Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.05.2006, 14:26   #1
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Архив: Фонари (2006-2011)

Мужики подскажите по люмен 6 чето ханурик попался видно неудачный бывает пропадает свет нистого ни с сего, лечиться постучанием пару раз по каменюке,но тож не дело могет шото можно сделать
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 20.05.2006, 11:51   #2
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Ол
Похоже, у тебя батарейки не плотно уложены или их размеры слегка меньше стандартных. Я вынул у себя нижние пружины и растянул их слегка. Всё стало хо-ро-шо.
Дык дураселы вставляю светят долго нравитса,а за совет спасибо попробую растянуть
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 11:44   #3
vodjanoy
 
Аватар для vodjanoy
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: каменец подольский
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 123 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД
В утерянном Люмене-4 были фирмы GP. Ni-MH, 4000 мАч, 1.2 В. (Такие зелененькие с жолтой хопкой)

Сейчас купили фирмы Konnoc NI-MH 4000mAh-1.2V C.R14
Стандартная зарядка - 12 часов током 400мА
Ускоренная 4 часа током 1200мА.

За 5-6 часов охоты практически не садятся. Но на две не использовали - подзаряжали.

Вчера получил из Киева Люмен-Х6 (серенький - как написано в МПО, новая модель, блин) и тут же подрули эти аккумуляторы. Вставляем - не фурычит фонарь. Хорошо ездили нырять с хлопцем, который еще с батарейками. Вставляем батарейки - фонарь фурычит. На время охоты поменялись источниками питания.
Дома давай все контакты "мацать" щупом - куском проволоки, и искать где же разрыв цепи. Оказалась, что "+" на лампочку почему-то не контачит (скорее всего окружность плюсового контакта у аккумулятора чуть меньше диаметром). Нацепил "шляпку" из очень тонкой медной пластинки на + аккумулятора под лампочку - зафурычил.
Так что при покупке фонаря желательно его сразу пробовать с аккумуляторами (аккумуляторы чуть длинее батареек и под "+" под лампочку приходится вставлять с напругой (додавливал половинкой деревянной прищепки). Ежели кто думает часто охотится ночью, но надо сразу же брать аккумуляторы. Сейчас цена - 30 грн за штуку.
Сейчас купили фирмы Konnoc NI-MH 4000mAh-1.2V C.R14
Стандартная зарядка - 12 часов током 400мА
Ускоренная 4 часа током 1200мА.
просветите пожалуста где добыть такую зарядку ,на своей заряжаюсь 46 часиков долговато однако.
vodjanoy зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 16:50   #4
Peter, Молдавия
 
Аватар для Peter, Молдавия
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 83 раз(а) в 12 сообщениях
Зарядное устройство

Судя по маркировке 2.8v / 5.6 v эта зарядка работает только парами. А кто встречал подобные устройства с независимыми каналами? С возможностью зарядки-тренировки одиночных аккумов???
Peter, Молдавия зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 22:44   #5
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Peter, Молдавия
Судя по маркировке 2.8v / 5.6 v эта зарядка работает только парами. А кто встречал подобные устройства с независимыми каналами? С возможностью зарядки-тренировки одиночных аккумов???
Я встретил, на киевском радио-рынке (Караваевы дачи), фирма производитель "Varta". Пользуюсь три года. Точной цены уже не припомню... в районе 200 грн. Как неприятный момент так же могу отметить не полную зарядку АКБ (ИМХО - болезнь врядли излечима. Происходит достаточно сильное нагревание АКБ, при зарядке большим током, что вносит свою погрешность в определение момента окончания заряда устройством).

Востаннє редагував Мал: 06.06.2006 о 23:28.
Мал зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 08:06   #6
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
По зарядному устройству

У меня вот какая зарядка - Varta 57041. Блин, фотку напрямую вставить не удается..
Короче, вот ее описалово:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Купил с год назад как самую крутую , по наводке с Интернета..
Типа, заряжает все. Пользовал один раз, заряжал акки приятелю, причем акки были почти убитые, другими заряжалками зарядить толком не удавалось..
Каналы у этой заряжалки независимые, мозги также имеются...
А вот аккумуляторы к своему Люмену-4 я так еще купить и не сподобился - использую его исключительно как аварийно-запасной, таскаю за пазухой грузовой жилетки. Поэтому, раз не включаю, и батареек хватает надолго..
А в качестве основного у меня правильно-пацанский фонарь - самодельный раздельный на галогенке 20 вт, с гелево-свинцовой АКБ 9 Ач от UPS-а, причем с переключателем света "ближний-дальний" на полевом транзисторе..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Charger.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  36,8 КБ
ID:	264  

Востаннє редагував Бодрый Линь: 07.06.2006 о 11:17.
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 24.06.2006, 12:46   #7
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
БЛИН НЕНАВИЖУ ЛЮМЕН 6
Вчера поехал на охоту,погода класс,звезды светят супер,вода наманый прозрак.Тока залез окунь разм с судака стартонул чуть проплыл стрельнул щуку,размялся ну думаю ща пойдет, сажу на кукан и тут тухнет фонарь ну было такое, легким постукиванием о камни лечилось посоветовали разогнуть пружины, разогнул вродь прошло,а тут опять, почуял неладное, ну мля думаю,а камней рядом нет, ну постучал значт по голове не помогаит сильней постучал опять не помогаит зато голова стала болеть .В обчем через пять минут охоты ее пришлось закончить, потому как в блаженном расслабоне и дабы не отягощать себя любимого запасной не взял. Потом вылез на берег и долго пытался взять себя в руки ожидая пока напарник наслаждается убийством рыБ под летним звездным небом....
В машине разобрал фонарь, а там вода и лампочка лопнула

P.S Мудрым пользуйся девизом будь готов к любым сюрпризам
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 05.09.2006, 14:35   #8
Зинченко Ярослав
Guest
 
Дописи: n/a
Exclamation Лампы

Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какой фирме-производителю следует отдать предпочтение при покупке галогенных ламп с рефлектором (софитов)? А то вот смотрел на ЭЛЕКТРУМ, а они все какие-то неправильные: то рефлектор овальный, то лампа не по центру. Заранее благодарю! Да, и где в Киеве можно будет купить правильную лампу?
 
Старий 05.09.2006, 14:46   #9
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
лампы

Цитата:
Допис від Зинченко Ярослав
Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какой фирме-производителю следует отдать предпочтение при покупке галогенных ламп с рефлектором (софитов)?
Я вот, давеча, поставил Брюликс польский (Brulix) !!! не Brilux.!!! Так вот этот брюликс с ксеноновым наполнением - там так на коробке и написано. Стоит она в Эпицентре около 9 грн. Свет ровный, мощный, угол правильный. Электрум у меня тоже стоял - ничего плохого сказать не могу, ровно как и хорошего. Китай, одним словом. Брюликс мне однозначно больше нравится.
Можно также поставить 10градусный Брилукс (см. выше) Тогда получаем люменовский луч.
удачи!

Востаннє редагував Юра Яковлев: 16.02.2007 о 16:57.
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 05.09.2006, 16:11   #10
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников
Я вот, давеча, поставил Брюликс польский (Brulix) !!!
При возможной оказии мы заказываем лампы в Киеве на радиотуче, бокс № 3. По Севастопольским ценам это в 1,5 раза дешевле.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 16.02.2007 о 16:57.
Bench зараз поза форумом  
Старий 17.01.2007, 16:12   #11
Kfhanter
 
Аватар для Kfhanter
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Кременчуг-Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1.042
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Help!!!

Привет Народ!
случилась беда-поплавился отражатель на "Люмен4"...
Мож кто подскажет где можно приобрести онный?
Kfhanter зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
process (27.10.2009)
Старий 19.01.2007, 17:38   #12
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Отражатель

Цитата:
Допис від Kfhanter Переглянути допис
Привет Народ!
случилась беда-поплавился отражатель на "Люмен4"...
Мож кто подскажет где можно приобрести онный?
Вырежи отражатель из галогенки мр16 и больше он никогда плавится не будет. Можно ещё и угол подобрать.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 16:46   #13
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
призыв о помощи

Уважаемые коллеги! Не могу для фонаря Bega-2 найти достойных аккумуляторов. Кроме китайских батарей (много брака, ярко выраженный эффект памяти на разряд) в Севастополе других производителей не сыскать. Буду признателен, если что-то посоветуете.
Bench зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 17:05   #14
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Bench Переглянути допис
Уважаемые коллеги! Не могу для фонаря Bega-2 найти достойных аккумуляторов.
Не верю, что в Севастополе нет панасоников или им подобных, хотя и среди них брак встречается, да и дорогие они. Бери обычные GP или Konnoc и не мучайся. В Симферополь мотнись.
F1 зараз поза форумом  
Старий 02.02.2007, 23:09   #15
Kfhanter
 
Аватар для Kfhanter
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Кременчуг-Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1.042
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Bench Переглянути допис
Уважаемые коллеги! Не могу для фонаря Bega-2 найти достойных аккумуляторов. Кроме китайских батарей (много брака, ярко выраженный эффект памяти на разряд) в Севастополе других производителей не сыскать. Буду признателен, если что-то посоветуете.
Привет! Имею опыт использования аккумуляторов GP. вешь не из дешовых но служит верно.
Kfhanter зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 06:35   #16
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Bench Переглянути допис
Уважаемые коллеги! Не могу для фонаря Bega-2 найти достойных аккумуляторов. Кроме китайских батарей (много брака, ярко выраженный эффект памяти на разряд) в Севастополе других производителей не сыскать. Буду признателен, если что-то посоветуете.
Из таво шо знайю, саветую акумуляторы Philips -атличный выбар, или GP - хароший выбар. Тока на втарую вегу нада тип D, тоисть бальшие и круглыйе. У нас такие визут тока пад заказ. В мигаполисах далжны быдь адназначна.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.02.2007, 13:39   #17
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Bench Переглянути допис
.. То, что Gp далеко не суппер..- это факт!...Заказал всем известным в городе поставщикам Филипсы или Панасоники. Пока морозятся...
Э-э-, а я как раз GP собрался для своего Люмена-Х4 приискивать, а, выходит, они.. так себе?
Дык, присоветуй конкретно, мил человек, что за филипсы-панасоники искать, и зачем их морозить?
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 07.02.2007, 13:59   #18
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Bench Переглянути допис
Спасибо всем за советы относительно аккумуляторов для фонаря. То, что Gp далеко не суппер и не выдерживают даже 5% указанных в спецификации гарантированных 1000 циклов разряда-заряда - это факт!
А чем ты их заряжаешь??? У меня тоже дохрена таких аккмуляторов и нет никаких проблем. Я их заряжаю полноавтоматическим зарядным от VARTA мульти комфорт ченджер. Было пару таких, что сдохли почти за один день, но я их сдал назад в магазин без проблем.
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 07.02.2007, 14:33   #19
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Э-э-, а я как раз GP собрался для своего Люмена-Х4 приискивать, а, выходит, они.. так себе?
Дык, присоветуй конкретно, мил человек, что за филипсы-панасоники искать, и зачем их морозить?
Мужики! GP - есть нормальные аккумуляторы. Ну не свезло хлопцу несколько раз, ну привезли в Севастополь партию фуфла, но это на общей картине не отображается. Филипсы или панасоники стоят под 100 грн. за штуку против 35-40 за джипи. И дело не в модности зарядного устройства.

То не филипсы морозятся, а поставщики
F1 зараз поза форумом  
Старий 07.02.2007, 15:16   #20
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
GP нормальные аккумуляторы для Веги. юзаю 2 комплекта один уже 3 года помоему. так вот даже емкость особо не поменялась. просто ты наверное не придерживаешься правил зарядки NICA, то бишь проблемы с теорией. NIMH тоже надо уметь заряжать без проблем. Тут много академиков, подскажут. я вот жду LION на размер А 10000мА
Тарас зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua