Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.08.2010, 15:36   #41
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Как я понмаю клин под иномарки ставят по тому что транец не имеет оптимального угла т.е. к примеру на первой дырке мотор слишком поджат на второй уже слишком задран. Значит регулировку он не отменяет. Опять же согласен что для этой лодки и этой мощьности мотора разуменее пренебречь тем что угол установки мотора без клина будет не значительно отличатся от более-менеие оптимального. Следовательно особой разницы нет что простая транцевая накладка что в виде клина. Не будет особой разницы в весе и особой разницы в показателях. Но если чел хочет себе клин и ресурсы на его изготовление его не обеременяют то не вижу смысла отказыватся от него. Опять же какой реальный минус без утрирпования у клина, не считая затраченых ресурсов, может Атаману в кайф была возня с клином?[/SIZE][/FONT][/QUOTE]

Оптимальный угол на метле и моторчик М15...без проблем.
На своей метле транец родной ( в харрошем состоянии), без клинов и самосливных......ну не было вообще вопросов по оптимальному углу честное слово.....
Все три дырки в разных вариантах имели оптимальный угол.
Удачи
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (19.08.2010)
Старий 19.08.2010, 16:09   #42
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Опять же не стоит путать $$$ с пальцем. Я лично против тюненга метлы в принципе, лично не тратился бы и на самосливной транец хотя вещь не плохая. Но речь о транце точнее о клине. Как я понмаю клин под иномарки ставят по тому что транец не имеет оптимального угла т.е. к примеру на первой дырке мотор слишком поджат на второй уже слишком задран. Значит регулировку он не отменяет. Опять же согласен что для этой лодки и этой мощьности мотора разуменее пренебречь тем что угол установки мотора без клина будет не значительно отличатся от более-менеие оптимального. Следовательно особой разницы нет что простая транцевая накладка что в виде клина. Не будет особой разницы в весе и особой разницы в показателях. Но если чел хочет себе клин и ресурсы на его изготовление его не обеременяют то не вижу смысла отказыватся от него. Опять же какой реальный минус без утрирпования у клина, не считая затраченых ресурсов, может Атаману в кайф была возня с клином?
$$$ на своем месте, палец - на своем. А задачу клина, Вы, увы, понимаете не совсем правильно... Как Вы думаете, зачем на современных моторах от 20 сил ставят такую херь как гидротрим?

Случая, при котором на одной дырке мотор слишком поджат, а на другой, соседней - слишком задран - быть НЕ МОЖЕТ.

Неоптимальность угла наклона транца к этой лодке не относится... Даже на движке в 70 сил, есть и такие водномоторники....

Про минусы клина в данном случае я писал...

Востаннє редагував Оzzy: 19.08.2010 о 16:15.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 17:02   #43
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Согласен что по поводу клина заблуждался. Т.е. получается его задача прижать мотор к транцу сильней. Одному на руммпеле не так будет нос задирать. Но опять же при необходимости всегда можно поднять на следующюю дырку, все равно получается что возможностей больше, а наличие выбора/возможностей это как по мне + а не -.
Ну трим я понимаю нужен для регулировки оптимального угла при разной развесовке/загрузке, ну и ходьбы по мельководью.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 17:19   #44
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Хотя я бы заморочился бы еще на поднятие борта в районе транце, забрызгиваемость уменьшить чтобы... Видел недавно такое решение, аккуратно исполненное....
Можеш ткнуть?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 17:20   #45
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
с Т9,8 при разной загрузке/наполнении кокпита водой ) прокатных метл, не всегда выходит выставить двиг как хотелось бы..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гена Б. (20.08.2010)
Старий 19.08.2010, 17:25   #46
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Согласен что по поводу клина заблуждался. Т.е. получается его задача прижать мотор к транцу сильней. Одному на руммпеле не так будет нос задирать. Но опять же при необходимости всегда можно поднять на следующюю дырку, все равно получается что возможностей больше, а наличие выбора/возможностей это как по мне + а не -.
Ну трим я понимаю нужен для регулировки оптимального угла при разной развесовке/загрузке, ну и ходьбы по мельководью.
Задача клина - убрать такие баги корпуса, дельфинирование на глиссе, когда наклона родного транца не хватает, меняя вектор тяги мотора от лини киля максимально вниз, тем самым прижимая нос к воде.
Для южки эта проблема неактуальна, вплоть до 30 сил дельфина не бывает. Ставить больше - мягко говоря чудаковатость... На букву м... А вот при прижатом двигателе, еще и с клином можно просто мощность мотора тратить на нагрев воды трением корпуса, переводя в банальные потери, т.к. в случае южки эффект от клина при полностью прижатом двиге будет проявляться лишь резвом старте и увеличенном пятне контакта с водой. При этом не намного, но уменьшается максимальный угол откидки мотора вверх.
Ну так зачем клин на Южанке???
Про гидротрим я спросил потому, что он наглядно демонстрирует то, к чему приводит изменения угла вектора тяги мотора. Когда стартуем - максимально прижимаем мотор, когда глиссируем - максимально отжимаем либо до появления дельфина, либо до аэрации. Т.к. большинство мотов, которые можно поставить на Южку, гидротрима не имеют, вручную мотор максимально откидывается от транца на ту дырку, на которой происходит нормальный старт, без аэрации винта. Для достижения максимальной скорости (минимизации потерь). С клином и прижатым мотот старт будет отличный, но зачем нам прижатый двиг на лодке, у которой изначально нет проблемы дельфинирования? И не будет возможности на ходу отрегулировать угол (рассматриваем случай, когда откидка мотора возможна только вручную)?
И кстати, ходить с гидротримом по мелководью, тем более на глиссе - опасно. Для редуктора в первую очередь. У мотора нет возможности откинуться в случае наезда на препятствии, в отличии от ручной перестановки. И тогда уже слабое звено в цепи выбирается в связке "мотор-препятствие"...

Востаннє редагував Оzzy: 19.08.2010 о 17:39.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (19.08.2010), oleg_def (01.02.2011), Кела (29.01.2011)
Старий 19.08.2010, 17:34   #47
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Можеш ткнуть?
ФОто не делал, а чел не из Домовых. Ставил ему стабилизатор на Я-20 4т... Телефон не сохранился нажаль...

Но такое решение видел минимум трижды на указанных лодках. И предыдущий хозяин твоего крейсера моими руками хотел нечто подобное задурачить)))...
Где-то метра за полтора до конца лодки, по борту, вертикально приклепан Л-образный профиль. Высота его увеличивается к транцу. Т.е. защищается от брызг рулевой. Максимальная высота около 20 см, уже в районе самого транца. Как бы увеличиваем высоту борта... Думаю, понятно объяснил...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (19.08.2010)
Старий 19.08.2010, 17:45   #48
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Но такое решение видел минимум трижды на указанных лодках. И предыдущий хозяин твоего крейсера моими руками хотел нечто подобное задурачить)))...
Где-то метра за полтора до конца лодки, по борту, вертикально приклепан Л-образный профиль. Высота его увеличивается к транцу. Т.е. защищается от брызг рулевой. Максимальная высота около 20 см, уже в районе самого транца. Как бы увеличиваем высоту борта... Думаю, понятно объяснил...
Именно о таком приколе я и сам думал, как защита от кормовой волны... хотелось глянуть как сделано кем то

зы. кстати, ты не повериш, но ее нынешний хозяин ТОЖЕ хочет чьими то руками(нима у мну ни условий и тех инструментов), за адекватное вознаграждение, такое "задурачить"
ну и может носовой рунду "понизить" и совместить с лавкой
Все! ИМХО более там ниче не надо
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 17:48   #49
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Именно о таком приколе я и сам думал, как защита от кормовой волны... хотелось глянуть как сделано кем то

зы. кстати, ты не повериш, но ее нынешний хозяин ТОЖЕ хочет чьими то руками(нима у мну ни условий и тех инструментов), за адекватное вознаграждение, такое "задурачить"
ну и может носовой рунду "понизить" и совместить с лавкой
Все! ИМХО более там ниче не надо
да похожий кошмар ходит как прокатный на шичах, увеличители борта - були обрезаные от той же южанки зрелище так се..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 17:57   #50
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
да похожий кошмар ходит как прокатный на шичах, увеличители борта - були обрезаные от той же южанки зрелище так се..
Я когда про Л-образный профиль говорил, точно не имел ввиду размеры родного буля...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 17:59   #51
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
да похожий кошмар ходит как прокатный на шичах, увеличители борта - були обрезаные от той же южанки зрелище так се..
Точно в шичах брали такую....три тушки, барахло.
Идет хреново...впечатление такое шо на бобслее.....да и материал из которого был сделан девайс оччень тяжелый и сделан топором, вот если и материал подобрать соответствующий и коструктивно правильно запузырить, может будет поярче.
ИМХО.
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 18:48   #52
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
да похожий кошмар ходит как прокатный на шичах, увеличители борта - були обрезаные от той же южанки зрелище так се..
Ну если использовать 0,5м2 листа АМГ толщиной в 1 мм., вес увеличится не критично... как мне кажется...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 22:12   #53
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
может Атаману в кайф была возня с клином?
Гена советовал, я его опыту доверяю.
У Атамана есть кум и онже напарник по рыбалке со стажем (30 лет вместе). Атаман куму сказал клин, кум закатал рукава и есть клин.

Впечатления распишу позже после обкатки.

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Достаточный вариант тунинха казана, имхо, сейчас лежит в барахолке (предложение из Днепропетровска). Особенно если фанера не 12 мм, а 9 Токо я б делал пайолы быстросъемными и в "родном" формате, т.е. не заводя их вплотную к бортам. Ну и звукоизоляшку какую-нить по периметру укладки пайола.
Эл. оборуд., конечно, по потребностям, но огни и помпа очень не лишние. Покраска в "мухляж", хоть мну и не нра, но для казана уместна, т.к. меньше режут глаз неровности бортов.
Ну и я б добавил плавучести (бутылками, пенопластом в кульках или полистиролом - в завис. от гаманця) по бортам до уровня продолного уголка, а пространство выше оборудовал бы полочками.
И осталось бы навесить токо несколько шалабушек типа "стаканов" для спинов и "гребенок" для приманок.
Все имхо
На фото южанки где полы видны хочу спросить что за алюминиевый профиль вдоль киля и местами поперек. Назначение и что из себя представляет ? И что под фанерой просто голое дно или какая пена или пенопласт на пене ?

Востаннє редагував SL: 20.08.2010 о 09:08.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гена Б. (20.08.2010)
Старий 20.08.2010, 09:02   #54
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ну если использовать 0,5м2 листа АМГ толщиной в 1 мм., вес увеличится не критично... как мне кажется...
а не в этом дело) у нее самодостаточный дизайн
эт как.. ну тюнить 9-ку
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 09:38   #55
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Профиль по моему Н или Т образный судя по фото, предназначение закрыть торцы фанеры. Можно без профиля ровными торцами (те что заводские с краев листа) состыковать без щелей. Крепить к шпангоутам через рейки или брусочки в месте крепления, а вообще все зависит от толщины фанеры и конкретной лодки . Если фанера не завышиной толщины то лучше усилить ребрами жесткости будь то уголок или рейки дополнительные. Пой пайлолы можно напихать бутылок (блоки плавучести), можно и пену если денег не жалко, только пена не любая подойдет, нужна с большим количеством закрытых пор для того что бы влагу не впитывала. По килю оставить не запененый участок. Но на мой взгляд будет достаточно бутылок, пена это дороговато и если необходимо попутно усилить днижще в чем нет необходимости для южанки. Бутылки желательно в холодное время наполнить или еще как то типа с холодильника, что бы к холодам не сжались и не барабанили под пайолами.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 11:50   #56
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а не в этом дело) у нее самодостаточный дизайн
эт как.. ну тюнить 9-ку
Серег, та меня тож вполне устраивает ее дизайн, я не о том думаю...
Просто частенько приятели хотят порулить, а опыта то нет, могут и кильнуться и волну транцем поймать, вот я и хотел увеличить ее безопастность.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 11:58   #57
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Гена советовал, я его опыту доверяю.
А какие были доводы, если это не секрет конечно?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 16:31   #58
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
На фото южанки где полы видны хочу спросить что за алюминиевый профиль вдоль киля и местами поперек. Назначение и что из себя представляет ? И что под фанерой просто голое дно или какая пена или пенопласт на пене ?
Не знаю. Лодка просто подсмотрена в Барахолке. Что автор решал этими профилями - стыковку или "эстетику", мну неведомо.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 17:12   #59
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А какие были доводы, если это не секрет конечно?
Довод был такой что в СССР лодках для современных иномарок транец имеет недостаточный наклон. Регулировать в сторону поднятия двигателя есть куда а вот в сторону прижатия увы. Поэтому клин на транцевой доске должен несколько улучшить ситуацию.

Ну открутить и выбросить клин заметив его простой ровной доской разве дело долгое или дорогое, темболее что за фрезер платить ненужно, слава богу кум правильный и руки заточенные.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 18:52   #60
Сергей Палыч
 
Аватар для Сергей Палыч
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Еще малость инфы с соседнего сайта:[[Ссылки только членам профсоюза. ] кастрюля на 6-й странице.
Сергей Палыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AtamaN (20.08.2010)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua