Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.11.2010, 12:18   #141
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
У меня 3,50 на 43 балоне и второй человек жена без спининга. Очень, знаете ли, удобно. И я писал "от 3,20", хотя знаю людей на 3,20 под 15-кой, очень довольны. Тут весь вопрос в ростовой и весовой категориях.
Вот именно это одна из причин замены Т320К на А360 в этом году.

А относительно 5-лс не выведет 130 КГ брехня. в прошлом году как раз эксперементировал. Давайте считать по факту: 125 (я) + 50 (Т320К) + 20 (Тоха 5) + 20 (бенз, якорь, чуток пасочек)= 215 кг учитывая вес лодки и мотора. Если только загрузка без веса комплекта - 145 кг. При этих условиях Т5 на глисс выходит, хоть и побаловаться надо... т.е. 6 л.с. и подавно, лично С6 не пробовал. Товарищ имеет 6 л.с., правда с Сузиком 290-м эирдэчным. С выходи проблем нет. Хомячек меньше меня, но очень не на много.
Про двоих - до -70 кг - думаю реально, больше - сомневаюсь... Сильно зависит от конкретной лодки
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 15:19   #142
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Вот именно это одна из причин замены Т320К на А360 в этом году.

А относительно 5-лс не выведет 130 КГ брехня. в прошлом году как раз эксперементировал. Давайте считать по факту: 125 (я) + 50 (Т320К) + 20 (Тоха 5) + 20 (бенз, якорь, чуток пасочек)= 215 кг учитывая вес лодки и мотора. Если только загрузка без веса комплекта - 145 кг. При этих условиях Т5 на глисс выходит, хоть и побаловаться надо... т.е. 6 л.с. и подавно, лично С6 не пробовал. Товарищ имеет 6 л.с., правда с Сузиком 290-м эирдэчным. С выходи проблем нет. Хомячек меньше меня, но очень не на много.
Про двоих - до -70 кг - думаю реально, больше - сомневаюсь... Сильно зависит от конкретной лодки
130 имелось ввиду живого веса - никто и не собирался считать вес лодки с мотором и бензином - это и так всегда в лодке.
В общем, в контексте это было понятно.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Цитата:
Допис від alekspilot Переглянути допис
Пару лет назад, пока не бросил курить, мой средний вес колебался в районе 65кг. Как можно уравнивать меня с американским любителем гамбургеров? И потом, в начале про двух взрослых разговор не велся:

Без комментариев.
Готовят пару дней назад министру документ, приносят мне, передать на подпись, там - ошибка на ошибке, глупость на глупости, а документ официальный, для печати, вызываю исполнителя - дама лет 45, советник, спрашиваю - как понимать, она мне говорит - "Без комментариев", я, уже слегка не в себе, переспрашиваю, как все же понимать, она - "Без комментариев".
Пришлось отпустить, что ей было объяснять.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 21:02   #143
alekspilot
 
Аватар для alekspilot
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Запорожье, пенсионер-аматор
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 317 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
дама лет 45, советник, спрашиваю - как понимать, она мне говорит - "Без комментариев",
Если даже дамы из вашего подчинения вам это говорят, значит пора задуматься
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
я, уже слегка не в себе, Пришлось отпустить, что ей было объяснять.
"Дорогой Бил Гейтц! Я уже 2года не переустанавливал Windows. Может я что то не так делаю?"
Другие тоже что то делают не так, раз у них получается глисс, а у вас нет.
alekspilot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 11:13   #144
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від alekspilot Переглянути допис
Если даже дамы из вашего подчинения вам это говорят, значит пора задуматься

"Дорогой Бил Гейтц! Я уже 2года не переустанавливал Windows. Может я что то не так делаю?"
Другие тоже что то делают не так, раз у них получается глисс, а у вас нет.
Я из своего опыта рассказал то, что есть на самом деле.
У Вас тоже есть возможность из своего личного опыта эксплуатации надувной лодки с мотором что-либо добавить полезное.
А если Вы вы два года не переустанавливали или не восстанавливали Windows, то 100% Вы что-то не так делаете.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 11:27   #145
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
130 имелось ввиду живого веса - никто и не собирался считать вес лодки с мотором и бензином - это и так всегда в лодке.
В общем, в контексте это было понятно.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------



Готовят пару дней назад министру документ, приносят мне, передать на подпись, там - ошибка на ошибке, глупость на глупости, а документ официальный, для печати, вызываю исполнителя - дама лет 45, советник, спрашиваю - как понимать, она мне говорит - "Без комментариев", я, уже слегка не в себе, переспрашиваю, как все же понимать, она - "Без комментариев".
Пришлось отпустить, что ей было объяснять.
Ну так я и указал как общий вес комплекта с загрузкой, так и полезный вес именно для того, чтобы Вы могли сравнить со своими условиями. Мало ли вдруг пригодится.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua