Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.02.2017, 00:08   #101
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Якщо виникло бажання дивитись на Смарт,то на мою думку,краще глянути в цю сторону [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тормозілка,на багато стабільніша.Хоча кажуть у Смартах її теж вже виправили.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pp-tst (20.02.2017)
Старий 20.02.2017, 07:36   #102
Бывалый 71
 
Аватар для Бывалый 71
 
Реєстрація: 21.02.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 263
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 86 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від pp-tst Переглянути допис
Бывалый 71 - спасибо! Это будет моя первая катушка под мульт. Tica Tactica KJ51H могу взять за 1700,00... За Стид читал на русфишинге. А не лучше будет Haibo Smart 151 CS ? и на сколько Хайба лучше Тики?
Хайбо в разы лучьше Тики.Я советовал исходя из стоимости Тики.Смартами плотно отловил два сезона(151 и 51)-отличные катушки но просят приложить руки.У меня были катушки в которых выпадали грузики,все легко решаемо- но оно есть.Ниже тебе посоветовали Рапалу-не плохой выбор для начинающего(под воблеры),есть у Минга под нее и мелко шпули.Рапалой не ловил,но отзывы о ней положительные.Но у Смарта второй генерации больше возможностей.Ловиш на вобы-включил пару грузов и вперед.Захотел поджиговать-включил один грузик и добавляеш магниткой.Как то так.
Бывалый 71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pp-tst (20.02.2017)
Старий 20.02.2017, 09:07   #103
Vitaly38
 
Реєстрація: 18.01.2016
Звідки Ви: Ангарск,Иркутская обл.
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 345 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Бывалый 71 Переглянути допис
Хайбо в разы лучьше Тики.Я советовал исходя из стоимости Тики.Смартами плотно отловил два сезона(151 и 51)-отличные катушки но просят приложить руки.У меня были катушки в которых выпадали грузики,все легко решаемо- но оно есть.Ниже тебе посоветовали Рапалу-не плохой выбор для начинающего(под воблеры),есть у Минга под нее и мелко шпули.Рапалой не ловил,но отзывы о ней положительные.Но у Смарта второй генерации больше возможностей.Ловиш на вобы-включил пару грузов и вперед.Захотел поджиговать-включил один грузик и добавляеш магниткой.Как то так.
Здесь можно спросить за Рапалу и не только(китайские мульты)-народ дружелюбныйhttp://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=80324
Vitaly38 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pp-tst (20.02.2017)
Старий 19.03.2017, 12:23   #104
Xoxol-ua
 
Реєстрація: 30.08.2014
Звідки Ви: Мерефа , Харків
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
Мультипликаторные катушки из Китая . Piscifun , Haibo ...

В последнее время наблюдаю очень много неоднозначных отзывов и коментариев о продукции компании Piscifan и как то так сложилось все , что удалось мне взять на тест мультипликаторную катушку Piscifan Saex Elite . Обзор будет без оговаривания плюсов и минусов , только так как есть , а что хорошо , что нет , решать вам .
Комплектация : катушка , набор центробежных грузиков , неопреновый чехол , схема , коробок , в которой находилось все выше перечисленное . Катушка внешне выглядит довольно стильно , черный матовый цвет корпуса , некоторые детали с красными элементами . Ручка карбоновая с кнобами из EVA , на которых присутствует небольшой продольный люфт (примерно 1мм) . Гайка фрикционного и осевого тормозов имеют микроклик , регулируются легко , без особых усилий . Сборка корпуса выполнена без щелей и лишних торчащих элементов . Корпус алюминивый , или сплав с алюминием . Глазок лесоукладывателя овальный , в форме буквы О , покрытие глазка желтого цвета . Катушка SAEX Elite имеет двойную , не учитывая осевой тормоз , систему торможения - магнитную и центробежную . Регулировка магнитного тормоза находится на боковой крышке , крутится легко , с широким диапозоном и так же имеет микроклик . Боковая крышка сидит довольно плотно и что б снять ее , нужно приложить усилие как для проворота , так и что б вынять крышку из корпуса . На крышке установлены 8 магнитов и тормозное кольцо центробежных грузиков . Все без задиров и видимых повреждений . На шпуле установлено 6 грузиков центробежных тормозов , в выключенном состоянии они хорошо держатся . Диаметр шпули по бортикам 34.7 мм , в самом узком месте 16 мм , длинна 27.3 , длинна оси 60.2 мм . Вес шпули с установленными тормозными системами около 17 грамм (весы не тарированные , возможны отклонения ) . В собранном виде катушка вращается легко и без посторонних шумов .
По поводу количества подшипников , их расположению и качеству , буду смотреть при разборке и обслуживанию катушки . Так же увидим какие установлены фрикционные шайбы и общее устройство катушки Piscifan Saex Elite . Продолжение следует.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg zo2y-GIx2Vw.jpg (47,3 КБ, 51 переглядів)
Тип файлу: jpg 8Ri5O7QGncE.jpg (49,2 КБ, 51 переглядів)
Тип файлу: jpg zZGL-x0bApQ.jpg (60,7 КБ, 75 переглядів)
Тип файлу: jpg 7v80AcYG0H4.jpg (56,2 КБ, 68 переглядів)
Тип файлу: jpg EjWIRTfZ-BU.jpg (60,5 КБ, 77 переглядів)
Xoxol-ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (25.04.2021)
Старий 19.03.2017, 12:29   #105
Xoxol-ua
 
Реєстрація: 30.08.2014
Звідки Ви: Мерефа , Харків
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
Piscifun Saex Elite Часть вторая - Устройство .
В предыдущей статье я описывал внешний вид катушки , теперь заглянем внутрь . Главная пара : ведущая шестеренка из легкосплава , ведомая из латуни . Шайб фрикционного тормоза 2 . Винт подачи лесоукладывателя из легкосплава . Шестеренки привода винта лесоукладывателя пластиковые . Колличество подшипников , без учёта кнобов , составляет 9 шариковых и один роликовый , два на шпуле , два на пине , два шариковых и один роликовый на валу ведущей шестерни , один на паразитной шестеренке и два на винте лесоукладывателя. Разобрать кнобы не удалось , так как винты посажены на фиксатор резьбы , а разобрать их любой ценой не входит в мои планы , к тому же кнобы вращаются легко . Смазку я заменил полностью , так как считаю , что любую катушку необходимо нормально обслужить перед эксплуатацией .
Отдельно опишу устройство микроклика на осевом тормозе . Внутри колпачка-гайки осевого тормоза сделаны зубчики , а на резьбе установлена пластинчатая пружина , которая и создает звук .
Пройдемся немного по качеству комплектующих . Подшипники без люфтов , довольно неплохого качества . Все детали изготовлены без заусенок и видимых недочётов . В посадочных местах все детали сидят плотно , без люфтов . Детали подвижных механизмов работают нормально .
О надежности и долговечности катушки Piscifan Saex Elite смогу судить только после неоднократных испытаний рыбалками , думаю что всё будет хорошо и данная катушечка будет радовать меня своей работой .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 7.jpg (29,2 КБ, 72 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (29,5 КБ, 67 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (31,4 КБ, 66 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (38,0 КБ, 69 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (47,7 КБ, 67 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (45,3 КБ, 75 переглядів)
Тип файлу: jpg 1.jpg (42,7 КБ, 76 переглядів)
Xoxol-ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks (19.03.2017), Максим13 (08.04.2017), Саша16 (25.04.2021)
Старий 19.03.2017, 16:35   #106
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.378
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
.".....В последнее время наблюдаю очень много неоднозначных отзывов и коментариев о продукции компании Piscifan ........"

Не знаю вот где вы наблюдаете...точно не на нашем форуме,а вот на рекламу очень схоже!
Да и подобные исследования нужно размещать в имеющемся разделе "Мультипликаторы",а не создавать новую тему-это не барахолка. ИМХО
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (19.03.2017), Andron (19.03.2017), Xoxol-ua (19.03.2017)
Старий 19.03.2017, 19:07   #107
Xoxol-ua
 
Реєстрація: 30.08.2014
Звідки Ви: Мерефа , Харків
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
.".....В последнее время наблюдаю очень много неоднозначных отзывов и коментариев о продукции компании Piscifan ........"

Не знаю вот где вы наблюдаете...точно не на нашем форуме,а вот на рекламу очень схоже!
Да и подобные исследования нужно размещать в имеющемся разделе "Мультипликаторы",а не создавать новую тему-это не барахолка. ИМХО
Спасибо за перемещение постов , не сориентировался . Если бы я создавал рекламу , то написал бы какая она растакая , вся из себя . Я старался сделать обзор без плюсов и минусов , всё как есть , для тех , кто заинтересуется такой катушкой . А по поводу отзывов и коментариев , их полно в ютуб , фейсбук и других соцсетях . Даже если мои обзоры помогут одному человеку , я буду рад .
Xoxol-ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2017, 20:12   #108
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Не знаю вот где вы наблюдаете...точно не на нашем форуме,а вот на рекламу очень схоже!
Дай Бог памяти, это я уже читал на ФБ
Насчёт новой темы, хз а может, действительно, лучше выделить китайчатину отдельно? похоже, в ближайшие годы подобная инфа тупо забьёт любую другую Посему для поклонников данной продукции будет вполне удобно :-)
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2017, 20:15   #109
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
В дневниках было на днях
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2017, 21:25   #110
Xoxol-ua
 
Реєстрація: 30.08.2014
Звідки Ви: Мерефа , Харків
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Дай Бог памяти, это я уже читал на ФБ
Насчёт новой темы, хз а может, действительно, лучше выделить китайчатину отдельно? похоже, в ближайшие годы подобная инфа тупо забьёт любую другую Посему для поклонников данной продукции будет вполне удобно :-)
Правильно , это мой пост на ФБ. Я потому и решил создать новую тему , так уже сделали на других форумах.
Xoxol-ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2017, 22:48   #111
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.378
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Xoxol-ua Переглянути допис
Спасибо за перемещение постов , не сориентировался . Если бы я создавал рекламу , то написал бы какая она растакая , вся из себя . Я старался сделать обзор без плюсов и минусов , всё как есть , для тех , кто заинтересуется такой катушкой . А по поводу отзывов и коментариев , их полно в ютуб , фейсбук и других соцсетях . Даже если мои обзоры помогут одному человеку , я буду рад .
Если честно-вы ,как снег на голову с этим китайцем! Обычно подобные опусы пишут люди.которые не имеют опыта ловли мультами .но в рыболовной теме.....Если сделать опрос-99% ответят,что имеют,или желают купить катушку фирмы Дайва или Шимано. ИМХО
Сами то чем рыбачите ?
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2017, 23:16   #112
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
."...,а вот на рекламу очень схоже!
Да и подобные исследования нужно размещать в имеющемся разделе "Мультипликаторы",а не создавать новую тему-это не барахолка. ИМХО
а где на рекламу похоже?
Aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2017, 23:55   #113
Xoxol-ua
 
Реєстрація: 30.08.2014
Звідки Ви: Мерефа , Харків
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Если честно-вы ,как снег на голову с этим китайцем! Обычно подобные опусы пишут люди.которые не имеют опыта ловли мультами .но в рыболовной теме.....Если сделать опрос-99% ответят,что имеют,или желают купить катушку фирмы Дайва или Шимано. ИМХО
Сами то чем рыбачите ?
На данный момент у меня две катушки - Penzil Cast и этот Piscifun . Я из тех извращенцев , которым интересно найти отличия между бюджетными Китайскими катушками (не только мульты) и более дорогими фирменными , но с теми же характеристиками , а что из этого получится , покажет время . Эксперимент начат с прошлой осени .
Xoxol-ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 01:04   #114
Winner-lv
 
Аватар для Winner-lv
 
Реєстрація: 30.10.2011
Звідки Ви: Львов
Дописи: 952
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 829 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Xoxol-ua Переглянути допис
На данный момент у меня две катушки - Penzil Cast и этот Piscifun . Я из тех , которым интересно найти отличия между бюджетными Китайскими катушками (не только мульты) и более дорогими фирменными , но с теми же характеристиками , а что из этого получится , покажет время . Эксперимент начат с прошлой осени .
там долго искать отличия не придётся, достаточно покрутить ручку- у китайцев, даже новых, сразу присутствует рокот, жужжание, что у нормальных фирменных катушек появляется через несколько лет эксплуатации...
это из-за некачественной сборки, большие допуски, люфты, бюджетные материалы, подшипники, смазки и т.д.
а "характеристики" у китайцев даже лучше(на бумаге)
Winner-lv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Al232 (21.03.2017), KaLAN (21.03.2017), SVS-ka (21.03.2017)
Старий 21.03.2017, 12:52   #115
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Цитата:
Допис від Winner-lv Переглянути допис
там долго искать отличия не придётся, достаточно покрутить ручку- у китайцев, даже новых, сразу присутствует рокот, жужжание, что у нормальных фирменных катушек появляется через несколько лет эксплуатации...
это из-за некачественной сборки, большие допуски, люфты, бюджетные материалы, подшипники, смазки и т.д.
а "характеристики" у китайцев даже лучше(на бумаге)
Ви всіх китайців перекрутили?
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pacan (21.03.2017), Xoxol-ua (21.03.2017)
Старий 21.03.2017, 12:55   #116
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Winner-lv Переглянути допис
там долго искать отличия не придётся, достаточно покрутить ручку- у китайцев, даже новых, сразу присутствует рокот, жужжание, что у нормальных фирменных катушек появляется через несколько лет эксплуатации...
А если отсутствует музыкальный слух и не слышишь рокота? Как тогда определить что это плохая катушка!?
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pacan (21.03.2017), Xoxol-ua (21.03.2017)
Старий 21.03.2017, 13:43   #117
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
А если отсутствует музыкальный слух и не слышишь рокота? Как тогда определить что это плохая катушка!?

Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
f40 (21.03.2017), Ibn.hottabych (03.02.2018), Lavr (21.03.2017), Winner-lv (21.03.2017)
Старий 21.03.2017, 13:51   #118
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис

О! Спасибо! Теперь все китайцы будут выведены на чистую воду!
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 21:20   #119
Xoxol-ua
 
Реєстрація: 30.08.2014
Звідки Ви: Мерефа , Харків
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Winner-lv Переглянути допис
там долго искать отличия не придётся, достаточно покрутить ручку- у китайцев, даже новых, сразу присутствует рокот, жужжание, что у нормальных фирменных катушек появляется через несколько лет эксплуатации...
это из-за некачественной сборки, большие допуски, люфты, бюджетные материалы, подшипники, смазки и т.д.
а "характеристики" у китайцев даже лучше(на бумаге)
В таком случае могу вас разочаровать . Что Piscifun , что Pelzer имеют плавный ход без каких либо посторонних шумов . Люфты у обеих катушек только на кнобах . Ну а по-поводу подшипников и долговечности данных катушек , говорить ещё очень рано.
Почему я взялся за этот тест - знаю многих людей , которые хотели бы попробовать себя в кастинге , но выложить только за катушку 200 баксов , а то и больше не решаются , а к китайским катушкам относятся с недоверием . Китайцы то не сидят на месте , они тоже развиваются.
Xoxol-ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 23:06   #120
Winner-lv
 
Аватар для Winner-lv
 
Реєстрація: 30.10.2011
Звідки Ви: Львов
Дописи: 952
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 829 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Xoxol-ua Переглянути допис
В таком случае могу вас разочаровать . Что Piscifun , что Pelzer имеют плавный ход без каких либо посторонних шумов . Люфты у обеих катушек только на кнобах . Ну а по-поводу подшипников и долговечности данных катушек , говорить ещё очень рано.
Почему я взялся за этот тест - знаю многих людей , которые хотели бы попробовать себя в кастинге , но выложить только за катушку 200 баксов , а то и больше не решаются , а к китайским катушкам относятся с недоверием . Китайцы то не сидят на месте , они тоже развиваются.
Я ещё до вас разочаровался-когда взял в руки эти китайские изделия и просто покрутил)... а я , поверьте, не одну тысячу крутил катушек
Почему Тоёта стОит в 3 раза дороже, чем какой-нибудь Джили и т.д.?
Правильно, потому, что там значительно лучше качество, надёжность и комфорт при вроде бы, таких же характеристиках, на первый взгляд.
Поэтому практичные люди лучше возьмут б/у японца или немца, чем за эти же деньги нового Джили...
Winner-lv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bekas (22.03.2017), SVS-ka (22.03.2017), Xoxol-ua (22.03.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua