Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.09.2011, 22:57   #41
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Honda 2.3 & Suzuki df 2.5

Пользуюсь SUZUKI DF2.5, мотором очень доволен, пока напрягает только одна вещь, это транспортировка! В инструкции написано что двигатель должен лежать румпелем в низ, а нога не должна быть выше самого блока. Так оно и есть когда двигатель находится в коробке, но как только двигатель положишь на плоскую поверхность то он принимает совсем не то положение которое указанно в инструкции, а виной всему Румпель. В чехол его вообще проблематично положить в нужном положении так как румпель очень сильно выпирает из чехла и для того чтобы чехол закрылся приходится выдумывать всякую ерунду. Я выхожу из положение таким образом, откручиваю румпель, тогда моторчик ложится идеально! В ближайшее время переделаю крепление румпеля чтобы тот складывался не откручивая его от мотора
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2011, 10:57   #42
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
В чехол его вообще проблематично положить в нужном положении так как румпель очень сильно выпирает из чехла
Вообще-то все чехлы с которыми сталкивался я пошиты таким образом чтобы румпель оставался снаружи.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2011, 12:30   #43
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.070
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.988
Поблагодарили 10.517 раз(а) в 2.017 сообщениях
Владею Хондой.
Всем хороша кроме ШУМа, благо я не тролингист, 5-10ть минут перехода до следующей точки можно легко вытерпеть. Но если бы еще раз предоставился выбор наверное взял бы сузу, тише все-же, и значительно дешевле. Но хонда тоже найс
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2011, 12:45   #44
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Владею Хондой.
Всем хороша кроме ШУМа, благо я не тролингист, 5-10ть минут перехода до следующей точки можно легко вытерпеть. Но если бы еще раз предоставился выбор наверное взял бы сузу, тише все-же, и значительно дешевле. Но хонда тоже найс
Тролю по 8 часов и ничего. Может я глухой?

п.с. у кого нибудь есть прибор для измерения шума? готов встретиться на воде и померять. а то уж больно всё субъективно
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2011, 12:49   #45
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Тролю по 8 часов и ничего. Может я глухой?

п.с. у кого нибудь есть прибор для измерения шума? готов встретиться на воде и померять. а то уж больно всё субъективно
Потому,что ты сидиш не возле самого мотора, а сядь возле него на любой небольшой лодки и прозреешь, особенно если будет с чем сравнить.
Ну зачем отрицать очевидное?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2011, 12:58   #46
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Тролю по 8 часов и ничего. Может я глухой?

п.с. у кого нибудь есть прибор для измерения шума? готов встретиться на воде и померять. а то уж больно всё субъективно
Может я со слишком музыкальным слухом, но когда жду знакомых на базе, то их Хонду узнаю за 0,5 км, а может и дальше.
Так что приборы тут без надобности.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2011, 13:24   #47
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.070
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.988
Поблагодарили 10.517 раз(а) в 2.017 сообщениях
просто когда мимо проходит пятисильный двухтатктник на малых оборотах, а я не слышу как он молотит, берет зло и душит жаба , хонда же на любых оборотах кроме холостых напоминает по звуку ведро с гвоздями по которому 20ть человек яростно хреначат молотками.
С другой строны все малосилки шумные очень, это я уже понял, и сузука не намного тише хонды, тоже кумарить будет, но всеж поменьше
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (20.09.2011)
Старий 28.09.2011, 01:12   #48
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Потому,что ты сидиш не возле самого мотора, а сядь возле него на любой небольшой лодки и прозреешь, особенно если будет с чем сравнить.
Ну зачем отрицать очевидное?
Очевидное - это когда померять прибором уровень шума. А остальное всё субъективное.

п.с. в эти выхи пол дня тролил на Сузе. Ощущения следующие:
1) заводится с пол потяжки. Хонду надо сильно шворкнуть.
2) ручка газа потолще и ход помягче. возможно из-за того что мотор уже не новый и разработался.
2) на холостых звук Сузы немного тише и более глухой и урчащий. Можно сказать приятнее для слуха. Хонда более звенящая.
3) на максимальных оборотах и близких - уровень шума ОДИНАКОВЫЙ. во всяком случае на слух.

Поэтому или прекращаем спорить или берем прибор и меряем обьективно. Хвалить хонду только потому что она моя нет никакого резону.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 07:20   #49
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Очевидное - это когда померять прибором уровень шума. А остальное всё субъективное.

п.с. в эти выхи пол дня тролил на Сузе. Ощущения следующие:
1) заводится с пол потяжки. Хонду надо сильно шворкнуть.
2) ручка газа потолще и ход помягче. возможно из-за того что мотор уже не новый и разработался.
2) на холостых звук Сузы немного тише и более глухой и урчащий. Можно сказать приятнее для слуха. Хонда более звенящая.
3) на максимальных оборотах и близких - уровень шума ОДИНАКОВЫЙ. во всяком случае на слух.

Поэтому или прекращаем спорить или берем прибор и меряем обьективно. Хвалить хонду только потому что она моя нет никакого резону.
Очевидное, это то,что мотор воздушного охлаждения более шумен по определению, вот это и есть неоспоримый факт не требующий доказательств.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 10:09   #50
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Очевидное, это то,что мотор воздушного охлаждения более шумен по определению, вот это и есть неоспоримый факт не требующий доказательств.
Не скажите! Я думаю, не стоит относить Моторы с воздушным охлаждением в раздел, (более шумным) чем моторы с водяных охлаждением, даже если это является "Очевидным" и "неоспоримым фактом не требующих доказательств" потому как всё может приобрести непривычный для нас оборот событий [COLOR="Silver"]
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 10:19   #51
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.070
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.988
Поблагодарили 10.517 раз(а) в 2.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
Не скажите! Я думаю, не стоит относить Моторы с воздушным охлаждением в раздел, (более шумным) чем моторы с водяных охлаждением, даже если это является "Очевидным" и "неоспоримым фактом не требующих доказательств" потому как всё может приобрести непривычный для нас оборот событий
Вы, говорите, говорите, что сказать-то хотели. Вы кстати не военный случайно? Речевые обороты со смысловой нагрузкой очень напоминают.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 12:59   #52
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Очевидное, это то,что мотор воздушного охлаждения более шумен по определению, вот это и есть неоспоримый факт не требующий доказательств.
Логика 100% - воздушное охлаждение априрори более шумное, даже несмотря если приборы покажут обратное.
Засим умолкаю.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 13:47   #53
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Логика 100% - воздушное охлаждение априрори более шумное, даже несмотря если приборы покажут обратное.
Засим умолкаю.
Приборы не покажут обратное, так как водяная рубашка глушит часть шума идущего от мотора.
Не нужно пытатся доказывать обратное, так как даже из числа отписавшихся, большинство отметило именно шумность Хонды 2,3. И ещё, на таких моторах не ходят на полную тапку, а на остальных режимах, Хонда 2,3 работает звонче чем остальные конкуренты.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 14:48   #54
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.070
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.988
Поблагодарили 10.517 раз(а) в 2.017 сообщениях
Хм, а почему это на таких моторах на полную тапку не ходят, я только на нее и хожу, ну там самый чуть-чуть сбрасываю.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 14:55   #55
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Хм, а почему это на таких моторах на полную тапку не ходят, я только на нее и хожу, ну там самый чуть-чуть сбрасываю.
Потому что стоят они обычно на небольших лодках, а скорость они дают не более 12 км/ч при этом дико шумя и вибрируя. Комфортной же будет скорость 8-10 км/ч ,а для этого не нужно давать полную тапку, так как прибавка скорости в последней трети диапазона ручки газа уже очень незначительная, а дизкомфорт увеличивается.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 16:23   #56
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.070
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.988
Поблагодарили 10.517 раз(а) в 2.017 сообщениях
Ну вобщем да, потому и написал что чутка откручиваю с полной, пока скорость падать не начнет.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 17:45   #57
tusha
 
Реєстрація: 05.08.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 364 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Ну на счет Хонды сказать ничего не могу. Но сузу 2,5 пользую уже 3 года. Нареканий нет. Моторчик очень хороший и действительно тихий. В общем мне оч нравится.
Давал Сузуки 2.5 два года пиндюлей! мотор стоит свох денег... главное смотреть шоб не засорился песком и Бензоль должен быть максимально чистым ! фильтра то нема.......
и называть его мотовеслом не коректно !! полноценный моторр !!!!
по Хонде ..могу сказать ток шо сильно Шумная .
tusha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 18:16   #58
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від tusha Переглянути допис
Давал Сузуки 2.5 два года пиндюлей! мотор стоит свох денег... главное смотреть шоб не засорился песком и Бензоль должен быть максимально чистым ! фильтра то нема.......
и называть его мотовеслом не коректно !! полноценный моторр !!!!
по Хонде ..могу сказать ток шо сильно Шумная .
Фильтрик там есть и достаточно мелкий (стоит прямо в баке), токи через него всё равно пролазит какое то количество какашек из нашего "супер бензина".
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 15:19   #59
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вчера была возможность сравнить оба движка в действии. Оба хороши. Хонда не боится соленой воды. Это плюс если будет желание в Черном море половить. Замечания по поводу шума на минимальных "холостых" троллинговых оборотах. Маленький дурацкий эксперимент...хотел выложить видео, но уж больно уматное и нецензурное....
Один человек на берегу пытается докричаться до лодки (рулевого), находящейся на расстоянии 15 метров от берега, сначала под Хондой, затем под Сузой. "Хонда" только с 4-го или 5-го раза смогла разобрать о чем спрашивают на берегу. Тот же рулевой пересаживается на "Сузуки" и все слышит с 1-го раза.
Затем рулевой и "кричащий" меняются ролями для чистоты эксперимента....Результат тот же.
Вывод: если Вы артиллерист с задатками морского десантника - ваш выбор "Хонда". Если Вы хотите в полной тишине и в почти полный штиль (и вы на 100% доверяете прогнозу погоды) протролить весь день километров 20-25 - ваш выбор электромотор30 плюс гелевый аккумулятор 120 А\ч минимум. Если вы нормальный человек - не спецназ, и есть желание антивалидольного троллинга с приемлемым для уха шумом и носа выхлопом - ваш выбор "Сузуки".
От сколов краски и неизбежных царапин "башки" Сузы (некачественное покрытие) спасет, Я ТАК ДУМАЮ, ламинирование движка пленкой Venture Shield [[Ссылки только членам профсоюза. ] Интересно Ваше мнение.
Да, и еще. Тестировалась (проходила случайно мимо) на шум Суза 6 (4-х тактная). Тише Хонды2.3 будет. Вот так.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предидущее сообщение было в 15:18 ----------

Всем спасибо!
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 15:26   #60
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А я ведь говорил(писал) , я то знал, но было много сомневающихся.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua