Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2015, 12:12   #21
oleg65
читатель
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: г.Хмельницкий Межрегиональная торговая компания
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 360 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
И первая катушка изначально была топовой?

Хотя... Таки да. Просмотрел список созданных в барахолке тем - все катушки не дешёвые
Почти все из Дайвы я попробовал и начинал я три раза,но на данный момент думаю могу сказать,свой выбор я сделал.
oleg65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 29.07.2015, 12:14   #22
vint
 
Аватар для vint
 
Реєстрація: 02.04.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
[QUOTE=corzza;1282052]А форумчанин с ником Vint кто есть такой? Отвечаю - новичок, который решился на довольно мужественный шаг с целью познать все достоинства и недостатки ловлей мультом
/QUOTE]

появился интерес по причине 1)короткой жизни мясорубок на твиче (сейчас твичу в основном 90-ми и уже прекрасно понимаю перспективы дёрга, например, Рудры)
2)ну и топтаться на месте не комильфо...
vint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 12:14   #23
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Цитата:
Все правильно и аппетит на вкусняшки приходит во время еды.
А вот тут очень важно вОвремя остановиться, ибо коллекционирование и любование может перерасти в рыболовный ананизм, который по сути своей, не заменяет рыбалку и далёк от неё. "Впрочем, не наставиваю" (с...)
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Димыч1977 (29.09.2016)
Старий 29.07.2015, 12:22   #24
down
 
Аватар для down
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Haifa (Israel)
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 1.340 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А вот тут очень важно вОвремя остановиться, ибо коллекционирование и любование может перерасти в рыболовный ананизм, который по сути своей, не заменяет рыбалку и далёк от неё. "Впрочем, не наставиваю" (с...)
это да
down зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 12:33   #25
oleg65
читатель
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: г.Хмельницкий Межрегиональная торговая компания
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 360 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А вот тут очень важно вОвремя остановиться, ибо коллекционирование и любование может перерасти в рыболовный ананизм, который по сути своей, не заменяет рыбалку и далёк от неё. "Впрочем, не наставиваю" (с...)
Где эта грань,за которой увлечение переходит в а..м?Да я за рыбалку в удовольствие с эстетической составляющей.
oleg65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KaLAN (29.07.2015)
Старий 29.07.2015, 12:53   #26
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg65 Переглянути допис
Дабы не возникало лишних вопросов,эти китайцы для начинающего на попробовать,мое личное мнение.Еще год назад пока их не было,все обходились продуктами для олигархов.
П.С.есть мясорубки за 65-100 баксов?
Скорее наоборот, не для начинающих. Ибо китайцы эти все, изначально имеют "детские болезни", которые желательно после покупки устранить, иначе- есть вероятность скорой кончины катушки и как следствие- полное разочарование в них. Но если все сразу исправить, что не потребует серьезных финансовых вливаний- работать будут долго и без проблем. Но надо знать что делать, что уже не под силу начинающему.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 12:59   #27
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Цитата:
Где эта грань
Наверное, у каждого она своя. У кого-то она тонкая и едва различимая, у кого-то - наоборот Если онанизм приравнять к какой-либо форме секса, то и коллекционирование начинает казаться рыбалкой . А еще, наверное, многое зависит от опыта - чем чётче понимаешь, что даёт (или может дать) тебе снасть на рыбалке и в эстетическом плане, тем более осознанно подходишь к выбору.
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 13:03   #28
vint
 
Аватар для vint
 
Реєстрація: 02.04.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
таксист:
-мужики, а ничего, что я к вам спиной? (с)
vint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 13:17   #29
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 758
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Скорее наоборот, не для начинающих. Ибо китайцы эти все, изначально имеют "детские болезни", которые желательно после покупки устранить, иначе- есть вероятность скорой кончины катушки и как следствие- полное разочарование в них. Но если все сразу исправить, что не потребует серьезных финансовых вливаний- работать будут долго и без проблем. Но надо знать что делать, что уже не под силу начинающему.
Пример в студию болезней, которые имеют все китайцы...
з.ы. Говоря о китацах имеется всего три катушки? (КК, стид, смарт).
set_terry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 13:37   #30
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
Пример в студию болезней, которые имеют все китайцы...
з.ы. Говоря о китацах имеется всего три катушки? (КК, стид, смарт).
Конкретно за КК:
1) Сразу ТО, потому как могут быть проблемы и со смазкой и качеством сборки, надо перепроверить все ли собрано и скручено и перемазать.
2) Желательно сменить втулки на червяке и ведущей шестерне в корпусе на подшипники;
3) Сам червяк, он там по ходу люминиевый судя с виду, надо посмотреть, чтобы небыло заусениц и прочих неровностей, у меня был недосмотр в этой части, начал клинить глазок с одной стороны пошел износ направляющей резьбы. Временное решение проблемы нашлось, но по ходу, менять придется когда-то;
4) отклеился стаканчик магнитного индуктора- в принципе, не проблема, лишь бы суперклей под рукой оказался.
В общем, проблемы незначительные но требуют внимания, иначе- возможен перерост в значительные.
Это то, что накапало у меня за время работы с ним. А в целом очень себе добротная катуха за свои деньги. По самой работе на рыбалке, претензий-0.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 13:46   #31
oleg65
читатель
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: г.Хмельницкий Межрегиональная торговая компания
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 360 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Наверное, у каждого она своя. У кого-то она тонкая и едва различимая, у кого-то - наоборот Если онанизм приравнять к какой-либо форме секса, то и коллекционирование начинает казаться рыбалкой . А еще, наверное, многое зависит от опыта - чем чётче понимаешь, что даёт (или может дать) тебе снасть на рыбалке и в эстетическом плане, тем более осознанно подходишь к выбору.
Всеми своими снастями я ловлю,да отчетов не пишу с фотками.Да и не вижу ничего плохого в коллекционировании,мне нравятся такие вещи которые уже скоро негде будет и купить.
oleg65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (30.07.2015)
Старий 29.07.2015, 13:47   #32
oll13
Banned
 
Реєстрація: 25.11.2011
Звідки Ви: Харкiв
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 1.460
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А вот тут очень важно вОвремя остановиться, ибо коллекционирование и любование может перерасти в рыболовный ананизм, который по сути своей, не заменяет рыбалку и далёк от неё. "Впрочем, не наставиваю" (с...)
Откуда такие познания в этой области!
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А еще, наверное, многое зависит от опыта - чем чётче понимаешь, что даёт (или может дать) тебе снасть на рыбалке и в эстетическом плане, тем более осознанно подходишь к выбору.
А тут можно поподробнее разжевать?
1. Чем опытнее, тем меньше снастей надо на рыбалке? Ну типа, дайте совет в выборе комплекта для джига, твича, колебла, в диапазоне 7-28гр
Или
2. Чем опытнее, тем лучше понимаешь, какие снасти нужны для конкретных условий, веса и типа приманки, и соответственно имеешь специализированные комплекты для всех условий?
oll13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 13:56   #33
Andr@y
 
Аватар для Andr@y
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 361 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Скорее наоборот, не для начинающих. Ибо китайцы эти все, изначально имеют "детские болезни", которые желательно после покупки устранить, иначе- есть вероятность скорой кончины катушки и как следствие- полное разочарование в них. Но если все сразу исправить, что не потребует серьезных финансовых вливаний- работать будут долго и без проблем. Но надо знать что делать, что уже не под силу начинающему.
Согласен полностью с этим постом. в мультовой снасти первостепенное значение приобретает катушка. За низкую цену возможность получить разочарование гораздо выше. Мультовая снасть приобретелась мной под ловлю щуки на воблера. Сам начинал с Шимано Скорпиона, щас ловлю Дайва Риогой. Скорпион так сказать про запас. Да и для ловли на упористые крупные кренки, раттлины и вертушки. Есть моменты которые не очень устраивают. В первую очередь это появление небольшого люфта и проблемой с фрикционом (держит не более 2 кг). Кто-то может сказать что попался из неудачной партии. Согласен. А теперь представьте что может попастся из партии китайцев которые дешевле в 2-3 раза!??? Возможно такое что в первую рыбалку лишитесь бобины шнура, нервов и желание пользоватся мультовой снастью. А сам мульт скорее всего полетит в направлении к фарватеру реки...
Andr@y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 14:03   #34
Andr@y
 
Аватар для Andr@y
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 361 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg65 Переглянути допис
Да и не вижу ничего плохого в коллекционировании,мне нравятся такие вещи которые уже скоро негде будет и купить.
Наверное автор поста на который вы ответили всеже имеет ввиду что лучше купить нормальную снасть (а для мульта это важно как негде), чем затариваться дешевыми в надежде на "чудо" и вам попадется удачный китай
Andr@y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 14:04   #35
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Andr@y Переглянути допис
проблемой с фрикционом (держит не более 2 кг)
Наверняка катушка уже проходила ТО...
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 14:15   #36
oleg65
читатель
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: г.Хмельницкий Межрегиональная торговая компания
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 360 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Допис від Andr@y Переглянути допис
Наверное автор поста на который вы ответили всеже имеет ввиду что лучше купить нормальную снасть (а для мульта это важно как негде), чем затариваться дешевыми в надежде на "чудо" и вам попадется удачный китай
Почитайте написанное мной ниже и поймете что китайскими катушками я не ловлю.
oleg65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 14:19   #37
oll13
Banned
 
Реєстрація: 25.11.2011
Звідки Ви: Харкiв
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 1.460
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Допис від Andr@y Переглянути допис
В первую очередь это появление небольшого люфта и проблемой с фрикционом (держит не более 2 кг).
Две причины:
1. Неправильно поставлены шайбы ().
2. Излишек смазки на фрикционе.
oll13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2015, 14:28   #38
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Цитата:
Всеми своими снастями я ловлю,да отчетов не пишу с фотками.Да и не вижу ничего плохого в коллекционировании,мне нравятся такие вещи которые уже скоро негде будет и купить.
Олег, я ж на личности не переходил . И еще там дописка есть в виде крылатой фразы о не настаивании
Цитата:
Откуда такие познания в этой области!
Лет 12 уже как в рыболовном бизнессе, глаз намётан - кто рыбу ловить умеет, а кто только пузыри пускать и цяцьки рыбацкие собирать
Цитата:
А тут можно поподробнее разжевать?
1. Чем опытнее, тем меньше снастей надо на рыбалке? Ну типа, дайте совет в выборе комплекта для джига, твича, колебла, в диапазоне 7-28гр
Или
2. Чем опытнее, тем лучше понимаешь, какие снасти нужны для конкретных условий, веса и типа приманки, и соответственно имеешь специализированные комплекты для всех условий?
Не совсем понял, что именно требуется разжевать. Груды модного рыболовного барахла и обсасывание этого барахла на форумах не заменят и капли умения ловить рыбу. Можно в качестве примера рассмотреть рыболовов-спортсменов. Среди моих знакомых есть пару чемпионов мира по спиннинговой ловли, которым, по большому счёту пх чем ловить и на форумах они редко бывают .
Если не заниматься гаврилизмом и не пытаться одной ж... сидеть на нескольких стульях, то всё достаточно просто. Из личного в тему - на сегодня имею три мульта и четыре удилки под них, использую два мульта (один не востребован) и те же два удилища (на 90%, остальные два - редко), желание добавить что-то в коллекцию имеется, вот только смысла большого в этом не вижу, меня устраивает. Моя, некогда огромная сумка с приманками похудела раза в три, и мне тоже достаточно. Есть три лодки, на двух из трёх не выходил уже года два, ну и т.д. и т.п..
ПС Повторюсь - не настаиваю и спорить с кем-либо не вижу ни малейшего смысла
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alko (29.07.2015)
Старий 29.07.2015, 14:30   #39
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Сразу ТО, потому как могут быть проблемы и со смазкой и качеством сборки, надо перепроверить все ли собрано и скручено и перемазать.
Это справедливо в отношении любой катушки, а не только китайца. Одно время была возможность ловить стеллой. Так и её отдавал на ТО сразу же после покупки. Новая катушка, а ход какой-то вроде и такой, но не такой. Японы с шимано жмут смазку. Её в катушке с гулькин нос, пара была сухая, только в одном месте была смазка. После того и в магниевом твине такое было, и в магниевом комплексе, и в последней покупке - рарениуме си4+. А у абушек наоборот - смазки больше чем нужно

Потому отдаю на ТО любую катушку сразу же после покупки. На всякий случай.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.Mixalych (29.07.2015), Lavr (29.07.2015)
Старий 29.07.2015, 14:38   #40
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 758
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Ну и зачем тогда писать, что проблемы у всех китайских мультов, если видели вообще только одну?
set_terry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua