Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2017, 20:30   #2161
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.006
Сказал(а) спасибо: 1.272
Поблагодарили 1.609 раз(а) в 529 сообщениях
Цитата:
Допис від кот-68 Переглянути допис
xs110f У меня лучше оригинала выступает
Только заглубление у него до полутора метров. Уж никак не поверхностник.
Tegeran зараз поза форумом  
Старий 13.05.2017, 20:47   #2162
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Ну если задаться целью то можно и на полтора а можно и по верху провести если с головой дружить
Лично джиб 90 оригинал заганял глубже чем 1.5 м. но это не делает его глубинником

Востаннє редагував кот-68: 13.05.2017 о 22:03.
кот-68 зараз поза форумом  
Старий 13.05.2017, 23:02   #2163
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
А что до Джиба, то он, всё-таки, поглубже идёт.
У меня он как один из самых мелководных используется. Ну, можно и поглубже загнать, если кончик к самой воде опустить, шнур потоньше (у меня толстый на этой снасти стоит) или флюр использовать, но он хорош как раз тем, что не сопротивляется попыткам провести его и под самой поверхностью. Но он слишком для этой снасти легкий даже в самом большом его размере, да и не джибом же единым.
_absh зараз поза форумом  
Старий 13.05.2017, 23:04   #2164
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від кот-68 Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
xs110f У меня лучше оригинала выступает
Ну так это снова-таки копия джиба, да еще и плавающая как гав-гав-гав-гав-гав-вся косадака. У меня уже есть Usami Jir в максимальном размере.
_absh зараз поза форумом  
Старий 14.05.2017, 07:06   #2165
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Ну так як є бажання трішки підвантажити воблери,то придбайте "[[Ссылки только членам профсоюза. ]"та й грайтесь.
Cultik зараз поза форумом  
Старий 14.05.2017, 15:29   #2166
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Ну так як є бажання трішки підвантажити воблери,то придбайте "[[Ссылки только членам профсоюза. ]"та й грайтесь.
Пробовал я догружать плавающие воблеры в таком размере (порядка 20 г) до суспендеров. Наклеивать кусочки свинца не вариант, т.к. в этих размерах обычно требуется догрузка порядка единиц граммов, а это значит придется сверлить стенку и засыпать дробь или чего там еще внутрь, затем заделывать отверстие. При этом что станет с игрой воблера, неизвестно. В общем, нецелесообразный гемор. Лучше сразу подобрать годный вариант.

Может таки решусь на dead float большой, хотя опять же вопрос, насколько он плавающий. Если как пробка, то неинтересно. Хотя восьмидесятка моя, не знаю какой заявленной плавучести (на воблере написано просто DEAD FLOAT 8, реальный вес без носового кольца 7.9 г), хороша: не помню, чтобы была пробкой, а при остановке красиво зависает жопой вниз.
Модель 125F кто-нибудь пробовал? Какая у него реально плавучесть?
_absh зараз поза форумом  
Старий 14.05.2017, 15:35   #2167
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Кстати! Есть же еще такой Tsuribito Dead Minnow, у которого 110-й размер есть, причем, в трех плавучестях от плавающего до медленно тонущего, и вес как раз такой как надо, 17.5-19 г. Вопрос только в его заглублении в суспендерном варианте. Заявлено от полуметра до метра, но в принципе форма лопаты дает надежду на возможную гибкость в отношении горизонта проводки.
У меня есть он в модели 90F, и я его не ставил уже так давно, что забыл даже, как он играет. Помню только, что всплывал так быстро, что я его пробовал догружать припоем на тройниках . Попробую на днях без всякой догрузки, освежу впечатления, посмотрим, как он заглубляется.
_absh зараз поза форумом  
Старий 15.05.2017, 01:33   #2168
Ворсклянец
 
Реєстрація: 13.11.2010
Звідки Ви: г. Полтава, землеустроитель
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 2.608
Поблагодарили 1.938 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Размер 120-140 с весом эдак 18-25 г. Хорошо если будет система дальнего заброса, чтобы хорошо бросался мультом. Суспендер обязательно, на крайняк очень медленно тонущий или всплывающий.
Мені дуже подобається Цурібіто мінноу 130. Тільки глибина занурення більш ніж 0,30 м, але летить краще за Рудру і, за рахунок маленької лопати, є можливістьпровести під поверхнею. Спливає дуже повільно. Що цікаво: його полюбляє окунь.
Ворсклянец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
_absh (15.05.2017)
Старий 15.05.2017, 10:37   #2169
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Ворсклянец Переглянути допис
Мені дуже подобається Цурібіто мінноу 130. Тільки глибина занурення більш ніж 0,30 м, але летить краще за Рудру і, за рахунок маленької лопати, є можливістьпровести під поверхнею. Спливає дуже повільно. Що цікаво: його полюбляє окунь.
Интересная тема. Это вот этот? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
_absh зараз поза форумом  
Старий 15.05.2017, 16:59   #2170
Ворсклянец
 
Реєстрація: 13.11.2010
Звідки Ви: г. Полтава, землеустроитель
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 2.608
Поблагодарили 1.938 раз(а) в 97 сообщениях
Так, і колір саме цей. Гаки чудові - не міняв.
Ворсклянец зараз поза форумом  
Старий 16.05.2017, 07:47   #2171
СЫЧ
 
Аватар для СЫЧ
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Рубіжне. Донбасс.Слава Україні.
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 338 раз(а) в 100 сообщениях
К0гдато давно...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
СЫЧ зараз поза форумом  
Старий 16.05.2017, 18:40   #2172
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Может таки решусь на dead float большой
Недолго думая, заказал, найдя в одном из магазинов цену на ~10% ниже, чем везде. Получил сегодня.
Японское качество? Не смешите меня. Не, тушка хороша. Вес почти соответствует заявленному (17.9 г реально, 18 г заявлено). Цвет Pike клевый, покрашено отлично, поверхность приятно шероховата. Крючки отличные, тут доколупаться не могу. Но петли, е-мое. Носовая петля немного перекошена относительно плоскости симметрии воблера и впридачу отклонена влево. Щели между корпусом и петлями огого. Конечно, не факт, что они не загерметизированы глубже, но рисковать неохота и поэтому конечно же я буду пролачивать их в два-три слоя. Если не говорить об оригинальности модели, а только об уровне технической реализации, то лучшие образцы китайцев, как я уже писал выше, не отличаются ничем, а такие марки как Strike Pro во многих моделях еще и щелей между петлями и корпусом не имеют.

Упаковка правильная, штрихкод японский, наклейка импортера такая же, как на всех товарах в ибисе (подозреваю, что это товар с их же склада или с того, откуда они сами закупают), так что насчет оригинальности сомнений нет.

Стоит ли он тех денег, которые за него просят? Ну, с натяжкой. Чисто за то, что воблер проверенный и в него верю в том числе я лично. И, может, еще потому, что мне не встретилось близкого аналога среди более бюджетных марок аналогичного качества.

Позже отпишусь о результатах испытаний.

p.s. погонял свой старый Tsuribito Dead Minnow 90F: не пробка, но всплывает довольно быстро. Хорошо отзывается на положение кончика удилища. Игра классная. Но из-за плавучести (плавающий получается со слишком уж узкой областью применения и не подходит для проводки с паузами дольше полусекунды) буду дополнительно брать суспендеры: и 90 размер на лайтовую снасть, и 110 на более тяжелую в пару Dead Float'у. Думаю, кстати, что стодесятый суспендер при желании можно будет и до полуметра загнать, опустив кончик к воде, если не глубже.
_absh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 16.05.2017, 23:07   #2173
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис

Упаковка правильная, штрихкод японский, наклейка импортера такая же, как на всех товарах в ибисе (подозреваю, что это товар с их же склада или с того, откуда они сами закупают), так что насчет оригинальности сомнений нет.
Сударь, Вы очень доверчивы к нашим продавцам . Вы хоть один воб прямо с Японского магазина получали? Я их получал достаточно много - ни в одном не надо было ничего ровнять и проклеивать.
yray зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (23.05.2017)
Старий 17.05.2017, 02:17   #2174
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
Сударь, Вы очень доверчивы к нашим продавцам . Вы хоть один воб прямо с Японского магазина получали? Я их получал достаточно много - ни в одном не надо было ничего ровнять и проклеивать.
Я верю в бритву Оккама и не верю в чудеса. Предполагать, что крупнейший импортер массово продает контрафакт или что японцы под одним и тем же названием нам шлют одно, а на внутренний рынок другое -- это все равно что верить в деда мороза, инопланетян и протоколы сионских мудрецов.

Кроме того, есть разница между "я вижу то, что потенциально может быть проблемой" и "косяк, который точно надо исправлять". Другой бы внимания не обратил, а я осмотрел с пристрастием и увидел то, за что на какого-нибудь китайца, о котором не принято говорить с придыханием, вылили бы ведро помоев. Такие перекосы петель и щели в них -- обычное дело среди воблеров буквально любого производителя, если осматривать достаточно придирчиво. Сомнительно, чтобы перекос петли повлиял на игру, также сомнительно, чтобы щели в петлях сообщались с внутренними полостями воблера (у меня масса воблеров с такими же щелями, и никто из них воду не пьет).

Нет ровным счетом никакого сомнения, что мой экземпляр оригинальный, японский и ровно такой же, который под данным названием идет (если вообще идет) на внутренний японский рынок, равно как и нет подтверждений обратным случаям.

Мне это напоминает случай, когда в одном из магазинов на Бухаре мне продавец с видом знатока бескомпромиссно втирал, что мой экземпляр "головастика Буг" -- подделка (не видя его), когда я ему, увидев аналогичные на витрине, сказал, что мне его продали под видом плавающего, а реально он с крючками оказался тонущим. При этом покупал я его в магазине "ruba4ok", который без всяких сомнений в его порядочности продает те же воблеры здесь же на форуме. Предположить подделку -- значит предпочесть маловероятное событие куда более вероятному: воблер был или попросту перепутан при изготовлении или продаже, или процесс производства, будучи ручным, не позволяет выдержать огрузку с нужной точностью.
_absh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 17.05.2017, 18:54   #2175
python
 
Аватар для python
 
Реєстрація: 13.05.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Мне это напоминает случай, когда в одном из магазинов на Бухаре мне продавец с видом знатока бескомпромиссно втирал, что мой экземпляр "головастика Буг" -- подделка (не видя его), когда я ему, увидев аналогичные на витрине, сказал, что мне его продали под видом плавающего, а реально он с крючками оказался тонущим. При этом покупал я его в магазине "ruba4ok", который без всяких сомнений в его порядочности продает те же воблеры здесь же на форуме.
Видимо, речь шла о том, что ваш "головастик Буг" - копия "Винницкого головастика". И не имеет значения, у кого Вы его купили.
Вот тут сравнение: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Предположить подделку -- значит предпочесть маловероятное событие куда более вероятному: воблер был или попросту перепутан при изготовлении или продаже, или процесс производства, будучи ручным, не позволяет выдержать огрузку с нужной точностью.
Как видите, маловероятное оказалось очень даже вероятным

Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Предполагать, что крупнейший импортер массово продает контрафакт или что японцы под одним и тем же названием нам шлют одно, а на внутренний рынок другое -- это все равно что верить в деда мороза, инопланетян и протоколы сионских мудрецов.
Некоторые вещи существуют, независимо от того, верите Вы в них, или нет Сейчас многие производители часть производственных мощностей выносят в слаборазвитые страны, или же размещают свои заказы на заводах этих стран, что порой сильно сказывается на качестве продукции. Бывают и другие примеры - современные заводы выпускают продукцию лучшего качества, чем то, что они же производят по заказу. Тот случай, когда идея хромает, зато качество на высоте
python зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vilya (23.05.2017), yray (18.05.2017), Станиславский (17.05.2017)
Старий 18.05.2017, 20:11   #2176
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Предполагать, что крупнейший импортер массово продает контрафакт или что японцы под одним и тем же названием нам шлют одно, а на внутренний рынок другое -- это все равно что верить в деда мороза, инопланетян и протоколы сионских мудрецов.

.
Вы еще и наивны, хотя вера чудеса творит . А мне приходилось убеждаться в обратном . Вы мне , кстати, так и не ответили - брали Вы лично что-нибудь с приманок напрямую в Японии ?
yray зараз поза форумом  
Старий 18.05.2017, 21:11   #2177
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис

Нет ровным счетом никакого сомнения, что мой экземпляр оригинальный, японский и ровно такой же, который под данным названием идет (если вообще идет) на внутренний японский рынок, равно как и нет подтверждений обратным случаям.

.
Я рад за то, что у Вас все приманки исключительно оригинальные . Спорить с Вами не буду, ибо тут как в поговорке - " Есть два мнения , одно правильное,другое неправильное - мое и Ваше ".
yray зараз поза форумом  
Старий 19.05.2017, 11:27   #2178
complexbud
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 415 раз(а) в 122 сообщениях
Сделал часть воблеров более безопасными для рыбов.
Может кому пригодится, или интересно будет.

IMAG0869.jpg

Smith Towadi
towadi_1.jpg towadi_2.jpg


Jackall Tiny Fry 38
TF_1.jpg TF_2.jpg TF_3.jpg TF_4.jpg


Zipbaits Rigge 35
rigge_1.jpg rigge_2.jpg rigge_3.jpg
rigge_4.jpg rigge_5.jpg rigge_6.jpg

еще один Zipbaits
ZB_1.jpg ZB_2.jpg ZB_3.jpg ZB_4.jpg
complexbud зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FatJo (19.05.2017), Vilya (23.05.2017), _absh (19.05.2017), Балтиец (27.05.2017), Станиславский (19.05.2017)
Старий 19.05.2017, 19:52   #2179
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від complexbud Переглянути допис
Сделал часть воблеров более безопасными для рыбов.
Может кому пригодится, или интересно будет.
Когда я ходил на платники, один раз поперла форель. Решил произвести "экскремент" и снял вообще крючки. Продолжала цепляться, но буквально на доли секунды. Может быть, щука дольше бы висела. Может быть кто-нибудь знает способ, как рыбу подержать пару секунд, а потом без травмирования "отцепить". Иногда хочется зафиксировать сам факт поклевки, а не таскать рыбу. Особенно осознаешь это. когда тройник в палец загоняешь.
И еще вопрос к фоткам - Вы, как я понимаю, на жереха охотитесь, окраска у всех рыбов практически одинакова. Это результат естественного отбора?

Востаннє редагував Станиславский: 19.05.2017 о 20:15.
Станиславский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
complexbud (19.05.2017)
Старий 19.05.2017, 20:19   #2180
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
НАмажье воблер клеем!
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (23.05.2017)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua