Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.08.2006, 12:35   #1
MoKoNi
 
Аватар для MoKoNi
 
Реєстрація: 10.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 619 раз(а) в 20 сообщениях
РСБ Изумрудка+ рыбалка на Оболони

РСБ "Изумрудная" - подскажите телефон!!!!

..........

"Изумрудная" -8-050-252-44-51

Востаннє редагував Jerry: 24.09.2009 о 12:55. Причина: объединение с постингом-ответом (самым свежим)
MoKoNi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2008, 10:32   #81
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Lelik Переглянути допис
Рыболовы Оболони, можно ли на Изумрудке взять отловочный....???
Нет. Но в Киеве есть много других мест.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 06:49   #82
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий23 Переглянути допис
Добрый день. Скажите, кто-то в последнее время ловил на Министерке? Что-то ловится? Озеро платное или нет?
Был в субботу.Поймал несколько верховодок и красноперку.Соседи тоже с .Возере очень много мелкой рыбы,которая мешает более крупной подойти к наживке.Но несмотря на все это озеро довольно перспективное,просто нужно подобрать к нему какой-то особенный ключик.Чем и займусь при возможности.
ЗЫ.Ловить можно на шару.
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 07:43   #83
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Был в субботу.Поймал несколько верховодок и красноперку.Соседи тоже с .Возере очень много мелкой рыбы,которая мешает более крупной подойти к наживке.Но несмотря на все это озеро довольно перспективное,просто нужно подобрать к нему какой-то особенный ключик.Чем и займусь при возможности.
ЗЫ.Ловить можно на шару.
там ловить надо с глубины 3,5-5 метров за границей водорослей....
причем перловка - т.к. червяков и мастырку меложь жрет аж за ушами трещит...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 08:43   #84
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
там ловить надо с глубины 3,5-5 метров за границей водорослей....
причем перловка - т.к. червяков и мастырку меложь жрет аж за ушами трещит...
Роман,я читал твои посты по поводу перловки.Они меня и вдохновили.Ловил именно на перловку,но не на такой глубине.Решил попробовать на поплавчанку.В следующий раз возьму фидер.
Да и половить выбрался на пару часов,т.к. в тот день у меня уезжала теща,а такое событие я пропустить никак не мог.
ЗЫ.На этих выхах опять буду там.Кто желает-присоединяйтесь!
ЗЫ2.А перловка нужна помягче,а то на жесткую даже верхобзда клевать отказывается!
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 09:13   #85
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Роман,я читал твои посты по поводу перловки.Они меня и вдохновили.Ловил именно на перловку,но не на такой глубине.Решил попробовать на поплавчанку.В следующий раз возьму фидер.
Да и половить выбрался на пару часов,т.к. в тот день у меня уезжала теща,а такое событие я пропустить никак не мог.
ЗЫ.На этих выхах опять буду там.Кто желает-присоединяйтесь!
ЗЫ2.А перловка нужна помягче,а то на жесткую даже верхобзда клевать отказывается!
дело в том что озеро такого же типа у меня было на даче

карьер песчаный...так вот все ловят на глубине метр-полтора-- и ловят все кроме карася.....

а карась жрет на глубине от 3 метров как раз на границе термоклина и ничжней кромки водорослей..... на фидер можно ловить- но есть проблем в травянистых участвках дна, хотя я видел на Министерке людей с фидерами и очень гарными уловами....

если че- постараюсь присоедениться...

как по мне там в идеале 5-6 метровый мах.....

а как правильно готовить перловку - ну так в термос(хороший шоб держал) на ночь кипятком залить....


Там я еще слышал от дядьки мужик както ведро окуней осенью на бородку набил гарных....

я вот думаю мож вообще с лодкой и эхом туда приехать- поизучать так сказать.....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 12:22   #86
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
2 Роман(РМ)

Да я и ловил на 5 метровый мах стоя по самые я... помидоры в воде.А где-то вдалеке кто-то ловил на фидер.Колокола звенели часто,но о результатах не знаю.Мож просто проверяли снасть не снимая колокольчиков.
Из неприятного.Пока искал место где приткнуться разговорился с одним мужичком.Он ловил на сети.Я его пожурил.Вобщем,разговорились.В итоге он презентовал мне немного макухи и мы расстались друзьями.Жаль,что нормальные люди ловят на такие снасти.
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 12:27   #87
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Да я и ловил на 5 метровый мах стоя по самые я... помидоры в воде.А где-то вдалеке кто-то ловил на фидер.Колокола звенели часто,но о результатах не знаю.Мож просто проверяли снасть не снимая колокольчиков.
Из неприятного.Пока искал место где приткнуться разговорился с одним мужичком.Он ловил на сети.Я его пожурил.Вобщем,разговорились.В итоге он презентовал мне немного макухи и мы расстались друзьями.Жаль,что нормальные люди ловят на такие снасти.
еще очень чего много делают "нормальные" люди...
употребляют наркотики
проводят гей парады
изменяют женам
берут взятки
заключают универсалы
становятся дважды мэрами Киева
и т.п.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 12:48   #88
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
еще очень чего много делают "нормальные" люди...
употребляют наркотики
проводят гей парады
изменяют женам
берут взятки
заключают универсалы
становятся дважды мэрами Киева
и т.п.
Так вот это же и есть самое хреновоеИ бить его нельзя,потому что человек к тебе со всей душой,и больно смотреть как он природу уничтожает.
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 14:12   #89
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.055 раз(а) в 203 сообщениях
[quote=Роман(РМ);130361]
а карась жрет на глубине от 3 метров как раз на границе термоклина и ничжней кромки водорослей..... на фидер можно ловить- но есть проблем в травянистых участвках дна, Там я еще слышал от дядьки мужик както ведро окуней осенью на бородку набил гарных....
............ Может кому пригодится... Прожив вблизи министерки 8 лет, посещал водоем регулярно и круглогодично на предмет понырять( рыбка, раки). Раки жили преимущественно на глубинах от 8 метров, выше редко и мелкие. По рыбе - несметные количества горчака и мелкого бычка, которые занимают все травяные участки. Щуку за столько лет видел два(!) раза, приблиз. 1.5 и 7.0 кг., на бугре посредине озера,не стрелял...Судак присутствует, но очень мало. Встречал на глубинах ниже 10 метров(к вопросу о термоклине ), хотя замечал следы присутствия и на 5-7 метрах. Мелкого не встречал вообще, стандартный вес 4-5 кг., но 2-3 за сезон... Очень крупный жерех, на вскидку до 8-10 кг, тоже очень мало, попался на глаза раз пять, одиночки, мелкого не встречал. Сазан встречался пару раз, вполводы, на глаз 2-3 кг, по дну никаких следов его не видел. Много подлеща до 0.5 кг. и густеры, плотвы меньше. Вся эта бель не стоит на месте, даже с прикормом, а активно перемещается вдоль берега, вдоль границы травы. Окунь есть до 1.5 кг., но в основной массе мелкий, держится в траве, но часто встречается вполводы на всей акватории, чем мельче размер, тем табуны многочисленней. Внешних проявлений охоты хищников почти не бывает, редко весной жерех проявляется при охоте на верховодку, т.к. основной источник питания хищника в этом водоеме - так наз. тюлька, тысячные стада которой тусуются исключительно в толще воды без привязки к чему либо. Карась есть до 2.5 кг., сидит в траве на глубинах от 1.5 до 5.0 м., на чистое выходит редко и неохотно, хотя мелкий не редкий гость на чистых местах с глубиной 7-9 метров, большей частью осенью. Травяные участки отступают от берега местами до 20 метров и более и глуб. до 5-6 м. Глубже идет свал(более или менее крутой) и практически чистое дно, участков с корчами лишь несколько, они очень локальны, и там я ни разу не видел никого, почему- не понятно. В кратце вот так, если что пропустил-спрашивайте.... Р.S. Судаков и окуней взвешивал, вес остальных видов на глаз, т.к. не было цели -добыть...
SVT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 14:35   #90
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а какие там средние так сказать глубины???? и я так и не понял - что есть там основная масса рыбы?
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 15:15   #91
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
так, я щас не тока квочить, я еще и на министерку ходить начну......
имей совесть.... я не нервный ,но умею....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 16:16   #92
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
имей совесть.... я не нервный ,но умею....
Не, мужики, я прям фигею, плачу и, фигею... Шо у Вас на последней рыбалке трапылось.... то девственник, кто-то, то "я не нервный ,но умею".
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 16:21   #93
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.055 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а какие там средние так сказать глубины???? и я так и не понял - что есть там основная масса рыбы?
Вдоль берега, примык. к трассе, глубины до 13, прибл., метров; со стороны пляжей до середины озера глубины в среднем до 7-8 метров (есть бугры с глубиной 2-3 метра, вокруг них обычно ставят тряпки), потом в сторону дороги резкий свал. На этом свале много следов кормежки подлеща, на ЛЕЩА эти следы от губ не тянут. Ну а ОСНОВНАЯ МАССА рыб - это окунь и горчак, ну и тюлька, которая на удочку не клюет. Поскольку я не только ныряю, но и еще активнее рыбачу, то посвятил водоему много времени, пытаясь найти подход со спортивными снастями. Для себя сделал вывод, что ловить там летом некомфортно из-за отдыхающих( а они занимают самые карасевые места), у рыбы хорошая кормовая база и она довольно переборчива, хотя случаются всплески активности и в течение некоторого( как правило - непродолжительного) времени наблюдается выход и клев рыбы. Хищника очень мало, и ловить его там целенаправленно вряд ли интересно, даже многочисленный окунь нечасто радует поклевками, т.к. активный большей частью ведет пелагическую охоту, а найти постоянно перемещающуюся стаю(стайку) непросто даже с лодкой. И вообще, за несколько лет я пообщался с великим множеством рыболовов на берегу, как местными завсегдатаями, так и наслышанными о рыбном Эльдорадо. Самые выдающиеся уловы я видел только весной - караси; буквально несколько раз уловы крупных окуней( 2-4 шт. за день) вполводы(!); много мне рассказывали о наличие язя, которого встретить не довелось, и НИ РАЗУ не пришлось общаться с людьми, ловившими его( как и щуку, жереха, судака) лично. Все рассказы об уловах сводились всегда к одному - вот рассказывали, что....///// ... Местный профи по зимней ловле на министерке, не расстающийся с пластиковым стулом специфической формы, и заработаший из-за него(стула) кличку &quot;унитаз&quot;,ловил всегда больше других, но это было несколько хвостов максимум до 300 гр., как правило окунь и плотва, а многие и клева часто не видели. Допускаю, что кому то повезет, а кто то профи с большой буквы, и покажет результат... Удачи!
SVT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 16:50   #94
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Не, мужики, я прям фигею, плачу и, фигею... Шо у Вас на последней рыбалке трапылось.... то девственник, кто-то, то "я не нервный ,но умею".
мы от рыбалки большое удовольствие получили....


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 18:05   #95
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.055 раз(а) в 203 сообщениях
[quote=Zander;130461]В 1994-1995 (школьник малый) этак году ЛИЧНО с Отцом на удочку - два язя: 1,4 и 1,8 кг.
< Сомневаться в правдивости информации не имею ни малейшего повода, но наводит на размышления тот факт, что ни в какую пору года за столько лет и при ТАКОЙ прозрачности ни один не попался на глаза?! Во многих водоемах, не изобилующих язём, я многократно находил одиночек в самых неожиданных местах,и в довольно мутной воде, а тут... Может, его действительно настолько мало?..
SVT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2008, 15:24   #96
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
[quote=Zander;130490]
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис

Может его уже и нет?

Были пойманы возле мелкого озера с карасем, со стороны леса (противоположной дороге) на бамбучку 3-коленку. Ни до, ни после - никогда более не видел.

П.С. Объектом охоты кстати был тогда крупный карась, а не язь...

С ув.
В Пятницу был пойман язь на 1кг, в позапошлом году отец взял язя на 3.5кг( мастяка), в 2004-м Мы взяли по два на 2.2кг, и по два на 1.5кг, естесвенно мастяка. В 2005-м я взял одного на 1.6кг на бородку. Все - Газопровод...
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2008, 15:24   #97
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Короче, если везёт, то язь попадается при ловли леща на сталюку..
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2008, 13:23   #98
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Читаем внимательно.
Разговор шел о Министерке и только...
Екскьюз ми плиз! Ай ем не побачив!
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2008, 20:42   #99
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Кто-нибудь,возьмите с собой порыбачить на Изумрудке!Пожалуйста!!!А то никогда там не ловил,а попробовать хочется!
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2008, 22:54   #100
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Кто-нибудь,возьмите с собой порыбачить на Изумрудке!Пожалуйста!!!А то никогда там не ловил,а попробовать хочется!
По белой в среду можем поехать с утра, якщо бажаешь.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua