Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2017, 12:38   #2141
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
Я думаю, вся эта полемика не более, чем бодание воздуха. Здесь не может быть однозначного толкования, так и никак иначе.

И сейчас для меня в моём увлечении присутствует элемент фетиша. И я не стыжусь этого. Для меня цацька, как вы изволите выражаться, всегда воплощение чьей-то мысли, идеи, труда, опыта. Рыбалка для меня не добыча, не заготовка, рыбалка для меня процесс. Я работающий пенсионер и пока у меня будет возможность, я предпочту надеть на себя костюм с мембраной, а не фуфайку, в руках держать специальный, а не универсальный инструмент, пользоваться брендовыми приманками а не "нонеймом" . Почему? Я поймаю больше рыбы? Нет. Потому, что это стиль моей жизни, не более чем. Во всём этом самое главное, чувство меры. Никогда не тратьте на своё увлечение больше, чем столько, сколько не может отразится на бюджете вашей семьи.
Я поддерживаю Юру Yray, он, как и я из "Раньшего времени" . Живите так, как вам по душе и как сегодня вам позволяет судьба. и не стоит удивляться, почему другие не разделяют вашего мнения. Не разделяют и всё. Не хотят! И, таки, имеют на это право.
Сережа, в этом мы и похожи. Рыбы мы с тобой за свою жизнь достаточно наловили, и сейчас уже есть уверенность в том, что ( как правило) мы ее всегда поймаем, мало того, когда приходит такое понимание и не висит над головой обязанность "поймать рыбы " , она начинает ловиться намного лучше . А рыбалку я настолько люблю, что на любимом деле жадничать и экономить ( в пределах своих возможностей , не в ущерб семье) не хочу, а хочу ловить тем, что мне приятно взять в руки, и что ( в моем понимании) действительно создано , а не слизано. Мало того, обожаю подбирать ключик к новинкам, а их кто делает? Правильно - Японцы, у Китаез я что-то новинок не наблюдаю ). И я таки да - из "Раньшего времени" . Спасибо Сережа за пост, потому как после больницы ( ты знаешь) не всегда могу сконцентрироваться на мысли ( еще болит зараза ), а тут 100% попадание !


Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
Если кого-то обидел персонально, прошу от души простить.
Что касаемо меня, зла и обид на Вас абсолютно не держу, каждый волен подходить к рыбалке как ему нравится , и как он считает нужным , мало того, если-бы не Ваш спич о "Малиновых пиджаках " и очень уж большая уверенность в своей правоте ( попытка вразумить глупеньких ) , думаю ,что дискуссия прошла бы в другом русле, намного мягче.
yray зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lammer (08.05.2017), Metiz (09.05.2017), python (10.05.2017), Tegeran (08.05.2017)
Старий 08.05.2017, 15:28   #2142
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.186
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Полемику можно продолжать до бесконечности. Смысла не вижу. Нравиться ловить на бюджет- флаг в руки. Но если пройти последовательно путь в рыбалке (и не только) от простого (дешёвого) к сложному, то накопив опыт и осмыслив, возврата к простому не будет. У меня с успехом ловят и буратины от Понтун 21 и Либерти и т.д. Но это всё же не Орбит-65, который везде и всегда. Хорошо, что оборвал, иначе другие не разловил бы. Вот ещё вспомнил не разловленый Джиб-90. И Окрас и проводка правильная. Но пока не попал в нужное место и в нужное время. И своими самоделками ловил на ура. И Балтика за 50 копек, летом в конце 80=х ловил 5-к. Но японы более прогнозируемые. По поводу попал в морду- не совсем согласен. На одни волкеры щука идёт торпедой на атаку метров 4-5. На других с под носа не берёт. Тут не в морду надо попасть, а её настроение в данный час, на конкретном водоёме. По поводу теории вероятности. Изучал когда-то Венцеля. Если уловистость воба 50%-это не значит, что из 10 забросов будет 5 поклёвок.
ПЫСЫ: как хорошо было раньше, когда не было Инета. Крупицы по редким журналам. Раньше проблемы были с дефицитом информации, теперь с её избытком. Тем более водоёмы запрессованы. А в основном-собственный опыт. Это долго и нудно, но зато надёжно. И у японов накоплен достаточный. Теперь это выливается в качество ( не только внешне).

Востаннє редагував Алекс!1: 08.05.2017 о 15:40.
Алекс!1 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (08.05.2017), Metiz (09.05.2017), yray (08.05.2017)
Старий 08.05.2017, 16:11   #2143
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Docklfar Переглянути допис
Ну і моя думка, якби в мене хватало грошей щоб купити всі воби в оригіналі, наврят в мене в коробці були їх копії.
С моей колокольни это выглядит так: если бы не было обрывов, то цена воблера особого значения не имела бы. Покупалось бы то, что заведомо имеет стабильные характеристики и качество, плюс отдельные новые модели в порядке эксперимента.
За расходный, однако, материал переплачивать при возможности купить почти наверняка удачного китайца или местного производства самоделку как-то неохота. Особенно с учетом того, что уловистость воблера зависит не от того, кем он произведен (исключая случаи брака с кривой огрузкой, отсутствием игры и пр.), а только от того, попал ты голодной щуке под нос данным воблером на данном забросе и готова ли она гнаться за приманкой, идущей с данной скоростью, или нет.

Не далее как позавчера, например, на одном щучьем водоемчике сразу же на втором или третьем забросе у меня сработало китайское изделие по мотивам megabass vision 110 с подогнутой в нужную сторону после первой проводки носовой петлей, чуть позже 20-сантиметровый шнурок повесился на копию джиба от усами, которую я провел у него перед самым носом (видел его), и после этого все. Японцы, не японцы -- все пофигу. Перебросал все воблеры и не только воблеры, и поклевок больше не было. Щуки в водоеме валом, но то ли голодной рыбы были эти две штуки, то ли легкая перемена погоды после второго шнурка повлияла, но никакое разнообразие воблеров и проводок ничего сделать не смогли.
Тайни магаллон, кстати, не пробовал. Душа лежала к более тяжелой снасти
Не бывает, в общем, такого воблера, который ловил бы всегда и везде. Бывают, напротив, такие обстоятельства, когда не сработает вообще никакой воблер.

Кстати, о копиях. Я лично покупаю копии не из соображений типа "о, это же копия такого-то, а он ловит", а по принципу "о, этот по массе, плавучести, длине и заглублению должен подойти для такого-то места". Кто там его произвел, дело десятое.
_absh зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (08.05.2017), Docklfar (08.05.2017), Станиславский (08.05.2017)
Старий 08.05.2017, 16:34   #2144
Alexunder
 
Реєстрація: 09.10.2014
Звідки Ви: Чубинское
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 504 раз(а) в 51 сообщениях
Вопрос по SP воблерам

Если в банку с водой кидаю рудру 130 sp, она должна тонуть и мордой к верху плавать или она не должна тонуть вообще на дно?
Alexunder зараз поза форумом  
Старий 08.05.2017, 16:48   #2145
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис

Не далее как позавчера, например, на одном щучьем водоемчике сразу же на втором или третьем забросе у меня сработало китайское изделие по мотивам megabass vision 110 .
Тут еще один нюанс - я в основном ловлю голавля и жереха, реже окуня и судака, а голавль гораздо капризней щуки в выборе вобов ( да и блесен , и мушек тоже ) .
yray зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Docklfar (08.05.2017)
Старий 08.05.2017, 17:06   #2146
Docklfar
 
Аватар для Docklfar
 
Реєстрація: 17.04.2012
Звідки Ви: Одесса,Хмельницкий Библиотекарь
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
Тут еще один нюанс - я в основном ловлю голавля и жереха, реже окуня и судака, а голавль гораздо капризней щуки в выборе вобов ( да и блесен , и мушек тоже ) .
В мене теж клень в пріоритеті. Тай смаколиків для нього набагато більше.
Якщо для кленя є десь 300 вобів, то щучих може 50 буде.

І з кленем не раз зустрічав ситуцію, коли на камінці стоїть чотири рибачка і кидає в одну точку під тим самим кутом, а клює тільки в одного, і тільки на одну приманку, при чому ця приманка в інших кольорах теж ігнорується. ( Приманка не обов"язково має бути японська ) а клює на кожній проводці. І в цей час ти впевненний що риба є, впевнений що вона кормиться, але підібрати ключик не можеш)
З щукою такого не зустрічав)))
Docklfar зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (08.05.2017), Genadiy (18.05.2017), yray (08.05.2017)
Старий 08.05.2017, 18:07   #2147
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.186
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
С моей колокольни это выглядит так: если бы не было обрывов, то цена воблера особого значения не имела бы. Покупалось бы то, что заведомо имеет стабильные характеристики и качество, плюс отдельные новые модели в порядке эксперимента.
За расходный, однако, материал переплачивать при возможности купить почти наверняка удачного китайца или местного производства самоделку как-то неохота. Особенно с учетом того, что уловистость воблера зависит не от того, кем он произведен (исключая случаи брака с кривой огрузкой, отсутствием игры и пр.), а только от того, попал ты голодной щуке под нос данным воблером на данном забросе и готова ли она гнаться за приманкой, идущей с данной скоростью, или нет.

Не далее как позавчера, например, на одном щучьем водоемчике сразу же на втором или третьем забросе у меня сработало китайское изделие по мотивам megabass vision 110 с подогнутой в нужную сторону после первой проводки носовой петлей, чуть позже 20-сантиметровый шнурок повесился на копию джиба от усами, которую я провел у него перед самым носом (видел его), и после этого все. Японцы, не японцы -- все пофигу. Перебросал все воблеры и не только воблеры, и поклевок больше не было. Щуки в водоеме валом, но то ли голодной рыбы были эти две штуки, то ли легкая перемена погоды после второго шнурка повлияла, но никакое разнообразие воблеров и проводок ничего сделать не смогли.
Тайни магаллон, кстати, не пробовал. Душа лежала к более тяжелой снасти
Не бывает, в общем, такого воблера, который ловил бы всегда и везде. Бывают, напротив, такие обстоятельства, когда не сработает вообще никакой воблер.

Кстати, о копиях. Я лично покупаю копии не из соображений типа "о, это же копия такого-то, а он ловит", а по принципу "о, этот по массе, плавучести, длине и заглублению должен подойти для такого-то места". Кто там его произвел, дело десятое.
Если бояться обрывов, никогда воблер не разловишь. Но это не значит, что надо на жизнь с топором кидаться. Зная примерно водоём, его глубины к примеру 1 м, я не поставлю воб с заглублением 1,5-2,5 м. Если не знаю водоём, сначала джигом пробью. Если есть инфа что закоряженный, то со спрятанными оффсетами. С поверхностниками проще. Дипы суспендеры и тонущие либо с дамбы, где нет полива и глубина у берега такая же как и в дальняке, либо с лодки. Бывают обтоятельства, что не только никакой воблер не работает, а ни какая приманка вообще не работает. А где этот щучий водоём: земснаряд, р.Ирпень, Бучанка? Я ловил в основном там на другие приманки успешно. И частично на воблеры.
Алекс!1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (08.05.2017)
Старий 08.05.2017, 20:11   #2148
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
сработало китайское изделие по мотивам megabass vision 110 с подогнутой в нужную сторону после первой проводки носовой петлей, чуть позже 20-сантиметровый шнурок повесился на копию джиба от усами, которую я провел у него перед самым носом (видел его), и после этого все.
Где вы вот все находите такие воблера у которых еще что-то гнуть потом надо. Лежит дома гора всего этого хлама, что оригинального что копий, ни одну копию не пришлось доводить в ручную!!! НИ ОДНУ!!! Ни одной бракованной копии, ни одного бракованного оригинала за всю жизнь не подвернулось. Только пара неразловленных воблеров и то просто еще дело до них не дошло.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 08.05.2017, 21:49   #2149
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
если-бы не Ваш спич о "Малиновых пиджаках " и очень уж большая уверенность в своей правоте ( попытка вразумить глупеньких ) , думаю ,что дискуссия прошла бы в другом русле, намного мягче.
Ну это капец! Думал завершил уже эти бодания, так нет. На меня не держат зла за то,что по сути сначала прошлись по мне, который "бахвалится" ловлей ворованными приманками, "мифическими беарингами" и т.п. и т.д.
Ладно, хватит уже переливать из пустого в такое же. Просто осмелюсь дать прогноз: судя по тенденциям воблеростроения через пять лет все забудут о великих японцах и будут спокойно пользоваться фабричными китайцами, которые ни в чем не будут им уступать. Если кто не очень следит - советую посмотреть, что сейчас продают на алиэкспресс., хотя не сочтите за рекламу, сам не пользуюсь, потому что нашел другую фишку. Кстати даю второй прогноз - когда такой девайс, как у меня будет стоить как десяток японских воблеров (лет через десять-пятнадцать), найдется очень много желающих превратить рыбалку еще и в процесс создания своих "шедевров". Долгими зимними вечерами это помогает ощущать себя в теме. А возможности большие - одним кликом ты через полмиллиметра потихоньку превращаешь миношку в пузатый крэнк и смотришь, как меняется игра. Не понравилось - пустил на клей для следующих моделей.Единственный недостаток - дышишь вредным ацетоном в процессе склеивания.
И большая просьба, в процессе бурной дискуссии у меня возникла ностальгия по моему самому уловистому (из покупных) воблеру - китайской миношке где-то 80-90 мм, которую я лет пять назад засадил в корягу. Поискал в интернете, вроде есть один кандидат, но не уверен. Но это точно не альфа минноу от Страйк про, хотя похож. Воблер дешевый, порядка 1,5-2 доллара, куплен лет 10 назад. Сохранились две невнятные фотки, но вижу тут собрались крутые знатоки, может кто определит. Буду очень признателен.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20130419_113642.jpg (247,7 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010492.jpg (59,7 КБ, 201 переглядів)
Станиславский зараз поза форумом  
Старий 08.05.2017, 22:08   #2150
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
Ну это капец! Думал завершил уже эти бодания, так нет. На меня не держат зла за то,что по сути сначала прошлись по мне, который "бахвалится" ловлей ворованными приманками, "мифическими беарингами" и т.п. и т.д.
Ладно, хватит уже переливать из пустого в такое же. Просто осмелюсь дать прогноз: судя по тенденциям воблеростроения через пять лет все забудут о великих японцах и будут спокойно пользоваться фабричными китайцами, которые ни в чем не будут им уступать. Сохранились две невнятные фотки, но вижу тут собрались крутые знатоки, может кто определит. Буду очень признателен.

Ладно, таки пора завершать - не обижайтесь, потому как этот спор бесплоден и не нужен.

Теперь по прогнозу - предлагаю пари на 5 лет ( если доживем ) - Китайцы Японцев не догонят , принимаете ?
yray зараз поза форумом  
Старий 08.05.2017, 22:18   #2151
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.006
Сказал(а) спасибо: 1.272
Поблагодарили 1.609 раз(а) в 529 сообщениях
СтаниславскийА что это за рыба на второй фотографии? Окунь- не окунь. Не с Припяти?
Tegeran зараз на форумі  
Старий 08.05.2017, 22:22   #2152
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
А где этот щучий водоём: земснаряд, р.Ирпень, Бучанка?
Не, это в другой стороне было, один из притоков р. Трубеж.

А ирпенский регион пока осваиваю, я сюда только в прошлом году переехал. По словам местных, в самой реке Ирпень в районе Романовки стало совершенно тухло после того, как в прошлом году спустили воду и вроде как поработали электрики. Я был на ней в этом году несколько раз на участке от Романовки до ж/д моста и пока поймал лишь одного мини-шнурка, причем случайно, на УЛ воблер с проводкой в стиле "окуневый дроч". До поры до времени пыл мой к этой речке остыл, хотя она, конечно, и красива. Бучанка, напротив, обнадежила в тот единственный раз, когда я там пару недель назад прошелся в районе шлюза на трассе, ведущей к карьеру у стеклозавода и развилке на Ворзель и Бучу: тогда попался осторожно прикусивший воблер за хвост шнурок (если б глазами не увидел, то и вовсе не почувствовал бы этой поклевки) и было еще несколько неуверенных тычков, но одновременно эта речка настолько эстетически уныла с ее прямым искусственным руслом посреди голого поля, что аж неинтересно туда ездить.

Земснаряд (если я правильно понимаю, то это водоем справа от дороги, разделяющей два рядом находящихся, если стоять лицом в сторону заезда к ним) предстоит исследовать еще. Водоем явно представляет интерес, но там без лодки делать, насколько я пока вижу, нечего, т.к. по берегу доступны всего пара точек, так что ждем конца запрета.

Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Я ловил в основном там на другие приманки успешно. И частично на воблеры.
Я сейчас упираюсь почти исключительно в воблеры. Остальное не интересно. Колебло с большим отставанием на втором месте (хотя в прошлом сезоне было на первом), джиг только от отчаяния или с целью пробить дно на незнакомом водоеме.
_absh зараз поза форумом  
Старий 08.05.2017, 22:28   #2153
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
СтаниславскийА что это за рыба на второй фотографии? Окунь- не окунь. Не с Припяти?
Это окунь из Чернобыльского пруда-охладителя 4-го энергоблока. А если честно - Вы почти угадали. Это ред снеппер, семейства окуней. Выловлен в речке Бентота на Цейлоне. Китай и там рулит!
Станиславский зараз поза форумом  
Старий 08.05.2017, 22:35   #2154
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Н. По словам местных, в самой реке Ирпень в районе Романовки стало совершенно тухло после того, как в прошлом году спустили воду и вроде как поработали электрики. .
У меня дача в районе Стоянки на Ирпене по житомирской трассе. Года три назад в речке развелось прилично щуки. Спиннингисты ходили друг за другом гуськом. Результат на лице - теперь ходят курят бамбук и матюкаются, а больше всех я, т.к. река в нескольких сотнях метров от меня, я идти туда уже не хочется. Так что, "умеючи" и электриков не надо, все спиннингисты безголовые могут испортить.
Станиславский зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tegeran (09.05.2017), yray (08.05.2017)
Старий 08.05.2017, 23:22   #2155
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
У меня дача в районе Стоянки на Ирпене по житомирской трассе. Года три назад в речке развелось прилично щуки. Спиннингисты ходили друг за другом гуськом. Результат на лице - теперь ходят курят бамбук и матюкаются, а больше всех я, т.к. река в нескольких сотнях метров от меня, я идти туда уже не хочется. Так что, "умеючи" и электриков не надо, все спиннингисты безголовые могут испортить.
О, был я там с неделю назад. Район шлюза возле Стоянки. Ощущение, будто хищника нет совсем никакого. Малька и небольшой рыбешки (плотва и верховодка что ли) валом, без преувеличения больше, чем воды, постоянно багрится при проводке воблера, а жрать эту мелочь, видимо, некому.
А спиннингистов при этом изрядно.
_absh зараз поза форумом  
Старий 11.05.2017, 02:19   #2156
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
И большая просьба, в процессе бурной дискуссии у меня возникла ностальгия по моему самому уловистому (из покупных) воблеру - китайской миношке где-то 80-90 мм, которую я лет пять назад засадил в корягу. Поискал в интернете, вроде есть один кандидат, но не уверен. Но это точно не альфа минноу от Страйк про, хотя похож. Воблер дешевый, порядка 1,5-2 доллара, куплен лет 10 назад. Сохранились две невнятные фотки, но вижу тут собрались крутые знатоки, может кто определит. Буду очень признателен.
На фото два разных воблера, со щукой вообще фиг поймешь, а вот на чернобыльском окуне явно похож на winner j-467 (468 или 466 в зависимости от размера)



Аналоги есть у Raiden, TsuYoki (TsuYoki MOVER 78F), у Флагмана были, если порытся в Китайских интернет магазинах точно найдете
dddnew зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 11.05.2017, 09:19   #2157
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
На фото два разных воблера, со щукой вообще фиг поймешь, а вот на чернобыльском окуне явно похож на winner j-467 (468 или 466 в зависимости от размера)
Большое спасибо. Да нет, вроде не разные. Я для себя решил что это может быть Antego Float Winner 90 mm, 8,6g. На Вашем фото у него сверху ромбовидная голова и глаза выпирают, у того совершенно обтекаемая лекальная форма. С Antego знакомы?, это может быть он?. Вот было время, когда кидал приманки и не заморачивался названиями, фирмами и т.п. Теперь жалею. Хотя именно этот, судя по интернету, давно снят с производства. А ловил очень даже неплохо, причем не только на твичинг. Чернобыльский окунь на троллинг попался.
Станиславский зараз поза форумом  
Старий 13.05.2017, 13:51   #2158
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
А подскажите какой-нибудь годный мелководный воблерок с хорошей игрой на твиче с заглублением сантиметров 30, не больше. Или чтобы хорошо отзывался в плане заглубления на положение кончика спиннинга относительно поверхности воды, что позволило бы легко обводить им кусты травы и отмели по вертикали. Размер 120-140 с весом эдак 18-25 г. Хорошо если будет система дальнего заброса, чтобы хорошо бросался мультом. Суспендер обязательно, на крайняк очень медленно тонущий или всплывающий.
Что-нибудь в духе джиба, только крупнее. Или вот Dead Float восьмидесятка у меня есть, нравится (несмотря на то, что игра кажется никакой, рыба реагирует неплохо), размер 125 с хорошим весом у него есть, мог бы подойти, но он только плавающий бывает, да и цена этого размера что-то выше всяких разумных границ.
Есть у меня китайские (Bearking) копии Megabass X-140, Duo Tide Minnow Slim, Daiwa Morethan X-Roll, но что-то игра у них такая, что на твиче они просто клюют носом и рыскать не хотят, а более-менее работают только на потяжках, что неинтересно. Может, и ловили бы, но я смотрю на игру и не пытаюсь даже поупираться в них, неохота. Не знаю, отличается ли игра оригиналов, но подозреваю, что разве что в нюансах (та же копия, например, джиба от усами отлично работает, как и оригинал, при любой анимации).

На что еще посмотреть?
_absh зараз поза форумом  
Старий 13.05.2017, 18:53   #2159
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.006
Сказал(а) спасибо: 1.272
Поблагодарили 1.609 раз(а) в 529 сообщениях
Близко к вашей хотелке DAIWA MORETHAN CROSS WAKE 111 SSR F или DAIWA MORETHAN X-CROSS 120 SSR. Другого, что-то, так сразу на ум и не идёт.
А что до Джиба, то он, всё-таки, поглубже идёт.
Tegeran зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
_absh (13.05.2017)
Старий 13.05.2017, 19:56   #2160
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
А подскажите какой-нибудь годный мелководный
Что-нибудь в духе джиба, только крупнее.

На что еще посмотреть?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
xs110f У меня лучше оригинала выступает
кот-68 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
_absh (13.05.2017)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua