Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.11.2017, 01:03   #841
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
вы знаете, когда меня начинают ловить, я устаю от диалога и начинаю считать его пустым. Понятия не имею, что сказал вам представитель, и воздержусь от комментариев на этот счет. По существу солей-аттрактантов в силиконе я сообщил достаточно своих соображений, хотел бы откланяться.
я Вас ни на чём не ловил, я просто заметил, что вообще-то представитель (и не мне, а в публичном) чётко даёт понять, что соль в приманках Кейтеч выступает НЕ как аттрактант, а как утяжелитель и он всё же возможно, как бы Вам не нравились мои слова, лукавит. И да, Вас никто не заставлял ни на что отвечать и не стоит передо мной откланиваться за ответ.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2017, 08:43   #842
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Зима наступает... чувствуется.
Чаще на рыбалку и меньше мыслей будет о предназначении соли в приманках. Лучше катуху для 842го выбрать
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (25.11.2017)
Старий 25.11.2017, 09:05   #843
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
он всё же возможно, как бы Вам не нравились мои слова, лукавит.
пусть будет каждому по вере его.
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Лучше катуху для 842го выбрать
а чо ее выбирать, Женя. Банальнейший Твин 2500. Жаль, что магниевый сняли ))
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2017, 09:14   #844
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
пусть будет каждому по вере его.

а чо ее выбирать, Женя. Банальнейший Твин 2500. Жаль, что магниевый сняли ))
ага, вся «соль» в приманках!
А вот по катухе в корне не согласен - банальнейший экзист 2500 10-го года куда лучше будет. Но тоже снят...))))) благо есть запасы
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2017, 10:22   #845
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від ЧУДАК Переглянути допис
Ткните и меня носом, что посмотреть, тоже хочу научится ловить джигом
...полистай эту ветку на пару страниц ниже...там ссылки есть.
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2017, 10:26   #846
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Зима наступает... чувствуется.
Чаще на рыбалку и меньше мыслей будет о предназначении соли в приманках. Лучше катуху для 842го выбрать
...простите, а можете дать характеристику 842 IMX, я так понял, чт это G.Loomis.
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2017, 10:29   #847
Иван Огородник
 
Реєстрація: 11.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 825
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
Так какие катушки всё таки лучше: Shimano или Daiwa (в разрезе 842)?
Иван Огородник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2017, 10:31   #848
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Иван Огородник Переглянути допис
Так какие катушки всё таки лучше: Shimano или Daiwa (в разрезе 842)?
это смотря как разрезать 842-й - вдоль, впоперёк или внаискосок!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
FatJo (25.11.2017)
Старий 26.11.2017, 02:10   #849
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Чаще на рыбалку и меньше мыслей будет о предназначении соли в приманках.
Почему? Разве это плохо? Я люблю докапываться до истоков, причём во всех областях, с которыми сталкиваюсь. Люблю комплексный подход, независимо от рыбалки.
Вообще, мне кажется, с аттрактантами ещё огромное белое пятно. Потому как их эффективность ещё на довольно низком уровне. На высоком она будет тогда, когда рыба, ориентированная на запах и вкус объекта, будет ловиться на силикон также, как и на естественные приманки. Например, пасивный силикон будет настолько же привлекателен для леща/сазана, как и красный/белый червь. Вот тогда можно будет сказать, что производители силиконок добились больших успехов в производстве съедобного силикона и рыба не отличает имитацию червя от реального червя. А пока до этого очень далеко.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2017, 06:42   #850
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Почему? Разве это плохо? Я люблю докапываться до истоков, причём во всех областях, с которыми сталкиваюсь.
Докапываться до истоков в роли аттрактантов и разнице в характеристиках удилищ за 50 и за 150 надо на рыбалке, а не на форуме. Сколько тут не напишут, а своя рубашка (опыт) ближе к телу. Правильный вывод для ваших условий поможет сделать только личная практика, а не чужие советы.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (26.11.2017), golf3 (26.11.2017), LEO 1979 (26.11.2017), Olas (26.11.2017), Балтиец (09.12.2017)
Старий 26.11.2017, 07:55   #851
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Для того что бы задать правильный вопрос и получить полезный ответ надо знать как минимум половину ответа.Если ты знаешь как минимум половину ответа, может и вопрос задавать не стоит.Тем более что часто большинство ответивших знают о существе дела меньше чем ты
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Olas (26.11.2017)
Старий 26.11.2017, 08:11   #852
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Рыбу бы спросить... она точно все ответы знает. Только говорить не умеет((( разве что клюёт-неклюет..))) таким вот бинарным молчаливым голосованием всю суть и соль постигаем)))
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2017, 08:24   #853
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Например, пасивный силикон будет настолько же привлекателен для леща/сазана, как и красный/белый червь. Вот тогда можно будет сказать, что производители силиконок добились больших успехов в производстве съедобного силикона и рыба не отличает имитацию червя от реального червя.
А зачем всё это вот всё это всё вот? Перефразирую Ф.Ф. Приображенского, на кой создавать те искуственные опарыши и черви на леща, если в любой навозной куче его как грязи? Тем более эксперементы с искуственным опарышем и мотылём уже давно практикуются - как-то работает, иногда неплохо.. Но это уже тема для поплавочно-фидерной ветки.
По хищнику же совсем другая история - у него кормовая база другая. Потому и есть целая дивизия, если не армия пластиково-силиконово-деревянно-железных изделий, имитирующих их естественный корм, потому как последний уже гораздо сложнее добыть и сохранить на рыбалке.
И касательно вкуса - как мне кажется, атрактанты и прочие мегастрайки играют наименьшую роль после визуальных осязательно ощущательных факторов (зрение, боковая линия) в виде раздражителей и закрепителей по совсем уже пассивной рыбе, у которой приманка под самым носом, но имеем пресловутое "идёт, но не берёт". Как-то так.
Это как во многих городах практикуется выводить вытяжки с кухонь ресторанов на улицу и идёшь по такой "ресторанной" улочке и нет, да и зайдёшь куда-то поесть. Но, для начала надо на эту самую улицу попасть, да и если не голоден совсем, то эти запахи скорее даже раздражать могут, чем привлекать. И мы говорим о гомо сапиенс - там роль рефлексов куда меньше, чем у рыбов всяких.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2017, 16:12   #854
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Докапываться до истоков в роли аттрактантов и разнице в характеристиках удилищ за 50 и за 150 надо на рыбалке, а не на форуме. Сколько тут не напишут, а своя рубашка (опыт) ближе к телу. Правильный вывод для ваших условий поможет сделать только личная практика, а не чужие советы.
я вообще-то скорее даже рассуждал об аттрактантах, а не спрашивал советов
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2017, 16:28   #855
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
А зачем всё это вот всё это всё вот? Перефразирую Ф.Ф. Приображенского, на кой создавать те искуственные опарыши и черви на леща, если в любой навозной куче его как грязи?
Как минимум, что ловить на искусственные насадки куда удобнее. Удобнее хранить, иметь весь арсенал под рукой, удобнее анимировать, переключаться. Ну и охватить ещё огромную "область", которая спиннингистам пока что по большому счёту недоступна - мирную рыбу.

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Тем более эксперементы с искуственным опарышем и мотылём уже давно практикуются - как-то работает, иногда неплохо.. Но это уже тема для поплавочно-фидерной ветки.
Я не о поплавочно-фидерной направленности, а о том, что когда производители научатся создавать аттрактанты на запах и вкус для рыбы не отличающихся от её естественного корма так, что рыба не будет отличать - тогда можно сказать, что вопрос с аттрактантами (и неважно, силиконок для хищника или нет) достиг высокого прогресса. Пока ещё весь этот аттрактант играет роль, но, откровенно говоря, не столь значительную, как я думаю, играют запах и вкус реальной еды для рыбы.


Цитата:
Допис від A Переглянути допис
По хищнику же совсем другая история - у него кормовая база другая. Потому и есть целая дивизия, если не армия пластиково-силиконово-деревянно-железных изделий, имитирующих их естественный корм, потому как последний уже гораздо сложнее добыть и сохранить на рыбалке.
И касательно вкуса - как мне кажется, атрактанты и прочие мегастрайки играют наименьшую роль после визуальных осязательно ощущательных факторов (зрение, боковая линия) в виде раздражителей и закрепителей по совсем уже пассивной рыбе, у которой приманка под самым носом, но имеем пресловутое "идёт, но не берёт". Как-то так.
В старых журналах писали - используйте именно того живца на щуку, который водится в этом водоёме, щука избегает рыб, не водящихся в её водоёме.
Если щука отличает карася от плотвы, то что она думает о силиконках? Я совсем не уверен, что она воспринимает их именно за те кормовые объекты, за которые мы ей их пытаемся выдать. Вполне возможно, она видит и чувствует подвох с самого начала и весь цимус всех этих искусственных приманок - какое-то раздражение/любопытство и т.д. Они наверняка ей не настолько привлекательны, как её естественный корм.
Кстати, судя по моим наблюдениям за теми, кто отвесно "джигует" на грушу с подсадкой рыбки, то судак на малька берёт гораздо лучше, увереннее и активнее. Он явно отличает её от силиконки, причём наверняка запах играет далеко не последнюю роль
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2017, 17:14   #856
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Что-то мне подсказывает, что если б всё выше(ниже)перечисленное было востребовано рынком (массовым потребителем) - оно бы уже давно было бы на прилавках, учитывая конкуренцию между производителями. Хотя и цена таких изделий была бы немалой - только представить себе например кейтч свинг импакт со вкусами (запахами) пескаря, окуня, ерша, вьюна, опарыша, червя, мотыля, навозной мухи и т.п... У нас на прилавках не все цвета есть - импортёры отказыаются возить весь ассортимент потому что покупатель не берёт - далеко не все могут себе позволить обычную ипонскую съедобку купить то..
А вот где реально уже дано всё "съедено" почти - так тот же фидер-поплавок, где ароматы используются для привлечения мирной. Но рыбиндустрия не имеет цели смешивания этих способов ловли со пиннингом, т.к. каждый привлекателен по своему и ловить леща-густеру-плотву-карася на дорогой съедобный силикон спиннингом скорее очень редкой исключение, чем массовый тренд на рынке, под который подстраиваются все производители.
Ну может лет через 50 и увидим что-то типа такого..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (26.11.2017)
Старий 26.11.2017, 18:05   #857
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Что-то мне подсказывает, что если б всё выше(ниже)перечисленное было востребовано рынком (массовым потребителем) - оно бы уже давно было бы на прилавках, учитывая конкуренцию между производителями. Хотя и цена таких изделий была бы немалой - только представить себе например кейтч свинг импакт со вкусами (запахами) пескаря, окуня, ерша, вьюна, опарыша, червя, мотыля, навозной мухи и т.п... У нас на прилавках не все цвета есть - импортёры отказыаются возить весь ассортимент потому что покупатель не берёт - далеко не все могут себе позволить обычную ипонскую съедобку купить то..
Думаю, скорее всего промышленность до этого ещё не дошла. Снасточку даже с дохлой рыбкой судак хватает куда активнее, нежели даже ипонский силикон, обильно пропитанный аттрактантом. Повторюсь, ни аттрактанты в отдельности, ни силиконовая приманка в целом ещё не достигли того уровня, чтобы быть привлекательными на уровне реального корма, часто даже в дохлом состоянии он интереснее рыбе. Причины этого, я думаю, те же, почему воблера делают скорее "методом тыка", т.е. сделали, попробовали, обкатали и там уже пустили в серию или нет. Да, там есть какие-то закономерности, замечено, что какое-то виляние интересно рыбе, но в целом - никто не знает, что рыба хочет видеть. Так и с аттрактантами - современная хим. промышленность может сделать любой вкус/запах, идентичный для человека, но это вовсе не означает, что рыба их будет испытывать точно также. Они даже относятся к другому классу живых существ, нежели мы. Вот соль как имитация крови - да, эта взаимосвязь была установлена и довольно чётко. Но что ещё? Кто-то может пропитать силиконку так, чтобы хищник не заметил подвоха по крайней мере по запаху? Скорее всего просто не могут, а не потому, что это невостребованно на рынке. Это как раз очень востребованно и все эти, откровенно говоря, не особо эффективные аттрактанты - только начало пути к этому.
Повторюсь, именно поэтому я и предпочитаю японский силикон - его аттрактант хоть и далёк от совершенства, но гораздо больше вероятность того, что он как-то рыбе интересен. В отличие от нонейма, который может пахнуть так, как нам будет "нравиться", но по факту вообще отпугивать хищника.

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
А вот где реально уже дано всё "съедено" почти - так тот же фидер-поплавок, где ароматы используются для привлечения мирной. Но рыбиндустрия не имеет цели смешивания этих способов ловли со пиннингом, т.к. каждый привлекателен по своему и ловить леща-густеру-плотву-карася на дорогой съедобный силикон спиннингом скорее очень редкой исключение, чем массовый тренд на рынке, под который подстраиваются все производители.
Ну может лет через 50 и увидим что-то типа такого..
Во-первых - ловля карпа/леща на спиннинг - целое непаханное поле. И первая компания, которая сделает более-менее привлекательный силикон для этих рыб, завоюет нехилую популярность Повторюсь - это не потому, что невостребованно, а потому, что не могут.
Во-вторых - не путайте фидер-поплавок и спиннинг. Там аттрактанты используются для смесей, они часто сделаны из органики для органики (для тех же прикормок, в которых база - хлебобулочные изделия ). Зная, что карпу нравится печенье - не составляет труда взять реальную эссенцию и пропитать ею ту же прикормку. Сделать химическое вещество, имеющую идентичную привлекательность для карпа, которым можно будет пропитать силикон (да так, чтобы он выделял этот запах) и которое не будет иметь ничего общего с эссенцией - это совсем другое
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2017, 18:36   #858
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
В ваших же рассуждениях заложен ряд противоречий..
С одной стороны химия шагнула и стоит копейки, с другой - не могут. Могут.. всё могут.. По крайней мере на уровне обывателя.. действительно непонятно что там у рыбы в голове, но навыпускать вкусовых приманок с запахом окуня и т.п., которые способен отличить человек - давно б уже завалили полки, еслиб было востребовано.
Далее - утверждаете что хищник атакует больше из интересу к незнакомому, но при этом обязательно надо повторить вкус-запах как у реального" корма". Зачем? Если атакует ведь.. А если не атакует, то дело далеко не в запахе=вкусе, а не голоден или "голова болит". Потому визуального-чувствительного сходства более чем достаточно.
Ну и в брендах сидят маркетологи эсктракласса.. И только бы было реально непаханное поле - давно там все сидели, с такой дешёвой широкошагнувшей химией.. Значит скорее всего, по крайней мере сейчас, не такое уже непаханное и не такое уж поле..
Я могу только за себя ответить - мне интересно на спиннинг ловить судака-окуня-жереха + сомик в прилове (целенаправленно не упираюсь). Щуку - не интересно особо.. Леща-плотву-карася - мне интересно ловить на фидер-поплавок (сидеть себе медитировать). Ловить хищника на живца и снасточки - мне не интересно, даже если клевать будет в 100 раз лучше. Мне даже в отводной и дроп-шот упираться скучно..
Рыбалка это прежде всего удовольствие, когда получается поймать ту рыбу и тем способом, что хочется. А увеличение уловов - то уже либо спорт, либо рыбозаготовка.
Среди массовых рыболовов доминируют рыбалка и заготовка. Последний сегмент наиболее чувствителен в ценам - или коробочка опарыша за 10 грн в любой лавке, или пачка силиконового опарыша с натуральным запахом за 140 - угадайте в чью пользу будет подавляющий перевес
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2017, 18:47   #859
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Это для нас вкус и запах разные вещи,запах в воздухе и воспринимается носом,вкус в водной среде и воспринимается ртом.Для рыбы все вкус и рецепторов до хрена,в том числе подозреваю и на боковой линии и как они воспринимают отрыжку большой химии хрен поймешь.Кроме того у рыб давно обнаружили электрочувствительность которой вполне хватит по моему мнению для обнаружения таких биметалических пар как железо-свинец и других применяемых в приманках.Неизвестно какие до сих пор не обнаруженные учеными диапазоны перекрывают органы чувств отточеные полумилиардом лет эволюции.Тем кто слишком верит в современую науку напомню, что только в последние годы обнаружили ядовитые железы у сто раз изученных варанов,а то плели что животные дохнут оттого что вараны зубы не чистятКроме того анимация как не пыхти далека от реального движения добычи,а уж об ощущении при укусе вообще мало кто задумывается.
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (26.11.2017), Metiz (26.11.2017), rybolov (26.11.2017)
Старий 26.11.2017, 18:50   #860
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
И ещё.. Как пример. Почему упёрлись именно в силикон и аттрактанты в нём? Несколько лет назад очень активно пиарили тот же мегастрайк - универсальный аттрактант для ЛЮБЫХ приманок - хочешь воблер им намажь, хочешь силикон, хочешь - вертушку.
Я тоже брал и мазал.. Сказать что получил ощутимое превосходносто - не могу.. ну было пару рыбалок, когда клевало может чуть лучше чем у напарника, но то может быть банальное везение. А запах там - ну рыба рыбой..
А ещё сенсас делал спреи с любым запахом - хошь рыба, хошь червяк, хошь мотыль.. Та любой силикон - хоть нонейм побрызгай и уже будет с запахом и вкусом - вперёд доказывать свои теории на практике.
И наверняка кто-то уже пробовал подобное (я в т.ч.), но, видимо, реалии по хищнику (та и по мирной рыбе) показывают, что это не то направление, в которое стоит уприаться, следовательно невостребовано.
Могу подарить несколько пшикалок с сенсасом и тюбик мегастрайка
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua