Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.11.2006, 19:33   #1
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Туристическое снаряжение (палатки, спальники, одежда, посуда, мебель и др. бивачное

Уважаемые ныряющие,кто подскажет-интересует сумка spearfishung club- гав-гав-гав-гав-гав- или негавно? промокает,швы воду держат и как по крепкости,сколько веса держит???? еще размер какой ее? Или ,кто знает координаты мастера,чтоб сумку "хитрую" пошил /склеял-с крепкой фурнитурой,непромокаемую,на вес 50-60кг. ----------и как " аватар" под ником прицепить?

Востаннє редагував Fantom: 15.11.2006 о 19:48.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2006, 23:10   #2
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Уважаемые ныряющие,кто подскажет-интересует сумка spearfishung club- гав-гав-гав-гав-гав- или негавно? промокает,швы воду держат и как по крепкости,сколько веса держит???? еще размер какой ее? Или ,кто знает координаты мастера,чтоб сумку "хитрую" пошил /склеял-с крепкой фурнитурой,непромокаемую,на вес 50-60кг. ----------и как " аватар" под ником прицепить?
Вот сумка "склепав сам".
1. Определяеся с размерами (много никада не бывает ) бери по максимуму, шоб всё влезло, вплоть до всяких термасов и шмотак, низабывай шо прийдёцца нырять не тока летам, но и зимой. Прикидуеш скока панадабицца матирьяла ( я сибе зделал двайную для суперпрочнасти, но эта увиличит стоимасть). Сумка састаит из трёх кусков: адин бальшой цельный и две бакавинки. Прикидуеш выкрайки
2. Идёш на хвирму где щьюд различные типа тенты из ПВХ ткани и выбираеш ткань по плотнасти и цвету ( я па ашипке выбрал зилёно-балотный цвет, типерь каюсь, по пьяни, асобенно в тимнате сумка становицца труднаабнаруживаемой ) Кароче пакупаеш ткань.
3. Идеш на базар и купляеш капроновую ленту различнай ширины и длины и ручьки для виласипета. Самая широкая лента пайдёт на аснавные рукоятки, ана прапускаецца пад всей сумкай и никада в жизни не атарвуцца, даже если ты паложиш в сумку тёлку и ящик вотки
4. Идёш в магазин где таргуют швейнай фарнитурай и купляеш самую крутую пласмасовую молнию, жилательно па цвету в гармонии с цветам выбраной ткани . Молнию абычна прадаюд на митражи, так-шо атмеряют тибе скока надо
5. Закзуеш сумку на любой хвирме где щьюд автамабильные тенты, клеюд всякие типа лодки, или баксёрзкие груши и мешки
6. Низнаю скока стоит рагозинская но эта думаю будит раза в три-читыри дишевле + индивидуальный размер и фарнитуру выбираеш сам, а не шо пришили, + можна выбрать весёленький цвет + кантроль качества.
7. Заходиш в мой кабинет и цепляеш аватар
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  СУМКА.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  162,3 КБ
ID:	1117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB155129.JPG
Переглядів: 483
Розмір:  177,5 КБ
ID:	1118  
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BVG (02.12.2013), MaraPera (31.01.2010), tihan (20.10.2010), vlad72 (12.03.2010), Рамзес (13.05.2011)
Старий 16.11.2006, 11:28   #3
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Уважаемые ныряющие,кто подскажет-интересует сумка spearfishung club- гав-гав-гав-гав-гав- или негавно? промокает,швы воду держат и как по крепкости,сколько веса держит???? еще размер какой ее?
У знакомого живет уже лет 6, вроде ниче, у меня гидромешочек тоже от spearfishung club, швы через пару лет начали расходится, пришлось переклеевать, ИМХО, если экономически целеобразно и есть свободное время лучше пойти путём предложеным Сердитым, обрати внимание на сей совет: "ана прапускаецца пад всей сумкай и никада в жизни не атарвуцца, даже если ты паложиш в сумку тёлку и ящик вотки", мне когда шили сумку под заказ, наши умельци пожлобились ленты и не пропустили её под сумкой, ручки оторвались с мясом через месяц.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2006, 13:56   #4
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ
Вот сумка "склепав сам".
, даже если ты паложиш в сумку тёлку и ящик вотки
Спасибо,так и сделаю,тока еще рюкзачные лямки присабачить надо!
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2006, 14:39   #5
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Спасибо,так и сделаю,тока еще рюкзачные лямки присабачить надо!
Тогда воспользуйся мудрым советом Сердитого и молнию с форнитурой покупай сам, мне гав-гав-гав-гав-гав- швейники втулили откровенное дерьмо, хотя фирма специализируется на пошиве чехлов для надувасиков и подвесных моторов, должны знать что к чему.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2006, 15:06   #6
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Спасибо,так и сделаю,тока еще рюкзачные лямки присабачить надо! А телка резиновая,?это вместо буйка?Где твой кабинет?
1.Ота жолтая лента специально зделана регулируемой, там стоит пряжка для регулировки длины, используецца так-же в качестве лямок, т.е. сумку можна насить как рюгзак, только нада ленту правильна прапустить, см.фото. Далеко канешна не унесёш, но на нибальшие растаяния можна.
2. Не, тёлка настаящая, 90 кг живога веса.
3. Ну типа не мой кабинет, а твой кабинет. Вверху этай странитсы есть шапка с меню, там написано "Мой кабинет", кароче, заходиш туда, и читаеш, читаеш, читаеш...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рюкзачный вариант.JPG
Переглядів: 418
Розмір:  56,1 КБ
ID:	1125  
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2009, 20:42   #7
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від NikE Переглянути допис
Похолодание натолкнуло на мысль об это написать. Я до декабря на улице в костюм переодевался. При -10 и ветре сомнительное удовольствие, особенно после охоты. Про палатки знал,но казалось очень неудобно, решил всё таки попробовать. Оказалось зря раньше мучался.
Обычная китайская платка за 100гр. их ещё "автоматами" называют, та которая сама раскрывается.
А можно габариты палатки по высоте в студиюПри росте 192см боюсь что куртку придётся одевать сидя
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2009, 23:21   #8
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 315 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
А можно габариты палатки по высоте в студиюПри росте 192см боюсь что куртку придётся одевать сидя
Как человек с богатым туристическим опытом, скажу сразу, практически в любой палатке прийдется сидеть, 2х метровым и 1,6... Есть платки которые можно возить в машине, но цена у них ой какая не бюджетная, да и мороки с установкой там многовато...
ssg_DNDZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2009, 14:05   #9
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від NikE Переглянути допис
Обычная китайская платка за 100гр. их ещё "автоматами" называют, та которая сама раскрывается. Дно вырезал ножницами, края оплавил зажигалкой. Перед переодеванием минут на 10-15 внутрь ставлю газовую печку(сверху чайник можно) на пол туристический коврик.
Можно чуть подробнее про палатку? С фотками. Как этот автомат работает? Насколько надежно? Зачем дно вырезать?
Печка - обычный газовый туристический примус?
Переодеваться сидя-лежа?
Если ветер 3-5 м/с - в палатку нужно как минимум по углам кирпичи кинуть. А если дна нет ееже сдует. И как тогда за ней в голом виде гоняться? А если ветер 7-9?
max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2009, 21:21   #10
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від max Переглянути допис
Можно чуть подробнее про палатку? С фотками. Как этот автомат работает? Насколько надежно? Зачем дно вырезать?
Всё очень просто...Вырезаешь дно, после копаешь яму глубиной 1м и одеваешь костюм стоя в полный рост! Ну а как автомат работает - это к Сердитому...
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2009, 23:58   #11
NikE
 
Аватар для NikE
 
Реєстрація: 16.01.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская область
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від max Переглянути допис
Можно чуть подробнее про палатку? С фотками. Как этот автомат работает? Насколько надежно? Зачем дно вырезать?
Печка - обычный газовый туристический примус?
Переодеваться сидя-лежа?
Если ветер 3-5 м/с - в палатку нужно как минимум по углам кирпичи кинуть. А если дна нет ееже сдует. И как тогда за ней в голом виде гоняться? А если ветер 7-9?
Автоматом продавцы обзывают, её как из чехла достаёшь сама раскрывается. Там металические полоски вшиты, когда её собираешь эти полосы сворачиваются, достаёшь- спружинивают и она сама раскрывается. Чёрт, трудно объяснить словами конструкцию эту, да они в любом тур. магазине есть. У зимних рыбаков почти все такие.
Дно, что бы вода при переодевании вытекала, а то получится лужа под ногами. И при сборке палатки воду, если дно оставить, выливать не удобно.
Печка, да, любой газовый примус. У меня 5 литровый газ. балон с горелкой сверху.
Переодеваться стоя на коленях приходится, но на самом деле не так страшно как может показаться.
Если ночью - прищепкой фонарик к потолку.
Ветер особо не напрягает, так как в палатку сумку с вещами ставишь и сам газовый баллон вес имеет. При уж очень сильном ветре наверноее может и будет сносить, но и нырять в такую погоду стоит-ли? Если очень захочется, можно в этот раз палатку и не ставить

Добавлено через 9 минут
Фотки сброшу на днях, сейчас в гараже эта палатка, сохнет с ночного выезда
Если кто покупать надумает обязательно попробуйте при покупке собрать её. С непривычки может не сразу получится. Именно собрать, ставится то она легко, а собирать уметь надо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
А можно габариты палатки по высоте в студиюПри росте 192см боюсь что куртку придётся одевать сидя
Метра полтора где-то, то есть одеваться стоя на коленях. мой рост 181, а брат у меня 196. Получается, но мне удобней
NikE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2009, 10:02   #12
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від NikE Переглянути допис
Если кто покупать надумает обязательно попробуйте при покупке собрать её. С непривычки может не сразу получится. Именно собрать, ставится то она легко, а собирать уметь надо.
Вот у нас истерика с женой была, когда мы купили на день рождения в подарок ребенку такую палатку и решили уже одетые перед выходом посмотреть "какая она" Разложилась она быстро. А как собирать никто не показывал. А она не собирается, хоть ты тресни А время уже выходить... Я тремя потам изошол пока докумекал как ее собирать. Но сила интелекта взяла все-таки верх над чудом китайской инжинерии!
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2009, 13:38   #13
NikE
 
Аватар для NikE
 
Реєстрація: 16.01.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская область
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Вот у нас истерика с женой была, когда мы купили на день рождения в подарок ребенку такую палатку и решили уже одетые перед выходом посмотреть "какая она"
Во-во, потому и написал "попробуйте" И на природе пару раз подходили с вопросом: КАК!!? и в офисе как то раскрыли, потом мне на СТО(машину ремонтировал) вызванивали, чтоб приехал. Это она в лесу небольшая, а в оф. комнате мешает всётаки
А если серьёзно, то раза 3 - 4 самому сложить и дальше никаких проблем, 10 секунд и она в чехле.
NikE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 11:16   #14
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Палатки, спальники, одежда котелки,стулья и др бивачное

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Я почему то думал что тремобельё от 50 бакинских начинаеться. У меня за 80долл. Реально работает ,но по назначению естественно
Я вот в таком весной в крыму спал [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В тонком летнем спальнике было нарамально. На сегодняшний день 30 дол. Не дорого и Сирдито
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 11:25   #15
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Я вот в таком весной в крыму спал [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В тонком летнем спальнике было нарамально. На сегодняшний день 30 дол. Не дорого и Сирдито
Игорь такое белье за спортивный костюм сканает
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 11:33   #16
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Палатки, спальники, одежда котелки,стулья и др бивачное

Тут предлагается обсуждать Палатки, спальники, одежда котелки,стулья и др бивачное

Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
Игорь такое белье за спортивный костюм сканает
Ту так таки термо ж, не поддевка,а реально теплооо
Еще в нем в прошлом году на лыжах гасал, очень даже очень

Востаннє редагував Igor: 19.01.2010 о 11:38.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 11:44   #17
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
О, отличная ветка!

У меня как раз вопрос по гермобаулу. Варианта три: неопро, дипмастер и сигма. 80л.
Неопро - это хорошего человека просить надо, да и потом из Москвы ещё как-то получить прийдётся.
Сигма и дипмастер без головняка, но сигма дешевле. Кто какой порекомендует?
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 11:51   #18
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
О, отличная ветка!

У меня как раз вопрос по гермобаулу. Варианта три: неопро, дипмастер и сигма. 80л.
Неопро - это хорошего человека просить надо, да и потом из Москвы ещё как-то получить прийдётся.
Сигма и дипмастер без головняка, но сигма дешевле. Кто какой порекомендует?
Смотря что ты от него хочешь. Как сумку носить, далеко ли,или в машину мокрое кидать.
Вот еще вариант, со скидками для Грота
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 11:52   #19
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
О, отличная ветка!

У меня как раз вопрос по гермобаулу. Варианта три: неопро, дипмастер и сигма. 80л.
Неопро - это хорошего человека просить надо, да и потом из Москвы ещё как-то получить прийдётся.
Сигма и дипмастер без головняка, но сигма дешевле. Кто какой порекомендует?
У меня для неопреновых изделий баул BASK на 90л. Уже 2 года "и в хвост и в гриву" и хоть бы хны. цена дето 200-250 грн. Он очень компактный в сложенном виде, но рыбу и всякие острые предметы конечно же не переживет. Но для этого есть другой по больше и по крепче
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 11:53   #20
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Сигма и дипмастер без головняка, но сигма дешевле. Кто какой порекомендует?
Воттуд ЕЩЁ щьют наши гротовцы (качиство незнаю - невидел):
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1117
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua