Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.02.2012, 12:13   #21
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
вот лодка с коврами (тож смокер) ...

я бы уже рехнулся, если бы после каждой рыбалки ванишем ее оттирать

хозяин этой лодки, похоже, тоже забил на это





мне бы было не приятно в таком сраче рыбачить

хотя если есть время на пару-тройку часовые чистки после каждой рыбалки, то, наверное, все бы выглядело не так печально
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 12:15   #22
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
... нунийобтваюмать, кто ж так багром рыбу берет, кровищи то скока в лодке... вася - кто тебя учил руки после сала вытирать об обшивку?... вася не кидай рыбу на дно лодки - сопли от нее замахаешься вытирать...

Ну как-то так?

ага тож потом была мысля про кровищу и сомяру на полтос, который по палубе обтирает себе пузо, написать
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 12:19   #23
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
вот лодка с коврами (тож смокер) ...

я бы уже рехнулся, если бы после каждой рыбалки ванишем ее оттирать

хозяин этой лодки, похоже, тоже забил на это
Тю, там ковролин по бокам только и в носовой части. В кокпите - винил.
Не знаю. с товарищем часто катаюсь- мойка раз-два в год. Ни о какой "после каждой рыбалки" речь не идет. Чисто и благопристойно все. Может культура поддержания чистоты в лодке таки во время самой рыбалки должна присутствовать? Если джиггитовка - основной вид ловли, то вообще не вижу траблов. Никакого лящового корма, червей и опарышей по полу, щучьей слизью не прижиматься к бортам -и алес.
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (23.02.2012)
Старий 23.02.2012, 12:23   #24
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
та то понятно, что культур должон быть ... но он как-то после пятой уже стороной обходит носовая палуба, она всегда принимает на себя всю грязь с берега ...рыбу из подсаки достать иногда не возможно, не положив ее на палубу ... в кокпите это делать сложно ...

винил и пластик (люминь) по бортам и на палубах, это самое практичное дело. после рыбалки ведрами воду залил, смыл все к чертям - помпу врубил (пробку выкрутил) и лодка чистая ...

а тут ... ваниши ... зубные щетки ...

опять же - сугубо моя имха.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (23.02.2012)
Старий 23.02.2012, 12:24   #25
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Классная лодка, и ничего лишнего в ней нет, самое то для рыбалки вдвоем...

Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 12:50   #26
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
Имею опыт эксплуатации ковролина уже лет 6. За это время ни разу не мыл химией его, хотя думаю сделать генеральную уборку. Проблем никаких с чистотой. Если много крови или что-то пролил, просто черпануть ведром и все это смыть. А так, раз в месяц или два в гараже просто пылесосом прохожусь обычным и всё! Зато приятно ходить по нему голыми ногами, особенно если на улице +30 и выше, да и мокрым ногам не скользко!
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (23.02.2012), Зяма (23.02.2012)
Старий 23.02.2012, 22:09   #27
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
ой та ладно

ато я не ходил на разных и лунд есть в пользовани под 130кой и крестайнео под 115 мерком и ..блин не помню какой крафт под 140ой сузой - Дима Несси - это я про Антона ..нармально ходют..то вы фсе "Гали баловани" -забыли прогрессы и крымы

фсе лодки аля америка\канада делались проэктировались не тока под океян а и под "великие озёра" супротив которых КВХ- лужа во дворе хрущёвки..так шо перед там как их "хаять" вспомните аерикосовский автопром - там недалеко по качеству\инженерике и прочему..пасему сравнивать финвал - лодку которую я ИСКРЕННЕ уважаю - и может даж куплю - ежели денег наварую - паскоку чесно заработать на неё у меня не получицо -некоректно..особенно если взять "унутре комфорт"...финил-финилом - но ковролин комфортнее
а по поводу ковролина - так он там "правильный" - в америкосах\канадцах...действительно достаточно помыть тупо счёткой с водой и слить фсё это дело в "помпу"..наличие мало мальски сильного керхера ваще сводит сию работу - вьлёгкое времяприповождение
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (23.02.2012)
Старий 23.02.2012, 22:16   #28
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
у меня в лодке лежит этот ковер, на сезон когда жарко и деточка шлепает ножками ковер постелен, а когда начинается охота рыбалка....октябрь ноябрь декабрь я его чесно выволакиваю и завожу ( раз в год ) на автомойку...керхер рулит....и складирую его в гараже до весны) ну не хочется мне его от кровищи отстирывать.))
А по вопросу качества салона, то америкосы рулят. при всем уважении к украинским производителям с которыми общался сегодня на выставке) хотя размер салона 500 финика мне реально понравился.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (23.02.2012), vub (23.02.2012)
Старий 23.02.2012, 22:29   #29
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
о!?

Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
я его чесно выволакиваю .
вот чесно -незнал - а шо он сьёмный!? если да -то я полагаю тока на полу...борта нверно - врядли..хотя
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 22:30   #30
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Посмотрим.. Может возьму на сезон совколодку, дабу ощутить все тяготы, после которых острее ощущаются все прелести!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 22:33   #31
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
вот чесно -незнал - а шо он сьёмный!? если да -то я полагаю тока на полу...борта нверно - врядли..хотя
У меня америкоска но не смокер и у меня только по полу..но насколько я в прошлом сезоне откатал на тракере друга у него и на бортах ковры не могу сказать что нам удалось засрать салон, при том что по 500 пили не раз.)) кстати сегодня на выставке расматривал америкоски и если мне не почудилось то ковры с пола снимаются у всех, а вообщем то основной грязевой удар на себя берет пол.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 22:43   #32
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
кстати сегодня на выставке расматривал америкоски и если мне не почудилось то ковры с пола снимаются у всех, а вообщем то основной грязевой удар на себя берет пол.
принцкрафты?
А вообще чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 22:47   #33
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
принцкрафты?
А вообще чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Да и крестлайнеры тож, думал что они чтото поменяли за последние 3-4 года...все так же...и в америкосках мойки стоят и не являются доп опцией ( хотя у меня она козлит но штука очень удобная) и давление в мойке достаточно чтобы песок из ковра выбить по возвращению на роп. ну это конечно не осенний срач от сапог.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 23:19   #34
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
ну это конечно не осенний срач от сапог.
у мну в лодке ковры сапомальные...в смысле фирменныё но стелил сам...грязепоглащяющие... которые стирать мона в обычной стиралке..на осень снимаю - по любому- засираютса - это да
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2012, 07:30   #35
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
у мну в лодке ковры сапомальные
персидские, небось?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (24.02.2012)
Старий 24.02.2012, 11:38   #36
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
у меня в лодке лежит этот ковер, на сезон когда жарко и деточка шлепает ножками ковер постелен, а когда начинается охота рыбалка....октябрь ноябрь декабрь я его чесно выволакиваю и завожу ( раз в год ) на автомойку...керхер рулит....и складирую его в гараже до весны) ну не хочется мне его от кровищи отстирывать.))
А по вопросу качества салона, то америкосы рулят. при всем уважении к украинским производителям с которыми общался сегодня на выставке) хотя размер салона 500 финика мне реально понравился.
о ! а можно подробнее ? если можно в ветке по финику-500

спасибо
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2012, 15:04   #37
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
Тракер

Честно признаться, америкосы переоценивают свою продукцию по отношению цена-качество!Да лодка продуманная, но можно же это всё немного аккуратней реальзовать и надежней!При эксплуатации тупо сломался каркас сидуху, хоть и никто больше центнера на нем не сидел, качество под панелью приборки просто обнять и плакать... Такое впечатление, что я слепила его из того что было. А про прокладку проводки я вообще молчу, пришлолось повозиться и немного подсобрать её хомутами. Майфун, я вообще промолчу... Первый с салона (новый) вообще не читал диски, заменен по гарантии. Качество настолько гавняное, что от него просто отвалилась передняя часть и мафон пал смертью храбрых. Приборы на панели глючные, или это просто мне так повезло. Тахометр вообще иногда показывает "шо попало", реже - правильные показания. Датчик топлива из-за черезчур энертной стрелки вечно западал за корпус, пока я его не разобрал и не оттюнинговал. Один раз выпала трубка из прибора показывающего давление в системе охлаждения и вода начала херачить под панель Пришлось заменить полностью замок массы из-за херового контакта... Один раз после зимы заело мотор заднего аэратора, удалось реанимировать!И самоё стремное, это раскрутившаяся гайка на ШС-е возле двигателя. Хорошо, что это было сразу замечено, а то как-то не приколько потерять управление корыта на скорости На полном ходу с максимально поднятым тримом управляемости нету, только ход по прямой!Управляемость хромает. При больших волнах действительно удары очень сильные. Это при вылете полностью корпуса лодки с воды. А так впринципе больше минусов не замечено, очень много места и комфортно можно наслаждаться ловом.
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolo (24.02.2012), megadzilla (24.02.2012)
Старий 24.02.2012, 16:22   #38
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від GUK Переглянути допис
очень много места и комфортно можно наслаждаться ловом.
это реально огромный плюс. на всех трекерах палуба, шо крещатик.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2012, 20:47   #39
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від GUK Переглянути допис
Честно признаться, америкосы переоценивают свою продукцию по отношению цена-качество!Да лодка продуманная, но можно же это всё немного аккуратней реальзовать и надежней!При эксплуатации тупо сломался каркас сидуху, хоть и никто больше центнера на нем не сидел, качество под панелью приборки просто обнять и плакать... Такое впечатление, что я слепила его из того что было. А про прокладку проводки я вообще молчу, пришлолось повозиться и немного подсобрать её хомутами. Майфун, я вообще промолчу... Первый с салона (новый) вообще не читал диски, заменен по гарантии. Качество настолько гавняное, что от него просто отвалилась передняя часть и мафон пал смертью храбрых. Приборы на панели глючные, или это просто мне так повезло. Тахометр вообще иногда показывает "шо попало", реже - правильные показания. Датчик топлива из-за черезчур энертной стрелки вечно западал за корпус, пока я его не разобрал и не оттюнинговал. Один раз выпала трубка из прибора показывающего давление в системе охлаждения и вода начала херачить под панель Пришлось заменить полностью замок массы из-за херового контакта... Один раз после зимы заело мотор заднего аэратора, удалось реанимировать!И самоё стремное, это раскрутившаяся гайка на ШС-е возле двигателя. Хорошо, что это было сразу замечено, а то как-то не приколько потерять управление корыта на скорости На полном ходу с максимально поднятым тримом управляемости нету, только ход по прямой!Управляемость хромает. При больших волнах действительно удары очень сильные. Это при вылете полностью корпуса лодки с воды. А так впринципе больше минусов не замечено, очень много места и комфортно можно наслаждаться ловом.
у вас в децтве позвище было не -"счастливчик" ли часом? вот спорить не буду - но ТАКОГО набора бонусов я ещё не встречал
как правило такое бывает када "серые " завозят ..по частям.. а тут уже до купы собирают...тада канечно лепят шопопало...видал такое
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гена Б. (24.02.2012), Зяма (24.02.2012)
Старий 24.02.2012, 22:03   #40
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
и ..блин не помню какой крафт под 140ой сузой - Дима Несси - это я про Антона
Ну вот у Антона Смокеркрафт про аглер 172 с 140 сузой и днище - крыло чайки, клепано-варенное...но как! Произведение искусства. Одним словом - КАНАДЕЦ!
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua