Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2008, 10:22   #41
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Поликарбонат

Кто поможет разобраться???

Изучили тему с поликарбонатом. Интересные цифири получаются...

Цена в Киеве средняя 30-45 за квадрат, толщина 3-4 мм, местами около 80 долларов!!!

Но убила контора в Чернигове, за кусок отрезанный в размер 2100х600мм, толщиной 4 мм, запросили АЖ 150 грн. - это около 20 долларов за квадрат... можно хоть каждый сезон менять...

В Инете инфы по быстрому нарыть не получилось. Мож кто знает? В чем разница. Понятно, что в производителе и от продавца порядком зависит, но не в 4 раза же!!!

Может быть этот самый поликарбонат как то отличается по своим физическим свойствам и для лодки нужно какой-то особенный???
Не хотелось бы заморачиваться с изготовлением лобовухи, из "неправильного" стекла...

В местах изготовления готовых стекол называют от 600 бакинских...
По тем ценам, которые мы нарыли на материал - поликарбонат, ал. трубка и профиль на рамку, зажимы и прочая мелочь - выходит около 300 грн + руки приложить, если даже испортить пару стекол при гибе - себестоимость получится в районе 100 баксов.

В чем соль???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2008, 10:28   #42
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Тиккурила

Кто, что может хорошего или плохого сказать о красках Тиккуртла???

У них в промышленной группе есть грунт по алюминию, двухкомпонентный и краска полиуретановая, тоже двухкомпоннтная + колер.
Нужон какой то спец расстворитель...

Цена за лакокрасочный набор на одну лодку вполне вменяемая до 200 уев.

Почему родился вопрос.
Эту краску могут привезти нам в Чернигов.
А ВЛ-02, ЭП-140 и пр. только в Киеве...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 07:51   #43
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Женя дело в том что ВЛ 02 и ЭП 140 это самый дешевый и крепкий вариант....
Compozitor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 16:12   #44
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Кто поможет разобраться???

Изучили тему с поликарбонатом. Интересные цифири получаются...

Цена в Киеве средняя 30-45 за квадрат, толщина 3-4 мм, местами около 80 долларов!!!

Но убила контора в Чернигове, за кусок отрезанный в размер 2100х600мм, толщиной 4 мм, запросили АЖ 150 грн. - это около 20 долларов за квадрат... можно хоть каждый сезон менять...
.................
В чем соль???
Женя, скинь в личку координаты твоих продавцов. Разберусь - сообщу.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 12:58   #45
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Пришло время подумать, как реализовать електрическую сеть лодочки.

Может кто подскажет, есть типовые, хорошо описанные решения???

В моих лодках никогда не было никакой сети и устройст, кроме паратативного комплекта - эхолота с аккумом...

На что нужно обратить внимание? Какие элементы из легко доступных и проверенных использовать? Что нужно обязательно(боюсь упустить что-то важное).

Моторов с дистанцией не устанавливал, потому тоже нифига не знаю, как там что подключается.

Пуск и стоп, как я понимаю на Коммандере? Провода есть в комплекте с мотором?

Для приборов и других устройст нужны предохранители. Вопрос для каких обязы или для всех??? Какую взять колодочку унифицированную, что бы туда можно было натыкать запобижныкив разного номинала. Скока и каких делать разьемов для питания внешних устройств(фара, мобила, жопорез и т.п.)? Ограничится обычными прикуривателями, парой штук???

С лебедками, помпами и прочим идет в комплекте "кнопка" и провода?
Полагаю нужно делать на приборке панельку с группой выключателей однообразных и на них все заводить.
С лебекдой непонятка, наверное таки нужна "кнопка"??? Кроме того там же есть несколько режимов "подъем якоря", "опускание", .... ?

На что нужны выключатели?
- свет
- помпа
- масса

у эха есть свой "Поувер", на него только запобижнык 3 амперный...

Есть оработанная система прокладки проводки или "кто как хоче так и д..."? Лодка на волнах прыгает, трясется, провода трутся, чем из защищать, обычным кембриком, изолентой или мож какие гофры специательные есть?

Что упустил, что не додумал???


Еще нужны "элементы", которыми лобовое стекло крепиться к трубе оконтовывающей его. Не знаю как они правильно называются. Где их взять???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 16:04   #46
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Смывка старой краски

На своем немане 2 старую краску смывал так: сначала смывкой для старой краски а через 15 - 20 минут КАРЧЕР (машины на мойке моют) вода под давлением. Краска смываеться как грязь, на обдирку всей лодки ушло пол дня...
Compozitor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 16:11   #47
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Буду бессвязно отчасти. Опишу свою электросеть, которую делал на ошибках других.
Схему делать двухпроводную, никаких "масс", по аналогии с авто. Хотя надо понимать, что минус будет присутствовать на корпусе лодки через струбцину двигателя. Обязательно установить размыкатель плюсового провода, есть такие цацки, на примере этой [[Ссылки только членам профсоюза. ] , сильно облегчают жизнь для быстрого обесточивания в случае глобальных глюков. Всю проводку пускать через этот размыкатель, ИСКЛЮЧАЯ питание помпы, у нее отдельная линия от аккума. Помпу ставить с поплавком, т.е. автоматическим включением, есть отдельный девайс, есть в паре с помпой. Я отдельно брал. На торпедо вывести трехпозиционный тумблер: "помпа в автомате" - "выкл" - "ручное включение", кнопка в комплекте не идет, докупается отдельно. Для аккума обязательно использовать отдельную емкость, лучше на фирменную заморочиться - [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Такж на торпедо вывести кнопки ходовых и топового огня, по требованиям должны быть раздельно управляемыми. Также желателен разъем прикуривателя, на предмет всяческих "мобильных" подключений, не говоря про основное предназначения девайса. На ходу прикуривать - милое дело. У меня он один, мне хватает.Бюджетные лучше не ставить. Это же касается и остальной требухи, по возможности разумеется. Условия эксплуатации в лодке еще те...
Ревун- по желанию, понятно, + еще одна кнопка. Лебедка, + опять кнопка. Предохранители - через щиток на все потребители, я правда исключил прикуриватель, он без запобижныка. Щиток от ваза или газа присмотреть можно.
ПРовода я укладывал в борт на липучки-самоклейки, не по дну идут и в ногах не болтаются. Брал в оплетке, в оплетке 4 провода, сечение каждого 1мм/кв. Просто был такой уже в наличии, проблем с недостачей сечения не заметил. От коммандера до двига свой жгут проводов идет, разъем возле самого двига. Пуск, стоп, трим, подсос (для карбовой модели) ессно на нем.
Проходные крепления (для трубы) в Баркасе видел, да и на указанном выше сайте должно быть ...

Востаннє редагував Оzzy: 30.01.2009 о 16:16.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (25.05.2013)
Старий 30.01.2009, 20:01   #48
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Буду бессвязно отчасти. Опишу свою электросеть, которую делал на ошибках других.
Схему делать двухпроводную, никаких "масс", по аналогии с авто. Хотя надо понимать, что минус будет присутствовать на корпусе лодки через струбцину двигателя. Обязательно установить размыкатель плюсового провода, есть такие цацки, на примере этой [[Ссылки только членам профсоюза. ] , сильно облегчают жизнь для быстрого обесточивания в случае глобальных глюков. Всю проводку пускать через этот размыкатель, ИСКЛЮЧАЯ питание помпы, у нее отдельная линия от аккума. Помпу ставить с поплавком, т.е. автоматическим включением, есть отдельный девайс, есть в паре с помпой. Я отдельно брал. На торпедо вывести трехпозиционный тумблер: "помпа в автомате" - "выкл" - "ручное включение", кнопка в комплекте не идет, докупается отдельно. Для аккума обязательно использовать отдельную емкость, лучше на фирменную заморочиться - [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Такж на торпедо вывести кнопки ходовых и топового огня, по требованиям должны быть раздельно управляемыми. Также желателен разъем прикуривателя, на предмет всяческих "мобильных" подключений, не говоря про основное предназначения девайса. На ходу прикуривать - милое дело. У меня он один, мне хватает.Бюджетные лучше не ставить. Это же касается и остальной требухи, по возможности разумеется. Условия эксплуатации в лодке еще те...
Ревун- по желанию, понятно, + еще одна кнопка. Лебедка, + опять кнопка. Предохранители - через щиток на все потребители, я правда исключил прикуриватель, он без запобижныка. Щиток от ваза или газа присмотреть можно.
ПРовода я укладывал в борт на липучки-самоклейки, не по дну идут и в ногах не болтаются. Брал в оплетке, в оплетке 4 провода, сечение каждого 1мм/кв. Просто был такой уже в наличии, проблем с недостачей сечения не заметил. От коммандера до двига свой жгут проводов идет, разъем возле самого двига. Пуск, стоп, трим, подсос (для карбовой модели) ессно на нем.
Проходные крепления (для трубы) в Баркасе видел, да и на указанном выше сайте должно быть ...




Провода в рукав попробуй спрятать... а выкл. типа массы или фазы, возьми с УАЗика или ЗАЗера, идентичны, больше нагрузку держит и стоит грн 20.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 22:08   #49
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Вот здесь про электросеть много написано.Мож пригодиться.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2009, 22:24   #50
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Провода в рукав попробуй спрятать... а выкл. типа массы или фазы, возьми с УАЗика или ЗАЗера, идентичны, больше нагрузку держит и стоит грн 20.
Идентичны, как же...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2009, 23:51   #51
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Труд за это время на этой ветке общалки получился достаточно объемный, но, к сожалению, должен констатировать - достаточно пустой. Много времени потрачено напрасно, а "советы" достаточно непрофессиональны.
Дима, будет правильно, если ты своими знаниями поделишься со всеми кто интересуется этой темой.
Бесплатно - без ресторана .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 11:16   #52
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Буду бессвязно отчасти. Опишу свою электросеть, которую делал на ошибках других.
Схему делать двухпроводную, никаких "масс", по аналогии с авто. Хотя надо понимать, что минус будет присутствовать на корпусе лодки через струбцину двигателя. Обязательно установить размыкатель плюсового провода, есть такие цацки, на примере этой [[Ссылки только членам профсоюза. ] , сильно облегчают жизнь для быстрого обесточивания в случае глобальных глюков. Всю проводку пускать через этот размыкатель, ИСКЛЮЧАЯ питание помпы, у нее отдельная линия от аккума. Помпу ставить с поплавком, т.е. автоматическим включением, есть отдельный девайс, есть в паре с помпой. Я отдельно брал. На торпедо вывести трехпозиционный тумблер: "помпа в автомате" - "выкл" - "ручное включение", кнопка в комплекте не идет, докупается отдельно. Для аккума обязательно использовать отдельную емкость, лучше на фирменную заморочиться - [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Такж на торпедо вывести кнопки ходовых и топового огня, по требованиям должны быть раздельно управляемыми. Также желателен разъем прикуривателя, на предмет всяческих "мобильных" подключений, не говоря про основное предназначения девайса. На ходу прикуривать - милое дело. У меня он один, мне хватает.Бюджетные лучше не ставить. Это же касается и остальной требухи, по возможности разумеется. Условия эксплуатации в лодке еще те...
Ревун- по желанию, понятно, + еще одна кнопка. Лебедка, + опять кнопка. Предохранители - через щиток на все потребители, я правда исключил прикуриватель, он без запобижныка. Щиток от ваза или газа присмотреть можно.
ПРовода я укладывал в борт на липучки-самоклейки, не по дну идут и в ногах не болтаются. Брал в оплетке, в оплетке 4 провода, сечение каждого 1мм/кв. Просто был такой уже в наличии, проблем с недостачей сечения не заметил. От коммандера до двига свой жгут проводов идет, разъем возле самого двига. Пуск, стоп, трим, подсос (для карбовой модели) ессно на нем.
Проходные крепления (для трубы) в Баркасе видел, да и на указанном выше сайте должно быть ...
Паша,
Спасибо, очень сильно помог оформить в голове концепцию!!! некоторые вещи я упустил по незнанию...
Начнем, эту систему отпишусь подробнее. может по ходу у меня еще возникнут вопросы, а у народа замечания...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 12:18   #53
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
ЖЕНЯ! Семь футов Вам!
Труд за это время на этой ветке общалки получился достаточно объемный, но, к сожалению, должен констатировать - достаточно пустой. Много времени потрачено напрасно, а "советы" достаточно непрофессиональны.
Как минимум, могу сказать, что Вас неправильно информировали по поводу наличия заводского грунта на корпусе лодки, целесообразности применения ВЛ-2, информации о примененяемой марке краски серии САР, о газовых амортизаторах (ЮЮ - Вы очень точно выразились! ЗЫ: кстати, давно читаю Ваши ответы и мнения - мое почтение за ваш профессионализм!!!) и так далее и тому подобное.
Я профессионально занимаюсь тюнингом уже 8 лет. Рекламировать себя не собираюсь. У меня достаточно работы и сегодня.
Просто предлагаю Вам свою консультацию по всем вопросам. Если это будет в нерабочее время - цена вопроса - совместное участие в расходах на ресторан.
Читать этот флуд просто противно. Тем более, когда советы Вам пытаются давать люди, напрямую занятые в лодочном бизнесе.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Дмитрий Шарапов
мыло: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
моб: 067-506-3552

(в настоящее время торговая марка "WATER TEAM", до сентября 2008 - ТМ "Boat Lab")
Спасибо за поддержку!

Лодка зачищена, загрунтована ВЛ-02 и покрашена ЭП-140...

Насущные проблемы:

1. Где взять фанеру на пайол и какую? Понятно, что ФСФ ламинированная, посмотрел в живую, понравилась с насечкой (рифленая). Толщины стандартные 9 и 12 мм, наверное 9-ку возьмем, а в секциях в которых будут кресла, брать ее в двое ,т.е. 18 мм. К вопросу "какую" - есть мнение что у нас в продаже она бывает разных качеств...

2. Кресла. Остался не решенный вопрос...

- Делать фиксированной высоты или регулируемые по высоте???
Если фиксированной, то все просто. Уже и материал приготовлен. Основа(квадрат 250х250) - лист нержавейки, толщина 3 мм, кладется на пол и прикручивается по периметру болтами, к нему приварен стакан, который уходит под пайол, на максимально возможную глубину. В стакан вставляется нержавеющая труба(нога стула) внешний диаметр(кажется) 36мм, стенка примерно 5мм(этого достаточно не согнется под 100-120 кг живого веса???) На эту ногу приваривается фиксатор(ограничивающий глубину погружения в стакан) - шайба из нержи 3мм, диаметром 120-140мм. Все... сверху основа для кресла, тоже приваренная пластина... конструкция самого кресла - поджопника и спинки тоже есть но она не принципиальна...

- Регулируемое по высоте:
а.) Использовать основу от офисного кресла. Во время переходов кресло в нижней положении по высоте...
б.) Конструкция описанная вначале(не регулируемая по высоте), по вверху "ноги" стула не приваренная пластина - основа под стул, а в трубу запресована бронзовая втулка с прямоугольной резьбой и собственно поджопник зактеплен на штоке, который вкручивается-выкручивается из трубы через эту втулку. Во время переходов кресло закручивать в нижнее положение.

3. Стекло...
Стоит уже в гараже поликарбонат 3000х70х3. Гнуть планируем без радиусов, а под углом, угол немного больше 90 градусов, примерно 100-110. Планирую гнуть на промышленном листогибе, на котором оцинковку гнут...
Есть мнение что можно гнуть на холодную. Плиз поддтвердите или опровергните?!!
Если греть, то до какой температуры. Есть камера в которой можно нагреть, но камера и листогиб в разных местах... если прогревать, то тогда гнуть на "колене"... Или погреть с листогибе феном???

Вот пока такие вопросы есть не решенные...

Некоторые я и раньше задавал, но решил продублировать более детально, на новом витке обсуждений.

Прошу всех высказаться кому есть что сказать и не сложно это сделать?!!
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 14:09   #54
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
[quote=Женя Славутич;173284]Спасибо за поддержку!

Лодка зачищена, загрунтована ВЛ-02 и покрашена ЭП-140...

Насущные проблемы:

1. Где взять фанеру на пайол и какую? Понятно, что ФСФ ламинированная, посмотрел в живую, понравилась с насечкой (рифленая). Толщины стандартные 9 и 12 мм, наверное 9-ку возьмем, а в секциях в которых будут кресла, брать ее в двое ,т.е. 18 мм. К вопросу "какую" - есть мнение что у нас в продаже она бывает разных качеств...

/quote]

Женя, фанеры на пайол достаточно 6-ки. Зачем лишний вес? Я поставил себе на Прог 6 мм., и ниразу не пожалел. Под твои кресла можно сделать местное усиление.
По поводу "где взять": набери вменя вечерком после 19.00, 8 097 2445997, дам контакты...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 14:17   #55
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
В догонку:
Посмотри, может чего полезного себе почерпнешь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 15:30   #56
ШАМИЛЬ
 
Аватар для ШАМИЛЬ
 
Реєстрація: 17.07.2006
Звідки Ви: Трещина:)
Дописи: 445
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 47 раз(а) в 25 сообщениях
TYNING and SHARAPAW

[quote=DSH;173174]Я профессионально занимаюсь тюнингом уже 8 лет. Дмитрий Шарапов
мыло: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
моб: 067-506-3552

знаем мы ВААС проффессионалы

Женя делай сам и не едь к этим профи, домик не только мне помог построить с нуля баркасик тем более есть motolodka. ru.
ШАМИЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 16:01   #57
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАМИЛЬ Переглянути допис
[
знаем мы ВААС проффессионалы
1) модальность обращения противоречит правилам форума
2) профессия - то, чем зарабатывают на жизнь
3) если сказано вслух и есть нарекания - тоже в студию
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 21:58   #58
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
[quote=ШАМИЛЬ;173358]
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
знаем мы ВААС проффессионалы

Женя делай сам и не едь к этим профи
Это рас....

Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
ЖЕНЯ! Много времени потрачено напрасно, а "советы" достаточно непрофессиональны.


Читать этот флуд просто противно.
Это два...


Будем считать "три" и т.д.? Какой в этом смысл? Такие сообщения как раз к флуду и приравниваются... Если есть желание - человек пишет, поправляет, подсказывает, оперирует фактами. Если нет - либо ничего не пишет, либо пишет но при этом проявляются его далеко не лучшие качества. Давайте понапрасну "не засорять эфир"...

Востаннє редагував SL: 03.02.2009 о 08:27.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2009, 16:00   #59
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
сплошные вопросы

Кто подскажет?

Если сравнивать рулевые редуктора до 50 л.с. и больше 50 л.с. есть какие то различия в геометрии???
Есть мнение, что у того, который для моторов от 50 л.с. длиннее шток и руль(сори штурвал) получается высоко, как для совковых лодок. Так ли это?
Может кто нибудь назвать точную цифру, на какой высоте(длинна рулевого штока перпендикулярно плоскости торпеды) от торпеды будет руль на одном редукторе и на втором???

Как определять длинну тросов рулевого и газа/реверса???
Какую ошибку +- они прощают при монтаже?
какая нужна фурнитура для установки рулевого, кроме двух тросов и рулевого редуктора???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2009, 23:34   #60
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Та, что с сеткой (коричневая) применяется в строительстве для опалубок. Покрыта тонкой полимерной пленкой. В зависимости от частоты и силы нагрузки на поверхность пленка может "умереть" и за 1 сезон. От производителя к производителю варианты износостойкости могут быть чуть хуже или лучше - поэтому не имеет смысла рассматривать производителей.
Позволю небольшую правку. В хороших опалубочных системах используют только фанеру из финской березы, гладкую с двух сторон. При соблюдении технологии хорошие образцы выдерживают более 50 циклов бетонирования на одну сторону фанеры. Качество такой фанеры очень высокое, и если бы она была доступна водномоторникам в толщине 9-12 - это были бы достаточно долговечные пайолы! Конечно, при соответствующей защите торцов.

Женя,

важный момент - тот редуктор, что до 50 л.с. (кажись Т67) не шибко надежен. Думаю, это многие подтвердят.

Для установки рулевого нужен рулевой редуктор, ОДИН рулевой трос и тяга от концевика троса к мотору (к полтосу должна быть в комплекте).
Длина определяется измеренем расстояния "из точки А в точку Б по выбранному пути" Т.е. в рулевом случае - от редуктора через предполагаемое место укладки троса до "входа" в мотор. В случае газ-реверс - от выхода из коммандера "по нужному пути" до соотв. мест подключения +90-100 см. Из этого запаса, после выхода тросов в транец, формируют "кольцо", которое нужно для свободы движений мотора.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua