шнурка.

Сегодня вовремя заметил петлю из шнура, которая обмоталась вокруг переднего фрикциона. Начал сматывать шнур до этой петли. Смоталось больше сотни метров (ходил по берегу, как придурок). А ведь я на такое расстояние не забрасывал.

Шнур. Тоже новый. Элит Брейд от Салмо. Брал 0,16. Не буду ни на что и ни на кого грешить, но там, ПО-МОЕМУ (без категоричности, хотя Hike при визуальном осмотре согласился) все 0,22 (леска 0,25, взятая для беккинга, выглядит потоньше). По-моему, этот шнурок слишком сильно самозакручивается. У меня еще на 2-х катухах такие шнуры (Элит Брейд, в смысле, только диаметры другие), и никаких проблем ВООБЩЕ не было!

Какое ваше мнение, уважаемые?
Вить, то что диаметр шнура завышен и значительно пусть не 0.22 но 0.2 это правда, остальные 0.02 тебе дает обьем салатовый цвет. То что на катушке появились сброшеные петли - это все таки как по мне огрешности катушки у самого такая проблема была - вылечил подгонкой намотки как на "Лонг Кастовых" шпулях за последние 3-ри рыбалки не повторялось.
Удачи
Hike зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 10:16   #203
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Странные проблемы у меня возникают. Прошу совета:

Не знаю на что грешить - катушка или шнур?

Купил катушку Корморан с бейтраннером. Отловил 3 рыбалки. На 2-й из-за петли, которая хрен знает как образовалась на шнуре, улетело отстрелившись метров 30 шнурка.

Сегодня вовремя заметил петлю из шнура, которая обмоталась вокруг переднего фрикциона. Начал сматывать шнур до этой петли. Смоталось больше сотни метров (ходил по берегу, как придурок). А ведь я на такое расстояние не забрасывал.

Шнур. Тоже новый. Элит Брейд от Салмо. Брал 0,16. Не буду ни на что и ни на кого грешить, но там, ПО-МОЕМУ (без категоричности, хотя Hike при визуальном осмотре согласился) все 0,22 (леска 0,25, взятая для беккинга, выглядит потоньше). По-моему, этот шнурок слишком сильно самозакручивается. У меня еще на 2-х катухах такие шнуры (Элит Брейд, в смысле, только диаметры другие), и никаких проблем ВООБЩЕ не было!

Какое ваше мнение, уважаемые?
Где катуху брал?
Какую модель?
По возможности выложи фото.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 10:26   #204
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А жена или теща не могли тайком напакостить?
Неееее! Жена сама фидерком половить и любит, и может! А теща... Далеко она. Люблю, знаете ли, независимость!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 10:38   #205
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Где катуху брал?
Какую модель?
По возможности выложи фото.
Катушка Cormoran Sinus BR 7Pi-40. Брал на выставке. Выглядит так:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
VIVA зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 11:45   #206
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 VIVA

Імхо, катушка може бути причиною.
1. Не працює підшипник в роликові жилкоукладчика. Саме це викликає перекручування шнура. У мене аналогічна проблема виникала на Джексон Вотус 4000 вже на 2-й рибалці . Пофіксити трабл можна звернувшись по гарантії або завезти катуху на Борщагівську 210.
2. Не відрегульований поздовжній хід шпулі. Він регулюється шайбами, що знаходяться на центральній вісі. Тобто, катушка мотає більше "на перед". Для регулювання таких шайб треба додати 1-2. Аналогічна проблема у мене виникала на СПРО Агрессів ЛЦС 4500, але вона мотала зі зміщенням "назад". Трабл пофіксив самостійно, просто взяв катушку у черговий виїзд на щуку і коли тролінгував , розпустивши шнур знімав шайби, поки не досяг бажаної намотки.
Можливо винен і шнур, т.я. він у "свіжому" стані трохи жосткуватий. Це внаслідок того, що шнур просоченний різними додатковими речовинами, які за 5-10 рибалок повністю вимиваються (вірніше їх надлишок, те що необхідно для нормальної роботи шнура залишається ).
2 Рома (РМ) Шановний, не гарячкуйте, камрад VIVA поради питає, а ви одразу ... Так людина й "шутки юмора" може не зрозуміти .
Trolik зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 11:53   #207
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
VIVA,
дело не в шнуре - в катушке. Если слетают петли, попробуйте понизить уровень намотки, намотайте на 1-1,5 мм ниже бортика. Если укладывает прямым конусом, попробуйте, если есть возможность, конечно, убрать шайбочку из-под шпули, заменив тем самым укладку на легкий обратный конус. Бывает другой момент, при закрытии дужки, нитка ложится поперек бортика. У меня на Тим Дайва Эдвантедж такая хоботня. Пришлось переучиваться, теперь не глядя укладываю нитку на ролик и проверяю отсутствие ее на бортике Ежели укладывает горбами - лучше от такой избавиться
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 12:13   #208
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
VIVA,
дело не в шнуре - в катушке. Если слетают петли, попробуйте понизить уровень намотки, намотайте на 1-1,5 мм ниже бортика. Если укладывает прямым конусом, попробуйте, если есть возможность, конечно, убрать шайбочку из-под шпули, заменив тем самым укладку на легкий обратный конус. Бывает другой момент, при закрытии дужки, нитка ложится поперек бортика. У меня на Тим Дайва Эдвантедж такая хоботня. Пришлось переучиваться, теперь не глядя укладываю нитку на ролик и проверяю отсутствие ее на бортике Ежели укладывает горбами - лучше от такой избавиться

Подобная ситуация у меня возникала на вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] катухе. Такая же болезнь точно. Сейчас лежит в кладовке без надобности.

Никогда не мог подумать что корморан может сделать ГЭ.
Сам пользую катуху Cormoran 6PIF для джига - ваще никаких замечаний.
Все просто бэздоганно!!!!
Единственное что было - засорился ролик лесоукладывателя. Почистил, подшипник промыл в керосине - и все гуд.

@ndrey прав. Если ложит горбами - лучше от нее избавиться.

Но из за того что шнур жестковатый - он не может крутится.
Вспомните новый ПП или Fire Line - они тож очень жесткие, когда новые.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 14:35   #209
Andrews
 
Аватар для Andrews
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, работа по части автей-железо.
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про оснастки для фидера-просто поделюсь опытом

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Народ, не без интереса перечитал дискуссии здесь о монтажах и оснастках, именно в свете своих проблем с дальностью.Я не мог понять, как спиннингом кидаю дальше 25 грамм, чем фидером 80. В результате, и шнуры поменял, и катушку другую поставил, но до последнего выезда в среду ничего кардинально не поменялось. В результате, во вторник,пройдясь по ссылке указанной выше и смастерив все, что там нарисовано, устранил проблему. Она была только в трубочном отводе. Ну не мог я его кинуть почти на 100 метров, хоть тресни. Аэродинамика не позволяла. В конечном итоге, больше всего понравился монтаж "патерностер"- просто, чувствительно и,главное, летит будь здоров. Так шо отводы оставлю для каких-нибудь ставков, наверное. Опять же согласен с автором-извините, запамятовал-который утверждает, что обычный сталечный отвод на фидере дает отличные результаты. Подтверждаю-и летит, и не путается.
Понятно, что применительно к весенней плотве дальность и все терзания по оснастке- это одно дело, применительно к другим условиям,возможно, отвод из трубочки-то, что надо. Но пока опять убедился в мысли, что только личный эксперимент и успех от него может снять недостатки применения "прописных истин", какими для меня были отводы из черной трубочки...
Так что я очень доволен! Ну и спасибо парням из Мариуполя за хороший сайт!
Andrews зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 15:46   #210
BAS
 
Аватар для BAS
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Живу в Киеве, бул. И. Лепсе, работаю в компьютерной фирме тож по Лепсе
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Может кто подсказать, какая катушка лучше? просто с шарикрподшипниками или еще и с роликовым подшипником?
BAS зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 16:04   #211
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від BAS Переглянути допис
Может кто подсказать, какая катушка лучше? просто с шарикрподшипниками или еще и с роликовым подшипником?
Ролик - он в рукоятке стоит - наверное с ним лучше
Юрич зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 16:05   #212
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Укладывает таки горбами. Значит буду менять. Сэкономил, блин, называется...

Самое смешное, что на 2-м фидере стоит полученая в подарок на ДР Cormoran Corcast Super Spin 8Pi. Катуха, в принципе, не для фидерной рыбалки. Но для меня в ловле на фидер она ВЕЛИКОЛЕПНА!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 16:10   #213
BAS
 
Аватар для BAS
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Живу в Киеве, бул. И. Лепсе, работаю в компьютерной фирме тож по Лепсе
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2Юрич
А если взять две катушки в одной 5 шарикоподшипников, а в другой 3 шарикоподшипника и 1 роликовый, про цене одинаковые какую лучше взять?
BAS зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 16:13   #214
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
И всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 16:36   #215
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від BAS Переглянути допис
Может кто подсказать, какая катушка лучше? просто с шарикрподшипниками или еще и с роликовым подшипником?
Роликовый подшипник в обгонной муфте (стопор обратного хода). Вы лучше укажите фирму-производитель и модель. А еще лучше - предельно допустимый бюджет...

Востаннє редагував @ndrey k: 23.03.2007 о 16:42.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 16:44   #216
BAS
 
Аватар для BAS
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Живу в Киеве, бул. И. Лепсе, работаю в компьютерной фирме тож по Лепсе
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
грн 100-150, для фидера салмовские смотрел
BAS зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 16:55   #217
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Тогда постучитесь в личку к Роману (РМ) - он может помочь с ценой и порекомендует, что лучше взять. Если посмотреть конфу, то с большим отрывом упомянуты салмовские бейтраннеры. Они дороже, правда.
Сам к Салмо, мягко говоря, не очень... С другой стороны особых альтернатив-то и нет. Смотрите только, чтоб не вышла ситуёвина, как описал VIVA несколькими постами выше...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 17:03   #218
BAS
 
Аватар для BAS
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Живу в Киеве, бул. И. Лепсе, работаю в компьютерной фирме тож по Лепсе
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ок, Спасибо
BAS зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 17:17   #219
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від BAS Переглянути допис
грн 100-150, для фидера салмовские смотрел
точно к Роману, бейтраннер элит спроси
Ruma зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 17:23   #220
BAS
 
Аватар для BAS
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Живу в Киеве, бул. И. Лепсе, работаю в компьютерной фирме тож по Лепсе
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
она в магазине "на рыбалку" 205 грн стоит ((
BAS зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua